Гость
Статьи
Враги и друзья

Враги и друзья

Сейчас уволили. Один сотрудник, который конкурировал и отнимал работу, предложил помочь в трудоустройстве. Другой, к которому были чувства и считала другом, не попрощался и смеялся. Не понимаю.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет друзей в наше время. чем раньше поймете, тем проще жить будет. а враг ваш вам не поможет, не надейтесь. да и принимать помощь от того кто вас сожрал глупо. садиться на крючок ко врагу последнее дело...

Начальница
#2
Гость

нет друзей в наше время. чем раньше поймете, тем проще жить будет. а враг ваш вам не поможет, не надейтесь. да и принимать помощь от того кто вас сожрал глупо. садиться на крючок ко врагу последнее дело...

над вами смеялись?я бы уничтожила всех..медленно..когда обо мне уже все забыли)

Гость
#3
Гость

Сейчас уволили. Один сотрудник, который конкурировал и отнимал работу, предложил помочь в трудоустройстве. Другой, к которому были чувства и считала другом, не попрощался и смеялся. Не понимаю.

Возможно враг уважал вас как достойного соперника, а не просто ненавидел как человека.
У меня однажды "беда" была, так помог тоже "враг". Не то чтобы мы прям ненавидели друг друга, но скажем очень не любили. А когда мне помощь нужна была, друзья даже разговорами не поддержали, у всех свои проблемы, дела. А этот человек бросил все дела и поехал со мной.
Никогда не забуду. Мы давно в разных мирах, но очень его тепло вспоминаю.
А друзья... знаете есть куча людей, которые вам улыбаются, но вы их раздражаете. Просто они этого вам не показывают, потому что их так воспитали, что надо улыбаться, надо дружить, "не имей что рублей, а имей сто друзей", потому что это по-христиански и т.д. Т.***** они даже сами могут не понимать, что никакие они вам не друзья. А видно это только когда можно позлорадствовать. Иногда человек прикрывается "правдой" и с упоением говорит вам что прическа у вас неудачная и вы очень поправились и т.д. Такое маааленькое злорадство.

Керен
#4

Просто остерегайтесь и продумывайте свои шаги. Можно принять помощь, но осторожно, продуманно. На дружбу особенно со стороны мужчины расчитывать не надо.

Гость
#5

Люди проверяются в беде и радости.Я работаю на предприятии 20 лет,у нас там много волков.Работа сложная.Так вот,за 20 лет,то одни против другого обьединяются,в зависимости от выгоды.То потом этот,с кем-то против кого-то.Короче как в доме2,или игра такая была"сегодня ты слабое звено".

Гость
#6

А друг с чувствами не женат случайно?
А тот что работу отнимал, просто более деловой, наверно. Вы ему не конкурент больше, чего бы не помочь.

Гость
#8
Гость

А друг с чувствами не женат случайно? А тот что работу отнимал, просто более деловой, наверно. Вы ему не конкурент больше, чего бы не помочь.

Тот кто с чувствами не женат и признавался мне в этих чувствах, но как-то с ним не сложилось. Видимо, ждал моей инициативы.
Второй мой начальник, но в своей области я знаю больше его и это раздражало.

Гость
#9
Гость

Тот кто с чувствами не женат и признавался мне в этих чувствах, но как-то с ним не сложилось. Видимо, ждал моей инициативы.Второй мой начальник, но в своей области я знаю больше его и это раздражало.

Ну может первый остался с задетым самолюбием, что вы не оценили по достоинству его чувства. Поэтому демонстрирует равнодушие. А второй... по разным причинам человек может помогать. Работа работой, но может он к вам неплохо относится. Или хочет быть в ваших глазах компетентным и этом тоже. Или вы могли ошибаться насчет него. Трудно сказать, не зная человека. Я помню, мне на работе однажды вызвался с энтузиазмом помогать один сотрудник, с кем был жуткий конфликт. Не знаю, что на него нашло. Прямо из врага превратился в главного покровителя и советчика. Хрен знает, могу только догадки строить.

Гость
#10

Летел зимой воробей, замерз, упал. Шла мимо корова, и нас рала прямо на
него, воробей отогрелся и зачирикал, услышала его кошка, вытащила его и
съела.
мораль:
1. Не тот тебе враг, кто тебя в го вно посадил
2. Не тот тебе друг, кто тебя из го вна вытащил
3. Сидишь в го вне, ТАК НЕ ЧИРИКАЙ!

Гость
#11
Гость

Летел зимой воробей, замерз, упал. Шла мимо корова, и нас рала прямо нанего, воробей отогрелся и зачирикал, услышала его кошка, вытащила его исъела.мораль: 1. Не тот тебе враг, кто тебя в го вно посадил2. Не тот тебе друг, кто тебя из го вна вытащил3. Сидишь в го вне, ТАК НЕ ЧИРИКАЙ!

Про какашки скучно читать

Гость
#12
Гость

Про какашки скучно читать

это вы видите здесь какашки, а умный человек видит аналогию (от греческого ἀναλογία, а не от латинского anus - вдруг вы и в этом слове какашки увидите)

Гость
#13
Гость

это вы видите здесь какашки, а умный человек видит аналогию (от греческого ἀναλογία, а не от латинского anus - вдруг вы и в этом слове какашки увидите)

Кстати да, отчасти согласна:) Стоит задуматься, кого называть другом, кого нет, и зачем вообще давать людям эти определения. Все относительно, в том числе понятие дружбы.

Гость
#14
Гость

Кстати да, отчасти согласна:) Стоит задуматься, кого называть другом, кого нет, и зачем вообще давать людям эти определения. Все относительно, в том числе понятие дружбы.

в том то и дело. часто во враги записывают просто очень требовательного и объективного (который не признает нашу гениальность и особенность) человека. а в друзья зачисляют обычных льстецов.
а потом попадаешь в сложную ситуацию и все "друзья" мгновенно отваливаются, а "враг" остается, как и был, требовательным и объективным человеком, но готовым оказать помощь. не зря же говорят "друзья познаются в беде"

Гость
#15
Гость

Летел зимой воробей, замерз, упал. Шла мимо корова, и нас рала прямо нанего, воробей отогрелся и зачирикал, услышала его кошка, вытащила его исъела.мораль: 1. Не тот тебе враг, кто тебя в го вно посадил2. Не тот тебе друг, кто тебя из го вна вытащил3. Сидишь в го вне, ТАК НЕ ЧИРИКАЙ!

класс! спасибо.

радуга
#16

поэтому я людей не люблю в принципе
сю-сю-сю , а сами щелк зубами при первом же удобном случае

радуга
#17
Гость

Летел зимой воробей, замерз, упал. Шла мимо корова, и нас рала прямо нанего, воробей отогрелся и зачирикал, услышала его кошка, вытащила его исъела.мораль: 1. Не тот тебе враг, кто тебя в го вно посадил2. Не тот тебе друг, кто тебя из го вна вытащил3. Сидишь в го вне, ТАК НЕ ЧИРИКАЙ!

третий " вывод" вообще ни о чем

Гость
#18
Гость

в том то и дело. часто во враги записывают просто очень требовательного и объективного (который не признает нашу гениальность и особенность) человека. а в друзья зачисляют обычных льстецов.а потом попадаешь в сложную ситуацию и все "друзья" мгновенно отваливаются, а "враг" остается, как и был, требовательным и объективным человеком, но готовым оказать помощь. не зря же говорят "друзья познаются в беде"

Правильно говорите. Люди судят поверхностно и любят лесть и одобрение. А кто не признает нашу гениальность - враг. До тех пор пока петух не клюнет или гром не грянет, или с работы не уволят итд. Тогда "меняются портреты людей" (с)

Гость
#19
Гость

в том то и дело. часто во враги записывают просто очень требовательного и объективного (который не признает нашу гениальность и особенность) человека. а в друзья зачисляют обычных льстецов.а потом попадаешь в сложную ситуацию и все "друзья" мгновенно отваливаются, а "враг" остается, как и был, требовательным и объективным человеком, но готовым оказать помощь. не зря же говорят "друзья познаются в беде"

+++++

А с возрастом, (видимо с большим пониманием жизни) приходит и понимание, что так называемые "враги", в нашей юношеской поре, были на самом деле нам друзьями и помощниками.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: