Гость
Статьи
Потребовала освободить …

Потребовала освободить мою комнату

Решила подкопить денег на свою квартиру. Для этого на время возвращаюсь в "родительскую" квартиру, трешку, где у меня 1/3. В ней сейчас живут мама и моя сестра с сыном. Сын занимает третью комнату. В …

Автор
328 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ирен Адлер
#101
Нелли

Может поселиться с сестрой в комнате, пусть бы она помогла вам копить на свое жилье, в ее же интересах, чтобы родительская трешка осталась тогда только им с сыном, то есть она как бы частично выкупила вашу долю. Два - три года это не много, можно ужиться как-нибудь

ты окуййела??????????????????????
с чего это вдруг трешка сестре то????????

Гость
#102
Нелли

Может поселиться с сестрой в комнате, пусть бы она помогла вам копить на свое жилье, в ее же интересах, чтобы родительская трешка осталась тогда только им с сыном, то есть она как бы частично выкупила вашу долю. Два - три года это не много, можно ужиться как-нибудь

Про маму не забыли?))

Гость
#103

автор, консультируйтесь с юристами и начинайте процесс выделения доли в виде комнаты и разделения счетов. Можете даже ничего не говорить, пусть сами потом узнают и забегают, а вы спокойно так и ответите, что мол да, решили законным способом действовать и выделить конкретную комнату себе по документам, так как навстречу вам идти не хотят и заняли вашу собственность, сообщите также, что когда выделите, то возможно сами-то жить и не будете, сдадите и все или продадите, так как вам необходимо решать свой жилищный вопрос и без использования свое доли никак не обойтись, а спокойно и мирно вам пользоваться не препятствуют.

Гость
#104
Гость

Вырастили же *****... Квартиру родители заработали, а не жаба в виде дочери.

А что же вторая дочь в родительской живёт? Да ещё и размножилась/укоренилась? Или вы так же метры своим выводком заняли, чтоб братья/сёстры не покушались?

Зима
#105
Тухлый быдляцкий носок

Вообще-то дети от родителей получились , а не наоборот. Квартиры давали родителям!!! Которые родили и воспитывали детей. Чувствуете разницу ?

вообще-то государство выдавало метры на СЕМЬЮ. Бездетной паре светила бы только однуха плюс налог на бездетность, паре с одним ребенком - двуха. Так что квартиры давали НА ВСЮ СЕМЬЮ.

Щас хоть зарожайся - никто тебе ничего не даст.

Гость
#106

мое мнение! слать всех разведенок с их огузками в лес.
Вселяться!

Зима
#107
Гость

Ну с гнилой роднею и обращаться надо по-гнилому.Я всю жизнь уступала, мне внушали, что старшей надо уступать.Ну так плохой и осталась, так как один раз рот раскрыла, зато громко.О, сразу стала меркантильной.Они привыкли, что я всегда уступаю

как я вас понимаю ( Меня тоже всю жизнь гнобили, а когда я подняла голову и спросила ПОЧЕМУ?!, на меня полился ушат авна, что я гадкая, мерзкая, меркантильная (((

#108
Гость

автор, консультируйтесь с юристами и начинайте процесс выделения доли в виде комнаты и разделения счетов. Можете даже ничего не говорить, пусть сами потом узнают и забегают, а вы спокойно так и ответите, что мол да, решили законным способом действовать и выделить конкретную комнату себе по документам, так как навстречу вам идти не хотят и заняли вашу собственность, сообщите также, что когда выделите, то возможно сами-то жить и не будете, сдадите и все или продадите, так как вам необходимо решать свой жилищный вопрос и без использования свое доли никак не обойтись, а спокойно и мирно вам пользоваться не препятствуют.

+++ И главное помните, если вы сейчас будете бездействовать и никак свои права не защитите в будущем вам еще нервы на тему "ты тут никогда не жила и никаких прав на квартиру не имеешь".

Гость
#109

К юристу, мне повезло найти хорошего риэлтора, которая смогла найти нужные слова в подобной ситуации, автор, боритесь за себя, сейчас - тот самый момент.

Гость
#110
Марта

автор, консультируйтесь с юристами и начинайте процесс выделения доли в виде комнаты и разделения счетов. Можете даже ничего не говорить, пусть сами потом узнают и забегают, а вы спокойно так и ответите, что мол да, решили законным способом действовать и выделить конкретную комнату себе по документам, так как навстречу вам идти не хотят и заняли вашу собственность, сообщите также, что когда выделите, то возможно сами-то жить и не будете, сдадите и все или продадите, так как вам необходимо решать свой жилищный вопрос и без использования свое доли никак не обойтись, а спокойно и мирно вам пользоваться не препятствуют.

+++ И главное помните, если вы сейчас будете бездействовать и никак свои права не защитите в будущем вам еще нервы на тему "ты тут никогда не жила и никаких прав на квартиру не имеешь".

Марта, зайдите в тему: "Сколько зарабатывают ваши мужчины"?

Гость
#111

Мне кажется, нужно сначала выяснить кто собственник квартиры по документам? Может, квартира принадлежит на самом деле 100 % маме Автора? а они с сестрой только прописаны? Может, автор и не прописана уже? Может, доли в собственности не равные? как посторонние люди могут давать советы, если не знают фактов?даже если у них у троих равные доли в собственности, и все трое прописаны, то и тогда надо учесть, что племянник тоже прописан в квартире со своей мамой, т.*****. он четвертый прописанный, имеет право занимать 1/4 часть площади для проживания. Я считаю, что взрослая женщина Автор может снимать комнату в посторонней съемной квартире, это не так уж дорого в месяц, учитывая что она собралась за три года накопить на свою квартиру, если будет снимать комнату, то накопит не за 3, а за 4-5 лет. Зато сохранит мирные отношения с родными людьми. И потом, в отдельной съемной комнате, без надзора мамы и сестры гораздо удобнее вести личную жизнь, приглашать гостей и любимого мужчину в гости. Я бы сама жить не пошла к родственникам, не понимаю, зачем автору эти проблемы.

Гость
#112
Гость

Мне кажется, нужно сначала выяснить кто собственник квартиры по документам? Может, квартира принадлежит на самом деле 100 % маме Автора? а они с сестрой только прописаны? Может, автор и не прописана уже? Может, доли в собственности не равные? как посторонние люди могут давать советы, если не знают фактов?даже если у них у троих равные доли в собственности, и все трое прописаны, то и тогда надо учесть, что племянник тоже прописан в квартире со своей мамой, т.*****. он четвертый прописанный, имеет право занимать 1/4 часть площади для проживания. Я считаю, что взрослая женщина Автор может снимать комнату в посторонней съемной квартире, это не так уж дорого в месяц, учитывая что она собралась за три года накопить на свою квартиру, если будет снимать комнату, то накопит не за 3, а за 4-5 лет. Зато сохранит мирные отношения с родными людьми. И потом, в отдельной съемной комнате, без надзора мамы и сестры гораздо удобнее вести личную жизнь, приглашать гостей и любимого мужчину в гости. Я бы сама жить не пошла к родственникам, не понимаю, зачем автору эти проблемы.

в заглавном же посте написано, что у автора 1/3 доли в квартире.

Гость
#113

Что такое "родительская трешка, где у меня 1/3" ? Отца у вас не было? Он не покупал эту квартиру, не приватизировал, к собственности отношения не имеет? Если отец был в браке с матерью, то они двое приватизировали квартиру, если он умер, то 50 % его доли перешла по наследству матери, значит ей принадлежит 75 % квартиры, а вам с сестрой принадлежит как наследство от отца каждой по 12,5 %.

Гость
#114

У меня похожая ситуация. Мама, я с дочкой, сестра с сыном. Дочке 9 сыну 17. Тоже одно время надо было всем пожить у мамы в трешке (хотя у каждой по квартире, та сложились обстоятельства). Уж насколько у меня сестра трудная, так даже с ней проблем не возникло. Все молча продвинулись и жили каждый в комнате со своим ребенком. Пол года где-то так жили, потом я съехала, сестра с сыном все еще живут там, но я знаю если мне опять надо будет временно перекантоваться, снова все подвинуться. У автора племяннику 5 лет. Не понимаю, что там за люди такие, на голову не адекватные. Честно (даже судя по моей не очень адекватной сестре)

Гость
#115

Если отца не было ни в каком виде, то возможно, квартиру выделили матери и она 100 % приватизирована на мать Автора.

Зима
#116
Гость

Что такое "родительская трешка, где у меня 1/3" ? Отца у вас не было? Он не покупал эту квартиру, не приватизировал, к собственности отношения не имеет? Если отец был в браке с матерью, то они двое приватизировали квартиру, если он умер, то 50 % его доли перешла по наследству матери, значит ей принадлежит 75 % квартиры, а вам с сестрой принадлежит как наследство от отца каждой по 12,5 %.

вы не правы. Если трешка получена всех - у каждого по 1/4 доле. Если умер отец, то его четвертушка по наследству перешла всем поровну - жене и двум дочкам - в результате у каждого по 1/3.

50% от доли отца могла перейти жене, если бы это было СОВМЕСТНО нажитое имущество. ПРиватизация - это безвозмездная сделка - ну типа дарения, если вам так более понятно будет. А подарок - не совместно нажитый.

Зима
#117
Гость

Если отца не было ни в каком виде, то возможно, квартиру выделили матери и она 100 % приватизирована на мать Автора.

зачем рассуждать что возможно а что нет? Автор в заглавном посте указала - "возвращаюсь в "родительскую" квартиру, трешку, где у меня 1/3". Усе.

Гость
#118

Зима, я на своем опыте знаю, что происходит с приватизированными при развале СССР квартирами. У нас была семья из 4-***** человек - мама, папа, я, сестра. Квартира выделена государством на четверых. Я не видела каким образом были перечислены собственники в документах на квартиру, мы с сестрой были несовершеннолетние, предполагаю, что собственниками были указаны двое - мама и папа, а мы с сестрой только прописаны. Потом родители развелись. Сразу после развода мама купила себе квартиру, прописала там себя и сестру, я жила уже отдельно и была прописана вообще в другом месте. При разделе имущества приватизированная трешка полностью отошла папе, т.к. мама на ней не настаивала, у неё была новая квартира. НО! Нас с сестрой вообще никто не спросил, отдаем мы свои доли отцу или не отдаем. Вообще никто нас ни о чём не ставил в известность. Я считаю, что дети не имеют собственности в приватизированных квартирах, если они были несовершеннолетними и не были указаны при приватизации в составе собственников. Может, это не законно, но по факту это так.

Гость
#119

ужасно отношение родственников к автору. Родительский дом - это месту, куда человек может вернуться, вне зависимости от наличия доли, я считаю. А тут мать автора ведет себя некрасиво, родную дочь не пуская временно пожить. Автор, выделяйте свою долю в натуре, по суду, пусть вам принадлежит конкретная комната. У вас ужасные родные, они отвратительно ведут себя по отношению к вам, могли бы потеснится и помочь. Раз они так с вами - вы имеете и юридическое , и моральное право в суде отстоять свои интересы.

Гость
#120
Тухлый быдляцкий носок

Вообще-то дети от родителей получились , а не наоборот. Квартиры давали родителям!!! Которые родили и воспитывали детей. Чувствуете разницу ?

родителям с учетом интересов детей! Раньше нельзя было кв приватизировать, лишая детей доли. С момента рождения детей государство позаботилось о них, выделяя семьям метры на детей. Это родители лишают поддержки не любимых, не угодных им детей. Вон сестру автора ведь не выгнала.

Зима
#121
Гость

Зима, я на своем опыте знаю, что происходит с приватизированными при развале СССР квартирами. У нас была семья из 4-***** человек - мама, папа, я, сестра. Квартира выделена государством на четверых. Я не видела каким образом были перечислены собственники в документах на квартиру, мы с сестрой были несовершеннолетние, предполагаю, что собственниками были указаны двое - мама и папа, а мы с сестрой только прописаны. Потом родители развелись. Сразу после развода мама купила себе квартиру, прописала там себя и сестру, я жила уже отдельно и была прописана вообще в другом месте. При разделе имущества приватизированная трешка полностью отошла папе, т.к. мама на ней не настаивала, у неё была новая квартира. НО! Нас с сестрой вообще никто не спросил, отдаем мы свои доли отцу или не отдаем. Вообще никто нас ни о чём не ставил в известность. Я считаю, что дети не имеют собственности в приватизированных квартирах, если они были несовершеннолетними и не были указаны при приватизации в составе собственников. Может, это не законно, но по факту это так.

конечно это незаконно! И я думаю, вы все можете оспорить, если срок давности не прошел.

У моей подруги дети (она и брат) сами отказались от приватизации. Трешка в пополаме отошла родителям. Потом подруге подфартило и она в 2000х смогла приватизировать комнату в общаге, где они жили с мужем. Так что тут выгодно отказалось отказаться от трехи: приватизировать жилье можно лишь раз вжизни. Но там отношения нормальные, никто никого не пытается надуть и отхватить себе побольше.

Пы.сы. Девочки, у всех тоже выскакивает этот "проверочнй код" перед отправкой сообщения? достало (

Ирен Адлер
#122
Гость

Зима, я на своем опыте знаю, что происходит с приватизированными при развале СССР квартирами. У нас была семья из 4-***** человек - мама, папа, я, сестра. Квартира выделена государством на четверых. Я не видела каким образом были перечислены собственники в документах на квартиру, мы с сестрой были несовершеннолетние, предполагаю, что собственниками были указаны двое - мама и папа, а мы с сестрой только прописаны. Потом родители развелись. Сразу после развода мама купила себе квартиру, прописала там себя и сестру, я жила уже отдельно и была прописана вообще в другом месте. При разделе имущества приватизированная трешка полностью отошла папе, т.к. мама на ней не настаивала, у неё была новая квартира. НО! Нас с сестрой вообще никто не спросил, отдаем мы свои доли отцу или не отдаем. Вообще никто нас ни о чём не ставил в известность. Я считаю, что дети не имеют собственности в приватизированных квартирах, если они были несовершеннолетними и не были указаны при приватизации в составе собственников. Может, это не законно, но по факту это так.

вас собственные родители наепа-ли, а вы хаваете это как терпилы.

Гость
#123

99. Ну если автору все равно, лишь бы в отдельной комнате, то почему бы и не уступить большую, раз сестра с ребенком? От такого никто не застрахован. Но только если по-хорошему. А этого пока не наблюдается.

Ирен Адлер
#124

Зима, вот мне интересно, вы умная тетка, карьеристка, на квартиру заработала сама, образование нормальное... вот ПОЧЕМУ вы до сих пор не послали своих *****родственичков ко всем чер-тям? ПОЧЕМУ до сих пор общаетесь?
Почему не прекратите полностью общение?

Гость
#125
Ирен Адлер

вас собственные родители наепа-ли, а вы хаваете это как терпилы.

Ну, что теперь выяснять, уже больше 20 лет прошло. Родители же нас кормили-поили до 18 лет, раньше в СССР не было принято, чтобы несовершеннолетние дети имели в собственности квартиры - кто вообще про это думал? Взрослым бы самим свои квартиры-машины -дачи поделить при разводе, кто детей то спрашивал? Что я теперь на отца-пенсионера пойду в суд подавать?

Зима
#126
Ирен Адлер

Зима, вот мне интересно, вы умная тетка, карьеристка, на квартиру заработала сама, образование нормальное... вот ПОЧЕМУ вы до сих пор не послали своих *****родственичков ко всем чер-тям? ПОЧЕМУ до сих пор общаетесь?Почему не прекратите полностью общение?

не могу ( ведь этожеродители ( Пошлю, а потом, не дай Бог, что-то с ними случится - я ж себе не прощу (

И потом - абажаю племянника - он тоже меня очень любит и радуется, когда тетя приезжает, и не хочет отпускать меня, когда я уезжаю.

Зима
#127
Гость

Ну, что теперь выяснять, уже больше 20 лет прошло. Родители же нас кормили-поили до 18 лет, раньше в СССР не было принято, чтобы несовершеннолетние дети имели в собственности квартиры - кто вообще про это думал? Взрослым бы самим свои квартиры-машины -дачи поделить при разводе, кто детей то спрашивал? Что я теперь на отца-пенсионера пойду в суд подавать?

Но раньше было принято (да и сейчас), что родители содержат детей, а если нет - их забирают в детдома, где потом на выходе детдомовцу положено жилье.

При СССРе однако не было принято, что несовершеннолетние и даже взрослые дети бомжуют на улицах или снимают (рынок съема был очень мал). Жили с родителями, приводили туда мужей-жен - вставали на расширение и получали новое жилье.

Ирен Адлер
#128
Гость

Ну, что теперь выяснять, уже больше 20 лет прошло. Родители же нас кормили-поили до 18 лет, раньше в СССР не было принято, чтобы несовершеннолетние дети имели в собственности квартиры - кто вообще про это думал? Взрослым бы самим свои квартиры-машины -дачи поделить при разводе, кто детей то спрашивал? Что я теперь на отца-пенсионера пойду в суд подавать?

это вообще-то ОБЯЗАННОСТЬ родителей кормить-поить до 18.
ну ваш отец обобрал родных дочерей, а вы играйте в благородство, только боюсь этого никто не оценит.

Гость
#129

Знаю одну женщину, у неё не совсем адекватная мать - подала в суд на алименты, как только дочери исполнилось 18 %. Вы знаете, что по закону родители до 18 лет обязаны содержать ребенка, а после 18 лет ребенок обязан всю жизнь содержать родителей, платить алименты, если это решит суд? Если всё делать по суду и со скандалами, то это уже никакая не семья, нужно беречь отношения с родными людьми. Я бы на месте Автора вообще продолжала жить отдельно, урезала свои траты и копила бы деньги.

Ирен Адлер
#130
Зима

не могу ( ведь этожеродители ( Пошлю, а потом, не дай Бог, что-то с ними случится - я ж себе не прощу (И потом - абажаю племянника - он тоже меня очень любит и радуется, когда тетя приезжает, и не хочет отпускать меня, когда я уезжаю.

ну случится с ними и что? Они автоматически святыми станут?
Благодаря тому что они наплевали на вас с высокой колокольни вы не получили профессию которую хотели, здоровье положили на то, чтобы заработать на квартиру и самое главное не стали матерью.
Племянник, племянник. Своих рожайте пока не поздно. Узнайте возможно ли вам самой выносить при постоянном постельном режиме.
Или суррогатное материнство. Если поискать варианты то это меньше миллиона стоить будет.
А племянник выращенный своими родителями и бабкой-дедом с высокой долей вероятности пошлет вас в будущем.

Гость
#131
Автор

Мальчику всего 5 лет. Не 15. Когда я съеду, будет 7-8. Ничего страшного в этом возрасте пожить с мамой, мне кажется.

Автор,моему сыну пять и он в комнате со мной.Какое ЛИЧНОЕ пространство в пять лет?Я думала,там подросток уже...А так...К матери в комнату,без разговоров!!!Ваша сестрица себе хочет "личное пространство",бессовестная

Зима
#132
Гость

Знаю одну женщину, у неё не совсем адекватная мать - подала в суд на алименты, как только дочери исполнилось 18 %. Вы знаете, что по закону родители до 18 лет обязаны содержать ребенка, а после 18 лет ребенок обязан всю жизнь содержать родителей, платить алименты, если это решит суд? Если всё делать по суду и со скандалами, то это уже никакая не семья, нужно беречь отношения с родными людьми. Я бы на месте Автора вообще продолжала жить отдельно, урезала свои траты и копила бы деньги.

И что - взыскала та мать алименты? Или суд все ж таки урезонил ее?

Я тоже стала жить отдельно, урезала свои траты и копили с мужем на жилье. Жаль, что вся эта пахота безудержная (а что делать?) сказалась сильно на здоровье (

Ирен Адлер
#133
Гость

Знаю одну женщину, у неё не совсем адекватная мать - подала в суд на алименты, как только дочери исполнилось 18 %. Вы знаете, что по закону родители до 18 лет обязаны содержать ребенка, а после 18 лет ребенок обязан всю жизнь содержать родителей, платить алименты, если это решит суд? Если всё делать по суду и со скандалами, то это уже никакая не семья, нужно беречь отношения с родными людьми. Я бы на месте Автора вообще продолжала жить отдельно, урезала свои траты и копила бы деньги.

Автору надо ПРОДАТЬ свою долю и на эти деньги купить себе студию на окраине.
Еще чего не хватало, самой урезать и снимать, а сестрице предоставить свою долю в бесплатное пользование. Харя у сестры не треснет?

Гостья
#134
Гость

Съехать да освободить полностью квартиру от своей персоны.Потому что ребенку сестры важнее.А иначе -меркантильная и так далее..О том, ЧЕМ там думала сестра,когда рожала, речи не идет.Просто железное: она родила, ей важнее.

Господи, как я рада что у меня нет сестер и таких родственников! Автор, срочно что то сделайте и займите свою законную площадь не на некоторое время а постоянно и желательно не одна а приведите туда мужика и родите ребенка, что б сестре жизнь раем не казалась за все время пользования вашей пощадью. Все это очень справедливо будет. Сначала сестра пожила как хотела а потом вы живите.

Гость
#135

Ну и стыдоба..Советчитцы,предлагающие пригрозить продажей доли,у вас совесть есть? Лично мне было бы стыдно продавать или сдавать долю в родительской квартире без их согласия. Это какой неблагодарной дочерью нужно быть?
З.Ы. У меня половина в родительской,но я никогда не стану так поступать,пускай родители живут в уюте и комфорте.Моей комнатой они пользуются для складирования своих вещей.

Гость
#136

боже, какие отнощения ужасные в вашей семье :(
сочувствую

Николай
#137

Во семейка! В зоопарк не ходи, на макак и здесь можно посмотреть!
А вообще все не правы. Семьи конечно бывают разные, но нужно как то договариваться между родственниками.
Хотя впрочем ты же не пишешь как ты с ней говорила и мы не знаем уровень агрессии вас обоих. Может быть ты подошла обложила ее матом сразу в аргументах заговорила про деньги и ни чего удивительного, что она в ответ тебя так назвала. А теперь жалуешься что мать и сестра такие не хорошие.
Такие вопросы решаются внутри семьи, а не выносятся на общее обозрение. ТЫ НЕ ПИШЕШЬ ВСЕХ ВАШИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. МЫ НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЕМ ПРО ВАС И ВАШИ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ.

Рома
#138
Гость

автор, консультируйтесь с юристами и начинайте процесс выделения доли в виде комнаты и разделения счетов. Можете даже ничего не говорить, пусть сами потом узнают и забегают, а вы спокойно так и ответите, что мол да, решили законным способом действовать и выделить конкретную комнату себе по документам, так как навстречу вам идти не хотят и заняли вашу собственность, сообщите также, что когда выделите, то возможно сами-то жить и не будете, сдадите и все или продадите, так как вам необходимо решать свой жилищный вопрос и без использования свое доли никак не обойтись, а спокойно и мирно вам пользоваться не препятствуют.

Поесть поднасрать семье в которой выросла?! Ну и совет! Такие как ты должны содкржаться в клетках и выставляться на всеобщее обозрение с комментариями: людоед и извращенец.

Рома
#139
Гость

Ну и стыдоба..Советчитцы,предлагающие пригрозить продажей доли,у вас совесть есть? Лично мне было бы стыдно продавать или сдавать долю в родительской квартире без их согласия. Это какой неблагодарной дочерью нужно быть?
З.Ы. У меня половина в родительской,но я никогда не стану так поступать,пускай родители живут в уюте и комфорте.Моей комнатой они пользуются для складирования своих вещей.

Вот так надо поступать! Спасибо от меня вашим родителям, что они воспитали человека!

Гость
#140

5 лет личное пространство?
Мы в двушке жили, пока наша квартира строилась. В маленькой комнате я с мужем.
В большой: мать, сестра и ее ребенок. Съехали мы когда ребенку было 8 лет, до этого времени он спал с мамой!! потому что больше мест не было!

Автор раз такие дела, в суд - выделяйте долю.

Гость
#141
Рома

Вот так надо поступать! Спасибо от меня вашим родителям, что они воспитали человека!

Т.*****. не пускать своего ребенка домой это норма по вашему?

Galine
#142

Читаю и в ужасе от всего ,что натворило
наше правительство.пережила сама все это.пока мы боремся за кв.метры ***** захватили нашу РОССИЮ.ПОЗОР! Не буду давать советов- только любовь спасет этот мир и нас с вами. Бог и Исповедь поможет.

Гость
#143
Гость

Т.*****. не пускать своего ребенка домой это норма по вашему?

А где там про "не пускать"?Я думаю,и автора ,и меня домой с радостью пустят..Просто что посеешь ,то и пожнешь..ПОТРЕБОВАЛА освободить комнату,тебя и будут воспринимать как агрессора.. Пришла бы ,сказала: "Родные,так и так,проблемы с деньгами,зашиваюсь,жить негде,кроме вас обратиться не к кому". Это другой тон и другой разговор. Вы думаете автора оставили бы на улице? Нет,конечно.А угрозы продать долю- это вообще по- моему за гранью,но я об этом писала в 135 посте.

Зима
#144
Гость

А где там про "не пускать"?Я думаю,и автора ,и меня домой с радостью пустят..Просто что посеешь ,то и пожнешь..ПОТРЕБОВАЛА освободить комнату,тебя и будут воспринимать как агрессора.. Пришла бы ,сказала: "Родные,так и так,проблемы с деньгами,зашиваюсь,жить негде,кроме вас обратиться не к кому". Это другой тон и другой разговор. Вы думаете автора оставили бы на улице? Нет,конечно.А угрозы продать долю- это вообще по- моему за гранью,но я об этом писала в 135 посте.

я не думаю, что автор именно ТРЕБОВАЛА. Наверняка попросила. А ее и не "Оставляют на улице", а предлагают поселиться на лоджии или кухне - это нормально, по вашему?

Гость
#145
Николай

Во семейка! В зоопарк не ходи, на макак и здесь можно посмотреть!А вообще все не правы. Семьи конечно бывают разные, но нужно как то договариваться между родственниками.Хотя впрочем ты же не пишешь как ты с ней говорила и мы не знаем уровень агрессии вас обоих. Может быть ты подошла обложила ее матом сразу в аргументах заговорила про деньги и ни чего удивительного, что она в ответ тебя так назвала. А теперь жалуешься что мать и сестра такие не хорошие. Такие вопросы решаются внутри семьи, а не выносятся на общее обозрение. ТЫ НЕ ПИШЕШЬ ВСЕХ ВАШИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. МЫ НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЕМ ПРО ВАС И ВАШИ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ.

даже если автор обматерила сестру, ее доля остается ее долей и сестра с матерью не имеют права не впускать автора.

Гость
#146
Гость

А где там про "не пускать"?Я думаю,и автора ,и меня домой с радостью пустят..Просто что посеешь ,то и пожнешь..ПОТРЕБОВАЛА освободить комнату,тебя и будут воспринимать как агрессора.. Пришла бы ,сказала: "Родные,так и так,проблемы с деньгами,зашиваюсь,жить негде,кроме вас обратиться не к кому". Это другой тон и другой разговор. Вы думаете автора оставили бы на улице? Нет,конечно.А угрозы продать долю- это вообще по- моему за гранью,но я об этом писала в 135 посте.

почему она должна свое выпрашивать? это сестра еще и спасибо должна автору сказать, что столько времени пользовалась ее имуществом безвозмездно. если вы кому нибудь одолжите денег, вы обратно их выпрашивать будете?

Гость
#147
Зима

я не думаю, что автор именно ТРЕБОВАЛА. Наверняка попросила. А ее и не "Оставляют на улице", а предлагают поселиться на лоджии или кухне - это нормально, по вашему?

Это уже все решаемо.Главное,что её пускают домой. Конечно,сестрица приборзела,но тут надо не в лоб такие проблемы решать и не скандалами,и тем более мать не должна быть ущемлена.

Гость
#148
Гость

почему она должна свое выпрашивать? это сестра еще и спасибо должна автору сказать, что столько времени пользовалась ее имуществом безвозмездно. если вы кому нибудь одолжите денег, вы обратно их выпрашивать будете?

Гость, родители и родня - это не "кто- нибудь". Понимаете? Так что ваш вопрос не в кассу.

Гость
#149
Гость

Гость, родители и родня - это не "кто- нибудь". Понимаете? Так что ваш вопрос не в кассу.

тогда почему у них отношение к автору как к "кому-нибудь", а не как к родне?

Зима
#150
Гость

Гость, родители и родня - это не "кто- нибудь". Понимаете? Так что ваш вопрос не в кассу.

ага. Посему надо ВСЕ Отдать родне и жить под мостом.