Гость
Статьи
Съем квартиры и …

Съем квартиры и распределение оплаты,

Добрый день! Мы 3 девушки, учились на одном факультете, жили вместе в общежитии, после окончания учебы сняли 3комнатную квартиру на троих. Квартира всем понравилась, но есть одно но - 2 комнаты смежные, из одной дверь в другую. Самая большая комната - проходная, самая маленькая - та, в которую можно попасть через проходную комнату, изолированная комната средняя. Хозяйка квартиры в счет депозита разрешила покупать все необходимое нам для проживания. Девушка из самой маленькой комнаты сразу отказалась спать на хозяйском спальном месте, поэтому большая часть депозита ушла на приобретение ей кровати. Девушка из проходной комнаты тоже меняла спальное место, но уже за свои деньги, поскольку в депозит не умещалась.
Самую маленькую оплату требует девушка из самой маленькой комнаты, аргументируя размером ее комнаты и то, что она на выходные уезжает к своему мч.
Депозит платили все поровну. Сумма аренды - 40 тысяч. Как вы считаете, как наиболее честно было бы распределить оплату? Не буду называть сейчас цифр, на которых остановились, но хочется услышать мнение со стороны.

Лена
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всем одинаково платить, чем лучше большая комната, когда она проходная. с чего за нее больше платить

Гость
#2

Дурацкий вариант сняли. Проходные дешевле должны быть. Я снимала в трешке, все комнаты изолированные, цена поровну была

Гость
#3

Нас как то одна заявила: я на лето уезжаю в отпуск, за кв не буду в это время платить... Занавес...., то что там ее вещи типа не в счет. Т ***** та которая у мч своего будет не имеет права по данному факту меньше платить, ее отсутствие не ваши проблемы

Гость
#4

Зачем вы так сняли? Почему раньше не обсудили все?Ну вообще если я правильно понимаю какого типа квартира. То маменькая комната и та что отдельно - они примерно одинаковые. Большая только проходная.
А платить всем поровну конечно.
Ну либо той что в проходной на 2000 тыс меньше)

Гость
#5

Все платят одинаково, мало ли у кого какая комната Вы снимаете на 3-***** значит и оплата не от величины комнаты а из суммы оплаты за квартиру. И неважно кто куда уезжает на выходные это ее комната и ее вещи. А не нравиться пусть едет к своему парню... Все по честному делиться...

Гость
#6

Я потому и предпочитала максимум двушку с одной товаркой. В то чем больше людей, тем больше мнений и распрей. Уже видны претензии, так вы долго не протянете втроем

Гость
#7

Мне одной кажется, что вы не уживётесь? Только поровну. Это надо было обсуждать заранее. Переругаетесь все.

Гость
#8

7, правильно, поровну делить во-первых, а во-вторых квартиру изначально искать такую которая всем понравится и не придется выбирать кому проходная комната, кому самая маленькая и т.д. ой нет, я бы не смогла так жить...

Гость
#9

То ли иСче будет

Лена
#10

Девушки, ну вот не нашли мы трешку с изолированными комнатами. То дорогие, то убитые, то хозяева сразу видно, что не адекватные. У кучи квартир сейчас совмещена гостиная с кухней, нам это вообще не подходит. А тут девочки согласились жить в смежных.

Лена
#11

Поскольку моя комната изолированная, сразу подразумевалось, что я плачу больше. В итоге решили, что я плачу 15, а они по 12,5. Но сейчас думаю, что это большая разница

Гость
#12

11, нууууу если речь о таких суммах, мне было бы не жалко переплатить 2,5 тыс за удобство закрываться в своей комнате и сидеть в тишине когда мне хочется...

Гость
#13

Из расчёта 1 кв м комнаты - это 1 тыс руб
Кто живёт в 18 кв м - платит 18 тыс
Кто в 12 кв м - платит 12 тыс
Кто в 10 кв м - платит 10 тыс
Итого 40 тыс
Кто чаще всего хозяйничает в квартире, тот по-справедливости получает изолированную комнату. Самую большую комнату отдают самой жирной
деве. Самую маленькую получает, кто чаще ночует неизвестно где.

Гость
#14
Лена

Поскольку моя комната изолированная, сразу подразумевалось, что я плачу больше. В итоге решили, что я плачу 15, а они по 12,5. Но сейчас думаю, что это большая разница

2,5тысячи за удобство закрыться и отгородить личное пространство - не дорого

Гость
#15
Лена

Поскольку моя комната изолированная, сразу подразумевалось, что я плачу больше. В итоге решили, что я плачу 15, а они по 12,5. Но сейчас думаю, что это большая разница

Мне кажется, это вполне справедливо. Просто в смежных комнатах обе девушки испытывают определенные неудобства, одна лишний раз боится побеспокоить ходя через проходную комнату, а вторая вообще в проходной, тоже не айс.

Гость
#16

Моя свекровь дачу купила в советское время на три семьи. Ясно, что из этого вышло, суды десятилетиями, где чья грядами как идёт межа. С квартирой проще, но все равно снимать стала бы на 2x, если бы одна не тянула, а то почти общага, да и непонятки по деньгам.

Гость
#17
Гость

Из расчёта 1 кв м комнаты - это 1 тыс рубКто живёт в 18 кв м - платит 18 тысКто в 12 кв м - платит 12 тысКто в 10 кв м - платит 10 тысИтого 40 тысКто чаще всего хозяйничает в квартире, тот по-справедливости получает изолированную комнату. Самую большую комнату отдают самой жирнойдеве. Самую маленькую получает, кто чаще ночует неизвестно где.

не так.Проходной комнатой по сути пользуются ВСЕ, так что, может установить стоимость транзита через комнату ? Прошел раз - плати 200 руб.....можно абонемент купить, на месяц, хождение без ограничения за 3000 , например.

Гость
#18
Лена

Поскольку моя комната изолированная, сразу подразумевалось, что я плачу больше. В итоге решили, что я плачу 15, а они по 12,5. Но сейчас думаю, что это большая разница

ни ни, за спокойствие надо платить, и 2,5 это еще дешево. Удивительно, что вообще кто то согласился жить в проходной комнате, радуйтесь что так дешево отделались. Но , боюсь, девушка поживет в проходной комнате и закатит скандал , желая перераспределить помещения.

Лена
#19

Спасибо всем за мнения!

Гость
#20

Сложно как-то у вас с этими комнатами проходными/не проходными(

По мне так логичнее всего оплачивать поровну, т.к. оплачиваются-то не только комнаты, но и "места общего пользования" типа коридора/ванной/кухни. Ими ведь все пользуются и никак не высчитать, кто в каком "объёме".

По поводу того, что кто-то там к парню уезжает на выходные или ещё когда, это её личное дело. Комната на время отъезда всё равно за ней "закреплена", даже если она на месяц уедет.

А при Вашем раскладе, я бы заплатила на 2,5 больше за возможность жить в изолированной комнате, и не парилась.

Гость
#21

Автор, вам очень повезло, я бы не захотела жить в двух других комнатах, так что ваша договоренность вам очень выгодна

Гость
#22

А зачем вы сняли квартиру на троих надо было двушку на двоих с изолированными комнатами. Проходная вообще мрак считайте не комната а коридор. И запроходная тоже не удобна лишний раз не выйдешь По поводу оплаты надо было сразу договорится живут девушки или не живут все равно оплачивают. За ними ведь комнаты сохраняются. В следующий раз снимайте с одной девушкой проще договорится.

Гость
#23

Мы в двух комнатной жили втроем и платили всегда по ровну, не зависимо от того, уезжали ли домой или нет, и вопросов не возникало. Какая разница кто где и когда ночует, живете то в одной квартире.

Гость
#24
Гость

Кто чаще всего хозяйничает в квартире, тот по-справедливости получает изолированную комнату. Самую большую комнату отдают самой жирнойдеве. Самую маленькую получает, кто чаще ночует неизвестно где.

Аха-ха

Гость
#25
Гость

Из расчёта 1 кв м комнаты - это 1 тыс руб
Кто живёт в 18 кв м - платит 18 тыс
Кто в 12 кв м - платит 12 тыс
Кто в 10 кв м - платит 10 тыс
Итого 40 тыс
Кто чаще всего хозяйничает в квартире, тот по-справедливости получает изолированную комнату. Самую большую комнату отдают самой жирной деве. Самую маленькую получает, кто чаще ночует неизвестно где.

+++++

Гость
#26

*Или же проходную отдать той, которая обычно у мч. Все равно ее не бывает и пусть платит меньше.

Гость
#27

**А вообще если ее не бывает, маленькая ей пойдет. Получается та, которая в проходной - у нее большая и особо никто не мешает. Тогда с оплатой не совсем справедливо - все поровну надо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: