страшно быть одинокой мамой Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

страшно быть одинокой мамой

столько грязи и гадостей начиталась про матерей одиночек. что они сами виноваты и т.д. обычно так говорят мужчины или женщины в браке. но если с мужчинами все понятно (забеременела-твои проблемы, даже если ребенка хотел и может быть сам клянчил), то женщины в браке...мы, женщины, должны друг другу помогать. а то что в браке, так это не факт, что навсегда. к сожалению, времена сейчас смутные, особенно это касается сферы отношений между М и Ж.
я одинокая мама маленькой дочурки. наш героический папаша ребенка хотел, но после приезда его матери ситуация изменилась. он оказался обычным слабаком и маменькиным сынком...и я кусала локти от того, что так ошиблась в выборе мужчины.
но дочу очень люблю.
вот только мне очень обидно и больно, что отец моей дочери так поступил с нами обеими, а именно - не защитил нас от нападок, не отстоял нас, не видел никогда дочь, не хочет с ней общаться, не помогает. слава богу, она очень маленькая, еще не осознает ничего. но с этой обидой жить мне самой очень неприятно. я не знаю, как возможно простить мужчину, который так сделал...и еще мне очень страшно, что не справлюсь морально или материально...кто из одиноких мамочек может поделиться положительным опытом - буду благодарна. также за поддержку, совет.
тех, кто захочет сказать гадость, прошу обойти эту тему стороной. я кормлю ребенка грудью, а ситуация с отцом ребенка произошла за месяц до родов. проявите пожалуйста уважение. всем спасибо!

Ответы (708) Ответить
  • Ну, лично я потянула материально)) Это было для меня ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ СТИМУЛОМ, чтобы добиться в жизни самой всего того, чего бывшему мужу и его семейке и не снилось. Они изначально считали меня не того поля ягодой.
    Глубоко ошиблись. Очень глубоко.
    Ушла с головой в карьеру. Мама занималась дочкой.
    Чего желаю и вам. Переключитесь на саморазвитие, не стоит жалеть себя и дочь. Все в ваших руках.

• Реклама

• А теперь почитайте о матерях-одиночках хорошее и героическое...
    Почему ваше отношение к себе зависит от того, что там и где вы прочитали?
    Да плевать с высокого дерева на то, что там кто пишет.
    Наполните своё сердце уважением к себе и любовью к дочери .
    Ведь вы растите нового человека и от того, сколько она получит от вас любви, зависит её будущее.
    Плевать на папашку. Будьте благодарны, что соорудил вам такую красавицу, отпустите его без обид и живите радостно.
    Радость в душе-это то, что позволит вам идти по жизни уверенно и спокойно.

• дело не в вашей дочке, а вас самой. Может внешностью не так, может в саморазвитии не хватает знаний.

• Автор, да не будьте вы дурочкой, и не слушайте местные самоуверенные комментарии. Куда там, все такие умные, уж их-то точно никогда не бросят:))) знаете, жизнь прожить - не поле перейти. Уход мужа - с каждой может случиться, да и не самое это в жизни страшное. Полно женщин хорошо зарабатывают и в состоянии обеспечить своих детей. На этом и сконцентрируйтесь сейчас. И не читайте каменты типа "вот ты *****, не того мужика выбрала". У меня есть знакомая, вышла в юности замуж по большой любви, родили сына, все прекрасно было. Муж стал хорошо зарабатывать. А потом муж стал просить второго ребенка. Жена не очень хотела, но решила родить, и тут он ее бросает. Все в шоке - она, ее родственники, ну вот вообще ничего не предвещало. А мужик такой говорит - ну я давно хотел уйти, но подумал а вдруг второй ребенок склеит наш брак - упс, не склеил:)))) и свалил к какой-то бабе с работы. И это реально отличный мужик, никто о нем слова плохого сроду не сказал, идеальный муж и папа всегда был. Так что никогда не знаешь, что там у них в голове. Забейте, его потеря.

• Все мне говорили наплюй, полстраны таких, не обращай внимания. не знаю и в садике и теперь вот в школе не встречала мам-одиночек. У всех полные семьи. Тяжело очень было, есть и будет. Много упреков, разговоров за спиной. Я уже давно забила, привыкла, очень счастлива. Удивляет до сих пор, что некоторые люди так остро реагируют на это. Считают, что с ними уж такого никогда бы не случилось. И я вдова, муж умер. Но все равно оч часто встречалась с презрительным отношением, мол, типо я какая-то не такая, раз мужа у меня нет. Ничего страшного. Не вы первая, не вы последняя. Все будет хорошо. Вы привыкнете и потом вам будет все равно, что они думают и говорят

• ой да сейчас столько разводов, Толку, что у таких безответственных отцов ребенок прописан в паспорте, они все равно им не занимаются и даже алиментов не платят. лучше уж сразу прямо и честно одной рожать и растить, чем вроде как есть папан, вроде как он маячит где-то и создает вид, а на деле ничего, с ребенком не погулять, ни покормить, ни переодет не может. Сколько у меня знакомых, все развелись максимум через 7 лет брака, мои ровесники 27 плюс минус. Отцы обычно забивают на детей, да и ладно. Потом опоминаются обычно, лет так в 45 когда бабам уже не нужны, хотца тепла и любви, а тут тебе готовый ребенок.

• Все мне говорили наплюй, полстраны таких, не обращай внимания. не знаю и в садике и теперь вот в школе не встречала мам-одиночек. У всех полные семьи. Тяжело очень было, есть и будет. Много упреков, разговоров за спиной. Я уже давно забила, привыкла, очень счастлива. Удивляет до сих пор, что некоторые люди так остро реагируют на это. Считают, что с ними уж такого никогда бы не случилось. И я вдова, муж умер. Но все равно оч часто встречалась с презрительным отношением, мол, типо я какая-то не такая, раз мужа у меня нет. Ничего страшного. Не вы первая, не вы последняя. Все будет хорошо. Вы привыкнете и потом вам будет все равно, что они думают и говорят

• Гость1, вы молодец!!!
    Автор, не волнуйтесь, лучше так жить, чем с ублюdkом под одной крышей! Держитесь! Но подайте на алименты ОБЯЗАТЕЛЬНО, даже если брак не зарегестрирован! Как у вас с жильем? Вы в декретном или безработная? Есть ли рядом родственники, чтобы помочь? Вот эти вопросы первичны. А он оказался dерьмом - что ж, такое бывает. У вас грамотное сообщение, хороший стиль - по всему видно, что образование имеете неплохое. Сейчас, когда доченька маленькая, надо продержаться. Потом будете работать, вам стимулом будет - доказать себе и им, что вы не лыком шиты. Знаете, злость часто придает силы и помогает выстоять. Будете слышать гадости - не реагируйте. Особенно здесь и на других форумах чего только ни встретишь - и про ovуляшек, и про рсп-шек - это от недалекого ума. Будьте выше этого, главное - у вас есть ваше солнышко, ваша доченька. А жизнь расставит все по своим местам.

• Мне так жалко матерей-одиночек всегда, с мужем на детские праздники ходим вместе, а они все одни и одни и такая печаль в глазах.

• Гость

Мне так жалко матерей-одиночек всегда, с мужем на детские праздники ходим вместе, а они все одни и одни и такая печаль в глазах.

а я вижу печаль в глазах у многих замужних. Вот сегодня, майские праздники, 9 мая, вышли погулять. Скамеечки, на них водочка, незатейливый закусь, и рядом уже задирающиеся мужчины, их жены, шипящие им " не надо так орать, посмотри на себя, свинья" и их слегка напуганные дети, которые уже знают, что папа седня того и возможно будет скандал. Видно, что у массы проблемы явные в плане любви и понимания.

• авто смешная)
    написала на публичный форум, но заранее попросила чтобы ей писали только то, что ей понравится.

• alesya_sun

столько грязи и гадостей начиталась про матерей одиночек. что они сами виноваты и т.д. обычно так говорят мужчины или женщины в браке. но если с мужчинами все понятно (забеременела-твои проблемы, даже если ребенка хотел и может быть сам клянчил), то женщины в браке...мы, женщины, должны друг другу помогать. а то что в браке, так это не факт, что навсегда. к сожалению, времена сейчас смутные, особенно это касается сферы отношений между М и Ж. я одинокая мама маленькой дочурки. наш героический папаша ребенка хотел, но после приезда его матери ситуация изменилась. он оказался обычным слабаком и маменькиным сынком...и я кусала локти от того, что так ошиблась в выборе мужчины. но дочу очень люблю. вот только мне очень обидно и больно, что отец моей дочери так поступил с нами обеими, а именно - не защитил нас от нападок, не отстоял нас, не видел никогда дочь, не хочет с ней общаться, не помогает. слава богу, она очень маленькая, еще не осознает ничего. но с этой обидой жить мне самой очень неприятно. я не знаю, как возможно простить мужчину, который так сделал...и еще мне очень страшно, что не справлюсь морально или материально...кто из одиноких мамочек может поделиться положительным опытом - буду благодарна. также за поддержку, совет.тех, кто захочет сказать гадость, прошу обойти эту тему стороной. я кормлю ребенка грудью, а ситуация с отцом ребенка произошла за месяц до родов. проявите пожалуйста уважение. всем спасибо!

Найдите спонсора

• Мама нас с сестрой растила двоих одна. Я очень ей благодарна. Очень мамочку люблю и уважаю. Мы с сестрой обе с высшим образованием замужем и все хорошо у нас. Автор, не грустите. Всё будет хорошо у вас с ребенком

• Глазами обычной женщины- это очень страшно и нереально сложно прокормить себя и ребенка, простить предательство
    А глазами необычной женщины- можно для себя родить двоих детей, успешно вести не один бизнес, радоваться каждому дню, заражать всех позитивом и не знать даже такого слова как "обида и предательство"

• Я вообще спокойно смотрю как на в браке людей, так и на более богатых и известных-они заплатили за это, а я эту цену платить не хочу и все. Глупо кого-то жалеть.

• Гость

авто смешная)написала на публичный форум, но заранее попросила чтобы ей писали только то, что ей понравится.

Другое непонятно: ситуация с отцом ребенка произошла за месяц до родов. А до этого она не замечала, какой он слабак и маменькин сынок, или всё надеялась на чудо? Сама виновата.

• мохнатая булка

Глазами обычной женщины- это очень страшно и нереально сложно прокормить себя и ребенка, простить предательство
    А глазами необычной женщины- можно для себя родить двоих детей, успешно вести не один бизнес, радоваться каждому дню, заражать всех позитивом и не знать даже такого слова как "обида и предательство"

Согласна, только каждый платит свою цену опять же - и те, кто закрывает глаза на поведение мужа и живет с ним, и те, кто барахтается в одиночном плавании. Каждая сестра получает по своей паре сережек)

• Ой, автор, да забейте! Занимайтесь ребенком и собой! Следите за внешностью, развивайтесь - и все будет ок.

• Гость

а я вижу печаль в глазах у многих замужних. Вот сегодня, майские праздники, 9 мая, вышли погулять. Скамеечки, на них водочка, незатейливый закусь, и рядом уже задирающиеся мужчины, их жены, шипящие им " не надо так орать, посмотри на себя, свинья" и их слегка напуганные дети, которые уже знают, что папа седня того и возможно будет скандал. Видно, что у массы проблемы явные в плане любви и понимания.

+
    соглашусь, пожалуй

• мохнатая булка

Глазами обычной женщины- это очень страшно и нереально сложно прокормить себя и ребенка, простить предательствоА глазами необычной женщины- можно для себя родить двоих детей, успешно вести не один бизнес, радоваться каждому дню, заражать всех позитивом и не знать даже такого слова как "обида и предательство"

понятно)
    только вот дети бы хотели еще и папу для себя?

• Гость

Найдите спонсора

ерунда. ну кому нужна девушка, кормящая, с малым дитем на руках которая и поспать то не успевает? И это не стеб, просто сейчас это суровая правда жизни. Все еще будет. Моя история: родила в 24, до того были в браке 2 года, ребенок желанный. После родов мужу стало не нравится, что сын столько орет и спит плохо, типа дома нудно и скучно, потом пошли обидки что ему не уделяется достаточно внимания, как-будто он сам стал не родителем, а дитем вторым малым, которого надо по животику погладить и накормить. Раз ушел к своей маме, два ушел, а жили у меня. Все я типа виновата была, что не успевала с круглосуточно орущим дитем готовить как раньше шикарные блюда и сексом заниматься по 3 часа. И ходил туда-сюда, придет секс поимеет, поест и уходит к маме в танчики играть, а человеку было уже 37 лет. Я сказала, раз так иди и не приходи. Стала врагом номер один, выгнала мужа и руки мужу развязала, типа раз выгнала так не буду ж теперь платить алименты. Первые 3, 5 года было тяжело, ребенок шумный, активный, громкий, везде лез, сам долго не ел, не говорил. Ни о каких встречах и мужчинах речь не шла, ибо некогда было и даже денег не было что-то себе купить. Нашла просто идеального второго мужа когда мне было 32, а сыну 8, до этого так, встречалась иногда с кем-то. И ни о чем не жалею. Во-первых, после таких дел ты отлично учишься понимать, кто есть кто. Какой мужчина истинно надежный и порядочный, а который так, поесть-потрахаццо даром и слинять от всяких проблем. Переоценка и мозги становятся на место. Все еще будет. Сейчас у меня ребенок, свое дело с мужем, достаток, все есть. А 11 лет назад ничего не было.

• Гость

Ладно, если так, а я вот все праздники наблюдаю "полные семьи" на шашлыках: отец и мать в спортивных костюмах, хорошо поддатые, он с пивным пузом, у нее опа не объедешь, рядом ребенок крутится и канючит "мам, дай", на него периодически рявкают "че дebil, сам взять не можешь?" - минуй нас пуще всех печалей, короче. Автор, это именно такие женщины вас оценивают как неудачницу? Потому что умные и интеллигентные никогда не подумают и не скажут лицемерное "ой, мне ее так жалко". Если что, я имею в виду Москву, и не окраину.

• Гость

Мне так жалко матерей-одиночек всегда, с мужем на детские праздники ходим вместе, а они все одни и одни и такая печаль в глазах.

Нормальные мужья на работу ходят, а не на детских утренниках штаны просиживают, бездельник у тебя муж-тут нечем гордиться.

• Гость

а я вижу печаль в глазах у многих замужних. Вот сегодня, майские праздники, 9 мая, вышли погулять. Скамеечки, на них водочка, незатейливый закусь, и рядом уже задирающиеся мужчины, их жены, шипящие им " не надо так орать, посмотри на себя, свинья" и их слегка напуганные дети, которые уже знают, что папа седня того и возможно будет скандал. Видно, что у массы проблемы явные в плане любви и понимания. Вы не на тех смотрите))Еще бомжей в пример аривидите)) Вот мы в загородном доме у друзей отдыхали сегодня, Все хорошие, образованные и интеллигентные семейные пары)

• Гость

Нормальные мужья на работу ходят, а не на детских утренниках штаны просиживают, бездельник у тебя муж-тут нечем гордиться. у моего мужа свой бизнес и своим временем он распоряжается сам)Детям всегда время уделяет-для него и для них это очень важно.Не надо завидовать)

• Гость

Ладно, если так, а я вот все праздники наблюдаю "полные семьи" на шашлыках: отец и мать в спортивных костюмах, хорошо поддатые, он с пивным пузом, у нее опа не объедешь, рядом ребенок крутится и канючит "мам, дай", на него периодически рявкают "че дebil, сам взять не можешь?" - минуй нас пуще всех печалей, короче. Автор, это именно такие женщины вас оценивают как неудачницу? Потому что умные и интеллигентные никогда не подумают и не скажут лицемерное "ой, мне ее так жалко". Если что, я имею в виду Москву, и не окраину.

вот-вот, именно такие персы сегодня и были на празднике. лучше уж быть спокойной свободной матерью-одиночкой, чем стоит бедная эта замужняя, видно, что каждый взгляд мужа на мимо идущих девушек ловит, тут же видно, что опасается, что он напьется, тут же ребенок у нее орет в коляске, его видать кормить надо или укладывать, а супруг разошелся уже вовсю и фиг его домой утянешь.Ой , да если бы все замужние были счастливы. Сама была замужней, делала хорошую мину при плохой игре, так что знаю эту изнанку

• а почему одного то ребенка прокормить нереально. руки мозги есть. а гадости тут про всех пишут. просто в реале можно в пятак получить а здесь вымещают свою злобу неудачники.

• Гость

вот-вот, именно такие персы сегодня и были на празднике. лучше уж быть спокойной свободной матерью-одиночкой, чем стоит бедная эта замужняя, видно, что каждый взгляд мужа на мимо идущих девушек ловит, тут же видно, что опасается, что он напьется, тут же ребенок у нее орет в коляске, его видать кормить надо или укладывать, а супруг разошелся уже вовсю и фиг его домой утянешь.Ой , да если бы все замужние были счастливы. Сама была замужней, делала хорошую мину при плохой игре, так что знаю эту изнанку Не всем замужем плохо))Мне хорошо)) А вы успокаиваете себя,проосто, равняясь на плохих)

• Гость

так в Москве одни понаехавшие остались, у москвичей дачи, коттеджи - они там отдыхают культурно, а вы среди быдла приезжего тусуетесь.

• Не всем замужем плохо))Мне хорошо)) А вы успокаиваете себя,проосто, равняясь на плохих)
    и мне замужем хорошо. Речь про то, что не все одинокие априори печальные и грустные, а все замужние счастливые.

• Гость

так в Москве одни понаехавшие остались, у москвичей дачи, коттеджи - они там отдыхают культурно, а вы среди быдла приезжего тусуетесь. Вот я о том и говорю))Приводят пример всякое бы""дло и радуются))

• Гость

так в Москве одни понаехавшие остались, у москвичей дачи, коттеджи - они там отдыхают культурно, а вы среди быдла приезжего тусуетесь.

Если бы... Увы и ах, среди москвичей быдла столько же, сколько и среди всех прочих :(

• Вы не на тех смотрите))Еще бомжей в пример аривидите)) Вот мы в загородном доме у друзей отдыхали сегодня, Все хорошие, образованные и интеллигентные семейные пары)
    У каждого своя жизнь, и тема ветки не о том. А у вас пока все хорошо - ну и хорошо. Не хвастайтесь особенно, не выпячивайте свое семейное благополучие, все под Богом ходим, все может измениться за один день. Счастье любит тишину, как говорится.

• Делаю такой вывод - здесь очень много задр. Отов девственников, которым никто не дает, и все отрицательные явно комменты от них, потому что женщины абсолютно не такие, какие здесь комменты. И мужчины не такие, а вот психически больные девственники- как раз да.

• Гость

Если бы... Увы и ах, среди москвичей быдла столько же, сколько и среди всех прочих :(

это не москвичи, приезжие, причем не самого лучшего качества и хрензнаетоткуда, вы к их речи и выражениям прислушайтесь, сразу всё встанет на свои места, хамы в общем.

• Гость

это не москвичи, приезжие, причем не самого лучшего качества и хрензнаетоткуда, вы к их речи и выражениям прислушайтесь, сразу всё встанет на свои места, хамы в общем. абсолютно согласна и быдлопривычки всякие. Напиться на празднике...мдааа

• Гость

Делаю такой вывод - здесь очень много задр. Отов девственников, которым никто не дает, и все отрицательные явно комменты от них, потому что женщины абсолютно не такие, какие здесь комменты. И мужчины не такие, а вот психически больные девственники- как раз да.

Тут просто много троллей, которые тему раскручивают:) в жизни ни разу не видела ни презрения к матерям-одиночкам, ни завидующих молодым старых начальниц, ни всех прочих невдекватов, про которых тут вечно пишут:))

• Гость

это не москвичи, приезжие, причем не самого лучшего качества и хрензнаетоткуда, вы к их речи и выражениям прислушайтесь, сразу всё встанет на свои места, хамы в общем.

Москвичи-москвичи. Вам приятно, может быть, считать, что таких среди москвичей нет, но мы с детства в одном дворе живем:) и это еще не самая маргинальная публика

• Если вы хотели воспитывать ребенка с отцом ребенка, то и беременели бы в браке от мужа, а не от хахеля.
    По теме. Я мать-одиночка.
    Родила для себя от донора спермы в 43 сына, в 44 с половиной дочь.
    Финансово все хорошо. Но я взрослая самодостаточная женщина, мне слова никто плохого не сказал, даже про отца ребенка спрашивают осторожно, не в лоб.
    Но у меня в окружении тактичные люди или по мне видно, что я не из тех кто промолчит, но никто плохого слова не сказал даже в муниципальном детском саду где контингент конечно не элитарный.
    О рождении детей для себя не пожалела, сознательно на это пошла. Сейчас 49, слава Богу, что я решилась на это.
    Мужчина есть, но жить с ним я не планирую.

• Гость

понятно)только вот дети бы хотели еще и папу для себя?

конечно, хотели бы, причем, не только мальчики, но и девочки, девочки, может, даже больше. возможно, поначалу дело в большей степени в том, что дети видят семьи своих друзей/ровесников, видят чужих пап, и, конечно, им хочется того же (кто бы что ни говорил, им хочется, им не хватает папы). но по мере взросления ощущается потребность иного рода, потребность в отце, как в защитнике, советчике, опоре и т.д. хорошо, когда мама восполняет все это (а это зачастую бывает проблематично, тем более, матерям-одиночкам сложнее все-таки поддерживать мат.базу семьи).
    перед глазами несколько примеров, как девочки чуть ли не сразу начинают называть папами мужчин, с которыми их мамы только-только начали встречаться.
    другое дело, автор, что реальность такова: с мужчиной вам не повезло. НО - это не повод расстраиваться. будьте для своей дочки лучшей мамой, подругой, и отсутствие папы не будет так сильно на ней сказываться. к тому же, вы ведь можете встретить мужчину получше.
    удачи вам, не вешайте нос.

• Гость

Делаю такой вывод - здесь очень много задр. Отов девственников, которым никто не дает, и все отрицательные явно комменты от них, потому что женщины абсолютно не такие, какие здесь комменты. И мужчины не такие, а вот психически больные девственники- как раз да.

Тут просто много троллей, которые тему раскручивают:) в жизни ни разу не видела ни презрения к матерям-одиночкам, ни завидующих молодым старых начальниц, ни всех прочих невдекватов, про которых тут вечно пишут:))
    Как вариант. Согласна. Начальниц завидующих тоже не наблюдала вроде

• кстати да, не встречала завидующих или гнобящих матерей-одиночек. Сама без отца выросла, не припомню, чтобы мне кто-то на эту тему что-то сказал или дразнил, да сейчас этого по-моему и нет, много детей без отцов, замаешься дразнить всех

• Тут только на вумане страшный крик рсп, раньше не слышала такой аббревиатуры, ыот непонятно, кому надо гнобить женщин с детьми без мужей? Поэтому я и думаю, что только девственникам, ненавидящим женщин. Не все же фрейдами становятся.

• Гость

Ну, лично я потянула материально)) Это было для меня ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ СТИМУЛОМ, чтобы добиться в жизни самой всего того, чего бывшему мужу и его семейке и не снилось. Они изначально считали меня не того поля ягодой.
    Глубоко ошиблись. Очень глубоко.
    Ушла с головой в карьеру. Мама занималась дочкой.
    Чего желаю и вам. Переключитесь на саморазвитие, не стоит жалеть себя и дочь. Все в ваших руках.

ребенок стал стимулом? я вот тоже, мой бывший муж и его семья считали и считают, что я не их уровня, желание есть окунуться полностью в работу, только сына некому оставить.

• только на вумане гнобят. В жизни много матерей-одиночек, которые повторно выходят замуж.

• Гость

Тут только на вумане страшный крик рсп, раньше не слышала такой аббревиатуры, ыот непонятно, кому надо гнобить женщин с детьми без мужей? Поэтому я и думаю, что только девственникам, ненавидящим женщин. Не все же фрейдами становятся.

У моей мамы подруга лучшая родила в 37 лет не будучи в браке. Все ее поздравляли только, и она очень счастлива была. Так вот, моя мама всю жизнь стеснялась даже спросить, кто отец ее ребенка. Она, мол, сама не говорит, ну так что же я буду спрашивать? В итоге подруга сама рассказала, когда уж ее дочь замужем была:) ну поохали они вечерок и все:) но это в реальной жизни. А на вумане бедную женщину сожрали бы уже:)

• Автор, что-то вы себя накрутили по поводу того, что о вас подумают как о разведенной. 70% разводов. О чем речь?

• у меня такой вопрос.Я не люблю отца ребенка, и ушла от него, нет ни каких чувств, он не отказывается от меня, просто не тот это человек, не полюбила за год общения. Как думаете правильно поступила или надо сходится и жить вместе

• Бывала много раз в столице, несколько раз по месяцу жила в Питере. Может быть, мой вывод и ошибочен, приму поправки. Но все же.
    Коренные жители обеих столиц - люди в высшей степени воспитанные, корректные, без малейшего хамства и навязчивости. И ничего "бохатого" в них нет - обычная одежда, удобная, хорошего качества. Ни ярлычков наружу, ни понтов, ни брезгливого "пнаехали в нашу Маааскву..." Вот все это как раз признаки того самого контингента понаехавших в первом-втором поколении. И наверняка они и жарят шашлычок, напиваясь и оря на детей.
    П.с. Все родственники до 4 колена городские жители, у мужа также. Ростов н/Д.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь