Гость
Статьи
страшно быть одинокой …

страшно быть одинокой мамой

столько грязи и гадостей начиталась про матерей одиночек. что они сами виноваты и т.д. обычно так говорят мужчины или женщины в браке. но если с мужчинами все понятно (забеременела-твои проблемы, …

Арина
624 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

сельповскими? В чем они?В том, что отец-один? Или каждый ваш последующий ***** будет автоматически папочкой вашему ребенку? Это вы не позорьтесь.

Проспись иди, я вообще не замужем и детей у меня никаких нет! А человек в посте писал в том числе о том, что можно встретить мужчину, который полюбит твоего ребенка! Че за тупппые каменты типа отец один? Ты капитан очевидность что ли? По-моему проспаться нужно тебе, при чем тут ты??Здесь экстрасенсы что ли собрались видеть у кого есть дети,кто замужем,а кто нет? Тебе говорят отец один, а под этой фразой подразумевается, что так,как будет любить своего ребенка отец(если он не дегенерат) люьить ни один чужой мужик не будет.

Для особо одаренных: в этой теме обсуждаются женщины, отцы детей которых в их жизни участия не принимают. Тебе объяснить, как сильно эти отцы своих детей любят??? Мозг купи себе какая вы нервная и истеричная.Дайте угадаю, вы безотцовщина?

Гость
#152
Гость

Ну лично для меня зарабатывающий меньше 200 - вообще не мужик. У меня у самой такая зарплата. Так что теоретически, если я стану матерью-одиночкой, я обеспечу своего ребенка лучше, чем большинство рашенских "отцов", которыми тут так гордятся.

только вы не учли один маленький момент: любому ребенку нужен отец хороший,заботливый отец. Одной мамашки мало.Так как мамаши не умеют мальчишек воспитывать, а девочки растущие без отца часто имеют кучу комплексов.Если бы все папашки были идеальными или хотя бы адекватными, или можно было бы хоть с натяжкой, но назвать большинство заботливыми отцами, этот вброс имел бы смысл. А на данный момент говорить не о чем Плохое у вас окружение...жаль вас.
Любой вброс кончается этой банальщиной, когда сказать по сути нечего. Ну, почему же, каждый судит по себе и своему окружению. Мой муж прекрасный отец наших детей, его друзья тоже хорошие отцы. На моей работе у большинства хорошие отношения с детишками. Поэтому и говорю про ваше окружение. Современные мужчины занимаются детьми, а *****, ну да, им плевать на детей Но это уж женщины виноваты-сами таких выбрали

Гость
#153
Гость

Проспись иди, я вообще не замужем и детей у меня никаких нет! А человек в посте писал в том числе о том, что можно встретить мужчину, который полюбит твоего ребенка! Че за тупппые каменты типа отец один? Ты капитан очевидность что ли?

По-моему проспаться нужно тебе, при чем тут ты??Здесь экстрасенсы что ли собрались видеть у кого есть дети,кто замужем,а кто нет? Тебе говорят отец один, а под этой фразой подразумевается, что так,как будет любить своего ребенка отец(если он не дегенерат) люьить ни один чужой мужик не будет.Для особо одаренных: в этой теме обсуждаются женщины, отцы детей которых в их жизни участия не принимают. Тебе объяснить, как сильно эти отцы своих детей любят??? Мозг купи себе какая вы нервная и истеричная.Дайте угадаю, вы безотцовщина?
Главное, что ты - безмозговщина

Гость
#154
Гость

только вы не учли один маленький момент: любому ребенку нужен отец хороший,заботливый отец. Одной мамашки мало.Так как мамаши не умеют мальчишек воспитывать, а девочки растущие без отца часто имеют кучу комплексов.

Если бы все папашки были идеальными или хотя бы адекватными, или можно было бы хоть с натяжкой, но назвать большинство заботливыми отцами, этот вброс имел бы смысл. А на данный момент говорить не о чем Плохое у вас окружение...жаль вас.Любой вброс кончается этой банальщиной, когда сказать по сути нечего. Ну, почему же, каждый судит по себе и своему окружению. Мой муж прекрасный отец наших детей, его друзья тоже хорошие отцы. На моей работе у большинства хорошие отношения с детишками. Поэтому и говорю про ваше окружение. Современные мужчины занимаются детьми, а *****, ну да, им плевать на детей Но это уж женщины виноваты-сами таких выбрали

Есть еще такое понятие как "статистика" и "большинство". А судят по себе только дети двухлетние. А насчет "женщины сами виноваты" - вот даже не начинайте. Миллион вариантов из хорошего мужа получить плохого мужа, что муж изменит, уйдет, заболеет, погибнет. Не зарекайтесь и не считайте себя самой умной, которая правильно выбрала. Жизнь таких обламывает очень жестко.

Павел
#155

М-да, женская солидарность. Почему вы так много хотите, как паразиты, от мужчин. Ваша роль в жизни узкая. А хотите все и сразу. У вас и так все права по закону, что несправедливо. Это вы можете сломать всю жизнь мужчине (развестись лет в 35 или 40) и мужчина у разбитого корыта, для чего и кого жил непонятно. Жизнь сложная "штука". Вам наверно и представить очень тяжело, как трудно мужчинам, только о себе и думаете стервы.

Гость
#156
Павел

М-да, женская солидарность. Почему вы так много хотите, как паразиты, от мужчин. Ваша роль в жизни узкая. А хотите все и сразу. У вас и так все права по закону, что несправедливо. Это вы можете сломать всю жизнь мужчине (развестись лет в 35 или 40) и мужчина у разбитого корыта, для чего и кого жил непонятно. Жизнь сложная "штука". Вам наверно и представить очень тяжело, как трудно мужчинам, только о себе и думаете стервы.

Это не ты бывший муж, который у жены полдома оттяпал?

Гость
#157
Гость

Ладно, если так, а я вот все праздники наблюдаю "полные семьи" на шашлыках: отец и мать в спортивных костюмах, хорошо поддатые, он с пивным пузом, у нее опа не объедешь, рядом ребенок крутится и канючит "мам, дай", на него периодически рявкают "че дebil, сам взять не можешь?" - минуй нас пуще всех печалей, короче. Автор, это именно такие женщины вас оценивают как неудачницу? Потому что умные и интеллигентные никогда не подумают и не скажут лицемерное "ой, мне ее так жалко". Если что, я имею в виду Москву, и не окраину.

Можно вопрос,а где вы ТАКИХ наблюдаете? Вы людей на классы можете поделить? Ну гопники по своему отдыхают,пролетарии по своему,так в чем наблюдения ваши?Вернее об чем ВЫВОДЫ?

Гость
#158
Гость

Если бы все папашки были идеальными или хотя бы адекватными, или можно было бы хоть с натяжкой, но назвать большинство заботливыми отцами, этот вброс имел бы смысл. А на данный момент говорить не о чем

Плохое у вас окружение...жаль вас.Любой вброс кончается этой банальщиной, когда сказать по сути нечего. Ну, почему же, каждый судит по себе и своему окружению. Мой муж прекрасный отец наших детей, его друзья тоже хорошие отцы. На моей работе у большинства хорошие отношения с детишками. Поэтому и говорю про ваше окружение. Современные мужчины занимаются детьми, а *****, ну да, им плевать на детей Но это уж женщины виноваты-сами таких выбралиЕсть еще такое понятие как "статистика" и "большинство". А судят по себе только дети двухлетние. А насчет "женщины сами виноваты" - вот даже не начинайте. Миллион вариантов из хорошего мужа получить плохого мужа, что муж изменит, уйдет, заболеет, погибнет. Не зарекайтесь и не считайте себя самой умной, которая правильно выбрала. Жизнь таких обламывает очень жестко.
У дур точно миллион вариантов из хорошего получить плохого мужа,на то она и ду---ра,и уж точно каждая ду---ра мнит себя умной которой не ПОВЕЗЛО с выбором и самая главная мечта ду---ры что других тоже жизнь обломает -тем и живут ду--ры и ни читать ни мыслить вообще не собираются.

Гость
#159
Гость

Ладно, если так, а я вот все праздники наблюдаю "полные семьи" на шашлыках: отец и мать в спортивных костюмах, хорошо поддатые, он с пивным пузом, у нее опа не объедешь, рядом ребенок крутится и канючит "мам, дай", на него периодически рявкают "че дebil, сам взять не можешь?" - минуй нас пуще всех печалей, короче. Автор, это именно такие женщины вас оценивают как неудачницу? Потому что умные и интеллигентные никогда не подумают и не скажут лицемерное "ой, мне ее так жалко". Если что, я имею в виду Москву, и не окраину.

Можно вопрос,а где вы ТАКИХ наблюдаете? Вы людей на классы можете поделить? Ну гопники по своему отдыхают,пролетарии по своему,так в чем наблюдения ваши?Вернее об чем ВЫВОДЫ? я не понимаю почему одиночки приводят в пример только гопоту? Значит и вы такие же.

Гость
#160
Гость

Если бы все папашки были идеальными или хотя бы адекватными, или можно было бы хоть с натяжкой, но назвать большинство заботливыми отцами, этот вброс имел бы смысл. А на данный момент говорить не о чем

Плохое у вас окружение...жаль вас.Любой вброс кончается этой банальщиной, когда сказать по сути нечего. Ну, почему же, каждый судит по себе и своему окружению. Мой муж прекрасный отец наших детей, его друзья тоже хорошие отцы. На моей работе у большинства хорошие отношения с детишками. Поэтому и говорю про ваше окружение. Современные мужчины занимаются детьми, а *****, ну да, им плевать на детей Но это уж женщины виноваты-сами таких выбралиЕсть еще такое понятие как "статистика" и "большинство". А судят по себе только дети двухлетние. А насчет "женщины сами виноваты" - вот даже не начинайте. Миллион вариантов из хорошего мужа получить плохого мужа, что муж изменит, уйдет, заболеет, погибнет. Не зарекайтесь и не считайте себя самой умной, которая правильно выбрала. Жизнь таких обламывает очень жестко.
У дур точно миллион вариантов из хорошего получить плохого мужа,на то она и ду---ра,и уж точно каждая ду---ра мнит себя умной которой не ПОВЕЗЛО с выбором и самая главная мечта ду---ры что других тоже жизнь обломает -тем и живут ду--ры и ни читать ни мыслить вообще не собираются. +10000000000000000000000000000000000000 Точно)))

Гость
#161

Еще раз говорю, умные женщины матерями-одиночками не бывают и уж тем более, с гопотой себя не сравнивают, успокаивая себя, что им лучше, чем с алкашами. А вы с хорошими и успешными семьями себя сравнить не пробовали или в дкпрессию боитесь впасть совсем?))

Гость
#162
Гость

только вы не учли один маленький момент: любому ребенку нужен отец хороший,заботливый отец. Одной мамашки мало.Так как мамаши не умеют мальчишек воспитывать, а девочки растущие без отца часто имеют кучу комплексов.

Если бы все папашки были идеальными или хотя бы адекватными, или можно было бы хоть с натяжкой, но назвать большинство заботливыми отцами, этот вброс имел бы смысл. А на данный момент говорить не о чем Плохое у вас окружение...жаль вас.Любой вброс кончается этой банальщиной, когда сказать по сути нечего. Ну, почему же, каждый судит по себе и своему окружению. Мой муж прекрасный отец наших детей, его друзья тоже хорошие отцы. На моей работе у большинства хорошие отношения с детишками. Поэтому и говорю про ваше окружение. Современные мужчины занимаются детьми, а *****, ну да, им плевать на детей Но это уж женщины виноваты-сами таких выбрали

Есть еще такое понятие как "статистика" и "большинство". А судят по себе только дети двухлетние. А насчет "женщины сами виноваты" - вот даже не начинайте. Миллион вариантов из хорошего мужа получить плохого мужа, что муж изменит, уйдет, заболеет, погибнет. Не зарекайтесь и не считайте себя самой умной, которая правильно выбрала. Жизнь таких обламывает очень жестко. А вы так мечтаете, чтобы и другие в жо пе были как и вы)

Гость
#163
Гость

Это не ты бывший муж, который у жены полдома оттяпал?

Хе ) нет, я не такой. Млин, я 100 соучаев мог бы привести, когда женщины отбирали у мужчин практически все и даже, если мужчина не отдавал хату, межлу прочим заработанная только им, то он "кАзел". А они (назову су...) в это время с "новой любовью" по заграницам летали )) эхх...какие глупые мужчины. Нужно как в арабских странах, при разводе мужчины отбирали себе детей. Вот это справедливо. Незря, мозг женщин легче на 130 г )

Гость
#164
Гость

Если бы все папашки были идеальными или хотя бы адекватными, или можно было бы хоть с натяжкой, но назвать большинство заботливыми отцами, этот вброс имел бы смысл. А на данный момент говорить не о чем

Плохое у вас окружение...жаль вас.Любой вброс кончается этой банальщиной, когда сказать по сути нечего. Ну, почему же, каждый судит по себе и своему окружению. Мой муж прекрасный отец наших детей, его друзья тоже хорошие отцы. На моей работе у большинства хорошие отношения с детишками. Поэтому и говорю про ваше окружение. Современные мужчины занимаются детьми, а *****, ну да, им плевать на детей Но это уж женщины виноваты-сами таких выбралиЕсть еще такое понятие как "статистика" и "большинство". А судят по себе только дети двухлетние. А насчет "женщины сами виноваты" - вот даже не начинайте. Миллион вариантов из хорошего мужа получить плохого мужа, что муж изменит, уйдет, заболеет, погибнет. Не зарекайтесь и не считайте себя самой умной, которая правильно выбрала. Жизнь таких обламывает очень жестко. А вы так мечтаете, чтобы и другие в жо пе были как и вы)

Ты уже над третьим моим каментом усираешься, да не тужься так, я ни в какой не в *****, и я не мать-одиночка, если что:) а вот у тебя явно проблемы какие-то. Щастье в оппе свербит, покоя не дает? Хочешь чтоб все такие же "щастливые" были?

Гость
#165
Гость

Хе ) нет, я не такой. Млин, я 100 соучаев мог бы привести, когда женщины отбирали у мужчин практически все и даже, если мужчина не отдавал хату, межлу прочим заработанная только им, то он "кАзел". А они (назову су...) в это время с "новой любовью" по заграницам летали )) эхх...какие глупые мужчины. Нужно как в арабских странах, при разводе мужчины отбирали себе детей. Вот это справедливо. Незря, мозг женщин легче на 130 г )

Ну так инициируйте изменения в законодательство, чтоб могли отбирать. Лично я не против. Посмотрим, сколько таких желающих отцов-одиночек найдется:))

Гость
#166
Гость

Еще раз говорю, умные женщины матерями-одиночками не бывают и уж тем более, с гопотой себя не сравнивают, успокаивая себя, что им лучше, чем с алкашами. А вы с хорошими и успешными семьями себя сравнить не пробовали или в дкпрессию боитесь впасть совсем?))

Пробовала тут одна, выше. Не успела, успешная семья распалась:))

Гость
#167
Гость

Хе ) нет, я не такой. Млин, я 100 соучаев мог бы привести, когда женщины отбирали у мужчин практически все и даже, если мужчина не отдавал хату, межлу прочим заработанная только им, то он "кАзел". А они (назову су...) в это время с "новой любовью" по заграницам летали )) эхх...какие глупые мужчины. Нужно как в арабских странах, при разводе мужчины отбирали себе детей. Вот это справедливо. Незря, мозг женщин легче на 130 г )

Насчет имущества - я на стороне мужчин. Точнее, на стороне заработавших. Кто заработал - того и хата. Правильно делают, что на мам-пап оформляют жилье/машины.

Гость
#168
Гость

Хе ) нет, я не такой. Млин, я 100 соучаев мог бы привести, когда женщины отбирали у мужчин практически все и даже, если мужчина не отдавал хату, межлу прочим заработанная только им, то он "кАзел". А они (назову су...) в это время с "новой любовью" по заграницам летали )) эхх...какие глупые мужчины. Нужно как в арабских странах, при разводе мужчины отбирали себе детей. Вот это справедливо. Незря, мозг женщин легче на 130 г )

Разве вы не знаете, что по статистике мужчины более меркантильны, чем женщины. И я знаю тучу мужчин, которые ищут женщину с квартирой, особенно приезжие.

Гость
#169

[quote="Gvalhgvin"]
- ну я так понимаю из контекста что он то уже на том свете, офигеть какая завидная участь... сколько ему было? 50? 55? до пенсии я так понимаю не дожил. всю жизнь горбатился на других, а что он то имел? вынос мозга? че он от первой то ушел? хотел быть "настоящим мужчиной" надорвался, сердечко кряк и все. обычная история. на те деньги что он выбросил в трубу он мог бы путешествовать по миру трахать смазливых таек, жить в свое а не в ваше удовольствие, и жить долго и счастливо, потому что все болезни от нервов, а все нервы от детей и жен.[/

Если вы не такой, думаете нормальных нет? Я вас сейчас расстрою: папа добился ахных высот в карьере, всю жизнь они с мамой мотались по Таям, кубам, доминиканам, потом отчаянно боролись за жизнь мамы, папа был молодцом, лечили в Израиле... Сейчас ттт норм.. живет в своем коттедже 6 км от мск, дети и внуки приезжают, ему 60.. Думаю еще встретит, надеюсь, хорошую женщину.. Работал в кайф, давал детям образование и недвижимость не с видом обреченности, а потому что он мужик- добытчик, в его мире не может быть иначе..

Женщина, 31 год
#170

Угу. У моей сестры сын не садиковский. Болеет постоянно, держат дома. С ребенком сидит муж, он же готовит, убирают вдвоем или в клининговую фирму обращаются. У сестры з/п выше, она и работает. Муж сейчас ничего не получает, хотя до этого работал. Собираются покупать студию. На нее заработала деньги сестра. Но сделала она это благодаря тому, что с их сыном был муж, и она спокойно задерживалась на работе, летала в командировки, не брала больничные. То есть матерью-одиночкой она бы этой з/п не имела, даже наняв няню (няни круглосуточно не работают и с больными детьми не работают тоже). Вот скажите мне, мужчины. Правильно ли она поступит, оформив квартиру на свою мать? Она же ее заработала, пока он с ребенком "сидел"?

Лена
#171

Я очень любила одного человека. Любила и ничего взамен не требовала. Он не любил. Мы встречались, когда он приезжал ко мне в город, время проводили вместе. Да он ко мне относился хорошо, но не любил. И вот я забеременела. Конечно, же он не признал ребенка. Но я была счастлива, что у меня ребенок от любимого мужчины. С ним мы потом не видились. Потом я вышла замуж за другого мужчину, дочке было три года. С мужем я прожила четыре года. Развелись. Я его не любила. Да и он видимо со временем разлюбил меня, общих детей у нас нет. Да и воспитывать ребенка от чужого человека, не каждый мужчина захочет. Теперь я мама-одиночка. Я не считаю себя ущербной. Я безумно люблю свою доченьку, я безумно счастлива, что родила ее от самого любимого мужчины на свете. В материальном плане я не страдаю. Живем с дочкой на съемной квартире, денег вполне хватает, не шикуем, но и не бедствуем.

Гость
#172
Лена

Я очень любила одного человека. Любила и ничего взамен не требовала. Он не любил. Мы встречались, когда он приезжал ко мне в город, время проводили вместе. Да он ко мне относился хорошо, но не любил. И вот я забеременела. Конечно, же он не признал ребенка. Но я была счастлива, что у меня ребенок от любимого мужчины. С ним мы потом не видились. Потом я вышла замуж за другого мужчину, дочке было три года. С мужем я прожила четыре года. Развелись. Я его не любила. Да и он видимо со временем разлюбил меня, общих детей у нас нет. Да и воспитывать ребенка от чужого человека, не каждый мужчина захочет. Теперь я мама-одиночка. Я не считаю себя ущербной. Я безумно люблю свою доченьку, я безумно счастлива, что родила ее от самого любимого мужчины на свете. В материальном плане я не страдаю. Живем с дочкой на съемной квартире, денег вполне хватает, не шикуем, но и не бедствуем.

точно ущербная, родила не пойми от кого, потом и второно мужика удержать ее смогоа.Ребенок потом спасибо скажет.

Дуся
#173
Гость

точно ущербная, родила не пойми от кого, потом и второно мужика удержать ее смогоа.Ребенок потом спасибо скажет.

Она то как раз не ущербная, растит дочку и любит её, несмотря на все трудности. А ущербная ты, которая завидует и всех ненавидит.

Лена
#174
Гость

точно ущербная, родила не пойми от кого, потом и второно мужика удержать ее смогоа.Ребенок потом спасибо скажет.

Что значит "не пойми от кого"?!? Я любила этого человека больше жизни. Мне жаль, что вы никогда не любили никого. Это грустно. У меня доченька от любимого мужчины. Ваши дети от любимого человека? Если нет, то это еще грустнее. И с чего вы взяли, что я должна была удерживать своего мужа. Я не любила его. Да он неплохой парень. Он заботился обо мне с ребенком. Но я никогда не была с ним душой, никогда не говорила слов любви ему. Развелись мы по-доброму. Мы общаемся с ним, созваниваемся. Такая как вы никогда меня не поймет. Потому что ваша основная задача-это удержать возле себя штаны. У меня нет такой задачи. У меня есть любимый ребенок, у меня есть ухажеры, есть с кем вечер провести, если бы я задалась целью найти кого-то себе, я бы нашла. Но я не хочу каждый день просыпаться с нелюбимым человеком рядом

Гость
#175
Лена

точно ущербная, родила не пойми от кого, потом и второно мужика удержать ее смогоа.Ребенок потом спасибо скажет.

Что значит "не пойми от кого"?!? Я любила этого человека больше жизни. Мне жаль, что вы никогда не любили никого. Это грустно. У меня доченька от любимого мужчины. Ваши дети от любимого человека? Если нет, то это еще грустнее. И с чего вы взяли, что я должна была удерживать своего мужа. Я не любила его. Да он неплохой парень. Он заботился обо мне с ребенком. Но я никогда не была с ним душой, никогда не говорила слов любви ему. Развелись мы по-доброму. Мы общаемся с ним, созваниваемся. Такая как вы никогда меня не поймет. Потому что ваша основная задача-это удержать возле себя штаны. У меня нет такой задачи. У меня есть любимый ребенок, у меня есть ухажеры, есть с кем вечер провести, если бы я задалась целью найти кого-то себе, я бы нашла. Но я не хочу каждый день просыпаться с нелюбимым человеком рядом А не приходила мысль, что я как раз родила от любимого мужа, а не от ***** б аря,как ты. Не знала, что в браке по любви жить можно?

Гость
#176
Лена

точно ущербная, родила не пойми от кого, потом и второно мужика удержать ее смогоа.Ребенок потом спасибо скажет.

Что значит "не пойми от кого"?!? Я любила этого человека больше жизни. Мне жаль, что вы никогда не любили никого. Это грустно. У меня доченька от любимого мужчины. Ваши дети от любимого человека? Если нет, то это еще грустнее. И с чего вы взяли, что я должна была удерживать своего мужа. Я не любила его. Да он неплохой парень. Он заботился обо мне с ребенком. Но я никогда не была с ним душой, никогда не говорила слов любви ему. Развелись мы по-доброму. Мы общаемся с ним, созваниваемся. Такая как вы никогда меня не поймет. Потому что ваша основная задача-это удержать возле себя штаны. У меня нет такой задачи. У меня есть любимый ребенок, у меня есть ухажеры, есть с кем вечер провести, если бы я задалась целью найти кого-то себе, я бы нашла. Но я не хочу каждый день просыпаться с нелюбимым человеком рядом А что ты тогда замуж выходила раз не любила,?А? Хотела своего дове ка навешать на мужчину?) Узажеры есть?)Бедный ребенок,наблюдающий за чередой папок мамашки и не знающий от кого она зачата))

Гость
#177

Поражают такие бабы, от "любимого" она родила)А он от ребенка открестился любимый ваш, так как ему просто как дырка нужна были) Как оригинально стали называть трахарей)

Лена
#178
Гость

Поражают такие бабы, от "любимого" она родила)А он от ребенка открестился любимый ваш, так как ему просто как дырка нужна были) Как оригинально стали называть трахарей)

ну даже если это так. Причем тут мое отношение к нему и его отношение ко мне. Я сказала, что это я любила его. То, что он меня не любил, я прекрасно это знала. Открестился и ладно. Я люблю своего ребенка, и для меня это главное. Какие же Вы женщина грубые, злые. У вас одна грязь на языке.

Авис
#179

Да, непросто.
Что помогло мне.
Я никогда не пользовалась льготами матери-одиночки. Никогда не упоминала, что я мать-одиночка. Когда кто-то узнавал - удивлялись...
Сама себе задала планку. Моя семья никогда не будет ни в чём нуждаться. Знала - я должна полностью семью обеспечить. У моего сына не должно быть чувства ущербности ни морально ни материально.
Сына растить без отца очень тяжело.
В пять лет он задал вопрос "А где папа? Я ведь его очень люблю" Сердце тогда чуть не разорвалось от боли и обиды за сынулю. Но что было делать ? Терпеть. Всё объяснила...
Ошибка, совершенная мной : боялась выйти замуж, чтобы не было проблем с отчимом. Когда было сыну 9 лет , влюбилась, стала встречаться с мужчиной. Но замуж не вышла (по описанной выше причине). Как выяснилось - была не права. Сыну сейчас исполнилось 18 лет, мне сказал "Я был бы не против, если бы вы тогда поженились. Даже был бы рад."
Найдите своего мужчину и выходите замуж, чтобы дать своему ребёнку полноценную семью.

Екатерина
#180

Предлагаю работу в интернете! Обязанности: размещение рекламы и консультирование клиентов! Условия: наличие выхода в интернет и 3-4 часа свободного времени! http://vk.com/id353091508

Кира
#181

А мне даже нравится одной дочь воспитывать, не люблю, когда кто-то еще пытается воспитывать моего ребенка

Гость
#182

А вот интересно... Многие остаются матерью одиночкой. А Вы бы согласились так? Состоятельный мужчина дарит Вам квартиру. Но с условием Вы должны родить ему ребенка. А потом он навсегда исчезнет из Вашей жизни...

Ласточка
#183

Да плевать на все мнения, кто там чего скажет , мужа нет, Оспадииии.....у многих муд, такой, что лучше б никакого не было. Растить дитё одной- тяжко. Одновременно делать карьеру, только при наличие нормальной бабушки, дедушки. Иначе пока ребенок не вырастет до лет 10 хотябы, будете прыгать за ним, подбирая работу в соответствии с его жизненными приоритетами. Второй коммент, смех. Карьеру она сделала, отлав бабке ребёнка. Дак любая д.работа карьеру сделает, без ребенка. А вы и были без. Понты ....

Автор, крепитесь. Но видимо вы такая неженка....мне так показалось....мол не пишите гадостей....столько еще гадостей в жизни будет, так что лучше научиться на них отвечать, или не реагировать. Как уж удобнее будет. Но просить, чтоб их не говорили, детский сад. Говорили, говорят и будут говорить и вам и ребенку. Вы как справляться думаете с коллективом мамаш на площадках? В школе? Бывают экземпляры, совершенно не в себе, и надо уметь защитить себя, свою позицию и своего дитенка. Сил и терпения. Впереди долгий путь. Дитю- здоровья. И Вам естессно

Ласточка
#184

А вот и согласна я, с Кирой! Мне тоже самой нравится растить! Никто не сует свой нос в мои дела!) Муж, который отец моего сына- иди..от, второй и третий мужья тоже на фиг уволены мной. А вот и правда здорово самой! Мужики мешают только. Потом вот можно уже замуж снова идти, а пока рановато. Надоели они мне.

Сыну скоро 9. Доволен жизнью, уверен в себе, воспитываю на своих убеждениях. Не помогал никто. Бабки, дедки все самоустранились.

Кто растит в одиночку( совсем) меня поймет.

Держимся, девочки! ВСЁ ОТЛИЧНО, а будет ещё ЛУЧШЕ!

ГЛАВНО- человека достойного вырастить, а не очередного сопляка и сынка, без мозгов, чести и собственного мнения.

Ласточка
#185

Кира, согласна на все 100. Воспитывать моего ребенка- это смертельный номер. Кроме меня, я это никому никогда не позволю. В школе да, учитель конечно прививает нормы и правила общения в коллективе. И это правильно.
А просто лезть кому-либо в моё воспитание, резко обрубала на корню сразу. Дак было бы хоть кого послушать.....может и не против была бы, чтобы умные вещи моему сыну мужчина говорил и пример подавал.

Мария
#186

Посмотрите передачу про Аршавина, как он бросил беременную жену и ещё двух детей. Не один ваш подлец. Ну что сделать -у всех нас есть знакомые женщины, растящие или растившие детей одни. Все справляются, встречают потом хорошего мужчину, строят свою жизнь. И у вас всё будет хорошо. Удачи вам!

Ласточка
#189

Читайте внимательно, я не тяну к себе, он сам липнет, мне он давно уже не нужен. И живем мы без него вполне хорошо. И даже гораздо приятнее живется, больше поводов для смеха и радости! А королевишна- да, вы правильно поняли. Это так.

Ласточка
#191

Ты сам(о)-то не брак?)) поделись успехом!
И я не в курсе, что такое ***. Пока по *****.ям прыгала, некогда было разобраться в нынешних аббревиатурах.....

Ласточка
#193

А где история ошеломительной личной жизни? Чё сидишь то тут, раз успешная вся? Наверно ни одного мужчину заинтересовать не смогла, вот и брешешь тут, с разведенками. Сама то бездетная? Не повезло.....эх.

Гость
#194
котэ_c_пистолетом

Королевишна была бы. Отца ребенка и мужа выбрала себе бы короля, а не иди о та ( сама пишешь) и последующих хотя бы, а ты обычная кур и ца, которая прыгнула в статус ЯЖЕМАТЬ, расплодилась от иди ота, вспомнила о статусе ЯЖЕЖЕНЩИНА и вперед скакать по уям. Сын твой семьи никогда не построит, ибо мужчина воспитывающийся *** априори попадает в хреновую категорию. Для семьи ты не годна. Брак

А ты тролль, средненький такой, штампы одни строчишь во всех темах, видимо по указке? Своих мозгов нет, или беднота такая, что по рублю за камент зарабатываешь?

Ласточка
#195

Мне это "чудо" напоминает моего первого мужа. Вот точно так же себя вел, ругался с бабами в магазинах, на кассе. Капец просто. Супер-мужчина))) стыдоба такая.... И по сей день он сплетник, язва и скандалист. И ооочень любит всем и каждому указывать, а что это ,мол, ты не женился еще?! А ты то когда вообще машину хоть купишь? .... Якобы он успешный, с высока ....



Я не удивлюсь, если на ЖД енском форуме сидит мой бывший муж))))))) ну оочень похоже , по тексту. И про прицеп и разведенку. А он без прицепа и не разведен) это одностороннее действие. Иди.от.

Андера
#196
Ласточка

А где история ошеломительной личной жизни? Чё сидишь то тут, раз успешная вся? Наверно ни одного мужчину заинтересовать не смогла, вот и брешешь тут, с разведенками. Сама то бездетная? Не повезло.....эх.

Гость
#197
Андера

шлите вы на ***** рен эту невменяемую котэ!я такая же как и вы у меня сыну 2,5 мы вдвоем с ним кайфуем и никакой мужик на ***** не нужен.мало того сами лезут трусами грязными не отмахаешься))))у нас и денег хватает и все мы вдвоем делаем мультики смотрим есть готовим веселимся))))а подруги кто замужем так на них посмотришь-как будто умерли при жизни,все время какую то бытовуху парят то жранину готовить то еще чота))))

Андера
#198
Ласточка

Мне это "чудо" напоминает моего первого мужа. Вот точно так же себя вел, ругался с бабами в магазинах, на кассе. Капец просто. Супер-мужчина))) стыдоба такая.... И по сей день он сплетник, язва и скандалист. И ооочень любит всем и каждому указывать, а что это ,мол, ты не женился еще?! А ты то когда вообще машину хоть купишь? .... Якобы он успешный, с высока ....



Я не удивлюсь, если на ЖД енском форуме сидит мой бывший муж))))))) ну оочень похоже , по тексту. И про прицеп и разведенку. А он без прицепа и не разведен) это одностороннее действие. Иди.от.

я тоже не удивлюсь если мой второй муж где то здесь ползает.завистливый неудачник)))без конца трет мне мол давай я папой твоему сыну стану-я говорю ты лучше себя папой стань мозгами думать научись сначала,зачем моему сыну ты пр и д у рок нужен))))

Ласточка
#199

Андера, посмеялась)) согласна полностью)) нам тоже весело вдвоём, мой уже уморить умеет, так, что я ржу до слёз! Скоро Ваш подрастет, тоже отмачивать будет, лучше взрослых!)
Вообще скажу так, душевный комфорт гораздо важнее статуса "при мужике". Честное слово!)

А появится нормалтный кандидат- так мы не против рассмотреть!)

Тоже многие знакомые маяться с мужьями. И самое фиговое, что они зависят от них, так или иначе. Либо финансово, либо от мнения зависят, либо надо планировать время и жизнь исходя из причуд мужа. Именно причуд. Я не говорю о нормальных мужчинах сейчас)
В магазине не трать, туда не ходи, сюда ходи. И вот это надо?!)))

А так- свобода! И комфорт!)

Гость
#200
котэ_c_пистолетом


Королевишна была бы. Отца ребенка и мужа выбрала себе бы короля, а не иди о та ( сама пишешь) и последующих хотя бы, а ты обычная кур и ца, которая прыгнула в статус ЯЖЕМАТЬ, расплодилась от иди ота, вспомнила о статусе ЯЖЕЖЕНЩИНА и вперед скакать по уям. Сын твой семьи никогда не построит, ибо мужчина воспитывающийся *** априори попадает в хреновую категорию. Для семьи ты не годна. Брак

+10000000000000000000