Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Мать потеряла свою квартиру, теперь хочет жить со мной

Добрый вечер всем. Моя мама недавно продала свою квартиру, чтобы выплатить долги брата по бизнесу. Все бы ничего, но брат и его семья теперь не уживаются с мамой, у нее тяжелый характер. Жена брата вообще открытым текстом гонит маму из дома (они снимают). Мама просится ко мне. Я живу в однушке, доставшейся по завещанию от бабушки, с которой я жила в последние годы ее земного существования.

С мамой мы не уживемся тоже, тем более в однухе. Да и я не считаю, что тесниться и страдать должна я, а не семья брата. Предлагала брату скидываться маме на съем - говорит, не потянет. Его жена не работает и не собирается, а он сам едва-едва вылез из долгов. Переехать в квартиру дешевле, чтобы разницу потратить маме на съем квартиры, он тоже не хочет. Что делать в этой ситуации? Совесть как бы мучает, но, с другой стороны, мама с братом сами устроили проблему.

Ответы (353) Ответить
  • Брат и его жена охеревшие морды. Надо было свое что-то продавать, а не ничего. Мать последнее отдала, а благодарности никакой . Фу противно

• Реклама

• * а нечего. Автокоррекция

• Ничего не делать. Нет и все. Пусть брата дальше прессует, она сможет.

• нет, раз мать отдала деньги брату - он и обязан ей предоставить жилье. Пусть теперь лавирует между двумя тетками - женой и матерью, сам виноват. Это даже не обсуждается. а то деньги брату, а маму - вам ? Класс.

• Ваша совесть вам боком выйдет. Глупее поступка она совершить не могла. Так пусть ваш брат теперь расхлебывает. Так и скажите им всем.

• Я в шоке. А брат что, не собирается маме долги возвращать? Вообще-то он должен ей теперь снимать квартиру. Оборзели ваш брат и его жена.

• Вы должна собраться все вместе у брата и договориться. Объясните брату и его жене, что мать оказалась в нынешнем положении из-за их проблем, соответственно возникшая новая проблема - тоже целиком ложится на их плечи. Скажите, что будете помогать материально по возможности, все-таки вы родственники, но подселять к себе мать, когда у вашего брата есть свое жилье - это абсурд, и вы будете тряпкой, если согласитесь. Мама ваша тоже должна понять.

• Хитрожопый у вас братец.

• брателльник обязан взять мать к себе. а его маромойка рот может открывать только когда заработает сама се на жилье и когда долги будет самостоятельно платить.
    а у мамы у вашей с головой видимо не все в порядке. сча она к вам пристроится, и так и будет брату вашему всю жизнь помогать, а вы ее содержать. мамы часто поддерживают любимчиков, за счет не таких любимчиков.

• Да просто скажите,что с мужиком живёте и всех делов,и выгонять его не собираетесь

• Гость 7, у брата съемное жилье

• Тоже постоянно наблюдаю, как мамы дуют в опу своим взрослым сыновьям, а дочерям только б на шею присесть. Автор, ничего не делайте, пусть сами решают вопрос.

• Автор, а вам свою мать не жаль? Придется вам потесниться, Бог вам воздаст, пошлет вам обеспеченного мужа с квартирой.

• Гость

брателльник обязан взять мать к себе. а его маромойка рот может открывать только когда заработает сама се на жилье и когда долги будет самостоятельно платить.а у мамы у вашей с головой видимо не все в порядке. сча она к вам пристроится, и так и будет брату вашему всю жизнь помогать, а вы ее содержать. мамы часто поддерживают любимчиков, за счет не таких любимчиков.

сыновей мамы поддерживают чаще всего, а на дочках ездят.
    Тут решили так: живут они втроем, а доча (автор) одна - несправедливо!!! Посему сделали "справедливо" - поровну людей на каждое жилье.
    Как бы потом дочку не выжили, потому что "братик же бедный на съеме живет", а автору велят искать мужика с квартирой (

• как она выписаалсь вникуда? где они все прописаны?пустьмамае хоть дом в деревне купят

• Гость

Автор, а вам свою мать не жаль? Придется вам потесниться, Бог вам воздаст, пошлет вам обеспеченного мужа с квартирой.

пфффф! очееееень толсто.

• А где вы были, когда мать продавала квартиру? надо было тогда все сразу и решать. Или брат вначале сказал, что возьмет маму себе, а потом начал гнать ее из дома?

• Catherine

Вы должна собраться все вместе у брата и договориться. Объясните брату и его жене, что мать оказалась в нынешнем положении из-за их проблем, соответственно возникшая новая проблема - тоже целиком ложится на их плечи. Скажите, что будете помогать материально по возможности, все-таки вы родственники, но подселять к себе мать, когда у вашего брата есть свое жилье - это абсурд, и вы будете тряпкой, если согласитесь. Мама ваша тоже должна понять.

Повеселили) А брат и его жена типа не понимают из-за чего сложилась такая ситуация и надо обязательно поговорить и объяснить). Все все понимают. Мать любит сыночку, сыночка понимает что тянуть с матери больше нечего, а помогать должна Автор? Битый не битого везет. Автор, придеритесь с какой-нибудь ерунде и "обидьтесь" на родню, смените номер телефона и не выходите на связь. Пусть сами ищут выход из положения.

• Гость

как она выписаалсь вникуда? где они все прописаны?пустьмамае хоть дом в деревне купят

а что взрослый человек не может выписаться в никуда? У меня муж так выписывался из своей деревни и прописывался в нашем жилье. Какое-то время - пока вернулся из своей деревни, пока дошли с ним до места регистрации - он был без прописки.

• Вам нужно объединить ваше жилье и жить всем вместе

• Чьи долги выплатила мама, брата? Вот пусть он с ней и живет! А его жену я бы тоже открытым текстом послала.

• Вот поэтому моя мама и говорит, что к старости нужно иметь что-то свое, только свое жилье!Личное, частное!Иначе получится как у мамы автора, все что было отдала за сына, теперь на улицу гонят, бомжой сделают.

• я

Брат и его жена охеревшие морды. Надо было свое что-то продавать, а не ничего. Мать последнее отдала, а благодарности никакой . Фу противно

Пусть Автор гонит мать хоть к брату, где ее сноха до инсульта доведет, хоть в приют, хоть на улицу, а сама продолжает жить в "выстраданной" однухе и считать себя правой и справедливой. Если так сможет, то и Автор брата не лучше. У меня бы в этой ситуации и вопрос не стоял: пускать или не пускать мать.

• ну выбросите мать на улицу. раз вы такая принципиальная. совсем совести нет

• Зима

сыновей мамы поддерживают чаще всего, а на дочках ездят. Тут решили так: живут они втроем, а доча (автор) одна - несправедливо!!! Посему сделали "справедливо" - поровну людей на каждое жилье. Как бы потом дочку не выжили, потому что "братик же бедный на съеме живет", а автору велят искать мужика с квартирой (

Ну дочке все-таки квартира по наследству досталась, а брату ничего, не особо-то справедливо. У меня тоже есть брат, не могу даже представить такую ситуацию

• Автор, а вам свою мать не жаль? Придется вам потесниться, Бог вам воздаст, пошлет вам обеспеченного мужа с квартирой.
    Конечно, мать жаль. Но мыслью,что воздастся, можно себя только утешать. Однозначно обсуждать надо всем троим, вас не должны ставить перед фактом, иначе потом не снимите их со своей шеи.Еще и своей квартиры можете лишиться. Пусть она сама разбирается со своим сыном (вашим братом) - раз он бизнесмен, пусть зарабатывает деньги и отдает долг матери. А вас мне очень жаль. Надеюсь, вы сможете выкрутиться достойно.

• Гость

Пусть Автор гонит мать хоть к брату, где ее сноха до инсульта доведет, хоть в приют, хоть на улицу, а сама продолжает жить в "выстраданной" однухе и считать себя правой и справедливой. Если так сможет, то и Автор брата не лучше. У меня бы в этой ситуации и вопрос не стоял: пускать или не пускать мать.

Конечно, а потом бы мама с ваших доходов семье брата помогала и кредиты платила и однажды бы встал вопрос о продаже уже "выстраданной" однухи потому как брату коллекторы морду бьют. Очнитесь. Когда брат делает такие долги что их покрыть может только продажа родительской квартиры и родитель на это идет помогать бессмысленно, бесполезно и некому. Можно только тонуть всем вместе.

• Заставьте эту жену работать.
    Пусть брат отдает все деньги на съем квартиры для мамы, а на ее зарплату живут.
    До нее не дошло, что ради ее мужа сделала эта бедная женщина!

• Гость

Заставьте эту жену работать. Пусть брат отдает все деньги на съем квартиры для мамы, а на ее зарплату живут. До нее не дошло, что ради ее мужа сделала эта бедная женщина!

Как-то писали уже на форуме, самый недейственный метод -заставить другого. Заставить можно только себя.

• Автор, ваши чувства понимаю, но и оставить мать на улице тоже нельзя...

• bride

ну выбросите мать на улицу. раз вы такая принципиальная. совсем совести нет

Вот-вот, тем более квартиру автор получила, можно сказать, на халяву.

• Гость

Ну дочке все-таки квартира по наследству досталась, а брату ничего, не особо-то справедливо. У меня тоже есть брат, не могу даже представить такую ситуацию

Откуда вы знаете? может там брату много чего досталось, а он все спустил? Вон даже родительскую квартиру.

• Гость

Заставьте эту жену работать. Пусть брат отдает все деньги на съем квартиры для мамы, а на ее зарплату живут. До нее не дошло, что ради ее мужа сделала эта бедная женщина!

Зашибись - женушка брата не работает )))) Пусть валит на 10 работ ради мужа.

• Гость

Вот-вот, тем более квартиру автор получила, можно сказать, на халяву.

а разве она не за бабушкой ухаживала?

• Гость

Как-то писали уже на форуме, самый недейственный метод -заставить другого. Заставить можно только себя.

Верно.
    ТОгда доходчиво ей объяснить из какой ж*** достала их семейство мать.
    Не нравится? До свидания!
    Либо абсолютно полное лишение денег. пусть идет и зарабатывает.

• Автор объясните пож-ста как? Ну вот как можно было пойти на поводу у брата и продать родительскую квартиру? Он что бандитам должен был чтоль?

• Зима

а разве она не за бабушкой ухаживала?

Может и ухаживала, но мать свою на улицу не выгонишь, нравится-не нравится, потесниться придется.

• Да вы что, автор, пусть мать идёт бомжует, зато ваши с братом ж.о.п.ы в тепле и спокойствии будут.

• Семья-это самое лучшее есть в вашей жизни, даже если вы забыли из них поздравить с праздником. Берегите своих родных и близких., Семья примет Вас такими какая вы есть. Здоровья вашей Мамочке; Мужу и деткам, будьте счастливы в этой жизни

• Вот ни ххерра себе, тяжелый характер! Мама осталась без жилья, отдала последнее за туппого сыночка, а теперь не ко двору пришлась. Надо было ему самому предоставить возможность разгребать свои проблемы. Вот уж верно не делай добра не получишь зла.

• Гость

Может и ухаживала, но мать свою на улицу не выгонишь, нравится-не нравится, потесниться придется.

она не на улице, она живет с братом. Кто сказал, что с Автором ей будет лучше? Может хуже. Она потом брату также жаловаться на Автора будет. И будет Автор кругом виноватая.

• Гость

она не на улице, она живет с братом. Кто сказал, что с Автором ей будет лучше? Может хуже. Она потом брату также жаловаться на Автора будет. И будет Автор кругом виноватая.

Маман кому помогла - пусть с тем и живет.

• Гость

Вот ни ххерра себе, тяжелый характер! Мама осталась без жилья, отдала последнее за туппого сыночка, а теперь не ко двору пришлась. Надо было ему самому предоставить возможность разгребать свои проблемы. Вот уж верно не делай добра не получишь зла.

Вот я тоже этого не понимаю. Автор как это все произошло?

• Так. подождите. Брат и его жена не уживаются с мамой, как и она с ними. Вы, по каким-то , видимо, объективным причинам тоже считаете, что обоюдно не уживетесь. Так зачем менять шило на мыло? Им троим плохо, так вам двоим тоже будет xpеново.
    Вообще, мама совершила самую большую глупость, которую можно было совершить - профукала квартиру.
    Отношения в семье, как я понимаю, не очень дружеские, но братца мама любит, раз отдала ему все, что у нее было.
    Вы хоть знаете, какой у них был план? Мама продает жилье, отдает деньги брату и...??? Или изначально был расчет, что вы приютите?
    Сколько маме лет? Настаивайте на оплате половины съема маме. Откажутся, это их дело. Вряд ли брат выгонит мать из дома.

• по ходу Автор слилась,..

• Masha-222

Семья-это самое лучшее есть в вашей жизни, даже если вы забыли из них поздравить с праздником. Берегите своих родных и близких., Семья примет Вас такими какая вы есть. Здоровья вашей Мамочке; Мужу и деткам, будьте счастливы в этой жизни

от вас тoшнит,уймитесь

• Гость

от вас тoшнит,уймитесь

Вот те и добрый вуман)))))

• Гость

Вот те и добрый вуман)))))

Потому что не надо вспоминать всуе ...

• Гость

Так брату материнская квартира досталась, на его долги у шла, так что все честно, брат пусть сам все рахлебывает, Если автор даст слабину, ее выживут из ее однухи.

• Гость

?????? Не особенно справедливо, что я полностью ухаживала за бабушкой (периодически лежачей, между прочим), а квартира досталась не брату? Ему никто не мешал активно помогать, между прочим. Но он был занят.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь