Гость
Статьи
Деньги в долг

Деньги в долг

Живём в одном подъезде соседские дети дружат с моим ребёнком у них в семье много детишек дружим года 3, соседка просила в долг периодически по 1000 руб давала так как были лишние деньги и впринцепе с отдачей её не напрягала она задерживала отдачу но возвращала, а тут получилось что у самих денег в притык и она об этом знала,оставалось только до зарплаты тем ней мнение она попросила в долг 3000 типо деньги мужу не заплатили и у них дома даже на еду нет, я дала но сказала что у нас у самих только только и за неделю до зарплаты верни она брала на неделю. Но вот уже зарплата мы выкрутились конечно но долг она не отдала то деньги ей детские не перевели то ребенок заболел, муж злится говорит почему я должен бегать занимать... Сегодня её видела она вобще мне ничего не сказала, не хочется портить отношения из за 3000 но и обидно. Как бы вы поступили что делать.?

Ритти
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну а бегать не нужно...
просто если еще раз ее прижмет, она уже знает, что Вы кредит доверия закрыли.

Гость
#2

А зачем вы даете, если вам самим не хватает и лишних нет?

Гость
#3

давайте в долг только тогда и столько , когда можете с этой суммой расстаться навсегда без сожаления, если у самой в обрез, то просто вежливо объясните, что у вас настали тяжелые времена и больше не парьтесь на эту тему, последнее от себя и своей семьи отрывать не стоит

Гость
#4

Не надо было вообще давать в долг. Для этого есть Банк или Деньга. Прикрывайте лавочку или станьте ростовщицей)

Гость
#5

Про то, что она не отдала забудьте и не ссорьтесь с ней, просто объясните, что вам сейчас самим тяжело и больше не дадите, одалживать нужно тогда и столько , когда с этой суммой не обидно и не страшно расстаться навсегда, а о 3 тысячах не жалейте, считайте, что вы отдали дань благотворительности и теперь можете долгие годы ходить с гордостью в сердце, что бескорыстно помогли чужим детям, но больше не давайте денег, пока не разбогатеете так, что вам не жалко будет немного пожертвовать.

Гость
#6

Да с какой стати дарить? Вернет, просто нет сейчас. Затягивает, как обычно. Другое дело, что не сказала, не извинилась за непредвиденные обстоятельства.

Гость
#7

А она, по ходу дела, привыкла к этому. Воспринимает как должное ваши деньги. Не давайте ей больше и не чувствуйте себя виноватой в отказе денег. Она же с вашими проблемами не считается, так почему вы ей что- то должны?

Белочка
#8

Автор не давайте пусть у родни просит.

Гость
#9

не давайте ей больше в долг. вот и все. начнет ныть-скажите, пока 3000 не отдаст, вы снова кредитную линию не откроете:)

Гость
#10

Автор, вы совсем глупая? Вашу семью обделяете ради чужих людей, чего ради-то? Не занимайте никогда, а лучше нойте почаще, что у вас 1000 осталась до зп, люди, типа вашей соседки, сами от вас шарахаться начнут, чтобы вы у них не попросили денег.

Гость
#11

автор зато урок вам .вот так за своим побегаете и сразу пропадет все желание в долг давать.

Гость
#12

Что за бред в последнее время читаю, что если даете деньги в долг, то будьте готовы с ними расстаться, с какой стати? Автор, не стесняйтесь напоминать о долге и больше не давайте в долг, тем людям, которые отдают не вовремя.

Гость
#13

Хватит. Сколько можно? Всему есть предел. Она даже и не вспомнит, что вы ей
когда-то помогали. *** мамаши они такие, им весь мир должен, когда она
с дитём прёт как танк.

Ритти
#14
Гость

Автор, вы совсем глупая? Вашу семью обделяете ради чужих людей, чего ради-то? Не занимайте никогда, а лучше нойте почаще, что у вас 1000 осталась до зп, люди, типа вашей соседки, сами от вас шарахаться начнут, чтобы вы у них не попросили денег.

обычно у нас хватало и впринцепе я бы не дала так как в этом месяце у самих была куча трат и денег в притык оставалось но деньги были нехват был дня за 4 до зарплаты как раз этих 3000 должно было хватить, она брала ещё в том месяце и клялась божилась что отдаст на следующей неделе, потом ей нужно на лекарство так как ребёнок заболел потом ей детские не перевели почему-то .... вчера её видела она о деньгах ни слова не сказала вобще((

Гость
#15

не приятно это, меня тоже постоянно бесит один человек, которому я дал совсем маленькую сумму, а он не отдает. И не могу я списать это на благотворительность, или придумать всякие отмазки для себя, типа я его проверил за такую сумму итд, бесит он меня каждый раз, когда я его вижу, особенно когда у меня денег нет, говорил ему сто раз, он каждый раз отмазывается, подошва еббаная, сегодня тоже видел, как ни в чем не бывало здоровается и улыбается еще, петух еббаный, тоже типа дочке на лекарства просил, еббал я его дочку

Гость
#16

[quote="Гость" message_id="56470217"]Автор, вы совсем глупая? Вашу семью обделяете ради чужих людей, чего ради-то? Не занимайте никогда.

Так она и не занимает,она в долг дает.

Гость
#17

обидно. больше никогда не давайте.
а про эти неотданные 3000 - забудьте, считайте что заплатили за науку.

#18

О! моя ситуация, разве что мне повезло - не у меня просили денег, а у мужа, а у него не было и он поручил мне перевести не 3 запрошеные тыщи, а 1. Я была готова перевести, но подумала, что мы сами сейчас в ситуации, что каждая тысяча важна (лечим зубы, дети болели, премия под вопросом и пр.) + переводила бы я, а отдавал бы парень скорее всего моему мужу.
НА ФИГ! Он мне потом жалился. а я - дурк0 - еще и оправдывалась. Но не жалею, что не одолжила. раньше иногда давали ему в долг.

Дарья
#19

Автор, не давайте в долг. Я вот не даю больше. Было дело, просила подруга, 4 года с лишним 10 тыщ не отдает, по тем деньгам это было не так мало. Стоит мне ей написать привет, она сразу - ой, у меня дочь умирает, я умираю, муж бросил, залетела второй, мама в больнице, кушать нечего, сидим на картошке. Я уже забила просто. Писала тут еще просила, вежливо сказала "нет денег".
Еще подруга лучшая просила 8 тыщ, с октября отдает. И реально не спросишь - она беременная, не работает, с мужем на съемной живут, у него зп 30 тыщ, 7.5 алименты, 6 тыщ квартира. Еще 4 кредит. Тут и взять нечего. И когда отдаст, непонятно. Дала по доброте душевной. Еще друг один полгода 2 тыщи должен, все типа 35-летний мужик без работы и без копейки сидит, перебивается. Тоже просил еще, я отказала, обиделся. Вот недавно друг звонил 6 тыщ просил, отказала. Решила не занимать больше никому. Я сама зарабатываю нормально, 50-90 тысяч для Сибири, у нас это зарплата топ-менеджеров, потому для меня эти суммы некритичны, но все равно не понимаю, почему я должна их кому-то дарить. А люди даже не считают нужным вернуть.
Так что, теперь, дабы избежать неловкости и геморроя, просто сразу отказываю, говорю, извини, не получится никак. И точка. Не объясняю, почему и что. Обижаются - их дело. Так и сама никогда ни у кого не занимала.
Вы, автор, не стесняйтесь, спросите о долге напрямик. Скажите, что срок до конца недели, вам срочно надо, у вас семья. Пусть ищет, ее проблемы. И больше ей не занимайте никогда. Нет денег и точка.

Василий
#20

У меня таких соседей пол дома, но я не даю такие суммы как автор. Если просят в долг то говорю нет возможности помочь, говорю что я не сберкасса и денежки не печатаю. Даю максимум 500 рублей и то очень редко в основном говорю нет денег, не сберкасса не кредитный отдел. Летом дал одному уроду 500р просил 1000р сказал могу только 500р и то надо теперь его встретить тот шифруется что бы забрать вонючие 500р) Один сосед просил 5000р сказал что жрать дома нечего я сказал твои проблемы голодай или иди в банк возьми кредит, он говорит я итак в кредитах я сказал ему что это его проблемы, сказал что надо иметь запас на чёрный день что бы потом не ходить и не побираться.

Надежда
#22

Здравствуйте.У меня уже как 4 месяца идут просрочки в банках и за это время куда только не обращалась и интернете искала частные займы- везде кидалово.Вот Недавно нашла заработок в интернете,также думала- лохотрон.Нет- это реально работает,уже под заработала и чем дальше- больше.Если,кому интересно,пишите wолкова.нет@яндеx.ру.О твечу всем.

Надежда
#23

[quote="Надежда"]
Здравствуйте.У меня уже как 4 месяца идут просрочки в банках и за это время куда только не обращалась и интернете искала частные займы- везде кидалово.Вот Недавно нашла заработок в интернете,также думала- лохотрон.Нет- это реально работает,уже под заработала и чем дальше- больше.Если,кому интересно,пишите wолкова.нет@яндеx.ру.О твечу всем. Почта:wolkova.net@yandex.ru

Арина
#25

Ищy aдекватных и oтветственных людей для взаимопомощи в прибыльном деле! Делюсь хорошим процентом, пишите кому интересно doublep4y@tuta.io

Арина
#26

Ищy aдекватных и oтветственных людей для взаимопомощи в прибыльном деле! Делюсь хорошим процентом, пишите кому интересно doublep4y@tuta.io

Гость
#27
Арина

Ищy aдекватных и oтветственных людей для взаимопомощи в прибыльном деле! Делюсь хорошим процентом, пишите кому интересно doublep4y@tuta.io

Ахаха Ищу халявных денег и лoxoв, при этом здесь же делюсь! ))))))))))

Damir
#28

Здравствуйте! Брать деньги взаймы у человека довольно опасно, но вы можете взять взаймы без справок и поручителей, без подтверждения доходов на сайте http://onlinezajmy.kz/, проверенный множеством пользователей. Советую!

Дания
#29

Принципиально не даю в долг. Тем более соседям)) надо как то рассчитывать свои доходы. Я если вижу, что до зарплаты остается совсем немного, урезаю все что можно)) А вообще, когда были деньги положила на вклад в компанию СРВК, и каждый год снимаю процент. Компания честная, никаких проблем не возникало.

Василий
#30

Зачем давать в долг я просто не понимаю. Я обычно говорю сам на мели. Денег нет помочь не могу нечем.

Екатерина
#32

Давать в долг или брать в долг у кого то из родных или друзей всегда чревато для дальнейших отношений. В таких случаях всегда лучше найти какого либо посредника или фирму. Думаю в Вашей ситуации уже особо отношения с соседкой не загладишь. В следующий раз посоветуйте посредников, вот на этом сайте можно найти в любом удобном городе! https://axcredit.ru

Maxx
#33

Увидел видео отзыв и решился не пожалел https://microklad.ru?ref=microcpa&wmh=U4XrU ссылка на видео отзыв https://www.youtube.com/watch?v=cAkE_PtA_-Q

Василий
#31

Деньги дают банки в долг под %% взял 1000р отдай 2000р. Деньги должен давать в долг банк под %% или микрозвймы. Я перестал давать в долг после того, как мне не отдали денег обратно либо после того, как доого не возвращали. Не даб в долг, для этого есть банки и микрозаймы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: