Гость
Статьи
Меня раздражает отчим. …

Меня раздражает отчим. Накипело.

Хотя на самом деле он мне не отчим- просто муж моей мамы. Моя мама много работает, 6 дней в неделю с 12 до 12, зарабатывает тоже конечно много. А он палец о палец ударить не хочет. Он тоже работает, но зарабатывает меньше мамы на очень много, и все эти деньги тратит на себя: на свою дорогую еду, на свою дорогую одежду, на пиво и так далее. В семью он ни копейки не вкладывает. Он даже продукты не может купить нам домой, только себе приносит что-нибудь и потом прячет, чтобы мы не видели и не взяли у него. Мама каждое лето возит его и его 23 летнюю дочь за границу, она оплачивает полностью их поездки. Все свободное от работы время он сидит за компьютером или уходит с друзьями поиграть на бильярде или попить пиво, приходит ночью обычно часа в 2, и будит маму, которой утром на работу. Недавно мама купила ему машину за 5 миллионов,сама ездит на своей старой уже сломанной.
Короче, я высказалась и мне чуть легче, мне очень обидно за маму, и я не могу её защитить, не знаю как. Помогите мне советом.((

Элина
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему ваша мама-миллионерша не купит вам квартиру, чтобы вы жили отдельно?

Мышуля
#2

Если от кого и защищать маму, то от нее самой. Это ее выбор так жить, в угоду мужику

Элина
#3
Гость

а почему ваша мама-миллионерша не купит вам квартиру, чтобы вы жили отдельно?

Во-первых, мне 18 лет. Я учусь в университете и не смогу обеспечивать себя и свою квартиру сама.
Во-вторых, я перееду тогда, когда начну работать, и деньги я у неё брать на квартиру не собираюсь, сама хочу себя обеспечивать.

Ксения
#4

Автор, можно узнать, сколько Вам лет?
Если Вы в хороших отношениях со своей матерью, попробуйте по-дружески с ней поговорить. Если мама знает и понимает, что происходит и её это устраивает-просто не лезьте. Это отношения между мужчиной и женщиной.
Думайте о себе и помогайте матери.

Гость
#5

Ох эти разводочки!
Женщина покупающая машину за пять Лямов-не простая женщина , такая не даст себя вокруг пальца окрутить и чувствовать себя униженной.

Элина
#7
Ксения

Автор, можно узнать, сколько Вам лет?
Если Вы в хороших отношениях со своей матерью, попробуйте по-дружески с ней поговорить. Если мама знает и понимает, что происходит и её это устраивает-просто не лезьте. Это отношения между мужчиной и женщиной.
Думайте о себе и помогайте матери.

Мне 18. Мама меня не хочет слушать, она начинает злиться и кричать, когда я с ней по поводу этого говорю. Я просто смотрю на то, как он хамит ей, как портит все у нас в квартире, как матерится на неё, я не думаю, что это именно то, чего она достойна.

Элина
#8
Гость

Ох эти разводочки!Женщина покупающая машину за пять Лямов-не простая женщина , такая не даст себя вокруг пальца окрутить и чувствовать себя униженной.

Моя мама не такая. Она безрассудная, уязвимая и чувствительная, она шла на поводу у всех своих мужчин, в том числе и у моего папы. Она жила 15 лет с ним, с алкоголиком, он не работал и бил её.

Света
#10

Автор, ваша маманя - стандартный неликвид, судя по вашему посту.
Никому она не сдалась.
Привлечь, вернее, поиметь мужика она может только деньгами, притом немалыми.
Какие вопросы к ней, если ситуация такая плачевная?
Главное - её устраивает, а на ваше мнение она плевала.

Элина
#11
Света

Автор, ваша маманя - стандартный неликвид, судя по вашему посту.
Никому она не сдалась.
Привлечь, вернее, поиметь мужика она может только деньгами, притом немалыми.
Какие вопросы к ней, если ситуация такая плачевная?
Главное - её устраивает, а на ваше мнение она плевала.

Слишком грубый и резкий вывод, ничем не обоснованный.

Гость
#12
Гость

Ох эти разводочки!Женщина покупающая машину за пять Лямов-не простая женщина , такая не даст себя вокруг пальца окрутить и чувствовать себя униженной.

Да, купила йопарю за 5 лямов, а сама на сломанной поехала. И дочу йопаря за границу повезла... ну ничего нового, топорные, не интересные, не зажигательные разводки.

Гость
#13
Элина

Слишком грубый и резкий вывод, ничем не обоснованный.

Обоснованный. Наитупейшей разводкой.

Элина
#14
Гость

Обоснованный. Наитупейшей разводкой.

Какие же вы все здесь странные. Смысл что-то сочинять? Кому это нужно? Если тут попросишь совета, то либо польют грязью, либо скажут, что разводка. Нормальных людей считанные единицы. Если завидно, если не можете представить, что кто-то в этой стране живёт лучше вас и работает больше вас, вообще что есть кто-то, кто лучше, то лучше держите своё мнение при себе или высказывайте его не тем, кто просит совета, а своим пожружкам.

Элина
#15
Гость

Да, купила йопарю за 5 лямов, а сама на сломанной поехала. И дочу йопаря за границу повезла... ну ничего нового, топорные, не интересные, не зажигательные разводки.

Какая же вы недалёкая. Мне вас жаль.

Гость
#16
Элина

Думайте как хотите. Не вижу здесь ничего нереального.

А что тогда нереального, что мужик получает хорошее авто, живет как хочет и еще duru пользует?

Гость
#17
Элина

Какая же вы недалёкая. Мне вас жаль.

А мне вас нет. Учитесь писать разводки))).

Гость
#18
Элина

Какие же вы все здесь странные. Смысл что-то сочинять? Кому это нужно? Если тут попросишь совета, то либо польют грязью, либо скажут, что разводка. Нормальных людей считанные единицы. Если завидно, если не можете представить, что кто-то в этой стране живёт лучше вас и работает больше вас, вообще что есть кто-то, кто лучше, то лучше держите своё мнение при себе или высказывайте его не тем, кто просит совета, а своим пожружкам.

Ахахах! все завидуют))) отчиму вашему, если только))) и его дочке.

Элина
#19
Гость

А мне вас нет. Учитесь писать разводки))).

Вы, смотрю, в этом профессионал. А вы поучитесь вежливо разговаривать с людьми. Стыдно должно быть опускаться до такого - так грубо осуждать мою маму. Хотите верьте, хотите нет, но мне плевать на ваше неверие.

Элина
#20
Гость

Ахахах! все завидуют))) отчиму вашему, если только))) и его дочке.

Хотя бы тому, что люди в этой жизни что-либо добились, я про свою маму, а не бессовестно сидят на шее у мужа с ребёнком.

Элина
#22
Бухие бухи

Это не Ваша задача - защищать маму. Мама - взрослый человек и сама управляет своей жизнью так, как ХОЧЕТ и как ИМЕЕТ ПРАВО.

Защищайте себя. Вы можете защитить себя от этой ситуации? Нет? Ну тогда и защита мамы Вам не по зубам.

Да, я с Вами согласна.. Вы полностью правы. Но это так тяжело осознавать своё бессилие..

Гость
#23
Элина

Хотя бы тому, что люди в этой жизни что-либо добились, я про свою маму, а не бессовестно сидят на шее у мужа с ребёнком.

Успокойтесь. Вашу мать все устраивает, отстаньте от нее, нельзя насильно сделать человека счастливым. У вас со временем будет своя семья, ваша мать не хочет остаться одна на старости лет. И еще "Все что происходит с нами, нам выгодно"

Белочка
#25
Элина

Во-первых, мне 18 лет. Я учусь в университете и не смогу обеспечивать себя и свою квартиру сама.Во-вторых, я перееду тогда, когда начну работать, и деньги я у неё брать на квартиру не собираюсь, сама хочу себя обеспечивать.

Зря так мама потратит деньги на вас все равно ее муж у нее их выманит на себя. А так у вас будет квартира в которой если что может жить мама или вы когда сможете. Это будет актив ваш и мамин. А пока учитесь ее можно сдавать. Вы будите автор вкалывать как ваша мама а ваш отчим как сыр в масле кататься. Не повторяйте ее путь. Будьте умнее пусть мама тратится и на вас не всегда она будет хорошо зарабатывать а так пусть у вас будет заначка на трудные времена.

Святой из Бундока
#30

Автор выходи за меня замуж...

Гость
#37

Элина, мама, наверное, любит его. А раз любит, значит есть за что. Ну он же Вас лично не обижает, мама Вам сама на него не жалуется. Смиритесь, примите мамин выбор, постарайтесь побольше заниматься собой и поскорее начать жить отдельно. Они сами разберутся. Понимаю, что в Вас и ревность тоже говорит. Зато, когда у Вас будет своя жизнь, Вы сможете всецело ею наслаждаться, мама не будет одинокой.
У нас была похожая ситуация, но только с родным отцом. Он не жил с нами много лет, а потом, когда я выросла, сестра вышла замуж, вернулся. Мама плясала вокруг него, а он не особо старался. Но мама еще и любила га него жаловаться мне и сестре. Когда же мы пытались поставить его на место, она яростно кидалась на его защиту, говоря что-то типа "Своими мужиками командуйте".
Сейчас только, когда отец уже умер, понимаю, что зря я лезла.

Гость
#39

да, чёт с пяти миллионами перегиб))

Гость
#40

Во первых- ты уже взрослая тёлка,можно и без мамы жить,но квартиру тебе всё-равно самой не купить,даже в сорок лет,поэтому проси у мамы сейчас.Денег она тебе даст,пока учишься,раз даёт мужику такие суммы.И просите побольше денег,чтоб мужику поменьше досталось,сами копите,придумывайте,что в университет надо,ещё на что-нибудь. Зачем вам жить в той семье,не понимаю. B парня себе заведите,всё веселее.

Гость
#41

Элина, ну а что вы можете сделать? Вот только смотреть как вашу маму держат за ходячий банкомат, вот если банкомат " сломается" и отчим ваш исчезнет. Живите своей жизнью, а мать пусть делает все что хочет. Сами же пишете, что ее и ваш отец бил и пользовался ею. Видно она сама сознательно или подсознательно ищет себе вот таких партнеров, ну уйдет щас отчим...возможно на смену него придет еще хуже.

Мила
#42
Элина

Вы, смотрю, в этом профессионал. А вы поучитесь вежливо разговаривать с людьми. Стыдно должно быть опускаться до такого - так грубо осуждать мою маму. Хотите верьте, хотите нет, но мне плевать на ваше неверие.

А как машина называется, которую мама отчиму подарила?

N N .
#44

А чего вы лезете маму защищать? разве она об этом просит ? Раз она его содержит,значит всё её устраивает .Может ,он её удовлетворяет на высшем уровне и за это имеет машину за 5 мл.Она ведь уже взрослая девочка.

Гость
#45

А при чём здесь вы? Мама тратит свои деньги так как сама себе придумает. Это её личная жизнь. А у вас её по видимому нет. Вот и лезете в мамину жизнь. Отпочковывайтесь уже!

гость
#46
Элина

Хотя на самом деле он мне не отчим- просто муж моей мамы. Моя мама много работает, 6 дней в неделю с 12 до 12, зарабатывает тоже конечно много. А он палец о палец ударить не хочет. Он тоже работает, но зарабатывает меньше мамы на очень много, и все эти деньги тратит на себя: на свою дорогую еду, на свою дорогую одежду, на пиво и так далее. В семью он ни копейки не вкладывает. Он даже продукты не может купить нам домой, только себе приносит что-нибудь и потом прячет, чтобы мы не видели и не взяли у него. Мама каждое лето возит его и его 23 летнюю дочь за границу, она оплачивает полностью их поездки. Все свободное от работы время он сидит за компьютером или уходит с друзьями поиграть на бильярде или попить пиво, приходит ночью обычно часа в 2, и будит маму, которой утром на работу. Недавно мама купила ему машину за 5 миллионов,сама ездит на своей старой уже сломанной.Короче, я высказалась и мне чуть легче, мне очень обидно за маму, и я не могу её защитить, не знаю как. Помогите мне советом.((

Странная мама у вас, а ля мать Тереза,что ли ?)

Гость
#47
гость

Странная мама у вас, а ля мать Тереза,что ли ?)

Ну вы конечно сравнили женщину, которая под каждого мужика стелется ковриком с мать Терезой. Да уж....

Гость
#48
Элина

Какие же вы все здесь странные. Смысл что-то сочинять? Кому это нужно? Если тут попросишь совета, то либо польют грязью, либо скажут, что разводка. Нормальных людей считанные единицы. Если завидно, если не можете представить, что кто-то в этой стране живёт лучше вас и работает больше вас, вообще что есть кто-то, кто лучше, то лучше держите своё мнение при себе или высказывайте его не тем, кто просит совета, а своим пожружкам.

да дело то не в том, что завидно, просто на правду это не похоже, вот и говорят, что разводка, ну если просто логически поразмышлять на кой мужику, который тебя унижает брать такую машину, можно и попроще, я бы лучше дочери квартиру взялана будущее , если есть такие деньги, то найдутся и на ее содержание, сдавать можно в конце концов. Вообще на правду не похоже или мама очень глупая, но не похоже раз такими деньгами обладает.

Гость
#49

Элина милая тут один совет пусть твоя мама его к черту бросает это не мужик это мужик нашел богатую семью и доволен,автор я еще раз говорю пусть мама твоя с ним расходится

Гость
#34

ой даже не знаю попробуй с ним поговарть типо зачем ты так делаешь ,хотя мне кажется ое не поймет