Гость
Статьи
Боюсь сдавать экзамены

Боюсь сдавать экзамены

Учусь в университете и боюсь сдавать экзамены. В школе училась прекрасно, на первом-втором курсе университета тоже, на экзамены ходила как на праздник (я серьезно), училась с удовольствием. На втором курсе не сдала один зачет, в следующую сессию еще 8 (!) предметов. Сейчас закрыла три долга, осталось 6, а на носу новая сессия. К экзамену готовлюсь теперь месяцами - боюсь,что не сдам, боюсь зайти в деканат, стесняюсь подойти к преподавателю, стыдно, если чего-то не знаю. За неделю до предполагаемого экзамена просто начинается истерика, плачу каждый день, не могу взять себя в руки. Чувствую себя одиноко, парня и друзей нет, и все время боюсь, боюсь, боюсь! Может у кого была похожая проблема, как вы вышли из ситуации? пожалуйста, поделитесь советом!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
малышка
#1

извини,а как ты завалила потом аж 8 предметов?! из-за страха?

малышка
#2

как с однокурсниками общаешься? может они бы помогли тебе?

брррр
#3

Я с микронаушником на все экзамены хожу и закончила вот на отлично универ.

Гость
#4

Судя по вашему посту - вы - тревожная личность. Займитесь дыхательной гимнастикой, аутотренингом. Одну подружку неплохо бы иметь. Присмотритесь, может, есть девочка в группе такая же малообщительная, как вы. Подойдите, поговорите, вдвоем веселее. У меня тоже были задолженности, ничего, все проблемы решаются.

Гость
#5

Как можно завалить 8 предметов? Преподаватели даже тройку не хотели поставить? Может быть, это не ваше совсем, если так плохо?

Аннабелль
#6

Всегда имейте заначку для этого. Очень успокаивает

kotenok-25.01@mail.ru
#7
брррр

Я с микронаушником на все экзамены хожу и закончила вот на отлично универ.

Нашла чем похвастатся. Если бы знаниями закончила на отлично. Вот такие у нас специалисты - *****. Хоть скрывала бы факт, что сама не одного экзамена не сдала и диплом твой получается липовый. Таких вещей стыдится надо, а не всем с гордостью расказывать.

kotenok-25.01@mail.ru
#8

Автор я вот тоже боюсь только болезней всяких от которых не кто не заоегистрирован. Понимаю Ваше состояние, но экзамены это не такие серьезные проблемы из за которых так нужно убиваться и переживать. Соберитесь с силами. Думайте о том что через несколько лет Вы закончите институт и будете вспоминать свои переживания с улыбкой. Экзамены это не самые тяжелые проблемы в жизни, но ваше состояние вызывает тревогу. Может к психотерапевту вам

Гость
#9

Грамм аскорбинки в сутки весь период сессии архитрудно получать только из пищи, а если дёргаться то расходуется архимного, и обучение становится "ездой с бензобаком, в котором бензина всегда на донышке"

Диана
#10

просите тройку и вас сильно спрашивать и не будут

Настасья
#11

О как мне это знакомо. У меня была похожая ситуация, когда я училась в школе. Перед каждым важным тестированием я чуть ли не в обморок падала, а когда писала трусилась жутко. Боялась и перед написанием и во время и после. И особой поддержки у меня тоже не было. И я нашла решение в смеренном уединении сама с собой. Я находила свободные пол часика и шла гулять одна. Одна, по любимым местам, с музыкой в наушниках, без всяких дурных мыслей. Это меня умиротворяло и неким образом успокаивало. Главное гуляя не думайте об экзаменах. Просто полностью погрузитесь в себя. Так же когда например долго сидела учила или что-то писала и уже начинает кипеть мозг и ничего не получается, так же уходила на прогулку. Тем более свежий воздух не помешает умственной работоспособности.

Автор
#12

8 хвостов, так как на эти экзамены просто не пришла или не получила допуск. Могу приехать на экзамен или сдачу лабораторных (у нас их очень много, каждую защищаешь), отстоять пару часов в очереди и просто уехать домой так и не решившись зайти.
Сдавать со шпорами/микронаушником не вариант - смысл тогда? если что-то не получается - какой из меня специалист тогда? все время кажется что что-то не доучила. Понимаю, что это уже психологические проблемы

Большое спасибо за советы всем откликнувшимся!

Раиса
#13

Тут к психологам нужно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: