Гость
Статьи
На работе ела в кафе, …

На работе ела в кафе, а сейчас беру еду из дома и ем на общей кухне.

Всем привет! я работаю в астосалоне и у нас есть кафе для посетителей и там офисные сотрудники и сотрудники шоурума могут питаться. я тоже там все два года ела. Но сейчас решила экономить, т.к. расходы новые появились и вообще, давно думала еду приносить с собой . для приема домашней еды есть столовка, где можно все разогреть, в общем, нормальные условия.
Тут у моих сотрудниц, ктр едят исключительно в кафе, такие вопросы в глазах появились, мол, что это ты в столовке стала есть? А я не хочу говорить, что нужно экономить( в месяц получается 3500 экономии, это хорошие деньги для меня), не люблю рассказывать о своих трудностях и вообще, я всегда выгляжу лучше, чем есть на самом деле. А тут приходится как бы оправдываться. Говорю, что перешла на ПП к лету. Как перестать обращать внимание на мнения других людей и жить своей жизнью?

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда столкнетесь с более серьезными проблемами в жизни, тогда и перестанете переживать из-за подобной ерунды

Гость
#2

не не из за экономии всегда на работе питаюсь домашнем. а вы какая то странная. что действительно есть еще люди которым есть дело до чужого мнения?

Гость
#3

Да шлите всех лесом! Кому какая в жоппу разница?!
А чекушку можно в обед в столовке забодать?

Гость
#4

Пусть это будет самой большой проблемой в вашей жизни

Экономная
#5

странно... Вообще-то сейчас многие экономят, а уж в автосалонах - тем более: в них же почти никто не ходит и машины не покупают, а для техобслуживания находят более дешевые мастерские.

Почему же в вашем салоне все такие боХатые. неужто зарплаты повышают вам в кризис?

Автор
#6
Гость

не не из за экономии всегда на работе питаюсь домашнем. а вы какая то странная. что действительно есть еще люди которым есть дело до чужого мнения?

просто всегда ела в кафе, а тут резко перешла на кухню. у всех сразу вопросы, мол, что это ты экономить стала, у тебя же муж хорошо зарабатывает, ты же не нуждаешься в экономии? а я нуждаюсь, но никому не говорю и делаю вид, что у меня все круче всех.

Гость
#7
Автор

просто всегда ела в кафе, а тут резко перешла на кухню. у всех сразу вопросы, мол, что это ты экономить стала, у тебя же муж хорошо зарабатывает, ты же не нуждаешься в экономии? а я нуждаюсь, но никому не говорю и делаю вид, что у меня все круче всех.

Так, а кто у нас муж? Сколько он зарабатывает?

Автор
#8
Экономная

странно... Вообще-то сейчас многие экономят, а уж в автосалонах - тем более: в них же почти никто не ходит и машины не покупают, а для техобслуживания находят более дешевые мастерские. Почему же в вашем салоне все такие боХатые. неужто зарплаты повышают вам в кризис?

нет конечно, не повышают. просто в..*****..ся все друг перед другом. просто как повелось, что ходить в кафе это круто. хоть там цены бешеные, а порция маленькие. я еще кофе не пью. некоторые по 6-7т. в месяц оставляют в этом кафе. убиться можно.

Экономная
#9
Автор

нет конечно, не повышают. просто в..*****..ся все друг перед другом. просто как повелось, что ходить в кафе это круто. хоть там цены бешеные, а порция маленькие. я еще кофе не пью. некоторые по 6-7т. в месяц оставляют в этом кафе. убиться можно.

эээ... поди молоденькие девчонки все? А вы постарше и поумнее )

Автор
#10
Гость

Так, а кто у нас муж? Сколько он зарабатывает?

это не важно. просто сейчас ремонт делаем и я решила каждую копейку экономить

никГость
#11

какая-то глyпaя автор

Автор
#12
Экономная

эээ... поди молоденькие девчонки все? А вы постарше и поумнее )

да, коллектив молодой. я чуть старше, но не на много. мне 33

Гость
#13

А какие марки продаёте?

никГость
#14
Автор

странно... Вообще-то сейчас многие экономят, а уж в автосалонах - тем более: в них же почти никто не ходит и машины не покупают, а для техобслуживания находят более дешевые мастерские. Почему же в вашем салоне все такие боХатые. неужто зарплаты повышают вам в кризис?

нет конечно, не повышают. просто в..*****..ся все друг перед другом. просто как повелось, что ходить в кафе это круто. хоть там цены бешеные, а порция маленькие. я еще кофе не пью. некоторые по 6-7т. в месяц оставляют в этом кафе. убиться можно.
сколько зп в салоне у этих девочек?

никГость
#15

у меня ведущий менеджер, получавший 200 тыс ел со мной на кухне

Гость
#16

Скажите,что на диете и вообще ,мол.вам -то что ?

Гость
#17
никГость

нет конечно, не повышают. просто в..*****..ся все друг перед другом. просто как повелось, что ходить в кафе это круто. хоть там цены бешеные, а порция маленькие. я еще кофе не пью. некоторые по 6-7т. в месяц оставляют в этом кафе. убиться можно.

сколько зп в салоне у этих девочек?

от 25 т до 50 т в зависимости от занимаемой должности. там не только девочки, но и мальчики деньги на ветер выкидывают. я решила прекратить это безобразие

Гость
#18

просто Автор, вы похоже создали красивую картинку, мол муж хорошо зарабатывает и всё такое...они и поверили, а на самом деле всё не так и они это поняли. Вот что вас задевает-раскусили.

Гость
#19

забейте, про пп и правильное питание хорошо ответили, пусть в кафе вам косточки сидят перемывают, будьте выше этого. у нас тоже половина в офисе обедает, половина в кафе, кто в кафе ходят - завидуют ребятам, кто из дома с едой, говорят "ооо, домашнее, жена приготовила, здорово". а девушки все домашним питаются.

Гость
#20

Тему надо называть не "как перестать зависеть от чужого мнения и жить совей жизнью", а "как перестать врать на работе." Ну и будет вам счастье. То есть, когда вы всем заливали, что у вас все в шоколаде - это хорошо и здорово, а когда коллеги задали невиннейший вопрос, то гадины и змеи. Нормально так, че.

😜
#21
Автор

…… ..и вообще, я всегда выгляжу лучше, чем есть на самом деле.

У меня только один вопрос: это как?

😜
#22

У меня только один вопрос: это как?

… .. и вообще, я всегда выгляжу лучше, чем есть на самом деле.....

Гость
#23
Гость

Тему надо называть не "как перестать зависеть от чужого мнения и жить совей жизнью", а "как перестать врать на работе." Ну и будет вам счастье. То есть, когда вы всем заливали, что у вас все в шоколаде - это хорошо и здорово, а когда коллеги задали невиннейший вопрос, то гадины и змеи. Нормально так, че.

К названиям тем надо прибавить "... В 33 года")))

Гость
#24

муж работает, и у них в офисе несколько человек (владельцы бизнеса). Они уже давно в ресторанах не обедают, либо из дома носят, либо могут там готовить (у одного хобби кулинария). Поверьте, им не надо экономить, для их бюджета и за 3500 руб. каждый день не заметны бы были. Для них домашняя еда, лучше любой ресторанной.

Гость
#25
Автор

просто всегда ела в кафе, а тут резко перешла на кухню. у всех сразу вопросы, мол, что это ты экономить стала, у тебя же муж хорошо зарабатывает, ты же не нуждаешься в экономии? а я нуждаюсь, но никому не говорю и делаю вид, что у меня все круче всех.

питания не в кофе в первую очередь полезнее))!!! и при чем тут деньги. а вы очень зависимы от чужого мнения. вам это будет мешать в жизни и лишать счастья,подумайте об этом.

Автор
#26
Гость

просто Автор, вы похоже создали красивую картинку, мол муж хорошо зарабатывает и всё такое...они и поверили, а на самом деле всё не так и они это поняли. Вот что вас задевает-раскусили.

))) возможно вы правы. только я никогда не придумывала ничего искусственно. даже наоборот, не распространяюсь о своей личной жизни. просто у всех представление, если муж нормально зарабатывает, то что это ты экономишь... я просто никогда не прибеднялась, никогда не рассказываю, как нам достается то то и то то, что приходится где то урезать, чтобы с виду было все благополучно. вот и создается впечатление, что у меня все в шоколаде.

Гость
#27
Автор

))) возможно вы правы. только я никогда не придумывала ничего искусственно. даже наоборот, не распространяюсь о своей личной жизни. просто у всех представление, если муж нормально зарабатывает, то что это ты экономишь... я просто никогда не прибеднялась, никогда не рассказываю, как нам достается то то и то то, что приходится где то урезать, чтобы с виду было все благополучно. вот и создается впечатление, что у меня все в шоколаде.

А кто же им рассказал о заработках вашего мужа? Не вы ли?

Гость
#28
Гость

Тему надо называть не "как перестать зависеть от чужого мнения и жить совей жизнью", а "как перестать врать на работе." Ну и будет вам счастье. То есть, когда вы всем заливали, что у вас все в шоколаде - это хорошо и здорово, а когда коллеги задали невиннейший вопрос, то гадины и змеи. Нормально так, че.

вот именно, никогда не "заливала". просто никогда не жалуюсь на жизнь, никогда не рассказываю о проблемах, как многие, никогда не занимаю деньги, нет кредитов, езжу отдыхать, есть муж. сейчас затеяли ремонт и опять же я не стала всем плакаться, что приходится ужиматься. вот, и создается впечатление благополучия. одеваюсь я еще очень стильно и выгляжу хорошо. при этом никогда ничем не хвастаюсь, никогда. и уж тем более не преувеличиваю. но и прибедняться и плакаться не люблю.

Автор
#29
Гость

А кто же им рассказал о заработках вашего мужа? Не вы ли?

я когда пришла на работу, первым долгом они спросили где работает муж. я сказала на себя работает. заработок разный бывает. сказала размыто, т.*****. не миллионер , но и не бедствуем, еще добавила, что дела сейчас не очень, что было правдой. так, одна "клуша" заявила, а зачем ты тогда работаешь, раз муж бизнесмен??? она уже моего мужа в олигархи записала, раз он работает на себя.

Гость
#30
Гость

вот именно, никогда не "заливала". просто никогда не жалуюсь на жизнь, никогда не рассказываю о проблемах, как многие, никогда не занимаю деньги, нет кредитов, езжу отдыхать, есть муж. сейчас затеяли ремонт и опять же я не стала всем плакаться, что приходится ужиматься. вот, и создается впечатление благополучия. одеваюсь я еще очень стильно и выгляжу хорошо. при этом никогда ничем не хвастаюсь, никогда. и уж тем более не преувеличиваю. но и прибедняться и плакаться не люблю.

Ничего не понимаю)) это взрослая тётя 33х лет создала тему на форуме из-за немого вопросах в глазах коллег? Вам правда 33?

Гость
#31
Автор

я когда пришла на работу, первым долгом они спросили где работает муж. я сказала на себя работает. заработок разный бывает. сказала размыто, т.*****. не миллионер , но и не бедствуем, еще добавила, что дела сейчас не очень, что было правдой. так, одна "клуша" заявила, а зачем ты тогда работаешь, раз муж бизнесмен??? она уже моего мужа в олигархи записала, раз он работает на себя.

Ещё раз хочу спросить, вам действительно 33? Зачем вообще хоть что-то говорить о своей семье на работе?

Автор
#32
😜

У меня только один вопрос: это как? … .. и вообще, я всегда выгляжу лучше, чем есть на самом деле.....

кажусь благополучней, счастливей, ухоженней, дороже, моложе ит.д. это как фотографии в соц сетях, а на самом деле не все так радужно.

Автор
#33
Гость

А какие марки продаёте?

хорошие. не скажу, вдруг кто меня тут узнает)))

Гость
#34
Автор

хорошие. не скажу, вдруг кто меня тут узнает)))

Я узнала! )) Гребенюк ты? Надька??

Автор
#35
Гость

Ещё раз хочу спросить, вам действительно 33? Зачем вообще хоть что-то говорить о своей семье на работе?

когда вам в лоб задают конкретный вопрос при знакомстве, как мне нужно было ответить? потом уж я ничего не рассказывала и не рассказываю.
да, я возможно инфантильна. не спорю. заморачиваюсь часто над ерундой. борюсь с этим.

lightofstar@yandex.ru
#36

Пока Вы не поймете, что экономить - это нормально для человека любого достатка и ничего в этом позорного нет - так и будете загоняться из-за ерунды. Вы не обязаны никому докладывать, почему Вы так питаетесь, но и сказать прямо, что из соображений экономии - что в этом плохого. Ну и кроме того, еда из общепита всегда более низкого качества и менее здорова, чем домашняя.

никГость
#37
Гость

нет конечно, не повышают. просто в..*****..ся все друг перед другом. просто как повелось, что ходить в кафе это круто. хоть там цены бешеные, а порция маленькие. я еще кофе не пью. некоторые по 6-7т. в месяц оставляют в этом кафе. убиться можно.

сколько зп в салоне у этих девочек?

от 25 т до 50 т в зависимости от занимаемой должности. там не только девочки, но и мальчики деньги на ветер выкидывают. я решила прекратить это безобразие это очень маленькие зп, чтобы 5ая часть уходила лишь на обеды. Понты никчемные и тyпыe

Юта
#38

К сожалению, да. Время сейчас такое. Все смотрят на одежду, обувь, прическу, маникюр. На машине ты или нет.
И совсем не учитывают человеческие качества, такие как доброта, порядочность, открытость.
Вы пытались прыгнуть выше головы. А зачем?? Кому и что вы этим доказали?))
Вот он и современный принцип жизни многих людей - "казаться, а не быть"))

Гость
#39

Я после программы Ревизоро с подозрением отношусь к ресторанам и.т.д.
Скажите, что тоже посмотрели и теперь не можете есть в общепите.

Гость
#41
Гость

Когда столкнетесь с более серьезными проблемами в жизни, тогда и перестанете переживать из-за подобной ерунды

+++++++++++++
автор Т..П.

Гость
#42
Автор

когда вам в лоб задают конкретный вопрос при знакомстве, как мне нужно было ответить? потом уж я ничего не рассказывала и не рассказываю.да, я возможно инфантильна. не спорю. заморачиваюсь часто над ерундой. борюсь с этим.

Смотря какой вопрос. На вопрос чем занимается и сколько зарабатывает мой муж ничего бы не ответила, а спросила бы - А ваш?
В любом случае ничего про семью, доходы никогда никому не говорю. Такое впечатление, что вы подросток, ей богу!

Автор
#43
Гость

Смотря какой вопрос. На вопрос чем занимается и сколько зарабатывает мой муж ничего бы не ответила, а спросила бы - А ваш? В любом случае ничего про семью, доходы никогда никому не говорю. Такое впечатление, что вы подросток, ей богу!

вот, вы пришли в новый коллектив. все друг другу улыбаются и тут такой вопрос, в принципе, обычный вопрос. я и ответила размыто- работает на себя! все! даже не сказала в какой области. бабы просекли, что я не шибко разговорчивая и не стали дальше докапываться.

Гость
#44
Автор

вот, вы пришли в новый коллектив. все друг другу улыбаются и тут такой вопрос, в принципе, обычный вопрос. я и ответила размыто- работает на себя! все! даже не сказала в какой области. бабы просекли, что я не шибко разговорчивая и не стали дальше докапываться.

Ну и хорошо! Надя, а чего ты тогда переживаешь?

Гость
#45

Скажите, что еда попалась некачественная и как-то плохо было. Решила все же на домашнюю еду перейти.

Гость
#46
Автор

вот, вы пришли в новый коллектив. все друг другу улыбаются и тут такой вопрос, в принципе, обычный вопрос. я и ответила размыто- работает на себя! все! даже не сказала в какой области. бабы просекли, что я не шибко разговорчивая и не стали дальше докапываться.

У вас было бедное детство? Вы как закомплексованная школьница. Вам четвёртый десяток, а вы сначала выпендриваетесь на работе перед всеми, а потом заморачиваетесь по поводу вопросов в глазах, даже невербальных)) что у людей в голове?

Автор
#47
Юта

К сожалению, да. Время сейчас такое. Все смотрят на одежду, обувь, прическу, маникюр. На машине ты или нет. И совсем не учитывают человеческие качества, такие как доброта, порядочность, открытость. Вы пытались прыгнуть выше головы. А зачем?? Кому и что вы этим доказали?))Вот он и современный принцип жизни многих людей - "казаться, а не быть"))

есть во мне эта черта, внутренние комплексы, просто люблю чувство благополучия. но в отличие от большинства, я не пускаю пыль в глаза искусственно, не хвастаюсь, не постю фотки в соц. сети ( только с отпуска и то парочку и инстаграма у меня нет), о личной жизни вообще не распространяюсь. боюсь зависти и сглаза. просто с виду я кажусь очень благополучной на фоне многих сотрудников.

Автор
#48
Гость

У вас было бедное детство? Вы как закомплексованная школьница. Вам четвёртый десяток, а вы сначала выпендриваетесь на работе перед всеми, а потом заморачиваетесь по поводу вопросов в глазах, даже невербальных)) что у людей в голове?

после переезда в Питер , мне было 11 лет, мы очень бедно жили, вплоть до окончания школы . да, это комплексы. я безумно боюсь бедности.

Горыныч
#49

Научитесь не оправдываться для начала. А окружающие здесь не при чем. Столовская еда воняет пережаренным маслом и старой свининой, от этого и вкусная.

Гость
#50
Автор

после переезда в Питер , мне было 11 лет, мы очень бедно жили, вплоть до окончания школы . да, это комплексы. я безумно боюсь бедности.

Ха!! Точно, Надька Гребенюк!! Работает в ""Хёндай Моторз""