Гость
Статьи
Негативный коллега

Негативный коллега

Доброго времени суток.
Со мной в кабинете сидит коллега, который очень негативный, от него идет неприятная и негативная энергия, он очень склочен, половина его слов-мат. Раньше я могла абстрагироваться от этого , но сейчас понимаю,что это все непроизвольно впитывается и оставляет отпечаток. Раньше было на работе легче, все с легкой руки делалось, проблем меньше было, а сейчас изначально ждешь каких то проблем, непроизвольно называешь клиентов ,мягко говоря, глупцами, и все посылаешь . У кого такая же ситуация? Как боритесь? ? Устала уже от этого негатива, нахожусь с ним с 9 до 6 в одном кабинете и никуда не деться . Помогите

Аромат
14 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Скажите, чтобы не сквернословил, если в вашем офисе мат не является нормой

Света
#2

А чем ты от мужика отличаешься? Он матерится сам с собой, а ты кидаешься на клиентов.
Обоих вас давно пора выпереть за дверь фирмы.
Такие как ты и он должны быть безработными.

Гость
#3

Это муж той женщины, которая по русски грамотно писать не умеет. Она автор темы "Работаем в месте с мужем"

#4

Английской булавкой защищаться пробовали?Хоть и суеверие,но я носила заговоренную булавку острием вниз,прикрепленную на внутренней стороне ворота жакета.Может,все это и сказки,но мне помогло.
Подробнее можно посмотреть на страничках сайтов в поисковике,набрав "булавка отнегатива".
Еще есть методика профессора М.*****.Литвака - помещение себя мысленно в зеркальную банку зеркалом наружу.Тогда весь негатив будет отталкиваться от Вашей преграды и возвращаться собеседнику,ему же хуже будет.Похоже,Вампирит Ваш коллега,у М.*****.Литвака есть книга по психологическому вампиризму и борьбе с ним.Прочитайте,полезно для Вас будет.

Юлич
#5

Никак вы это не победите. Негатив очень быстро и сильно прилипает к окружающим. Слова программируют нас.

sun.sunic@bk.ru
#6

Автор,не переживайте!!! Негативные коллеги есть у всех!!!! Я помню работала в одном кафе ,так менеджеры все - мат перемат!
Сейчас хороший коллектив это редкость!! Я даже когда на собеседование прихожу - уже негатив прет от работодателя.
Не переживайте,просто попробуйте мысленно строить невидимую стенку, и вообще не смотрите на него,концентрируйтесь только на себе) Это энергетический вампиризм такой у него,а если вы не будете обращать на него внимание - он может и материться перестанет!)))

Татьяна
#7

Дорогая, автор! У меня тоже на работе есть коллега-женщина - пренеприятнейшая особа, ненавидящая всех и вся. Из-за неё я раньше тоже переживала - принимала много чего на свой счёт, но потом поняла - она обижена на весь мир, это подтвердил последний случай - сразу после Дня Победы в этом году, мы на автобусной остановке с ней увидели дедушку рано утром, у которого пиджак был весь в медалях и орденах, он с палочкой шёл в сторону поликлиники, я говорю вслух мол "бедный дедушка, ветеранов войны уже очень мало осталось", а она мне знаете что ответила? Говорит "Ненавижу их, сейчас придут в больницу и их примут первыми без очереди", потом пошла нецензурная брань. Я была в шоке, так что могу посоветовать абстрагироваться, не обращать внимание, разговаривать снисходительно если что будет спрашивать, меньше самой вступать в разговор - их жизнь такими сделала, оказывается таких негативных людей в жизни полно и их буквально всё не устраивает! Жизнь длинная, впереди их еще много будет таких попадаться - так что следует их игнорировать, хотя это и тяжело.

не надо нас считать дураками
#8

никуда не деться
ага, приковали к стене, замуровали и никуда ей не деться
ей легче от всех этих негативов заболеть и умереть или от рака, или от инсульта, но никуда ей не деться, ведь ног, рук, головы нет, ну, никуда ей не деться, привязана она...

Не смеши меня!!!
Жизнь одна и не стОит того, чтобы тратить ее на страдания с идиотом от 9 до 18

не надо нас считать дураками
#9
Гость

Это муж той женщины, которая по русски грамотно писать не умеет. Она автор темы "Работаем в месте с мужем"

Грамотная, по-русски пишется через черточку
Так что, прежде чем озвучивать свои стукаческие умения, в первую очередь на себя в зеркало посмотри и дай сама себе по м-де, есть за что...

Гость
#10
не надо нас считать дураками

Грамотная, по-русски пишется через черточку
Так что, прежде чем озвучивать свои стукаческие умения, в первую очередь на себя в зеркало посмотри и дай сама себе по м-де, есть за что...

"Грамотная". У тебя самой пунктуация хромает. После "в первую очередь" - запятая, после "в зеркало посмотри" - тоже. Это если придираться. А то грамотностью бравирует, постеснялась бы.

мужик
#11

девочки, не ссорьтесь)

Марина
#12

Главное борясь с драконами ,не стать одним из них. Разберитесь в себе. Ваше окружение ,не всегда будет идеальным,и ваша энергетика должна быть непоколебимой никем и ничем. Почему вы разрешаете настраивать ВАШЕ настроение ? Не позволяйте внутренне. Не реагируйте -как буд то радио. И конечно разговаривайте в своей интонации,не поддавайтесь. А то что от вас останется если вы пропитываетесь негативом. Держите себя,и свой настрой,позитив,и никому не позволяйте его менять. И тогда меняться будут под ВАС.

Гость
#13

Не берите на себя его негатив, у меня на работе тоже все матерятся, я мимо ушей пропускаю. А если вам в уши лезет, то наденьте наушники, коллега хотя бы не будет высказываться демонстративно, потому что некому слушать.

Гость
#14
Гость

не надо нас считать дураками
Грамотная, по-русски пишется через черточку
Так что, прежде чем озвучивать свои стукаческие умения, в первую очередь на себя в зеркало посмотри и дай сама себе по м-де, есть за что...
"Грамотная". У тебя самой пунктуация хромает. После "в первую очередь" - запятая, после "в зеркало посмотри" - тоже. Это если придираться. А то грамотностью бравирует, постеснялась бы.

Если не в курсе, перед И запятая не ставится))