Гость
Статьи
Мать ушла из дома

Мать ушла из дома

Ситуация такая: у меня два старших брата, один живет с женой (отношения с ней совсем у нас не сложились), второй бичует, пьет. Я жила с мужем и своей мамой. Часто возникали у нас с ней ссоры из за братьев. Приходил тот, что пьет, пьяный, обкаканый, стирали, сушили, приходилось в доме прятать свои деньги и золото от него на всякий случай. Второй приехал на нашу с мужем дачу и привез жену без всякого приглашения, вроде как к матери, хотя мать на ногах и вполне можно встречаться в другом месте. После очередной ссоры мать сняла комнату и ушла, возвращаться не хочет. А у меня сердце не на месте, ведь ей уже 77 лет, но и так жизни нет. Что посоветуете?

Анна
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а что плохого в том, что мать живет отдельно ? Это нормально. Помогайте ей просто, в гости к ней заходите. Зато теперь в вашем доме больше не проходной двор, а то все эти ваши братья под предлогом "к маме" таскались надо/не надо, приворовывая и пр. Радуйтесь, что все так удачно разрешилось. Пусть мама живет отдельно ! И, кстати, а чья квартира, в которой вы живете ? А то может у вас там все братишки прописаны, тогда печалька, они к вам и без мамы припрутся.

b itch
#2

Ничего страшного... почаще заходите к ней и все

Автор
#3
Гость

а что плохого в том, что мать живет отдельно ? Это нормально. Помогайте ей просто, в гости к ней заходите. Зато теперь в вашем доме больше не проходной двор, а то все эти ваши братья под предлогом "к маме" таскались надо/не надо, приворовывая и пр. Радуйтесь, что все так удачно разрешилось. Пусть мама живет отдельно ! И, кстати, а чья квартира, в которой вы живете ? А то может у вас там все братишки прописаны, тогда печалька, они к вам и без мамы припрутся.

Квартира моя, слава Богу. Но она не хочет общаться, обижена, и помощь не принимает. Главное - возраст ее, на старости лет снимать...

Гость
#4

Дв норма, мама вон какая боевая еще. А таких родственников никому не пожелаешь, у меня сестра благополучная, но любит поунижать - я с ней вообще не общаюсь, каждый сам себе делает зону комфорта, зачем я буду себе хуже делать?

Гость
#5
Автор

а что плохого в том, что мать живет отдельно ? Это нормально. Помогайте ей просто, в гости к ней заходите. Зато теперь в вашем доме больше не проходной двор, а то все эти ваши братья под предлогом "к маме" таскались надо/не надо, приворовывая и пр. Радуйтесь, что все так удачно разрешилось. Пусть мама живет отдельно ! И, кстати, а чья квартира, в которой вы живете ? А то может у вас там все братишки прописаны, тогда печалька, они к вам и без мамы припрутся.

Квартира моя, слава Богу. Но она не хочет общаться, обижена, и помощь не принимает. Главное - возраст ее, на старости лет снимать...

Автор, я так ухаживала за престарелым отцом, он агрессивен был от старости и болезней, кота моего бил, а потом наследство сестре отписал. Вот и заботьтесь так, а вам потом шиш с маслом.

Гость
#6

Ужас!Бедная мать!На старости лет почти бичует...а где квартира матери?Где вы до брака жили?Почему у неё нет квартиры?Почему вы автор погнали мать а не алкаша братца?Матери почти 80 лет,она со взрослым алкашом справится не могла...вы и ваш муж почему его не выпнули?Что плохого что брат с женой на дачу приехали?У вас кусок земли отобрали?Вы все набросились на престарелую мать!Да может она неправа,может маразм старческий есть,но какая вы будете в 77 лет никто не знает...как вам всем не стыдно???
Старого человека обидели и по сути выпнули из дома,а теперь совесть проснулась?

Гость
#7
Автор

Квартира моя, слава Богу. Но она не хочет общаться, обижена, и помощь не принимает. Главное - возраст ее, на старости лет снимать...

дайте время ей, обиды пройдут, тем более кроме вас ей все равно никто не помогает, так что пообижается и перестанет. Ну и что что на съемной ? Вы же не все время с ней сидели, вы на работе целый день и т.д., да и личная жизнь с мужем у вас должна же быть. Честно, радуйтесь, ну жить с мамой под боком тяжело, все таки лучше когда у каждого свое жилье, свой дом, своя кухня. Тем более у вас столько проблемных родственников, и вы наконец можете всех братьев отвадит от своего дома и дачи. А помогать маме - не значит жить с ней в обнимку. На расстоянии отношения даже улучшатся

Гость
#8
Гость

Ужас!Бедная мать!На старости лет почти бичует...а где квартира матери?Где вы до брака жили?Почему у неё нет квартиры?Почему вы автор погнали мать а не алкаша братца?Матери почти 80 лет,она со взрослым алкашом справится не могла...вы и ваш муж почему его не выпнули?Что плохого что брат с женой на дачу приехали?У вас кусок земли отобрали?Вы все набросились на престарелую мать!Да может она неправа,может маразм старческий есть,но какая вы будете в 77 лет никто не знает...как вам всем не стыдно???Старого человека обидели и по сути выпнули из дома,а теперь совесть проснулась?

что за бред пишите ? С какой стати родня должна без разрешения хозяев по дачам чужим шастать ? И почему бы матери не пожить !!!! с сыном ? Ну тот который женат ? Почему только автор должна о маме заботиться и предоставлять жилье ? У матери аж ТРИ ребенка , так что и заботы на троих, а не на одну автора. Пусть теперь мама поживет с сыном и невесткой. Что в этом плохого ? А уважаль личнео пространство и имущество обязаны ВСЕ, к нам на дачу без нашего ведома и разрешения никакие братья мужа не приезжают, с какой стати ?

Гость
#9
Гость

Ужас!Бедная мать!На старости лет почти бичует...а где квартира матери?Где вы до брака жили?Почему у неё нет квартиры?Почему вы автор погнали мать а не алкаша братца?Матери почти 80 лет,она со взрослым алкашом справится не могла...вы и ваш муж почему его не выпнули?Что плохого что брат с женой на дачу приехали?У вас кусок земли отобрали?Вы все набросились на престарелую мать!Да может она неправа,может маразм старческий есть,но какая вы будете в 77 лет никто не знает...как вам всем не стыдно???
Старого человека обидели и по сути выпнули из дома,а теперь совесть проснулась?

Да, выпнули? Вот вас без наследства оставили бы за просто так, еще и крови попили бы-я бы на вас посмотрела. Я не промах, конечно, у меня все неплохо сейчас, но обидно ужас как. Мне даже пришлось адвоката нанять для защиты от родственников таких, теперь я без него-никуда. Да, родители сначала растят-растят, а потом со свету тебя сживают. И все твои попытки и чувство долга-разбиваются о родительскую неблагодарность. И такая есть, оказывается.

Гость
#10
Гость

Ужас!Бедная мать!На старости лет почти бичует...а где квартира матери?Где вы до брака жили?Почему у неё нет квартиры?Почему вы автор погнали мать а не алкаша братца?Матери почти 80 лет,она со взрослым алкашом справится не могла...вы и ваш муж почему его не выпнули?Что плохого что брат с женой на дачу приехали?У вас кусок земли отобрали?Вы все набросились на престарелую мать!Да может она неправа,может маразм старческий есть,но какая вы будете в 77 лет никто не знает...как вам всем не стыдно???Старого человека обидели и по сути выпнули из дома,а теперь совесть проснулась?

что за бред пишите ? С какой стати родня должна без разрешения хозяев по дачам чужим шастать ? И почему бы матери не пожить !!!! с сыном ? Ну тот который женат ? Почему только автор должна о маме заботиться и предоставлять жилье ? У матери аж ТРИ ребенка , так что и заботы на троих, а не на одну автора. Пусть теперь мама поживет с сыном и невесткой. Что в этом плохого ? А уважаль личнео пространство и имущество обязаны ВСЕ, к нам на дачу без нашего ведома и разрешения никакие братья мужа не приезжают, с какой стати ?

Согласна.

Гость
#11
Гость

Ужас!Бедная мать!На старости лет почти бичует...а где квартира матери?Где вы до брака жили?Почему у неё нет квартиры?Почему вы автор погнали мать а не алкаша братца?Матери почти 80 лет,она со взрослым алкашом справится не могла...вы и ваш муж почему его не выпнули?Что плохого что брат с женой на дачу приехали?У вас кусок земли отобрали?Вы все набросились на престарелую мать!Да может она неправа,может маразм старческий есть,но какая вы будете в 77 лет никто не знает...как вам всем не стыдно???Старого человека обидели и по сути выпнули из дома,а теперь совесть проснулась?[/

quote]
что за бред пишите ? С какой стати родня должна без разрешения хозяев по дачам чужим шастать ? И почему бы матери не пожить !!!! с сыном ? Ну тот который женат ? Почему только автор должна о маме заботиться и предоставлять жилье ? У матери аж ТРИ ребенка , так что и заботы на троих, а не на одну автора. Пусть теперь мама поживет с сыном и невесткой. Что в этом плохого ? А уважаль личнео пространство и имущество обязаны ВСЕ, к нам на дачу без нашего ведома и разрешения никакие братья мужа не приезжают, с какой стати ?

Бред несёте вы!Мать не тащила сына с невесткой на дачу силком.Это они взрослые люди туда попёрли.Вот и спрашивайте с родни!В чём мать виновата?Почему автор всю вину на неё скидывает?Почему автор должна о матери заботиться?Милочка потому что это её МАТЬ!Может для вас мать пустой звук,но у нормальных людей мать тем более старая это родной человек.Всегда так было и будет,что сыновья дальше от матери чем дочь.Поэтому дочери больше заботятся.
Мать может непротив у сына пожить но невестка против..куда ей идти на улицу?Уважать надо не только личное пространство но и родителей!
Если вы люди не гостеприимные и вас бесит что к вам на дачу гости заехали,то не равняйте всех по себе.Сидите одна и давитесь злобой.Для вас нет ничего святого.

Автор
#12
Гость

что за бред пишите ? С какой стати родня должна без разрешения хозяев по дачам чужим шастать ? И почему бы матери не пожить !!!! с сыном ? Ну тот который женат ? Почему только автор должна о маме заботиться и предоставлять жилье ? У матери аж ТРИ ребенка , так что и заботы на троих, а не на одну автора. Пусть теперь мама поживет с сыном и невесткой. Что в этом плохого ? А уважаль личнео пространство и имущество обязаны ВСЕ, к нам на дачу без нашего ведома и разрешения никакие братья мужа не приезжают, с какой стати ?

Спасибо за поддержку. Мама вложила с мою квартиру половину денег когда то давно, потому то именно я предоставляла ей жилье и обещала позаботиться на старости лет, и не отказываюсь. Но, конечно, я не подписывалась на братьев и их выкидоны. Потому то она должна жить дома, со мной.

Гость
#13
Гость

Ужас!Бедная мать!На старости лет почти бичует...а где квартира матери?Где вы до брака жили?Почему у неё нет квартиры?Почему вы автор погнали мать а не алкаша братца?Матери почти 80 лет,она со взрослым алкашом справится не могла...вы и ваш муж почему его не выпнули?Что плохого что брат с женой на дачу приехали?У вас кусок земли отобрали?Вы все набросились на престарелую мать!Да может она неправа,может маразм старческий есть,но какая вы будете в 77 лет никто не знает...как вам всем не стыдно???
Старого человека обидели и по сути выпнули из дома,а теперь совесть проснулась?

Да, выпнули? Вот вас без наследства оставили бы за просто так, еще и крови попили бы-я бы на вас посмотрела. Я не промах, конечно, у меня все неплохо сейчас, но обидно ужас как. Мне даже пришлось адвоката нанять для защиты от родственников таких, теперь я без него-никуда. Да, родители сначала растят-растят, а потом со свету тебя сживают. И все твои попытки и чувство долга-разбиваются о родительскую неблагодарность. И такая есть, оказывается.

А при чём тут ваша ситуация и история автора?Или вы всех равняете,если ваши родители вам ни фига не дали то все родители такие?Мать автора не сделала ничего страшного.Может хотела как лучше чтобы все на дачи встретились и пообщались.Из за этого надо гнать пожилого человека?Многие в её возрасте гонят и под себя ходят,но дети ухаживают за родителями и заботятся о них.А тут посмотрика автор в контрах с невесткой а виновата оказалась мать.Автор сама пускала домой брата алкаша а теперь мать виновата?

Автор
#14
Гость

Ужас!Бедная мать!На старости лет почти бичует...а где квартира матери?Где вы до брака жили?Почему у неё нет квартиры?Почему вы автор погнали мать а не алкаша братца?Матери почти 80 лет,она со взрослым алкашом справится не могла...вы и ваш муж почему его не выпнули?Что плохого что брат с женой на дачу приехали?У вас кусок земли отобрали?Вы все набросились на престарелую мать!Да может она неправа,может маразм старческий есть,но какая вы будете в 77 лет никто не знает...как вам всем не стыдно???Старого человека обидели и по сути выпнули из дома,а теперь совесть проснулась?

Мать я не гнала, она в мое отсутствие собрала вещи и уехала. А брата гнали не раз, но он все равно перся всегда к нам - там же мать . Она его жалела, хоть и злилась порой, и он тянул с нее и деньги, и нервы. И нам с мужем кровь пил. Он когда то свой дом продал и пропил, и теперь бездомным мотается.

Гость
#15
Автор

Спасибо за поддержку. Мама вложила с мою квартиру половину денег когда то давно, потому то именно я предоставляла ей жилье и обещала позаботиться на старости лет, и не отказываюсь. Но, конечно, я не подписывалась на братьев и их выкидоны. Потому то она должна жить дома, со мной.

сохраняйте спокойствие. пусть ПОКА мама поживет отдельно. Ничего страшного не случится. А потом (когда все успокоятся и подумают без истерик) обговорите с ней условия совместного проживания.И ваше условие - никаких братьев в вашей квартире и на вашей даче, ни пьяных, ни трезвых. Но...понимаете, тут в чем сложность. родительский дом - это вроде как место, куда ЛЮБОЙ пусть и взрослый ребенок может придти. И раз мама жила с вами - вот все братья ваши к ней и таскались. Может, рассмотрите вариант - мама пусть живет на съемной, вы ей съем оплачиваете (ну или частично), а к себе заберете только когда уж совсем неходячая будет ? Так все таки лучше. И пьяные братья пусть к ней в съемную и ползают.

Гость
#16
Автор

что за бред пишите ? С какой стати родня должна без разрешения хозяев по дачам чужим шастать ? И почему бы матери не пожить !!!! с сыном ? Ну тот который женат ? Почему только автор должна о маме заботиться и предоставлять жилье ? У матери аж ТРИ ребенка , так что и заботы на троих, а не на одну автора. Пусть теперь мама поживет с сыном и невесткой. Что в этом плохого ? А уважаль личнео пространство и имущество обязаны ВСЕ, к нам на дачу без нашего ведома и разрешения никакие братья мужа не приезжают, с какой стати ?

Спасибо за поддержку. Мама вложила с мою квартиру половину денег когда то давно, потому то именно я предоставляла ей жилье и обещала позаботиться на старости лет, и не отказываюсь. Но, конечно, я не подписывалась на братьев и их выкидоны. Потому то она должна жить дома, со мной.

ВАМ МАТЬ ДАЛА ДЕНЬГИ НА КВАРТИРУ!САМА ОСТАЛАСЬ НА УЛИЦЕ,А ВЫ ЕЁ ПОПЁРЛИ ИЗ ЗА МЕЛОЧЕЙ?НУ ВЫ И МР...А...ЗЬ!
Какая вам поддержка?Вам плюнуть хочется в рожу!Мать для вас сделала что могла,а вы пожили возомнили себя хозяйкой всего и стали мать упрекать...на дачу без вашего позволения сына позвала ух какая пррблемищэ...без помощи матери у вас бы жилья не было!Не мните из себя пупа вселенной!Мать надеялась что дочь её никогда не предаст,а вы из за мелочей вынудили её уйти.
Бог вам судья.Вы не человек не женщина вы какое то существо,оправдывающая себя во всём.Вас тут такие же нелюди поддерживают а вы и рады.
77 лет старушке и скитается.Повторю НУ ВЫ И М..Р...А...ЗЬ!

Гость
#17
Гость

Да, выпнули? Вот вас без наследства оставили бы за просто так, еще и крови попили бы-я бы на вас посмотрела. Я не промах, конечно, у меня все неплохо сейчас, но обидно ужас как. Мне даже пришлось адвоката нанять для защиты от родственников таких, теперь я без него-никуда. Да, родители сначала растят-растят, а потом со свету тебя сживают. И все твои попытки и чувство долга-разбиваются о родительскую неблагодарность. И такая есть, оказывается.

А при чём тут ваша ситуация и история автора?Или вы всех равняете,если ваши родители вам ни фига не дали то все родители такие?Мать автора не сделала ничего страшного.Может хотела как лучше чтобы все на дачи встретились и пообщались.Из за этого надо гнать пожилого человека?Многие в её возрасте гонят и под себя ходят,но дети ухаживают за родителями и заботятся о них.А тут посмотрика автор в контрах с невесткой а виновата оказалась мать.Автор сама пускала домой брата алкаша а теперь мать виновата?
никто мать не гнал, она сама ушла. на дачу приглашать могут ТОЛЬКО хозяева дачи, а мать не хозяйка, так что как ни смешно, но она не имела права без согласования с автором и ее мужем кого то звать (а они владельцы пресловутой дачи). мать на даче - просто ГОСТЬ. С какой стати гость еще кого то тащит на чужую территорию ? И да, хозяйка автор, и если ей не нравится жена брата - она имеет право эту жену НИКОГДА на своей территории не видеть и не слышать. А про ухаживающих детей....дорогая, а почему из троих детей ухаживать обязана ТОЛЬКО автор ? А почему ее половозрелые братцы в уходе за мамочкой не принимают участие ? один пьяный в чужую квартиру приходит, другой на чужую дачу приезжает, вот и вся их "помощь".

Гость
#18
Гость

Спасибо за поддержку. Мама вложила с мою квартиру половину денег когда то давно, потому то именно я предоставляла ей жилье и обещала позаботиться на старости лет, и не отказываюсь. Но, конечно, я не подписывалась на братьев и их выкидоны. Потому то она должна жить дома, со мной.

ВАМ МАТЬ ДАЛА ДЕНЬГИ НА КВАРТИРУ!САМА ОСТАЛАСЬ НА УЛИЦЕ,А ВЫ ЕЁ ПОПЁРЛИ ИЗ ЗА МЕЛОЧЕЙ?НУ ВЫ И МР...А...ЗЬ!Какая вам поддержка?Вам плюнуть хочется в рожу!Мать для вас сделала что могла,а вы пожили возомнили себя хозяйкой всего и стали мать упрекать...на дачу без вашего позволения сына позвала ух какая пррблемищэ...без помощи матери у вас бы жилья не было!Не мните из себя пупа вселенной!Мать надеялась что дочь её никогда не предаст,а вы из за мелочей вынудили её уйти.Бог вам судья.Вы не человек не женщина вы какое то существо,оправдывающая себя во всём.Вас тут такие же нелюди поддерживают а вы и рады.77 лет старушке и скитается.Повторю НУ ВЫ И М..Р...А...ЗЬ!


вы нездоровы ? Автор никого не выкидывала, мама сама ушла. И раз мама способна так быстро и оперативно снять жилье - то это явно не божий одуванчик при смерти, а вполне дееспособная активная тетка. И с какой стати автор должна терпеть пьяных братьев у себя в доме ? Может, вообще притон тогда в квартире устроить для алкашей ? Визиты пьяных родственников - НЕ ПУСТЯК. Свой дом надо защищать. а если у автора еще и дети есть - то да, люой ценой не пускать опасных !!! людей в свой дом, пусть даже это и родня.

Автор
#19
Гость

Спасибо за поддержку. Мама вложила с мою квартиру половину денег когда то давно, потому то именно я предоставляла ей жилье и обещала позаботиться на старости лет, и не отказываюсь. Но, конечно, я не подписывалась на братьев и их выкидоны. Потому то она должна жить дома, со мной.

ВАМ МАТЬ ДАЛА ДЕНЬГИ НА КВАРТИРУ!САМА ОСТАЛАСЬ НА УЛИЦЕ,А ВЫ ЕЁ ПОПЁРЛИ ИЗ ЗА МЕЛОЧЕЙ?НУ ВЫ И МР...А...ЗЬ!Какая вам поддержка?Вам плюнуть хочется в рожу!Мать для вас сделала что могла,а вы пожили возомнили себя хозяйкой всего и стали мать упрекать...на дачу без вашего позволения сына позвала ух какая пррблемищэ...без помощи матери у вас бы жилья не было!Не мните из себя пупа вселенной!Мать надеялась что дочь её никогда не предаст,а вы из за мелочей вынудили её уйти.Бог вам судья.Вы не человек не женщина вы какое то существо,оправдывающая себя во всём.Вас тут такие же нелюди поддерживают а вы и рады.77 лет старушке и скитается.Повторю НУ ВЫ И М..Р...А...ЗЬ!


Выпейте валерианки, вдруг поможет, а то вы не меньше меня распереживались.

#20
Анна

Что посоветуете?

Посоветуем научиться уважать выбор взрослых людей и прекратить их "спасать". Про созависимость посоветуем почитать, именно этот порок характера Вашей мамы позволил её сыновьям вырасти безответтвенными. У вас он тоже есть.

Автор
#21
Гость

сохраняйте спокойствие. пусть ПОКА мама поживет отдельно. Ничего страшного не случится. А потом (когда все успокоятся и подумают без истерик) обговорите с ней условия совместного проживания.И ваше условие - никаких братьев в вашей квартире и на вашей даче, ни пьяных, ни трезвых. Но...понимаете, тут в чем сложность. родительский дом - это вроде как место, куда ЛЮБОЙ пусть и взрослый ребенок может придти. И раз мама жила с вами - вот все братья ваши к ней и таскались. Может, рассмотрите вариант - мама пусть живет на съемной, вы ей съем оплачиваете (ну или частично), а к себе заберете только когда уж совсем неходячая будет ? Так все таки лучше. И пьяные братья пусть к ней в съемную и ползают.

Наверное вы правы, так может и стоит сделать, хорошо все-таки, что есть тут с кем посоветоваться, со стороны то, оно всегда виднее.

Гость
#22

Это вам блятьь надо было снять комнату и жить отдельно давно!

Гость
#23

читая постоянно такие темы понимаю что мне повезло)) одна у родителей) отношения просто потрясающие) и детей не хочу и рожать не буду) на вумыне же все какие то озлобленные то на родителей, то на детей, то на друзей. ***** как вы живете)

Белочка
#24

Автор вы можете предложить матери оплачивать съем когда страсти поутихнут. Братья к ней таскаться не перестанут потому что они ее ДЕТИ.И для нее всегда будут ее детьми.

Руслана
#25
Гость

Спасибо за поддержку. Мама вложила с мою квартиру половину денег когда то давно, потому то именно я предоставляла ей жилье и обещала позаботиться на старости лет, и не отказываюсь. Но, конечно, я не подписывалась на братьев и их выкидоны. Потому то она должна жить дома, со мной.

ВАМ МАТЬ ДАЛА ДЕНЬГИ НА КВАРТИРУ!САМА ОСТАЛАСЬ НА УЛИЦЕ,А ВЫ ЕЁ ПОПЁРЛИ ИЗ ЗА МЕЛОЧЕЙ?НУ ВЫ И МР...А...ЗЬ!Какая вам поддержка?Вам плюнуть хочется в рожу!Мать для вас сделала что могла,а вы пожили возомнили себя хозяйкой всего и стали мать упрекать...на дачу без вашего позволения сына позвала ух какая пррблемищэ...без помощи матери у вас бы жилья не было!Не мните из себя пупа вселенной!Мать надеялась что дочь её никогда не предаст,а вы из за мелочей вынудили её уйти.Бог вам судья.Вы не человек не женщина вы какое то существо,оправдывающая себя во всём.Вас тут такие же нелюди поддерживают а вы и рады.77 лет старушке и скитается.Повторю НУ ВЫ И М..Р...А...ЗЬ!


+++++Вы грубо конечно но я с вами согласна!Мать продала жильё и помогла дочери.Мать считала что у неё есть родной дом.А по факту её вынудили уйти своими упрёками.Автор вы матери постоянно указывали кого звать что делать как жить.Вы себя ставили выше что вы главная.Ваш муж по сути никто в этом жилье а тоже указывал матери как ей жить.Видимо терпение женщины кончилось.Я считаю что вы автор неправы.Но разве вы поймёте?Вы не за мнением пришли а за оправданием себя.....

Руслана
#26
Автор

Наверное вы правы, так может и стоит сделать, хорошо все-таки, что есть тут с кем посоветоваться, со стороны то, оно всегда виднее.

Вот о чём я выше писала!Вы нашли оправдания и вас радует что мать ушла.Вы упрёками достали пожилого человека,а ведь по справедливости нет у вас вашей квартиры.Половина квартиры матери,она вам доверилась и вы на себя оформили.Но квартира то не ваша а на половину мамы.
Зря она для вас квартиру продавала свою,теперь по углам скитается а вы в тёпленьком местечке сидите и на форуме ищите поддержки себя.
Всем матерям урок.Что бы вам дочь не обещала как бы не относилась никогда не продавайте своё жильё и не отдавайте свои деньги.В старости в 77 лет будете скитаться.А дочка будет оправдывать на форуме себя.
Вы автор вынудили пожилого человека уйти!А ведь действительно страшного она не сделала,к ней дети приxодили в жильё которое она купила на половину!

Автор
#27
Руслана

ВАМ МАТЬ ДАЛА ДЕНЬГИ НА КВАРТИРУ!САМА ОСТАЛАСЬ НА УЛИЦЕ,А ВЫ ЕЁ ПОПЁРЛИ ИЗ ЗА МЕЛОЧЕЙ?НУ ВЫ И МР...А...ЗЬ!Какая вам поддержка?Вам плюнуть хочется в рожу!Мать для вас сделала что могла,а вы пожили возомнили себя хозяйкой всего и стали мать упрекать...на дачу без вашего позволения сына позвала ух какая пррблемищэ...без помощи матери у вас бы жилья не было!Не мните из себя пупа вселенной!Мать надеялась что дочь её никогда не предаст,а вы из за мелочей вынудили её уйти.Бог вам судья.Вы не человек не женщина вы какое то существо,оправдывающая себя во всём.Вас тут такие же нелюди поддерживают а вы и рады.77 лет старушке и скитается.Повторю НУ ВЫ И М..Р...А...ЗЬ!

+++++Вы грубо конечно но я с вами согласна!Мать продала жильё и помогла дочери.Мать считала что у неё есть родной дом.А по факту её вынудили уйти своими упрёками.Автор вы матери постоянно указывали кого звать что делать как жить.Вы себя ставили выше что вы главная.Ваш муж по сути никто в этом жилье а тоже указывал матери как ей жить.Видимо терпение женщины кончилось.Я считаю что вы автор неправы.Но разве вы поймёте?Вы не за мнением пришли а за оправданием себя.....


Муж вообще не вмешивался. Я пришла не за мнением, мнения будут различны, это и так понятно. От мнений что толку, тем более людей, которые не были на моем месте.
Я пришла за конкретным, дельным советом мудрых людей

Гость
#28

Оставьте ее в покое.В таком возрасте хочется тишины и покоя.а не слушать пьяные разборки.Если ей понадобится помощь, она попросит,а без вас ей лучше.

гость
#29

автор, так почему у мамы нет своего жилья? куда делось?

Баба Ира
#30

Во жизнь! при трёх взрослых детях комнату снимать под 80 лет! вот это допекли человека...

Баба Ира
#31

Дельный совет - оплачивайте ей эту комнату, пусть живёт в тишине.

Автор
#32
Руслана

Вот о чём я выше писала!Вы нашли оправдания и вас радует что мать ушла.Вы упрёками достали пожилого человека,а ведь по справедливости нет у вас вашей квартиры.Половина квартиры матери,она вам доверилась и вы на себя оформили.Но квартира то не ваша а на половину мамы.Зря она для вас квартиру продавала свою,теперь по углам скитается а вы в тёпленьком местечке сидите и на форуме ищите поддержки себя.Всем матерям урок.Что бы вам дочь не обещала как бы не относилась никогда не продавайте своё жильё и не отдавайте свои деньги.В старости в 77 лет будете скитаться.А дочка будет оправдывать на форуме себя.Вы автор вынудили пожилого человека уйти!А ведь действительно страшного она не сделала,к ней дети приxодили в жильё которое она купила на половину!

Она никогда не имела отдельного жилья и не продавала его. Просто предыдущая квартира была приватизирована на нас двоих, ее продали, эту квартиру купили и полностью оформили на меня. Так то мы всегда жили вместе. Ну если бы и здесь пополам оформили - сейчас она так же бы сделала, когда обиделась и ушла, сбежала тайком, можно сказать.

Гость
#33

Оставьте человека в покое, видимо ей лучше с чужими жить чем с вами. Раз смогла снять значит адекватный человек. Достали вы ее своими ссорами, да мало кому понравиться жить в такой атмосфере.

Руслана
#34
Баба Ира

Во жизнь! при трёх взрослых детях комнату снимать под 80 лет! вот это допекли человека...

+++++Очень жаль читать такое и ведь не разводка.Ладно один сын вышел непутёвый но дочь и сын вроде нормальные.А мать где то в комнатушке ютится и никому не нужна.при этом автор счастлива что её поддерживают и советуют держать мать по дальше на съёме.В 77 лет!печалька

Гость
#35
Руслана

+++++Вы грубо конечно но я с вами согласна!Мать продала жильё и помогла дочери.Мать считала что у неё есть родной дом.А по факту её вынудили уйти своими упрёками.Автор вы матери постоянно указывали кого звать что делать как жить.Вы себя ставили выше что вы главная.Ваш муж по сути никто в этом жилье а тоже указывал матери как ей жить.Видимо терпение женщины кончилось.Я считаю что вы автор неправы.Но разве вы поймёте?Вы не за мнением пришли а за оправданием себя.....

Все такие умные и добрые. Заочно.
Вот вы бы потерпели постоянное присутствие в своем доме обосравшегося пьяного мужика, хоть он и брат?

Руслана
#36
Автор

Она никогда не имела отдельного жилья и не продавала его. Просто предыдущая квартира была приватизирована на нас двоих, ее продали, эту квартиру купили и полностью оформили на меня. Так то мы всегда жили вместе. Ну если бы и здесь пополам оформили - сейчас она так же бы сделала, когда обиделась и ушла, сбежала тайком, можно сказать.

Вы выше писали что мать продала квартиру и половину денег отдала вам на жильё!Получается вы с матерью продали одну квартиру купили другую и мать считала этот дом своим.А вы её своими упрёками достали. она участвовала в приватизации. если бы не согласилась продать старое жильё,не было бы у вас денег на это жильё!Мать вам доверилась полностью,раз вы на себя оформили квартиру а вы её упрекали во всём.У вас негатив к жене брата а к брату тоже негатив?Ну приеxали они к вам на дачу и что?Вы зачем на мать стали упрёки сыпать?Неужели вы не понимаете что у неё возраст,а старики обидчивые ранимые как дети.А если ваша мама от отчаяния умрёт вас совесть не замучает?
Как вы спите спокойно в этом жильё которое на половину матери,зная что она не понятно где угол сняла?

Руслана
#37
Гость

Все такие умные и добрые. Заочно.Вот вы бы потерпели постоянное присутствие в своем доме обосравшегося пьяного мужика, хоть он и брат?

Надо было отдельно матери отдельно себе жильё брать!Тогда бы проблем не было.В свой дом мать имела право кого угодно приводить тем более детей.А дом её на половину,она вложилась в эту квартиру.Только сглупила и на себя не оформила,не думала что дочь будет права качать.
Автору надо было не с матери а с мужа требовать жильё!Муж примак вообще,при этом недоволен что гости тёщи на дачу заявились.
Мать вытурили из родного дома и при этом на форуме грязью обливают на минуточку 77 летнюю старушку!

Гость
#38

Ситуация сложная. То, что мама ушла, плохо. Возраст, обида, неудачный сын, у неё сердце разрывается. Автора понять тоже можно, нервы не выдерживают.
Что сделала бы я? Пришла бы к маме со слезами, просила бы прощения, объяснила, как мне тяжело убирать за братом бомжом. Поплакали бы с мамой вместе и решили, что делать дальше.
Со вторым братом Вы неправы. Это просто все "до кучи", когда нервы напределе.
Автор, брата можно выкинуть из головы и из жизни, сына невозможно. Поэтому садитесь с мамой и решайте, что будете делать. Упрёками и обидами доведёте друг друга, а проблема так и останется.

Гость
#39

На Вумене собрались такие все безгрешные и правильные. Что не тема, то приговор. Правда, обвиняемые и осуждённые в одной и той же теме могут быть разные, но всегда категорично и обжалованию не подлежит.
Это не разводка, видимо, а реальная проблема. Никто не просил искать виновных, а просил совета.

Гость
#40

могла уйти совсем по другим причинам, может хочет курить в постели или голая по квартире ходить... У кого-то есть решение проблемы? Или кто-то хочет эту бабку к себе забрать?

Гость
#41
Гость

читая постоянно такие темы понимаю что мне повезло)) одна у родителей) отношения просто потрясающие) и детей не хочу и рожать не буду) на вумыне же все какие то озлобленные то на родителей, то на детей, то на друзей. ***** как вы живете)

Я тоже думала, что мне повезло, что я одна у родителей. Хотя они и непростые люди. Но мама умерла. Отец тут же женился, еще полгода не прошло. Потом начал наследство делить. А у его новой жены трое взрослых детей. Потребовал продать дом, доставшийся мне от деда в наследство и деньги поделить. А когда я спросила с какого это перепугу, выдал аргумент: так у нее же трое детей. Я должен всем что -нибудь оставить. Это прекрасно, но почему за мой счет? Переломала себя и послала его. Прошло уже три года, не общаемся совсем, а он все удивляется чего это я так взбрыкнула, всем жалуется на мою жадность. Не захотела домом поделиться с детьми его жены.

Автор
#42

Надо было отдельно матери отдельно себе жильё брать!Тогда бы проблем не было


На это денег и близко не было никогда. Вы не понимаете, что продав одну квартиру две никак не купишь? Да в те времена и не было этих проблем с братьями, и ссор между нами, соответственно, тоже не было.

Гость
#43
Руслана

Надо было отдельно матери отдельно себе жильё брать!Тогда бы проблем не было.В свой дом мать имела право кого угодно приводить тем более детей.А дом её на половину,она вложилась в эту квартиру.Только сглупила и на себя не оформила,не думала что дочь будет права качать.Автору надо было не с матери а с мужа требовать жильё!Муж примак вообще,при этом недоволен что гости тёщи на дачу заявились.Мать вытурили из родного дома и при этом на форуме грязью обливают на минуточку 77 летнюю старушку!

Руслана, вы перевозбудились прямо ))
Никто старушку грязью не обливает, и из родного дома не вытуряет. Автор согласна с ней жить и за ней ухаживать. Но почему у маман сердце болит только за сыновей, а за дочь нисколько? Почему она ее понять не хочет? Муж тут причем вообще?

Гость
#44
Автор

Квартира моя, слава Богу. Но она не хочет общаться, обижена, и помощь не принимает. Главное - возраст ее, на старости лет снимать...

Ничего не поняла. Косячат братья, а мать обиделась на Вас?

Гость
#45
Гость

Ничего не поняла. Косячат братья, а мать обиделась на Вас?

+++
Автор должна всё смиренно терпеть. Братья же ж ))

О дивный новый мир
#46
Гость

Ничего не поняла. Косячат братья, а мать обиделась на Вас?

это так всегда - что-то делаешь, а родители любят самых уродов в семье - это рабство называется, надо же любить плохих, нехороших, они тебя не уважают, а ты любишь и всё равно страдаешь Ах такая моя карма любить таких! Братья над ней издеваются и обажают а она их обожает, надо же пострадать. А авторша ничего плохого не делает, за что её любить, от неё страданий не почерпнёшь

Гость
#47
Автор

На это денег и близко не было никогда. Вы не понимаете, что продав одну квартиру две никак не купишь? Да в те времена и не было этих проблем с братьями, и ссор между нами, соответственно, тоже не было.

Автор, ваша мама возмущается тем, что вам не нравится поведение ваших братьев?

Гость
#48
Руслана

Все такие умные и добрые. Заочно.Вот вы бы потерпели постоянное присутствие в своем доме обосравшегося пьяного мужика, хоть он и брат?

Надо было отдельно матери отдельно себе жильё брать!Тогда бы проблем не было.В свой дом мать имела право кого угодно приводить тем более детей.А дом её на половину,она вложилась в эту квартиру.Только сглупила и на себя не оформила,не думала что дочь будет права качать.
Автору надо было не с матери а с мужа требовать жильё!Муж примак вообще,при этом недоволен что гости тёщи на дачу заявились.
Мать вытурили из родного дома и при этом на форуме грязью обливают на минуточку 77 летнюю старушку!

+100500 Мать должна жить отдельно.Верните ей деньги вложенные в вашу квартиру.Или разменивайте свою.И отдавайте половину матери.
Когда вам надо было мать квартиру продала и деньги вам дала.Подключайте мужа пусть решает вопрос с жильём.А то пришёл жить на готовенькое,а матери теперь не где жить.

Гость
#49
Гость

На это денег и близко не было никогда. Вы не понимаете, что продав одну квартиру две никак не купишь? Да в те времена и не было этих проблем с братьями, и ссор между нами, соответственно, тоже не было.

Автор, ваша мама возмущается тем, что вам не нравится поведение ваших братьев?

Возмущается автор а не мать.Автору не нравится что мать позвала сына с невесткой на дачу.Что еще один брат алкаш заявляется к матери в гости.Автор задолбала мать своими порядками и ором я тут хозяйка как я решила так будет.Автор подзабыла что это мать дала ей денег на жильё.Автор думала что мать будет тихонько как тень жить и не мешать.А мать посмела сына на дачу позвать.

Гость
#50
О дивный новый мир

Ничего не поняла. Косячат братья, а мать обиделась на Вас?

это так всегда - что-то делаешь, а родители любят самых уродов в семье - это рабство называется, надо же любить плохих, нехороших, они тебя не уважают, а ты любишь и всё равно страдаешь Ах такая моя карма любить таких! Братья над ней издеваются и обажают а она их обожает, надо же пострадать. А авторша ничего плохого не делает, за что её любить, от неё страданий не почерпнёшь

Матери все такие даже если сын последний пооодлеец,они не откажутся и примут.Матери сердечные любящие.Зря конечно себе хуже делают.Автору мать тоже в помощи не отказала.Продала жильё и отдала деньги.Разве мать автора не любит?Как деньги были нужны- автору была нужна мать.Как жильё отхапала...то мать можно слать дальше.77 лет старушке 3 детей и мотается по комнатам.Стыд и позор таким деткам.Автор ни чем не лучше брата алкаша.Тот свою жизнь в унитаз спустил,а автор последние годы матери спускает в трубу.
Нормальная дочь давно бы к матери поехала поговорила прощение попросила.А эта авторша довольная на форуме сидит и рассказывает какая мать её плохая.