Гость
Статьи
Почему мне нравится …

Почему мне нравится одиночество?

Почему мне нравится одиночество? Я люблю быть одна, мне совсем не скучно и мне очень нравится, что рядом никого нет и никто меня от мира не отвлекает... А мама говорит - это ненормально, что люди априори должны тянуться к обществу друг друга... Значит, что мной что-то не так???!! Как вы думаете - если нравится одиночество, значит психологически с человеком что-то не так???

гость
41 ответ
Последний — Перейти
$$$
#1

Не вижу ничего в этом странного . Лично я разочаровалась давно в людях , мне и одной не плохо. Общения с сестрами родителями хватает , подруг как таковых нет , знакомые хорошие просто есть или одногруппницы, раз в год которые позовут на денюху да и все)))))

Гость
#2

Вы интроверт, скорее всего. А мама экстраверт, навешает вам комплексов.Экстраверты искренне не понимают, что есть люди,не похожие на них)

Гость
#3

Смотря сколько вам лет) мне 25 и в 23 я рассталась с мужчиной ,два года я кайфую) есть один любовник ,увы женатый,но свистни и он прибежит и удовлетворит меня и обожает капец ) более не надо ,доверие 100%, как родные друг другу ,порой и секса нет,но разговоры по душам,о родителях,первой любви,поэзии ,работе -это хоть до утра болтать можно
) есть ухажёр,но не спешу , видимся раз в неделю по его инициативе ) от меня-минимум инициативы и лишь взаимность если захочу не показать
)

#4
гость

Как вы думаете - если нравится одиночество, значит психологически с человеком что-то не так???

Это как раз нормально... Уютно с собой. Страх одиночества - это страх самого себя, вот это ненормально.

Дубинушка
#5

Ну, если этот человек стремится вообще изолироваться от социальной жизни, тогда - да, с ним что-то не так. Как минимум, это страх людей.

Гость
#6

Если человеку нравится одиночество,значит ему не скучно самому с собой и это совершенно замечательно. У вас большие шансы быть счастливой в личной жизни, потому что у вас нет зависимости от людей (своеобразные костыли без которых, человеку пусто и тревожно). Уже с 3хх лет можно увидеть, как человек будет относиться к одиночеству,есть дети, которые умеют себя занять,а есть дети, которых,хоть завали игрушками,будут бегать за мамой и требовать внимания. Такие люди будут предпочитать шумные компании, требовать от своего любимого человека, чтобы он был рядом и развлекал чем- нибудь...

такая
#7

Я такая же как вы, автор. Мне никто не нужен. Часто сама того не замечая, отталкиваю людей. Но у меня это от обиды идет, еще со школы. Я не ходила в детский сад, была очень домашней, с неразвитыми навыками общения в детстве. Соответственно общение в школе не сложилось. Я не понимала, как нужно дружить и как себя вести. Как следствие: подколы, насмешки и презрение (не такая как все). К старшим классам и институту вроде как все нормализовалось. Но в институте меня опять не приняли в "крутую" компанию. Она сложилась у них ещё с подготовительных курсов, а я новенькая ,- опять осталась не у дел. Тут я совсем разочаровалась в себе. Решила, что дело во мне, окончательно замкнулась и отстранилась. Не то чтобы, меня избегали, совсем нет. Очень доброжелательно общались, но друзьями мы так и не стали. На тусовки не звали, пары вместе не прогуливали (хотя я не ханжа). Короче говоря, я обиделась на весь мир. Перестала выискивать себе потенциальных друзей. Решила, что дружба не для меня. Живу наедине сама с собой, в полной гармонии. Есть любимый муж: он же и лучший друг. Жалею ли я о том, что так и не смогла завести друзей? Иногда да, жалею. Но твёрдо уверена, что дело во мне. Комплексы из детства все ещё сидят в моей голове.

часы тик -так
#8

потому что проблем нет,никто не напрягает. )

#9
часы тик -так

потому что проблем нет,никто не напрягает. )

Вот-вот 👍

Гость
#10

Не, это не правильно У нормальной женщины должны быть дети и муж, свекровь и ее подруги, перевалочный пункт в квартире для многочисленной родни со всех регионов. А одинокие люди бирюки, вот)))

Гость
#11

Я тоже люблю быть одна.Болтливые соседки раздражают,начинают вываливать свои проблемы,остается чувство внутреннего напряжения,Хочу спокойно погулять в парке,слушать пение птиц,а назойливую болтовню о всякой ерунде.

Гость
#12

Я тож такая. Компании практически всегда предпочту вечер в одиночестве с книгой или фильмом. Гулять тоже одна люблю. Да все люблю больше одна))

Клара
#13

Я замужем, работаю на работе с графиком "то густо, то пусто". Люблю побыть одна, когда никто не отвлекает от своих мыслей, заниматься именно тем, чем хочу я лично. Очень редко хожу в гости и зову к себе. Общения хватает на работе с избытком и с родителями раз в две недели. Подруги есть, но видимся редко и нас это устраивает. Многие меня не понимают, как можно сидеть одной дома( хотя я и не сижу, то шопинг, то просто по парку гуляю), но и дома мне хорошо. Им лучше собраться..по пиву, посплетничать и т. д. но это всё не моё.

Аня
#14

Автор, вы, наверное, некрасивая, над вами смеялись и вы теперь стесняетесь людей.

Клара
#15
Бухие бухи

Это как раз нормально... Уютно с собой. Страх одиночества - это страх самого себя, вот это ненормально.

да, кстати по своим знакомым замечаю:некоторым постоянно надо куда-то убежать, вот только от кого бегут? наверное от себя. Одни просто не могут находиться или дома у них проблемы какие-то.

Кэтрин
#16

Знаете автор, я стала такой после предательства подруги. Нет, я с детства обожала оставаться дома одна, но у меня также были друзья и я не была одинокой и не испытывала трудности в общении. В школе в 8 классе у нас образовалось трио лучших подруг и мы в классе между собой только и общались, потому что мы хотели развиваться, заниматься творчеством, а остальные в классе уже во всю кутили и бухали.
Мы ночевали друг у друга, смотрели клипы, рисовали вместе, иногда шампусик попивали, делились косметикой, разговаривали по душам и устраивали дикие танцы с переодеваниями.
Наша дружба со временем мерзко развалилась и я пришла к выводу, что лучше буду одна на своем пути, так и соперников меньше.
Я кайфовала одна, потом в институте нашла подруг. Мы замечательно проводили время, но в душе я была одна. Иногда уезжала домой, чтобы побыть наедине с собой.
А вот теперь мне 25 и я очень скучаю по всем этим мелким сумасшествиям, что мы вместе творили. Теперь тяжело найти единомышленников, не говоря уже о том, чтобы обрести чистую искреннюю дружбу.
Я все время мечтала, что как вернусь домой с универа, пойду гулять по городу, зайду во все дворы моего детства, город небольшой.
А теперь, когда идет дождь, на улице мрак, а я нереально люблю такую погоду, не с кем погулять... не с кем разделить эту красоту... и идти никуда не хочется....
Одиночество хорошо, когда оно не постоянное

Кэтрин
#17

Приятно убежать в себя... Но только, когда тебе есть от кого бежать.

Гость
#18
Кэтрин

Приятно убежать в себя... Но только, когда тебе есть от кого бежать.

да почему убежать-то?))

Кэтрин
#19
Гость

да почему убежать-то?))

Мы рождены в социуме. А когда мы решаем изолировать себя от него, мы убегаем. Ну или уходим. Разница в словах смысла не меняет

Гость
#20
Гость

Не, это не правильно У нормальной женщины должны быть дети и муж, свекровь и ее подруги, перевалочный пункт в квартире для многочисленной родни со всех регионов. А одинокие люди бирюки, вот)))

Может быть.А сколько здесь жалоб на мужей,свекрух, назойливых родственников и детей-вампиров.Достали.......

Гость
#21
Аня

Автор, вы, наверное, некрасивая, над вами смеялись и вы теперь стесняетесь людей.

Какой вумный комментарий. Вангую, психолух в треде

Гость
#22
Гость

Не, это не правильно У нормальной женщины должны быть дети и муж, свекровь и ее подруги, перевалочный пункт в квартире для многочисленной родни со всех регионов. А одинокие люди бирюки, вот)))

Надеюсь, это был стеб

Гость
#23
гость

Почему мне нравится одиночество? Я люблю быть одна, мне совсем не скучно и мне очень нравится, что рядом никого нет и никто меня от мира не отвлекает... А мама говорит - это ненормально, что люди априори должны тянуться к обществу друг друга... Значит, что мной что-то не так???!! Как вы думаете - если нравится одиночество, значит психологически с человеком что-то не так???

Думаю, с вами всё в порядке. Было бы гораздо хуже, если бы вы тянулись к людям, но боялись с ними общаться из-за страха. а вам, насколько можно судить, нравится быть одиночкой

Гость
#24

Вы хотите,чтобы с вами согласились?)
Сомневаюсь,что можно переубедить человека,который с такой надеждой намекает на собственную неполноценность.
Бывают самодостаточные люди,но вам не хорошо с собой,вас это напрягает,если так важно чужое мнение.Вы просто в образе.Хотя да,интроверт.)

Авис
#25

А я Вам завидую...
Вы самодостаточны.
Всегда знаете, чем себя занять.
Вам не тоскливо одной наедине с собой.
И значит, Вы уверены в себе.
Завидую...

Гость
#26

Одной спокойнее.
Не надо ждать с ужасом,не заявится ли муженек пьяным и не придет ли ребенок больным из сада, и тогда -прощай работа!!

Конечно, в наше время одному легче жить.А помрем -так и помрем.

#27

Автор, не переживайте, вполне нормальное явление когда в одиночку комфортно, сама так жила до поры до времени пока не встретила мужа, хотя до этого отношений не было и все было хорошо у меня :)

Кактус
#28

Автор я тоже люблю одиночество А у твоей мамы либо вместо мозгов мещанские инструкции, либо она по-прежнему считает тебя ...в лучшем случае трехлетней крошечкой.

Гость
#29

В общем ,эта ветка выявила:люди,считающие любовь к одиночеству патологией - безнадежно безмозглые.Умные люди допускают стремление других жить по собственным законам...

Любовь
#30
Гость

Смотря сколько вам лет) мне 25 и в 23 я рассталась с мужчиной ,два года я кайфую) есть один любовник ,увы женатый,но свистни и он прибежит и удовлетворит меня и обожает капец ) более не надо ,доверие 100%, как родные друг другу ,порой и секса нет,но разговоры по душам,о родителях,первой любви,поэзии ,работе -это хоть до утра болтать можно ) есть ухажёр,но не спешу , видимся раз в неделю по его инициативе ) от меня-минимум инициативы и лишь взаимность если захочу не показать )

Гость
#30

Мне с ранних лет нравится одиночество .Если я пытаюсь с кем то поговорить у меня получается всё невнято, непонятно,глупо . Я смерилась но ,мама нет и это печально.:(:

Искра
#31

Не слушайте никого, только своё сердце. Если Вам хорошо одной, так и будьте одна. Я тоже интроверт, и в школе мама всегда говорила, что мне без подруг плохо. Я и семью создала, потому что слушала чужое мнение, а не себя. А замужем была счастлива тогда, когда все уходили, и я оставалась одна. Сейчас сын вырос и уехал, с мужем разошлась и вот уже почти два года наслаждаюсь уединением и ни разу даже не пришла в голову мысль, что мне кто-нибудь нужен. Дома тихо, никаких готовок, что хочу, то и делаю. И сын у меня такой же, и я его не пытаюсь переделывать. Говорят мне и сейчас, как страшно одиночество, но я уже взрослая, у меня есть своё мнение и опыт. Смотрю на замужних женщин, на тех, у кого есть подруги, и сама ни за что не хочу оказаться на их месте. И одинокой старости не боюсь. Для кого то одиночество, а для меня уединение и спокойствие, которое я ни на что не променяю.

Гость
#33
Гость

Смотря сколько вам лет) мне 25 и в 23 я рассталась с мужчиной ,два года я кайфую) есть один любовник ,увы женатый,но свистни и он прибежит и удовлетворит меня и обожает капец ) более не надо ,доверие 100%, как родные друг другу ,порой и секса нет,но разговоры по душам,о родителях,первой любви,поэзии ,работе -это хоть до утра болтать можно
) есть ухажёр,но не спешу , видимся раз в неделю по его инициативе ) от меня-минимум инициативы и лишь взаимность если захочу не показать
)

Это очень хорошо 😻я такая же

Гость
#34

Я точно такая же, общение, никогда не было мне нужно, в течении жизни узнав людей, в общем даже рада что это так, человек должен уметь жить сам по себе, не пытаться всем нравится, быть удобным для других. Кроме нас самих и ближе нас самих в этой жизни никого нет.

Гость
#35
Аня

Автор, вы, наверное, некрасивая, над вами смеялись и вы теперь стесняетесь людей.

С чего взяли, что она некрасивая. За собой следить надо. И красивый, умный и талантливый человек может любить одиночество. Внешность тут ни причем.

Гость
#36
Гость

Не, это не правильно У нормальной женщины должны быть дети и муж, свекровь и ее подруги, перевалочный пункт в квартире для многочисленной родни со всех регионов. А одинокие люди бирюки, вот)))

Вы как раз тот чел которого стоит избегать одиночкам) хотя может в жизни вы другая

Гость
#37
Гость

Это очень хорошо 😻я такая же

Такая же мр*зота и *** как она? 🤣

Паяк
#38

Не так. Иди лечись. И чем скорее, тем лучше.

Паяк
#39
Гость

Вы интроверт, скорее всего. А мама экстраверт, навешает вам комплексов.Экстраверты искренне не понимают, что есть люди,не похожие на них)

Я и говорю: пусть лечится. И чем скорее, тем лучше.

Гость
#40
такая

Я такая же как вы, автор. Мне никто не нужен. Часто сама того не замечая, отталкиваю людей. Но у меня это от обиды идет, еще со школы. Я не ходила в детский сад, была очень домашней, с неразвитыми навыками общения в детстве. Соответственно общение в школе не сложилось. Я не понимала, как нужно дружить и как себя вести. Как следствие: подколы, насмешки и презрение (не такая как все). К старшим классам и институту вроде как все нормализовалось. Но в институте меня опять не приняли в "крутую" компанию. Она сложилась у них ещё с подготовительных курсов, а я новенькая ,- опять осталась не у дел. Тут я совсем разочаровалась в себе. Решила, что дело во мне, окончательно замкнулась и отстранилась. Не то чтобы, меня избегали, совсем нет. Очень доброжелательно общались, но друзьями мы так и не стали. На тусовки не звали, пары вместе не прогуливали (хотя я не ханжа). Короче говоря, я обиделась на весь мир. Перестала выискивать себе потенциальных друзей. Решила, что дружба не для меня. Живу наедине сама с собой, в полной гармонии. Есть любимый муж: он же и лучший друг. Жалею ли я о том, что так и не смогла завести друзей? Иногда да, жалею. Но твёрдо уверена, что дело во мне. Комплексы из детства все ещё сидят в моей голове.

Здравствуйте, но я также, как и вы не хочу ни с кем общаться, заводить друзей, в голове только фитнес и ничего больше, но у вас есть муж, а я и отношений вообще не хочу и нет желания. Кто - то не хочет заводить отношения из - за прошлого опыта, но у меня его не было

Паяк
#41

Потому что ты идиотина. У тебя с головой проблемы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: