Гость
Статьи
Что отвечать на вопрос …

Что отвечать на вопрос "Почему такая красная?"

Я легко краснею и смущаюсь, на работе бывает подкалывают или шутят или еще что, и если я краснею, часто слышу от чрезмерно раскованных коллег "А покраснеееелаааа....". Вот реально выводят из себя такие ситуации.

Есть здесь такие же? Что вы отвечаете в таких случаях? Как ведете себя?

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отшучивайтесь: юным девицам свойственно краснеть. Отстанут.

гость
#2

научилась контролировать сей процесс. мужчит румянец обычно умиляет, когда глазки в пол и улыбаешься застенчиво.

Гость
#3

скажите, что вы помидорка

Гость
#4

А вот что отвечать женщинам в климаксе при приливе... Моя мама наливается как помидор на минуту-полторы, потом бледнеет.

Гость
#5

Проверьте щитовидку. Молчите.

Гость
#7

Потому что ты меня достал и мне стыдно, что со мной учится такой *****.
Я выйду замуж за нормального парня и больше не буду общаться с такими пидарасами, как ты.

Гость
#8

о, подруга по несчастью. Проблема моя с юности, хотя я парень. Если спрашивают: Почему покраснел? Говорю: " у меня так бывает" если подколки и специально провоцируют, то наедине этому человеку скажу серьезно, чтобы лучше не говорил мне об этом. Обычно понимают и им самим стыдно становится.

Лимпопо
#9

Отвечать правду, автор. Что у вас купероз кожи лица. Имейте в виду, что с возрастом вообще есть угроза иметь красное лицо постоянно. Внимательно прочитайте все советы по уходу. В баню (любую) не ходить.

Гость
#10
автор

Я легко краснею и смущаюсь, на работе бывает подкалывают или шутят или еще что, и если я краснею, часто слышу от чрезмерно раскованных коллег "А покраснеееелаааа....". Вот реально выводят из себя такие ситуации.Есть здесь такие же? Что вы отвечаете в таких случаях? Как ведете себя?

Я не краснею. Но на вашем месте ответила бы: "да, это у меня аллергия на *****"

ТатьянаГость
#11

Надо укреплять нервную систему! Ваше покраснение происходит от того,что Вы волнуетесь.Очевидно,что кровеносные сосуды находятся близко к поверхности кожи,а кожа тонкая. Закаляйте себя,тренируйтесь,больше бывайте в компаниях,общайтесь,смейтесь.Это для того,чтобы свободно чувствовать себя в любом коллективе и не стесняться.

Гость
#12
Гость

Я не краснею. Но на вашем месте ответила бы: "да, это у меня аллергия на *****"

Слово"npидypkoв" запикали 😈 В принципе, под звездочки можете подставить любой эпитет

Гость
#13
Гость

скажите, что вы помидорка

Ахаха, это пять))))))))))))))))))))

гость
#14

о боже, во у вас вопросы -то жизненно-важные. Я тут тему пилю уже раз 20, а ее никак не пропускают , а они про щеки какие-то красные спрашивают

Cherry Lips
#15

Скажите, что пьете ночами напролет красное вино. Отвалят тут же))))
У меня прокатывало)))))

Cherry Lips
#16
гость

о боже, во у вас вопросы -то жизненно-важные. Я тут тему пилю уже раз 20, а ее никак не пропускают , а они про щеки какие-то красные спрашивают

Такая же фигня. Пилю 5 тему про свою проблему, но администраторы пропускать не хотят.

Гость
#17

А я всегда, перед затрагиванием какой-то заставляющей покраснеть темы, заявляю, мол, вы меня в краску вгоняете. Автор, вы ещё, видимо, очень молоденькая. Поверьте, никого ваша краснота не парит.

b itch
#19

Раньше часто краснела. ..сейчас нет вообще. не знаю с чем это связано)

b itch
#20

Когда мне такое говорили это очень бесило. ответ обычно был : "даа? мне жаарко"

Гость
#21

Про помидорку понравилось))) та же проблема

Гость
#22

Раньше переживала. Щас поХ..й. Вообще как-то. ну, заметили что покраснела. Я когда вижу что кто-то краснеет адекватно реагирую. Через минуту забываю. Ничего в этом такого нет. А раньше хотела провалиться сквозь землю

Гость
#23

а у меня другая проблема. Кожа очень чувствительная, неожиданно могут вылезать покраснения пятнами. Так сразу все начинают спрашивать Ой а чо это у тебя пятно на лбу/щеке?? обычное отвечаю таким: "Это у меня на тебя аллергия"

Гость
#24

Скажите с улыбкой: "От злости!"
А потом доставайте их тоже вопросами, почему они такие бледно-зеленые.
Но это по молодости легко краснеешь, становишься взрослее и больше не румянишься по каждому поводу.
Я сейчас краснею, как ни странно, когда просто интенсивно начинаю думать. Утром встаю бледная, ни одной мысли в голове.

Гость
#25

Я тоже всегда краснела,в неловкой ситуации как чувствую что щеки становятся горячими-все!значит краснею! хотелось спрятаться за волосами или вообще убежать))чтоб не видел никто. даже нашла решение (ну это по молодости и глупости) замазывала лицо тоналкой и сверху пудрой. не так видно. это не выход конечно) это все комплексы и повышенная тревожность. на этом фоне у меня еще гипергидроз появился. так что работа с собой нужна.внутренняя.

Белочка
#26

до сих пор такое бывает, даже если на экзамене нормально отвечаю. Уж лучше краснеть, чем синеть от чего-то другого. Это естественный процесс, как скажем, зевнуть. Даже не обращайте внимание и перестанут говорить подобное

автор
#27

Я уже далеко не юная девочка, а вот краснею всю жизнь. Но больше всего убивает, когда на это обращают внимание и объявляют на весь отдел. Шутники и весельчаки-экстраверты всегда выводили из себя.

Про помидорку смешно очень. :-))))

автор
#28
Гость

о, подруга по несчастью. Проблема моя с юности, хотя я парень. Если спрашивают: Почему покраснел? Говорю: " у меня так бывает" если подколки и специально провоцируют, то наедине этому человеку скажу серьезно, чтобы лучше не говорил мне об этом. Обычно понимают и им самим стыдно становится.

Как трогательно, когда мужчины такие. А то одно нахальство и бравада кругом.

Гость
#29
автор

Как трогательно, когда мужчины такие. А то одно нахальство и бравада кругом.

:-) да, трогательно :-) сколько меня прикалывали по этому поводу, и специально провоцировали... Я из-за этого со многими девушками неадекватно себя вел, и они шарахались от меня, не встречался на людях, хотя им нравился. Еще помогает глубоко дышать, но почему то в эти моменты вообще почти не дышишь, замираешь как-будто. Надо вспомнить про это и сделать глубокий вдох-выдох.

Гость
#30

Автор, не парься. Почему такая красная? Потому что пошла/шел *****.

#31
Гость

скажите, что вы помидорка

я так отвечаю )

Усатая Долорес
#32

Посмотрите без улыбки в упор и скажите: климакс задолбал! Заткнутся.

Гость
#34
Гость

А вот что отвечать женщинам в климаксе при приливе... Моя мама наливается как помидор на минуту-полторы, потом бледнеет.

отвечать, что - спелая помидорка

Гость
#35
Гость

о, подруга по несчастью. Проблема моя с юности, хотя я парень. Если спрашивают: Почему покраснел? Говорю: " у меня так бывает" если подколки и специально провоцируют, то наедине этому человеку скажу серьезно, чтобы лучше не говорил мне об этом. Обычно понимают и им самим стыдно становится.

Говори, что ты - перец, красный

Кактус
#36

Автор, я бы на Вашем месте отвечала:"Не красная , а красивая!"Кстати ,в турецких гаремах краснеющие женщины считались самыми привлекательными!

Гость
#37

а я говорю, что кожа очень нежная! Сразу у собеседника такие злые глаза делаются))) и я могу тут же ответить-да ты так не завидуй!

Гость
#38

Как бесят такие бестактные люди! Я когда-то писала свою историю. Еду я квк-то давно в метро с одногруппницей. Едем стоя, все норм. Вдруг сидящий парень ни с того ни с сего поднимается и уступает мне место. Я вообще не ожидала, села и видимо покраснела, так что эта развязная с-ка открывает свой рот и как заорет на весь вагон: гыгы покраснела!!!! Гыгыгыгы.

Я готова была провалиться сквозь землю, настолько было гадко.

Если ты это читаешь, тyпaя тoлстoкожая кoбылa, то знай, я буду помнить это всю жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: