Гость
Статьи
Обида на родителей

Обида на родителей

Мои родители развелись когда мне было 8. Отец сразу нашел другую семью и там у них родилась дочь. И знаете что я хочу вам сказать? Что мне безумно обидно, что сейчас она имеет намного больше чем я. Она не видела всех этих скандалов в 8, он=и гуляют всей семьей, отец ей делает комплименты, как дочери, заботится о них, одежду они покупают в другом городе, а не как я в секенде. И вот пока ей 10, она учится, а я в свои 19 перевелась на заочное, чтобы работать, потому что денег не хватает. Очень обидно, что вроде как две дочери, но одному ребенку больше, а другому меньше. Условия жизни у них тоже намного лучше чем у нас, квартира больше, ремонт лучше. И он мне часто рассказывает о успехах его дочери, а я просто киваю и все, ну неужели по моей реакции не ясно, что мне это слушать не приятно? Что я тоже хотела тогда, в школе еще, чтоб моим каким-то успехам так же радовались? В общем живу я с этим и не могу искоренить, обида из детства еще, и вот мне уже 20, а она только больше(

Марина
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

долюбленый и не долюблыеный - в семьях это часто. Я из недолюбленых, родилась через 9 месяцев после свадьбы и своим плачем ну очень мешала всем жить. Сравнила с жизнью брата - любимого и желанного, через 9 лет после меня

Гость
#3

эта недолюбленность со мной по жизни, а я уже бабушка

Гость
#4

Обижаться и дуться бесполезно, теперь ты взрослая и сама можешь устраивать свою жизнь. Если отец будет черезчур много внимания и поддержки оказывать тебе -- то его нынешняя идилия может внезапно прекратиться, т.*****. им может стать хуже, но и тебе от этого лучше не станет. Наслаждайся жизнью, не извооди себя обидами.

ужсссс
#5

гость 4 о чем вы??
да, автор, вам обидно, но можно иногда отцу прямо сказать что вы хотели тоже его любви в детстве и сейчас, намеки они не понимают
если будете молчать и завидовать то вам будет плохо а ему пофик, он же не чувствует ваши переживпния

Гость
#6
ужсссс

гость 4 о чем вы??да, автор, вам обидно, но можно иногда отцу прямо сказать что вы хотели тоже его любви в детстве и сейчас, намеки они не понимаютесли будете молчать и завидовать то вам будет плохо а ему пофик, он же не чувствует ваши переживпния

Правильно. Скажите прямо. Пусть ему теперь будет обидно, а не Вам. Вы-то ни в чем не виноваты.

Гость
#7

Ваша обида понятна.Но часто мужчины считают ближе детей от той женщины,которую любят.Иногда они уходят из семьи к другой,и начинают воспитывать вообще чужих детей,а о своих забывают.Вот такой парадокс у мужиков - любят жену - любят детей,разлюбили женщину и детей своих забыли.

Гость
#8

История один в один как у меня. Но есть одно НО : мне не обидно. Не знаю,почему. А знаете,что я чувствую?? Мне просто противно и непонятно,почему мой отец так себя ведет? Слава Богу,что я не испытываю обиду. И,кстати,со временем я все меньше и меньше общаюсь со своим отцом. Просто не хочу. И не надо. А вот сестру очень люблю,которая родилась в том браке. И совершенно не испытываю ревности и ненависти за то,что ей все,а мне ничего.
Вот как-то так.. Сама себе удивляюсь.

Марина
#9

Я не завидую ни той девочке, ни им, просто обидно и все. И плохого не желаю. На счет любви, не знаю даже...просто когда я родилась, отцу было 24, думаю тогда как отец он еще не созрел. Хочется услышать какой-то совет как с этим смирится что ли...

Гость
#10

Вам надо выслушивать про успехи его дочери? Спросите отца прямо, почему он не радовался вашим успехам? Пусть ему будет стыдно!
Материальные претензии не очень понятны, может там жена много работает...

Гость
#11
Гость

эта недолюбленность со мной по жизни, а я уже бабушка

Ну и зря Вы так. Обиды очень сильно отравляют жизнь, и ещё я заметила, что люди, не могущие забыть и отпустить детские и юношеские обиды, не могут наладить микроклимат в своей собственной семье. Часто даже сами повторяют со своими детьми те ошибки, которые не могут простить своим.

Мой отец тоже ушел к другой, когда мне было 8. Общих детей там не родилось, но у его НЖ была дочь, старше меня, - ровесница моей старшей сестры, которую отец полюбил, как родную. (Никакой сексуальной подоплеки не было. Он действительно любил ее как дочь.) Возил НЖ с дочерью на юг и по всей стране на машине, встречал ее с танцев, делал ей свадьбу. Мы ездили на поезде только в Лен.область, ходили по вечерам одни, на свадьбе сестры отец был просто гостем. Потом он и с внучкой там возился. Как он ими восхищался! Дочь - красавица, внучка - умница. Все это мы знали от него самого и от бабушки - его матери. К нам он приходил с визитами и приносил булку к чаю или что-то совсем дешевое. Не стеснялся при этом рассказывать, как дорого обходится ему та семья. Честно, мне тогда неприятно было это слушать, но я особо старалась об этом не думать. У меня были строгие и небогатые, но любящие и любимые, мама, бабушки, сестра. Всегда было много друзей. Я очень хорошо училась. Концентрировалась на хорошем, что имелось. О нем думала по минимуму. Он, кстати, вернулся к маме, когда я была уже взрослая, и я спокойно к этому отнеслась. До как жизни относилась нейтрально-хорошо. Мама и сестра по сю пору не могут ему, уже давно покойному, многое простить. А я прощаю, ибо у меня куча других проблем, реальных, настоящих. Кого там больше любил папа, какое мне до этого дело.

Гость
#12
Гость

эта недолюбленность со мной по жизни, а я уже бабушка

Ну и зря Вы так. Обиды очень сильно отравляют жизнь, и ещё я заметила, что люди, не могущие забыть и отпустить детские и юношеские обиды, не могут наладить микроклимат в своей собственной семье. Часто даже сами повторяют со своими детьми те ошибки, которые не могут простить своим.

Мой отец тоже ушел к другой, когда мне было 8. Общих детей там не родилось, но у его НЖ была дочь, старше меня, - ровесница моей старшей сестры, которую отец полюбил, как родную. (Никакой сексуальной подоплеки не было. Он действительно любил ее как дочь.) Возил НЖ с дочерью на юг и по всей стране на машине, встречал ее с танцев, делал ей свадьбу. Мы ездили на поезде только в Лен.область, ходили по вечерам одни, на свадьбе сестры отец был просто гостем. Потом он и с внучкой там возился. Как он ими восхищался! Дочь - красавица, внучка - умница. Все это мы знали от него самого и от бабушки - его матери. К нам он приходил с визитами и приносил булку к чаю или что-то совсем дешевое. Не стеснялся при этом рассказывать, как дорого обходится ему та семья. Честно, мне тогда неприятно было это слушать, но я особо старалась об этом не думать. У меня были строгие и небогатые, но любящие и любимые, мама, бабушки, сестра. Всегда было много друзей. Я очень хорошо училась. Концентрировалась на хорошем, что имелось. О нем думала по минимуму. Он, кстати, вернулся к маме, когда я была уже взрослая, и я спокойно к этому отнеслась. До как жизни относилась нейтрально-хорошо. Мама и сестра по сю пору не могут ему, уже давно покойному, многое простить. А я прощаю, ибо у меня куча других проблем, реальных, настоящих. Кого там больше любил папа, какое мне до этого дело.

Сложная
#13

Вы и про обиды отцу скажите и говорите про то, что вам нужно- деньги на одежду и учебу, например.и не слушайте никого, что раз вам 19,то отец вам ничем не обязан. Обязан все вам давать хотя бы за то, что детство вам испортил своим уходом, тем более другого ребенка балует.

Марина
#14

В материальном плане они зарабатывают одинаково. А мне когда я поступила учится и получала стипендию, урезал алименты. Я получала какие-то подарки лишь на ДР, в остальные дни когда просила, что было максимум пару раз в год, то получала отказ, отчетливо помню как хотелось новые кроссовки, но увы. Хотя покупать квартиры, машины, делать ремонты было за что, а на меня выходит, что нет. С тех пор у меня комплекс кстати, стараюсь всегда по возможности купить как можно больше вещей, потому что в детстве их было очень мало.

Марина
#15

Просто есть еще такой момент, что мы с мамой остались одни. Отец моей мамы больше любит ее брата, с нами общается когда только что-то нужно. Родственники со стороны отца тоже самое, все в той семье. Честно говоря, теперь когда мне почти 20 и я уже выросла, они неожиданно обо мне вспомнили и часто спрашивают как там я и почему им не звоню. Это просто смешно) тогда, в 8 лет, нам с мамой никто не помог, а теперь когда они болеют и им нужна помощь, хотят ее от меня) Я желания общаться с ними не имею никакого, эти люди мне чужие, хотя отец говорит, мол сходи к бабушке, чего ты, ну меня выбесило да я и высказала, что если бы я была нужна, то обо мне бы вспоминали и раньше) Я просто хотела поделится, а выходит, что жалуюсь.

Гость
#16

Автор, просто поделитесь с отцом своими переживаниями. Даже если он ничего не осознает и не отреагирует так, как вы ожидаете, то это все равно облегчит вас. Высказаться вслух важно. Даже от самой себя услышать это полезно.

Гость
#17

Марина,задай папе все вопросы,которые сидят у тебя в голове по поводу его отношения.Выскажи все обиды,только без слез и истерик.Спокойно и внятно.Скажи,что ты его очень любишь,но тебе непонятно почему...и далее по списку.Он поймёт,что у него уже взрослая дочь,которая тоже хочет внимания и материальной поддержки.Не бойся испортить отношения этим разговором,они и без него не очень.Надеюсь папе станет стыдно и все наладится)Я своего отца вычеркнула из жизни когда его НЖ позвонила и поздравляла меня с др,а он проходил мимо и спросил у неё,услышав разговор:а у кого сегодня др?После этого мы не общаемся,причём он как взрослый человек и отец не пытается наладить контакт.А мне и подавно не надо,у меня своя жизнь и достойней чем у него.Хотя конечно обидно,но эта обида мне радоваться жизни не мешает

Гость
#18
Марина

Просто есть еще такой момент, что мы с мамой остались одни. Отец моей мамы больше любит ее брата, с нами общается когда только что-то нужно. Родственники со стороны отца тоже самое, все в той семье. Честно говоря, теперь когда мне почти 20 и я уже выросла, они неожиданно обо мне вспомнили и часто спрашивают как там я и почему им не звоню. Это просто смешно) тогда, в 8 лет, нам с мамой никто не помог, а теперь когда они болеют и им нужна помощь, хотят ее от меня) Я желания общаться с ними не имею никакого, эти люди мне чужие, хотя отец говорит, мол сходи к бабушке, чего ты, ну меня выбесило да я и высказала, что если бы я была нужна, то обо мне бы вспоминали и раньше) Я просто хотела поделится, а выходит, что жалуюсь.

А вам легче будет,если вы вечно будете жить в такой обиде на родственников?Вы живёте по принципу "мне в своё время было плохо - пусть и другим будет плохо" .А чем это лучше того,как раньше поступил ваш отец или ваши родственники?Вы сами съедаете себя своей обидой,и наверное это относится не только к этой ситуации,а вообще к жизни в целом.К некоторым вещам нужно относится проще,и жить станет легче.

Гость
#19

Тема как раз для тех, кто свято уверен, что "для мужика его ребенок всяко важнее какой-то там новой жены".

Гость
#20
Гость

Ваша обида понятна.Но часто мужчины считают ближе детей от той женщины,которую любят.Иногда они уходят из семьи к другой,и начинают воспитывать вообще чужих детей,а о своих забывают.Вот такой парадокс у мужиков - любят жену - любят детей,разлюбили женщину и детей своих забыли.

Не в любви дело, привязываешься больше к тому ребёнку, с которым живёшь. И неважно, кто его родил. Бабушки тоже больше любят внуков, которые с ними живут.

Гость
#21

Мой отец ушёл, когда мне было 7 лет. Дочку своей НЖ он не очень любил, зато её ребёнка считал за родного внука и любил его больше, чем моих детей. Он учил его ходить, гордился его успехами в школе. Когда у меня родились дети я рассказывала отцу про них, а он мне тут же про этого неродного внука. Обидно было, что чужой ребёнок ему ближе кровных внуков. С кем живут , тех и любят.

Гость
#22

20 - совершенно верно, любят тех детей, которых воспитывают, видят каждый день, нянчатся и вкладывают деньги. для него тот ребенок важнее, ничего с этим не поделать.

Гость
#23

ключевая фраза -она имеет намного больше , чем я.
Сразу становится ясно/, как вы в семье относились к папе.Как к ошельку на ножках.
И мама ваша наверняка также.
Потому всё справедливо.
Отец ушёл туда, где его любят.
И вина в этом только вашей мамы.
Будете относиться к мужчинам как к источнику денег-вас бросят точно также.

Гость
#24
Гость

ключевая фраза -она имеет намного больше , чем я.Сразу становится ясно/, как вы в семье относились к папе.Как к ошельку на ножках.И мама ваша наверняка также.Потому всё справедливо.Отец ушёл туда, где его любят.И вина в этом только вашей мамы.Будете относиться к мужчинам как к источнику денег-вас бросят точно также.

А когда мужчины уходят к женщинам намного моложе , то тоже искренне верят, что их там любят? И что делать автору со своими обидами, если он тратит на 2-ю дочь действительно намного больше чем на нее? Будь эти затраты одинаковыми, у автора может и мысли бы такой не появилось, что отец ее чего-то не дал

Лимпопо
#25

Автор, пускай об этом рано говорить, но и вы не должны своему отцу ничего.

ilicramirosance
#26

значит ты все еще ребенок. будешь взрослой тогда, когда поймешь, что теперь ты сама и только сама ответственна за свое счастье, свой комфорт и свое благосостояние и родители тут уже ни при чём.
ps это не обида, а зависть.

Гость
#27
Гость

А когда мужчины уходят к женщинам намного моложе , то тоже искренне верят, что их там любят? И что делать автору со своими обидами, если он тратит на 2-ю дочь действительно намного больше чем на нее? Будь эти затраты одинаковыми, у автора может и мысли бы такой не появилось, что отец ее чего-то не дал

Он со второй дочерью живёт,поэтому,естественно,и тратится больше на неё.Это закономерность.Если будет больше тратить денег на бывшую семью,появится конфликт во второй семье.Это проблема большинства мужчин,у которых есть дети от первого брака.

Татьяна
#28

Девочка,милая Постарайтесь не держать обиды,это Вас разрушает.Мою дочку тоже родной отец не воспитывал(ушел когда ей было 2 года,встретил любовь)Я вышла замуж и 2 муж относится к ней как к родной(своих детей нет),но обида на биологического отца у дочки осталось.Я ее уговаривают простить и забыть.есть материнский инстинкт (отцовского нет)Мужчины слабы к сожалению.Развелся с женой,развелся с ребенком.Просто повторяйте как мантру я прощаю, мужчины слабы.Думаю у Вас все будет хорошо.Найдете работу и сможете позволить себе больше.Просто помните,Нас бьют -мы крепчаем!!!!

Гость
#29

Навяжите ему чувство вины, Скажите при нем, что в обносках ходите, что вынуждены работать. Пусть совесть мучает, денег даст, а не даст, хоть малину ему подпортите осознанием того, что он плохой отец.

Гость
#30
Гость

Навяжите ему чувство вины, Скажите при нем, что в обносках ходите, что вынуждены работать. Пусть совесть мучает, денег даст, а не даст, хоть малину ему подпортите осознанием того, что он плохой отец.

да не будет у них вины.Они давно перешагнули и живут своей правдой.туда бесполезно стучатся.

Марина
#31
Гость

ключевая фраза -она имеет намного больше , чем я.Сразу становится ясно/, как вы в семье относились к папе.Как к ошельку на ножках.И мама ваша наверняка также.Потому всё справедливо.Отец ушёл туда, где его любят.И вина в этом только вашей мамы.Будете относиться к мужчинам как к источнику денег-вас бросят точно также.

Что за бред? Мама его обстирывала и обглаживала пока он гулял, а я что не имела права попросить у своего отца денег на какую-то вещь? Тем более что мама на свою маленькую зп должна была меня одеть, обуть , заплатить за комуналку, собрать и дать денег в школу, конечно ей было тяжело, конечно у меня многого не было и по этому поводу теперь комплекс. Я даже на море ни разу не была, в то время как они ездили

Марина
#32
Гость

Навяжите ему чувство вины, Скажите при нем, что в обносках ходите, что вынуждены работать. Пусть совесть мучает, денег даст, а не даст, хоть малину ему подпортите осознанием того, что он плохой отец.

Я бы хотела ему это высказать, но это снова воспоминания, не хочу чтоб он видел мои слезы.Здесь высказаться анонимно - это одно, ему и в лицо - абсолютно другое. Быть может, когда я буду материально чувствовать себя хорошо и мне всего будет хватать, когда появится та самая уверенность в себе, от осознания того, что плотно стоишь на ногах и когда уже он ко мне за чем-то обратится, тогда наверное и выскажу.

Марина
#33
Гость

А вам легче будет,если вы вечно будете жить в такой обиде на родственников?Вы живёте по принципу "мне в своё время было плохо - пусть и другим будет плохо" .А чем это лучше того,как раньше поступил ваш отец или ваши родственники?Вы сами съедаете себя своей обидой,и наверное это относится не только к этой ситуации,а вообще к жизни в целом.К некоторым вещам нужно относится проще,и жить станет легче.

Не соглашусь с Вами, но у меня скорее принцип "Когда мне было плохо, им было на меня плевать, теперь когда плохо им - плевать мне", по моему все справедливо.

Марина
#34

Вы осуждаете меня и говорите, что это зависть, возможно доля какой-то зависти и есть. Просто вроде как дочери две, но одной все, а другой ничего. Когда у меня дермантиновая обувь, ее заклеивали, когда рвется у нее - ей покупают новую. Я учусь в колледже у нас в городе и вынуждена идти работать, думаете он свою дочь отправит на такое? Конечно же нет! Мне стыдно говорить, что я ни разу не была на море, у меня нет ничего из золота, телефон я купила себе сама и в кредит, подрабатываю и выплачиваю. в то время как ей все покупают родители и ни о чем она не думает. Вы хоть знаете в каких условиях мы жили после развода? У нас не было ни ванны, ни туалета в дома, можете себе представить...пока один предприниматель не обменял наш дом на квартиру, под магазин себе. Как мне было стыдно там жить, вспоминаю как в страшном сне.

Гость
#35
Марина

Я бы хотела ему это высказать, но это снова воспоминания, не хочу чтоб он видел мои слезы.Здесь высказаться анонимно - это одно, ему и в лицо - абсолютно другое. Быть может, когда я буду материально чувствовать себя хорошо и мне всего будет хватать, когда появится та самая уверенность в себе, от осознания того, что плотно стоишь на ногах и когда уже он ко мне за чем-то обратится, тогда наверное и выскажу.

Вот как раз наоборот. Пока не выскажитесь, уверенность еще долго не появится, эта уверенность все будет откладываться. Даже несмотря на достаток, все время будет казаться, что еще не время, еще недостаточно стоите на ногах.А слезы не страшно показать, глваное не истерика и не упреки.

Марина
#36

Мн часто говорят, что я красивая (если кто хочет могу кинуть фото, оцените по справедливости), говорят как парни так и девушки, вот вроде как после такого внимания должна быть уверенность в себе, но ее нет. Отец мне ни разу не сказал, что я красивая, ни единого комплимента не помню, в то время как другим их раздает налево и направо. Мне обидно и неприятно в такие моменты.

Гость
#37
Марина

Не соглашусь с Вами, но у меня скорее принцип "Когда мне было плохо, им было на меня плевать, теперь когда плохо им - плевать мне", по моему все справедливо.

Справедливо, но неконструктивно. Вы просто хотите отомстить. Имеете право конечно. Но пока вы не почувствуете наслаждения от мести, вы будете носить эту обиду в себе и тратить на нее кучу сил. А отец и его новая семья в это время будут просо наслаждаться жизнью и не думать о вас. Теперь подумайте. Так можно всю жизнь травиться обидой и ждать, что от вас что-то захотят. а ведь могут и не захотеть и не предоставить вам возможности для мести.

Гость
#38
Марина

Мн часто говорят, что я красивая (если кто хочет могу кинуть фото, оцените по справедливости), говорят как парни так и девушки, вот вроде как после такого внимания должна быть уверенность в себе, но ее нет. Отец мне ни разу не сказал, что я красивая, ни единого комплимента не помню, в то время как другим их раздает налево и направо. Мне обидно и неприятно в такие моменты.

а ваша мама создала новую семью,как ваш отец?гуляет ли он в той семье?или нормальный отец?почему родители перестали с разводом общаться,точнее отец с вами?
есть случаи,когда дети наоборот рады,что родители развелись(в случаях когда ругань постоянно,у некоторых и до рукопрекладства или гуляний на стороне)-но с разводом сохраняют родительские подобающие отношения с ребёнком.

Марина
#39
Гость

а ваша мама создала новую семью,как ваш отец?гуляет ли он в той семье?или нормальный отец?почему родители перестали с разводом общаться,точнее отец с вами?есть случаи,когда дети наоборот рады,что родители развелись(в случаях когда ругань постоянно,у некоторых и до рукопрекладства или гуляний на стороне)-но с разводом сохраняют родительские подобающие отношения с ребёнком.

Мама семью пока не построила, мы с отцом общаемся редко.В той семье он точно так же изменяет, но делает так, чтоб жена не узнала. Отец как бы не прекращал общение со мной, но и ничего не сделал чтоб мы виделись чаще.Я уже привыкла к этому и сама тоже не звоню, ну а смысл навязыватся? Там своя семья.

Марина
#40
Гость

Справедливо, но неконструктивно. Вы просто хотите отомстить. Имеете право конечно. Но пока вы не почувствуете наслаждения от мести, вы будете носить эту обиду в себе и тратить на нее кучу сил. А отец и его новая семья в это время будут просо наслаждаться жизнью и не думать о вас. Теперь подумайте. Так можно всю жизнь травиться обидой и ждать, что от вас что-то захотят. а ведь могут и не захотеть и не предоставить вам возможности для мести.

Ну как сказать, я не живу мыслью, что вот вот им должно что-то от меня понадобится, но если и понадобится, то конечно же своего шанса я не упущу. Не гарантирую что не помогу, если это будет в моих силах, но и за это выскажусь по полной. Просто хочется создать свою семью, начать жить намного лучше и чтоб они со стороны увидели, что я имею больше чем они. Во всех смыслах.

Гость
#41
Марина

Мама семью пока не построила, мы с отцом общаемся редко.В той семье он точно так же изменяет, но делает так, чтоб жена не узнала. Отец как бы не прекращал общение со мной, но и ничего не сделал чтоб мы виделись чаще.Я уже привыкла к этому и сама тоже не звоню, ну а смысл навязыватся? Там своя семья.

вы себя не накручивайте.Вы не виноваты и постарайтесь жить -всё внимание на учёбу,будущую профессию,саморазвитие,друзей-подруг.Много семей разводится,ваш случай не еденичный,в некоторых вообще отцы с разводом полностью отсутсвуют,есть и более печальные судьбы.Вам почти20.У вас наступает ответственное время-учится и получать профессию профессия.

И ещё,какие у вас взаимоотношения с матерью?Как "погода в доме"? Просто многое в ощущениях спокойствия у ребёнка зависит именно от матери.
Если женщина живёт в подавленном состоянии,постоянно капает ребёнку о прошлом-и ребёнок растёт затюканный.У позитивной и энергичной женщины дети растут более счастливые.это важно.

Гость
#42

но я не оправдываю таких отцов.
ваш не самый худший-он хоть у вас есть,в смысле-не уходил совсем.

Гость
#43
Марина

Просто хочется создать свою семью, начать жить намного лучше и чтоб они со стороны увидели, что я имею больше чем они. Во всех смыслах.

И что вам мешает начать это делать?

Гость
#44
Марина

В материальном плане они зарабатывают одинаково. А мне когда я поступила учится и получала стипендию, урезал алименты. Я получала какие-то подарки лишь на ДР, в остальные дни когда просила, что было максимум пару раз в год, то получала отказ, отчетливо помню как хотелось новые кроссовки, но увы. Хотя покупать квартиры, машины, делать ремонты было за что, а на меня выходит, что нет. С тех пор у меня комплекс кстати, стараюсь всегда по возможности купить как можно больше вещей, потому что в детстве их было очень мало.

откуда такие подробности про заработки отца, который редко с вами видится, и его жены?

Мой муж тоже расстался с гулящей женой, которая не работала, потому что "надо быть дома с ребенком" (читай - гулять). Жили они на съеме - а заработай-ка одному на содержание троих да еще на квартиру!

Встретил меня - я пахала как сумашедшая, муж тоже пахал. КУпили жилье, две машины. И чо? Были времена я больше мужа зарабатывала, даже пару раз давал денег на алименты его дочке, когда у него воще швах на работе был.

Хитрая вы, автор. ХОтите примазаться к деньгам его жены. Ваша мама не сумела создать обстановку хорошую в семье, муж и ушел. А та женщина сумела - дак вы ее деньги считаете. Не стыдно?

Гость
#45

Еще автор, прошерстите вопрос - а вы точно дочка вашего папы?

У моей знакомой была история. Она вышла замуж, родила, с мужем жили плохо, на ребенка он откровенно забивал. Развелась. Встретила другого. Тот другой любил очень сильно, взял замуж, привез жить к себе жену и ее дочку, девочку удочерил. Девочка и не знала, что это ее неродной отец.

А потом... жена вильнула хвостом и встретила другого. Ушла. Дак прикиньте, мужу бывшему постоянно напоминала, что "помни, девочка думает, что ты ее отец". МУжик порядочный и добрый оказался: с деовчкой встречался, отеческо-дочерние чувства поддерживал. Ладно хватило у нее совести алименты не требовать.

Дак вот. Мужику потом повезло - встретил нормальную женщину, родили ребенка. Естественно, он к своему, родному по-другому относился чем к неродной дочке бывшей жены, которая ее бросила ( Дак неродная девочка переживала, что дескать папа не любит ее ((

111
#46
Гость

Ваша обида понятна.Но часто мужчины считают ближе детей от той женщины,которую любят.Иногда они уходят из семьи к другой,и начинают воспитывать вообще чужих детей,а о своих забывают.Вот такой парадокс у мужиков - любят жену - любят детей,разлюбили женщину и детей своих забыли.

Как с языка сняли.
Да, автор, папик ваш мамку разлюбил, на ее место другая барышня пришла - сексом позанимались - новый ребенок - и пошло поехало.
Вы, автор, (я вам сейчас свои мысли пережеванные напишу) поймите, что папа и мама - это просто обычные люди, как и вы сейчас. В какой то момент времени им было хорошо и в результате получились Вы. Но их жизнь - все равно у каждого своя. Они не монументальны (хотя для Вас - это именно так), т.к. вы понимаете что они были всегда.
С обиды на родителей переключитесь на свою жизнь. Вы сама уже способна и в скором времени обзаведетесь семьей. И вот ЧТО ВЫ сможете дать детям, какого ВЫ отца ВЫБЕРЕТЕ своим детям.
Жизнь родителей - это их река (2 рукава), а у вас свой источник.

Гость
#47
Марина

Я не завидую ни той девочке, ни им, просто обидно и все. И плохого не желаю. На счет любви, не знаю даже...просто когда я родилась, отцу было 24, думаю тогда как отец он еще не созрел. Хочется услышать какой-то совет как с этим смирится что ли...

не миритесь, я бы высказала все, не люблю держать в себе. Как многие тут писали, мужики не умеют чувствовать ваши колебания, обиды, пока он счастлив он никогда не увидит что с тобой творится. Так что расскажи ему, объясни.

вишневый торт
#48

я бы на месте автора не общалась с отцом

Гость
#49
вишневый торт

я бы на месте автора не общалась с отцом

умереть не встать - как батя-то расстроицо!

Гость
#50

Автор, создайте свою семью крепкую и любящую, а не с первым встречным.
Разлюбили ваши родители друг друга, бывает. Это не ваша вина.
Ваша обида и боль преукрашивает и их ремонты и все остальное, поверьте. В чужом саду трава всегда зеленее.