Гость
Статьи
я перестала летать, я …

я перестала летать, я боюсь разбиться

Я перестала летать, я боюсь разбиться.... Особенно после всех этих последних событий.... А вы не боитесь летать?

гость
162 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да

Гость
#2

да. высчитываю куда сколько ехать на машине. Кроме Европы ничего не рассматриваю именно из за самолетов

Гость
#3

И я боюсь,хотя раньше много путешествовали((

Гостья
#4

Кому сгореть, как говорится...

Гость
#5

Очень боюсь, но летаю через страх или 200 грамм.

Гость
#7

думала тема про полеты фантазии, а тут всего лишь самолеты(

Гость
#8

До смерти боюсь летать. А где можно в летний отпуск отдохнуть без полета на самолете?

Гость
#9
Гость

До смерти боюсь летать. А где можно в летний отпуск отдохнуть без полета на самолете?

дома-на диване.

Гость
#10
Гость

думала тема про полеты фантазии, а тут всего лишь самолеты(

Да, про полеты во сне и наяву. Можно так улететь с бутылки водки во дворе и квартире, что по частям не соберут. Стоит ли бояться такой фигни, как самолеты

Гость
#11

Я улитаю на бальшом ваздушным шаре
Куда низнаю, зачем низнаю!

Гость
#12
Гость

До смерти боюсь летать. А где можно в летний отпуск отдохнуть без полета на самолете?

В парке Сакольники. Тама ананистов умататься!

Гость
#13
Гость

До смерти боюсь летать. А где можно в летний отпуск отдохнуть без полета на самолете?

Действительно! И миллион народу живет без полетов в отпуск отдохнуть?

Гость
#14

И КАК миллион народу живет без полетов в отпуск отдохнуть?*

Фам фаталь
#15

Вообще не боюсь...2 раза в Тай летала, по 10 часов туда-обратно...ни капли не страшно...просто сажусь и думаю, что все будет хорошо)

Гость
#16
Гость

В парке Сакольники. Тама ананистов умататься!

А вы знаете точные места, где они бывают обычно? Я начинающий фотограф, интересуют обнаженные натуры

Гость
#17

Не боюсь. Отдыхать люблю за границей, а туда только на самолетах. Обычно боятся те, кто редко летает

Гость
#18
Гость

А вы знаете точные места, где они бывают обычно? Я начинающий фотограф, интересуют обнаженные натуры

Ани, то исть ананисты пастаянна мигрируют по парку.

Гость
#19
Гость

До смерти боюсь летать. А где можно в летний отпуск отдохнуть без полета на самолете?

В парке Сакольники. Тама ананистов умататься!

А что, они вот так, на людях? При детях?

Гость
#20
Гость

В парке Сакольники. Тама ананистов умататься!

А что, они вот так, на людях? При детях?

Нет. Одиноких выберают. Или пару девушек.

Гость
#21

В юности не боялась вообще. А после событий прошлого года боюсь. Потому и терзают сомнения - этим летом и отдохнуть хочется, и лететь страшно. А поездом разве что в Анапу или Адлер и в ближайшие к ним места можно, если на море, а что подальше и поинтереснее - под запретом. Так и не уверена, отправимся мы в отпуске отдыхать или опять дома просидим, или психану и скажу мужу "если такой бессмертный, лети один, а я никуда".

Гость
#22

Сиди дома. А я буду летать. И так навскидку, погибают в автоаварии нааамного чаще и подыхать там страшно. Вылетешь головой , пробьешь окно, вся в крови, нога на кусочке держится и лежишь...умираешь....а вокруг куча зевак, стоят обсуждают кто виноват в аварии, еще и фоткают.. А что такое разбираться в самолете? Действие 10 минут, а иногда и секундное. Ты был как можно ближе к Богу, раз все и закончилось.

гость1
#23

Я боюсь перед поездкой, даже личный гороскоп себе составляю, но когда самолет набирает высоту- весь полет спокойствие, так классно.. иногда успокоительное принимаю. Посмотрите на сайте флайрадар- там столько самолетов в реальном времени на карте по всей земле/небу- просто тысячи. И из всего этого многообразия один раз в год- это будет прям судьба и не уйдете. А надо будет- уберегут. Летайте спокойно. И про гороскоп- приходилось летать на очень плохих аспектах- я прям уверена была, что мой последний полет, а все проходило замечательно. И перед полетом еще начитаешься про авиакомпании негатива тоже, а на деле все нормально- летала с норд вином, трансаэро, азур эйр, аэрофлот, ютейр..

Гость
#24

народ! А если серьёзно... Что с самолётами то? Почему так часто стали катастрофы?
Терроризм *****уже.

Гость
#25

Самолет- это прекрасное, великое изобретение. Полет гениальности. А авто -коробка на колесиках, которая кому-то облегчает жизнь, но сколько этих жизней она отняла.

Гость
#26
Гость

Сиди дома. А я буду летать. И так навскидку, погибают в автоаварии нааамного чаще и подыхать там страшно. Вылетешь головой , пробьешь окно, вся в крови, нога на кусочке держится и лежишь...умираешь....а вокруг куча зевак, стоят обсуждают кто виноват в аварии, еще и фоткают.. А что такое разбираться в самолете? Действие 10 минут, а иногда и секундное. Ты был как можно ближе к Богу, раз все и закончилось.

А зачем из машины в окно вылетать? Не поняла

Гость
#27
Гость

Самолет- это прекрасное, великое изобретение. Полет гениальности. А авто -коробка на колесиках, которая кому-то облегчает жизнь, но сколько этих жизней она отняла.

О да! Совершенно с вами согласна! Обожаю самолёты-какое это чудо...в руках нормальных пилотов и качественного технического обслуживания, что в современных реалиях почти невозможно((

Рыбка_mia
#28

Очень боюсь летать, давно еще с Турции летела, и что-то с двигателем случилось, еле долетели, люди кричали,дети плакали, самолет подтряхивало, жутко...

Гость
#29
Гость

О да! Совершенно с вами согласна! Обожаю самолёты-какое это чудо...в руках нормальных пилотов и качественного технического обслуживания, что в современных реалиях почти невозможно((

О, да! У нас нармальные пилоты! Я бы Парикоже атдалась! Красивый мужик!

Гость
#30

[quote="Гость"][quote="Гость"]
А зачем из машины в окно вылетать? Не поняла

Это один из исходов аварии. Чаще всего люди либо вылетают в окно при столкновении, либо заточены в машине. Исход для большинства один, их вытаскивают полуживых и оставляют на земле, до приезда скорой, где на них глазеют зеваки, так что пострадать в аварии или умереть, та еще учесть. Только почему-то об этом мало кто говорит, не боятся они погибнуть, а как самолет, сразу страх.

Гость
#31

Я тоже боюсь, но верю в Бога, понимаю, что он в силе сохранить. Не держусь за жизнь.

Гость
#32

нет, не боюсь. обожаю летать

#33

Одновременно в небе летят несколько тысяч самолётов)) я не боюсь.

Гость
#34

И я боюсь. Но дома молчу. Вот на днях купила билеты на август на всю семью. 4 рейса за 11 дней. Сначала из нашего города до столицы, потом пересадка быстренько и из Москвы в Калининград. Потом также обратно. 2 рейса в день. Я вся перетрясусь. Но при ребенке говорить нельзя, он очень впечатлительный. Как представлю, что чувствовали люди из последнего самолета египетского. Жуть берет. Ночью, в кромешной тьме упасть в море, такое же кромешное и непроглядное. И на части всех разорвало. Ни одного целого тела. Даже если это минуты и секунды. но они были наполнены животным страхом и ужасом. Я аж ночами спать не могу. Просыпаюсь среди ночи и думаю об этой жути. Каково им было.. Что за судьба..

Гость
#35

Двум смертям не бывать, а одной-не миновать.
Никакой смерти не существует.
Есть просто переход в другое состояние, и оно гораздо лучше, чем таскание этого тела с болячками, желаниями , страданиями и кучей всяких психологических заморочек.
Не надо бояться смерти.Смешно бояться того/, что не существует.

Гость
#36
Гость

Сиди дома. А я буду летать. И так навскидку, погибают в автоаварии нааамного чаще и подыхать там страшно. Вылетешь головой , пробьешь окно, вся в крови, нога на кусочке держится и лежишь...умираешь....а вокруг куча зевак, стоят обсуждают кто виноват в аварии, еще и фоткают.. А что такое разбираться в самолете? Действие 10 минут, а иногда и секундное. Ты был как можно ближе к Богу, раз все и закончилось.

Пристегивайтесь)))
По поводу самолета - 10 минут? 10 минут обсираца от страха, зная, что соскребать потом будут специальной лопаткой или снимать обрывки кишок с непереваренным авиапайком с елок? Сомнительное удовольствие...

Гость
#37
Гость

Сиди дома. А я буду летать. И так навскидку, погибают в автоаварии нааамного чаще и подыхать там страшно. Вылетешь головой , пробьешь окно, вся в крови, нога на кусочке держится и лежишь...умираешь....а вокруг куча зевак, стоят обсуждают кто виноват в аварии, еще и фоткают.. А что такое разбираться в самолете? Действие 10 минут, а иногда и секундное. Ты был как можно ближе к Богу, раз все и закончилось.

+1000 Страх летать - это самая обыкновенная фобия. И меня бесит, когда люди, ей страдающие - пытаются выдать своё психическое расстройство за здравый смысл. Ещё и доказать мне вечно пытаются, что я не права и летать самолётом действительно ну ООЧЕНЬ опасно. Я, конечно, понимаю, что не бессмертная и вполне могу разбиться. Но с точно таким же успехом меня может сбить машина или я попаду в автоаварию. Маньяк может зарезать, собака загрызть или кирпич на голову упасть. Так что теперь, из дома никуда не выходить? А ведь можно и дома умереть от какой-нибудь болезни (я уж молчу про то, что дома, бывает, взрывают). Обычно я отвечаю людям, что это очень глупо - бояться самолёта, но при этом каждый день гонять на мотоцикле. Или бояться самолёта - но при этом курить/бухать/есть вредную пищу. Ведь шанс умереть от рака или инфаркта гораздо реальнее при неправильном образе жизни - нежели разбиться на самолёте, даже проработав всю жизнь стюардессой/пилотом. Я призываю людей быть последовательными в своих убеждениях и называть вещи своими именами.

Гость
#38
Гость

Сиди дома. А я буду летать. И так навскидку, погибают в автоаварии нааамного чаще и подыхать там страшно. Вылетешь головой , пробьешь окно, вся в крови, нога на кусочке держится и лежишь...умираешь....а вокруг куча зевак, стоят обсуждают кто виноват в аварии, еще и фоткают.. А что такое разбираться в самолете? Действие 10 минут, а иногда и секундное. Ты был как можно ближе к Богу, раз все и закончилось.

Пристегивайтесь)))
По поводу самолета - 10 минут? 10 минут обсираца от страха, зная, что соскребать потом будут специальной лопаткой или снимать обрывки кишок с непереваренным авиапайком с елок? Сомнительное удовольствие...

В автомобиле хотя бы надеешься выжить - нет такой обреченности, как в самолете. Не могу даже представить, ЧТО испытывает человек перед крушением самолета. Там же просто животный страх и ужас.

Гость
#39
Гость

И я боюсь. Но дома молчу. Вот на днях купила билеты на август на всю семью. 4 рейса за 11 дней. Сначала из нашего города до столицы, потом пересадка быстренько и из Москвы в Калининград. Потом также обратно. 2 рейса в день. Я вся перетрясусь. Но при ребенке говорить нельзя, он очень впечатлительный. Как представлю, что чувствовали люди из последнего самолета египетского. Жуть берет. Ночью, в кромешной тьме упасть в море, такое же кромешное и непроглядное. И на части всех разорвало. Ни одного целого тела. Даже если это минуты и секунды. но они были наполнены животным страхом и ужасом. Я аж ночами спать не могу. Просыпаюсь среди ночи и думаю об этой жути. Каково им было.. Что за судьба..

каждый раз, когда садитесь в машину - вы тоже боитесь!? Вы никогда не видели фото/видео с мест страшных аварий? Они вам ночами не снятся? Вы не размышляете о том, какая ужасная у этих людей судьба? А ведь кто-то не сразу умер, от полученных травм, а сначала помучился, и не 10 минут, а много дольше. Кто-то инвалидом стал и мучается всю жизнь. Откуда у вас такая избирательность? Автокатастрофа - вещь, безусловно, страшная и трагическая, также как и дтп, также как и смерть от болезней. Но почему вы выбрали бояться именно самолётов? Почему не автобусов?

Гость
#40
Гость

Сиди дома. А я буду летать. И так навскидку, погибают в автоаварии нааамного чаще и подыхать там страшно. Вылетешь головой , пробьешь окно, вся в крови, нога на кусочке держится и лежишь...умираешь....а вокруг куча зевак, стоят обсуждают кто виноват в аварии, еще и фоткают.. А что такое разбираться в самолете? Действие 10 минут, а иногда и секундное. Ты был как можно ближе к Богу, раз все и закончилось.

Пристегивайтесь)))
По поводу самолета - 10 минут? 10 минут обсираца от страха, зная, что соскребать потом будут специальной лопаткой или снимать обрывки кишок с непереваренным авиапайком с елок? Сомнительное удовольствие...

пристегиваюсь))) но теория показывает, что в аварии происходят разные "чудеса", так что подрассчитать и обезопасить себя ни от чего нельзя. 10 минут будете вспоминать все самое прекрасное что было в жизни) точнее эти 10 минут покажут что было в вашей жизни. Но чаще всего разбиваются за секунды, никто ничего не понимает. А эти 10 минут предназначены для ипохондриков и т.п, которые тяжело переживают ожидание второй попытки захода на посадку, а потом дружно собирают свои сумки, параллельно в том числе и атеисты , благодарят Бога за спасение и спускаются с блаженным лицом по трапу самолета.

" В падающем самолете атеистов нет" ахахха))

Гость
#41
Гость

Пристегивайтесь)))По поводу самолета - 10 минут? 10 минут обсираца от страха, зная, что соскребать потом будут специальной лопаткой или снимать обрывки кишок с непереваренным авиапайком с елок? Сомнительное удовольствие...

Хаха. Черный юмор)) я боюсь летать (мой пост выше про 4 перелета). но даже мне стало смешно.

Гость
#42

Тоже очень боюсь летать. Пока летала только не длинные перелеты.ю макс.3,5 часа. Весь полет в жутком напряжении и панической атаке. Боюсь катастрофы, боюсь бояться и самое самое страшное - боюсь что мне станет плохо в самолете - плохо с сердцем или удушье и мне никто не сможет помочь и я не смогу например выйти как могла бы выйти при езде на автобусе. Ну это классика панической атаки. А мне необходимо настроиться на перелет 11 часов сначала в один конец, потом обратно...

Гость
#43
Гость

Пристегивайтесь)))По поводу самолета - 10 минут? 10 минут обсираца от страха, зная, что соскребать потом будут специальной лопаткой или снимать обрывки кишок с непереваренным авиапайком с елок? Сомнительное удовольствие...

Сабиралась спать... Что за спецальные лопатки? И зачем кишки с ёлок снимают?

39
#44

Кто-нибудь смотрел автобиографический фильм про художницу Фриду? С ней случилась очень неудачная поездка на автобусе. Бояться автотранспорта гораздо более логично, чем самолётов.

Гость
#45
Гость

каждый раз, когда садитесь в машину - вы тоже боитесь!? Вы никогда не видели фото/видео с мест страшных аварий? Они вам ночами не снятся? Вы не размышляете о том, какая ужасная у этих людей судьба? А ведь кто-то не сразу умер, от полученных травм, а сначала помучился, и не 10 минут, а много дольше. Кто-то инвалидом стал и мучается всю жизнь. Откуда у вас такая избирательность? Автокатастрофа - вещь, безусловно, страшная и трагическая, также как и дтп, также как и смерть от болезней. Но почему вы выбрали бояться именно самолётов? Почему не автобусов?

Нет, машину не боюсь. Вожу сама, ежедневно, много лет. Но боюсь самолета, это же с высоты лететь и ни одного шанса..

Гость
#46
Гость

народ! А если серьёзно... Что с самолётами то? Почему так часто стали катастрофы? Терроризм *****уже.

Когда рас8 8 8 п***издяйство человеческое зашкаливает, нет должного контроля за техникой, никто не несет ответственности, то проще всего обвинить террористов.

Гость
#47
Гость

Сабиралась спать... Что за спецальные лопатки? И зачем кишки с ёлок снимают?

А чем по вашему, руками, что-ли))? при линейном осмотре места авиакатастрофы криминалисты ими и пользуются. В пакеты номерные, в боксы специальные.Затем в рефрижераторы.

Гость
#48
Гость

В юности не боялась вообще. А после событий прошлого года боюсь. Потому и терзают сомнения - этим летом и отдохнуть хочется, и лететь страшно. А поездом разве что в Анапу или Адлер и в ближайшие к ним места можно, если на море, а что подальше и поинтереснее - под запретом. Так и не уверена, отправимся мы в отпуске отдыхать или опять дома просидим, или психану и скажу мужу "если такой бессмертный, лети один, а я никуда".

А чем не угодили Анапа с Адлером? Вот что такого нашему, русскому человеку не хватает на его просторах? Все включено? Пожалуйста - 5000-7000 в сутки. Дорого - гостевые дома по 1000-2000. Но вы хотя бы дома, в своей стихии

39
#49
Гость

Тоже очень боюсь летать. Пока летала только не длинные перелеты.ю макс.3,5 часа. Весь полет в жутком напряжении и панической атаке. Боюсь катастрофы, боюсь бояться и самое самое страшное - боюсь что мне станет плохо в самолете - плохо с сердцем или удушье и мне никто не сможет помочь и я не смогу например выйти как могла бы выйти при езде на автобусе. Ну это классика панической атаки. А мне необходимо настроиться на перелет 11 часов сначала в один конец, потом обратно...

А я обычно сразу спать засыпаю, как сажусь в кресло или фильмы смотрю весь перелёт. Но свои фобии у меня тоже есть - очень боюсь проходить паспортные контроли и всевозможные досмотры. Они всегда смотрят так на меня, как на преступника. Вечно миллион вопросов зададут, багаж иногда вручную перерывают, что для меня ОЧЕНЬ неприятно, так как это вторжение в моё личное пространство. Ещё очень боюсь, что меня не выпустят из страны или не впустят (могут не впустить без объяснения причин, а не выпустить из-за какой-нибудь всплывшей задолженности или придраться к отсутсвию брони в отеле или ещё к чему угодно). Вот это для меня НАСТОЯЩИЙ СТРЕСС!!! Практически, меня всегда и везде обычно пускают нормально, хотя бывали и разные накладки. А вот от подруг я регулярно слышу истории, что кого-то куда-то не впустили/не выпустили. Поэтому, когда я через тернии всех этих досмотров и контролей добираюсь, наконец, до самолёта, то оказываюсь полностью вымотанна очередями и нервным ожиданием - психически и физически. Ну и накануне сборы, чтоб ничего не забыть, чтоб в аэропорт вовремя приехать... Когда я сажусь в самолёт, значит, всё самое страшное осталось уже далеко позади. И вот в этот момент я расслабляюьс и, обычно, засыпаю))

Гость
#50

Автор, в машине ты тоже перестала ездить? В автоавариях ежедневно гибнут тысячи людей, а в авиавариях гибнет в ГОД пара сотен людей..
Лично я летать вообще ни капли не боюсь, даже наоборот, люблю. А вот на машине ехать - это писят на писят, как повезет..