Гость
Статьи
Приоритеты в жизни.

Приоритеты в жизни.

Люди настолько разные- одни работают без продыху, чтобы сделать ремонт поновее и купить машину повыше классом, при этом никуда не выезжают, не интересуются другими странами, людьми и тд, живут с своих домах-музеях и счастливы. Другие напротив-живут скромно, годами без ремонта, передвигаются на ооочень простых и стареньких машинах, но путешествуют, познают мир. Встречались и такие экземпляры-работа посредственная, средняя зп, живут с родителями, зато одежда и внешний вид Армани, Версаче...а кто то пытается все совместить, средний класс так сказать. Но как правило встречала людей, которые избирают один аспект. А какие приоритеты у вас? Как вы к этому пришли? Наличие мужа/жены/детей/родителей не имеет значения, то, что семья- самая важная составляющая жизни человека, прекрасно понимаю!

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня очень важно комфортное жильё. Потом автомобиль. Потом путешествия. Внешний вид и одежда - само собой, но марки соответствующие доходу.

Гость
#2

Для меня как раз создание своей семьи значение не имеет, мне просто не надо. Но я из тех, у кого дома не то, что скромно, немного экономно, но современно, для меня лучше мир посмотреть. Мне 36

Гость
#3

Мой самый главный приоритет - это хорошее самочувствие, здоровье, оздоровление, поэтому я обязательно высыпаюсь и в первую очередь трачусь на зал, бассейн, аквааэробику, сауны, спортпит, лекарства, витамины, аминокислоты, уходовую косметику и всё такое.

Потом творчество - это траты на технику и материалы. И работа - любимая, интересная, со свободным графиком, но за маленькую зарплату.

Потом развиие ребёнка - это траты на занятия, спортивный инвентарь, здоровое питание, красивую одежду, развлечения.

Потом уже шмотки, еда, машина, мебель, тухника, возможно, поездки (для меня они - стресс) и всё остальное.

Вопрос покупки квартиры у нас не стоит, живём с родителями в трёшке, уезжать от родителей не будем, так как я не хочу жить без них, а они не хотят жить без меня. Это то, от чего я ни при каких условиях не откажусь.

Гость
#4

Особых приоритетов нет, стараюсь чтобы все равномерно было. Но точно гаджеты в кредит покупать не буду, и в отпуск на последние деньги не поеду. Машина тоже не новая. Получается дом в приоритете, ну и "подушка безопасности" имеется, если вдруг окажусь без работы.
На самом деле очень удивляют люди, у которых жилья нет, но айфоны последние покупают или машины дорогие в кредит. Я бы точно так не поступила.

#5

Ну вот я такой, что мне в принципе пофиг. И при этом люблю путешествовать. Например, автостопом

4
#6

Сейчас, главные приоритеты обеспечить ребенку будущее в виде хорошего образованя, жить в гармонии с собой , получать удовольствие от хорошо сделанной работы, помогать родителям.

#7

Я за все сразу, но к примеру бренды мне не нужны, согласна на машину недорогую (пока вообще могу и на такси, пока машины нет), но без путешествий сойду с ума )) поэтому решила по возможности путешествовать пока.

Гость
#8
Автор

Люди настолько разные- одни работают без продыху, чтобы сделать ремонт поновее и купить машину повыше классом, при этом никуда не выезжают, не интересуются другими странами, людьми и тд, живут с своих домах-музеях и счастливы. Другие напротив-живут скромно, годами без ремонта, передвигаются на ооочень простых и стареньких машинах, но путешествуют, познают мир. Встречались и такие экземпляры-работа посредственная, средняя зп, живут с родителями, зато одежда и внешний вид Армани, Версаче...а кто то пытается все совместить, средний класс так сказать. Но как правило встречала людей, которые избирают один аспект. А какие приоритеты у вас? Как вы к этому пришли? Наличие мужа/жены/детей/родителей не имеет значения, то, что семья- самая важная составляющая жизни человека, прекрасно понимаю!

Для меня приоритеты следующие:
1) Внешность и здоровье - спортзал + тренер, косметолог, стильная качественная одежда, уход за собой, вкусное и при этом здоровое питание
2) Путешествия - хотя бы пару-тройку раз в год, но не ниже 4*
3) Досуг и приятные мелочи - кафешки, киношки, выставки, концерты и т.д.
4) Только на последнем месте квартира и дача, сделала ремонт в 1й комнате, до кухни и с/узла руки (точнее, деньги) никак не дойдут

Ах да! А на самом первом месте кот) На одно его питание 5 тыс в месяц уходит. Ветеринара если надо - то только на дом вызываю, чтобы у кота стресса не было лишнего от улицы. Кошачий дом, лучшие игрушки - все есть)

Гость
#9

У меня до рождения детей в приоритете были муж, карьера, путешествия. После рождения- семья, муж, дети, детские нужды, здоровье, внешность, ремонты, дом, машины пока нормальные, путешествия вообще стали не нужны.

Гость
#10

То, что автор относится к любителям путешествий, даже живя в сарае-мы все поняли.

Гость
#11
Гость

То, что автор относится к любителям путешествий, даже живя в сарае-мы все поняли.

Да я тоже это четко услышала. Для меня хотя бы раз в год обязательно надо съездить на море отдохнуть, уже лет 10 так живу, но вот тех, кто каждые три месяца разъезжает по Европе, а при этом живет в халупе тоже не понимаю. Мне приятно возвращаться в красивый дом, с хорошим ремонтом. И никакая Франция меня так не манит, как раздражают обшарпанные стены дома

Гость
#12

Я легкомысленный человек. Для меня очень важны путешествия, интересный досуг, шмотки. Ремонту в квартире уже 5 лет, пока ничего менять в ней не собираюсь. Машина мне не нужна, передвигаюсь на метро и хожу пешком. Вот спорт, к сожалению, забросила, надо возобновить

Sammy
#13

Для меня абсолютный приоритет - это удовольствия: путешествия, концерты, открытия заведений, чуть меньше - шоппинг.
Второе место - гаджеты. Хорошие наушники, саунд-система, быстрый смартфон, я все время онлайн и должна быть онлайн.
Машина простая, ездит и хорошо. Ухаживаю за ней.
На жилье плевать. У меня минимализм. Все дешевое, из Икеи. Я домой только спать прихожу и то - не всегда 😂. Могла бы спать на матрасе на полу. Главное - удобная гардеробная. Кухня вообще полупустая, я туда захожу пару раз в месяц :) Не ухаживаю за жильем, тетенька убирается и хорошо. Что-то поломается - выкину и забуду.

Автор
#14
Гость

То, что автор относится к любителям путешествий, даже живя в сарае-мы все поняли.

Вы не правы) у меня есть квартира и машина, машина обычная, скромная. Путешествовать люблю, не более 1 раза в год (не считая летом моря, оно в 300 км от меня), тк чаще не позволяют пока финансы(

Sammy
#15
Гость

Да я тоже это четко услышала. Для меня хотя бы раз в год обязательно надо съездить на море отдохнуть, уже лет 10 так живу, но вот тех, кто каждые три месяца разъезжает по Европе, а при этом живет в халупе тоже не понимаю. Мне приятно возвращаться в красивый дом, с хорошим ремонтом. И никакая Франция меня так не манит, как раздражают обшарпанные стены дома

а мне скучно целый год торчать на месте. А дома я только сплю - кровать есть и хватит. Стены не ободраные, унитаз не треснутый, но скупать дорогущую мебель и устраивать версаль для себя смысла не вижу. Шмотки в гардеробной, кровать в спальне, книжки в электронке, в гостиной кресло и торшер - мне хватает.
Но да, "мотаюсь по европе" я каждые 3 месяца, еще и на выходные иногда вылетаю.

Дубинушка
#16

А у меня - духовное развитие. Да, я даже знаю, что это такое.

#17
Sammy

Для меня абсолютный приоритет - это удовольствия: путешествия, концерты, открытия заведений, чуть меньше - шоппинг. Второе место - гаджеты. Хорошие наушники, саунд-система, быстрый смартфон, я все время онлайн и должна быть онлайн. Машина простая, ездит и хорошо. Ухаживаю за ней. На жилье плевать. У меня минимализм. Все дешевое, из Икеи. Я домой только спать прихожу и то - не всегда 😂. Могла бы спать на матрасе на полу. Главное - удобная гардеробная. Кухня вообще полупустая, я туда захожу пару раз в месяц :) Не ухаживаю за жильем, тетенька убирается и хорошо. Что-то поломается - выкину и забуду.

Уважуха)

#18

Работать без продыху не буду. Трудностей в жизни не знала, поэтому не было такого чтобы из -за одного отказывала себе в другом. Конечно главное это здоровье и семья. То есть я не ставлю этот пункт на первое место, считаю что наша семья это одно целое. А приоритеты нашей семьи таковы.:
1.Мы любим путешествовать и делаем это регулярно, раз в два месяца выезжаем на 2-3 дня в Европу. И летний отдых один-два раза в год. Под летним, я подразумеваю пляжный. Мы любим гастрономический отдых и в разных странах любит пробовать новую еду, напитки.
2.Соответственно еда в нашем доме всегда качественная и вкусная. Суп на три дня, не наш вариант...
3.Для мужа важен его автомобиль и он любит покупать брендовую одежду, считает что она качественней. Я спокойно к брендам. Но иногда муж балует, говорит пойдем, сегодня я твой кошелек. Я люблю хорошо выглядеть, занимаюсь спортом, без фитнес зала долго не смогу, буду чувствовать себя растолстевшей. Машину мне выбирал муж, водить не люблю, но люблю быть пассажиром и дальние поездки тоже люблю.
4.Наличие всякого декора в доме не люблю...Тратиться на это считаю излишнем. В доме главное комфорт и простота.

Гость
#19
Sammy

а мне скучно целый год торчать на месте. А дома я только сплю - кровать есть и хватит. Стены не ободраные, унитаз не треснутый, но скупать дорогущую мебель и устраивать версаль для себя смысла не вижу. Шмотки в гардеробной, кровать в спальне, книжки в электронке, в гостиной кресло и торшер - мне хватает. Но да, "мотаюсь по европе" я каждые 3 месяца, еще и на выходные иногда вылетаю.

Я когда в Финке жила, то в Швецию в магаз ездила) Вообще, живя в Европе, очень удобно "мотаться по Европе"))))))

Гость
#20

1) для меня с 18 лет всегда в приоритете было - жить одной, без родителей, я должна быть себе хозяйкой, поэтому готова и снимать, и копить, и экономить ради жилья. И условия жизни должны быть нормальными, никаких бабушкиных ремонтов.
2) комфортно нормально проводить время. Иметь возможность гулять, высыпаться, отдыхать. То есть не перерабатывать, не жить на работе, никакой айфон этого не стоит.
3) путешествовать хотя бы 2 раза в год, лучше 4, но сейчас реже могу в связи с планами на смену жилья.
4) машина, не старая и не русская, комфортна среднего класса машина. Сейчас Лансер *****, больше пока ничего не надо. К дорогим авто равнодушны мы, мне кажется, мороки много.
5) мне важно хорошо выглядеть, но я это по своему понимаю, к брендам равнодушна абсолютно. Для меня это хорошая фигура, волосы, кожа, подобранная со вкусом одежда, в которой я хорошо выгляжу, хорошая декоративная косметика.

Гость
#21
Гость

1) для меня с 18 лет всегда в приоритете было - жить одной, без родителей, я должна быть себе хозяйкой, поэтому готова и снимать, и копить, и экономить ради жилья. И условия жизни должны быть нормальными, никаких бабушкиных ремонтов.2) комфортно нормально проводить время. Иметь возможность гулять, высыпаться, отдыхать. То есть не перерабатывать, не жить на работе, никакой айфон этого не стоит.3) путешествовать хотя бы 2 раза в год, лучше 4, но сейчас реже могу в связи с планами на смену жилья.4) машина, не старая и не русская, комфортна среднего класса машина. Сейчас Лансер *****, больше пока ничего не надо. К дорогим авто равнодушны мы, мне кажется, мороки много.5) мне важно хорошо выглядеть, но я это по своему понимаю, к брендам равнодушна абсолютно. Для меня это хорошая фигура, волосы, кожа, подобранная со вкусом одежда, в которой я хорошо выгляжу, хорошая декоративная косметика.

+1000, какая вы умничка!

Гость
#22

Я долгие годы экономила, хотелось накопить на квартиру или дачу, не сказать, что отказывала себе во всем, но все-таки. А потом пришлось уволиться с работы, сейчас был длительный застой в жизни. Нужную сумму уже не накопить, так как выбиваться из сил нет уже ни здоровья, ни желания.
Теперь в приоритете посещать разные интересные места по выходным и больше не экономить, все, надоело, хочу жить нормально.

Елена
#23

Для меня на первом месте я сама, моё настроение и мои ощущения, при этом абсолютно не важно где я, с кем я, в чем одета и какие гаджеты под рукой.
На втором месте мой любимый мужчина, забота о нем.
На третьем месте, конечно же, дети. И свои, и его, и совместные в равной степени. На четвёртом месте мои увлечения, хобби и заработок.
Ну и на пятом родители, родственники и друзья.

Элиса
#24

У меня в приоритете дожить спокойно эту жизнь,чтоб никто голову не морочил,не выносил мозг умными мыслями.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: