Гость
Статьи
Одиночество. Чувство …

Одиночество. Чувство пустоты.

Мне 21 . Живу за границей , пол года назад вышла замуж за замечательного человека .
Перед свадьбой я уволилась и переехала в город в котором работает муж. Уволилась я не из-за свадьбы , а из-за того что работа была тяжелой и не стоила тех денег которые я за нее получала .
Я уехала работать за границу в 19 лет в связи с материальными трудностями и бросила университет . Возможности работать и учиться не предоставлялось .
Теперь когда у меня уже все нормально в материальном плане , я могу продолжить учиться . Самая большая проблема то , что меня тут полное одиночество , я все время пытаюсь занять себя самообразованием , но моей самомотивации хватает не на долго , может на месяц , после меня накрывает чувство пустоты и не понимания , зачем я это делаю .
Я пыталась составлять график дня и следовать ему , например утро начинать с тренировки , потом учить языки , читать , рисовать , учить что-то новое . После такого дня я чувствую ,что я просто его провела его впустую , что я просто пытаюсь себя занять хоть чем-то чтобы не было так одиноко .
С работой пока не складывается , университеты мне здесь абсолютно не нравятся (поговорив с преподавателями я поняла что тут просто ставят оценки и выдают дипломы, только оплати обучение ) .
Муж дома бывает пару раз в неделю , в связи с его работой, дома он остальные дни даже не ночует . К сожалению эти пару дней общения для меня абсолютно не достаточно .
Помогите найти мне смысл в моей одинокой жизни в чужой стране

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Ангелина
#1

Тут выход один. Ищите работу. Не может быть всё так плохо, что нет совсем никаких вариантов. Найдите хоть что-нибудь, хотя бы на время, пока не подвернется нормальная работа. Сидеть днями дома одной, так можно свихнуться

Evangelina
#2

Naturel Beaute Plus Size Portal
http://naturelbeaute.ru
Первый в России портал для plus size женщин. Новости плюс сайз моды, фэшн сеты, интервью, советы для пышек и многое другое.

Гость
#3

это мечта, а не жизнь. я вам даже завидую.

Гость
#4

а смысл сама ищи, может родить надумаешь, вот уж будет смысл.

Гость
#5
Гость

это мечта, а не жизнь. я вам даже завидую.

+10000 Автор, ну если одиноко вам - подруг заведите или через Интернет с уже имеющимися общайтесь. Я тоже живу заграницей, но без мужа и работать мне приходится как проклятой, чтоб дать своему ребёнку хорошее образование. Для меня посидеть дома хоть немного - это высшее счастье на земле.

Гость
#7

Автор, где ты живешь? Я живу в Америке. Мне в разы больше лет чем Вам. Я приехала сюда учиться. Потом получив диплом, устроилась на работу и получила рабочую визу и грин карту. До этого работала на разных работах, но всегда нелегально. В основном по своей специальности. Зарплата маленькая была, но хватало. В итоге сейчас работаю в маленькой, но очень хорошей фирме в Калифорнии. Программирование. Большая часть учебы и в России и здесь- это самообразование. Вас никто не соберет и в голову знания не вложит. Учиться надо идти в университет. Это каркас и основа того как действовать. И обязательно идти на стажировку! Хоть бесплатно, но по своей специальности. Удачи.

Гость
#8

Ищите новых друзей, что вам остаётся ещё делать. Хотя бы просто знакомых пока.
Можно записаться на любые курсы (языковые или по интересам) - там по-любому придётся с людьми контактировать; можно завести собаку - познакомитесь с другими собачниками; может в вашем городе живёт кто-то из ваших бывших соотечественников - стоит их поискать. Вариантов масса, вопрос - что именно нужно вам?

Гость
#9

Вы ошибку сделали, бросив университет и решая материальные проблемы замужеством. Лучше бы ссуду взяли оплатить образование или подработку нашли. Странный брак какой-то, муж дома бывает два дня в неделю... Вы в какой стране? Чем вам там обазование не нравится, не поняла? Естественно, везде ставят оценки и выдают дипломы, а как надо?

ульЯна
#10

Подумайте над ребенком, это отличный смысл жизни! Не работать и при этом не считать копейки в дикрете- моя мечта)) поэтому пока немогу позволить себе родить((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: