Гость
Статьи
ревность мамы или я не …

ревность мамы или я не права?

Мне 26 лет,живём с парнем на съемной квартире,собираемся поженится.мои родители живут буквально в 2х остановках от нас.мама считает что может приходить в гости ко мне каждые 3-5 дней,каждую неделю,и мы очень ссоримся когда я ей отказываю.жених тоже не в восторге от частых визитов,да и я тоже.ведь на то мы и снимаем квартиру чтоб жить отдельно от родителей.у мамы с папой отношения не сложились хоть и живут вместе, толком не общаются и маме часто просто скучно дома одной.так вот она считает, раз я против , чтоб она приходила как она посчитает,то значит она мне не нужна,мы сильно ругаемся и не разговариваем неделю.потом я звоню и опять слышу- как так можно относится к матери и раз у меня своя жизнь и своя семья( как то раз я так ответила маме) то значит я пусть живу своими проблемами и нет смысла общаться нам.стыдно признаться,но когда с мамой мы не разговариваем , то мне спокойнее живётся,мы с ней никогда не сходились во мнениях.но и не общаться я не могу,гложит,это ведь мама.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и причем здесь зависть?
Живешь на съемной хате, замуж тебя никто не берет, сама ты злая как собака, чему завидовать-то!

Гость
#2

Глупости все это. С возрастом поймете, что дороже мамы нет никого на свете. Но маму я не защищаю. У каждого должна быть личная жизнь и личное пространство. Выход один, что бы маму не обижать ходите вы к ней в гости. Немного посидели и по делам.

Гость
#3

Автор, ваша мама не права. Дети выросли и уехали- это нормально. Это ее проблемы, что взрослая женщина себя развлечь не может

Гость
#4

Что она у вас делает? Просто сидит?Можно было бы с натяжкой понять, если бы были дети.
Мама, конечно, одна, но если сидеть все время рядом с ней, то так можно всю жизнь просидеть и плевать на мужчин - а чО, их много может быть, а мама одна.
Во всем должна быть мера. Что посоветовать не знаю. Любой совет либо с мужчиной разведет, либо с мамой поссорит, т.к она не понимает, что у вас своя жизнь.

Аноним
#5

А моя мама живет в соседнем доме, специально так квартиры покупали. И я хожу к ней в гости почти каждый день. К нам с мужем она приходит редко (хотя супруг не против ее визитов, но она все равно считает, что лучше я к ней). У нас замечательные отношения и я счастлива, что она жива так рядом. Очень ее люблю и ценю. И частые визиты к ней не сказываются негативно на моей семейной жизни. Люблю мужа, воспитываю сына и обожаю свою дорогую мамулю.

мышь+
#6
Гость

так вот она считает, раз я против , чтоб она приходила как она посчитает,то значит она мне не нужна

Такой разговор ведь явно не раз уже был? Вот когда очередной подобный начнется - ваше дело донести, что вы эту ее точку зрения поняли еще тогда; что еще тогда ей сказали о том, что она заблуждается; что своего мнения не изменили и не измените; что дальнейшие разговоры на эту тему считаете бессмысленными и именно поэтому интереса в них не видите и продолжать их не будете. Ругаться при этом не нужно. Все тихо и мирно. На попытки вывести вас на склоку (или просто на эмоцию) - не реагируете, просто прощаетесь на неделю, как и сейчас делаете. (ну или меньше, или больше. Как получится. Короче, до момента, пока диалог не начнет складываться без темы "ты меня не ценишь").
Я сталкивалась с подобным (разве что не к мужчине уехала, а поступать в вуз). Думала много. Пришла к выводу, что это, наверное, даже не ревность, а просто нежелание признавать самостоятельность деточки (ну как так, мол, в моем ежеминутном внимании вдруг перестали нуждаться? непорядок!) и стремление эту деточку контролировать. (хоть ненамеренные, хоть несознаваемые, но как-то так. Хоть сто раз будь мать хорошим и мудрым человеком - но вот такие вот переходные периоды случаются. Нужно просто позволить им это пережить и принять. Перебесятся и в конце концов научатся жить самостоятельно. Но только при вашей помощи - которая заключается в неукоснительном следовании описанному выше).

Гость
#7

Если так гложет: бросьте парня. Переедте обратно к маме. Глодать сразу перестанет и будет вам счастье и душевный покой на всю оставшуюся жизнь. Вы же будете с мамой.

Гость
#8

Зависть тут ни при чем. Что за мода списывать на зависть любые проблемы в отношениях? Мама просто не смогла сепарироваться. Да, да, родители сложно переживают взросление и уход детей из дома. Часто им хочется продолжать контролировать, чтобы чего не вышло, обо всем знать, часто им кажется, что жизнь опустела с уходом ребенка из дома и они ничего не могут поделать со своей привязанностью, как только ныть, что их бросили. Особенно, если собственная жизнь не наполнена отношениями, увлечениями, делами. Это очень частое явление. Говорите маме почаще, что любите и благодарны, советуйтесь в чем-то, обсуждайте какую-то ерунду. Можете сами заходить, вместо ее визитов. Ненавязчиво подкиньте ей несколько идей, как себя занять. Просто попытайтесь продемонстрировать, что ценность ее как матери для вас не уменьшилась.

Гость
#9
Гость

Зависть тут ни при чем. Что за мода списывать на зависть любые проблемы в отношениях? Мама просто не смогла сепарироваться. Да, да, родители сложно переживают взросление и уход детей из дома. Часто им хочется продолжать контролировать, чтобы чего не вышло, обо всем знать, часто им кажется, что жизнь опустела с уходом ребенка из дома и они ничего не могут поделать со своей привязанностью, как только ныть, что их бросили. Особенно, если собственная жизнь не наполнена отношениями, увлечениями, делами. Это очень частое явление. Говорите маме почаще, что любите и благодарны, советуйтесь в чем-то, обсуждайте какую-то ерунду. Можете сами заходить, вместо ее визитов. Ненавязчиво подкиньте ей несколько идей, как себя занять. Просто попытайтесь продемонстрировать, что ценность ее как матери для вас не уменьшилась.

Ни о какой зависти я ничего не писала.а насчёт ценности я оч сомневаюсь.мои родители мне ни в чем не помогают.даже сейчас зная,что у меня свадьба они сказали-денег нет.отец часто выпивается,сказал ну что поделаешь.а мама тратит не по назначению.для меня у неё всегда нет.как раз наоборот,она часто может позвонить и сказать чтоб я дала ей денег.

Гость
#10
Гость

Что она у вас делает? Просто сидит?Можно было бы с натяжкой понять, если бы были дети.
Мама, конечно, одна, но если сидеть все время рядом с ней, то так можно всю жизнь просидеть и плевать на мужчин - а чО, их много может быть, а мама одна.
Во всем должна быть мера. Что посоветовать не знаю. Любой совет либо с мужчиной разведет, либо с мамой поссорит, т.к она не понимает, что у вас своя жизнь.

Да,просто сидит.разговариваем о чем нибудь.хотя зная,свою самы ,была б у неё сейчас личная жизнь с новым мужчиной,было б ей уже не до приходов ко мне

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: