Гость
Статьи
Почему мне все …

Почему мне все пытаются присесть на уши?

За последние, наверное, пол года, обо мне вдруг резко стали вспоминать какие-то дальние родственники и знакомые, с которыми до этого особой дружбы не было, и все общение проходило на уровне "привет - пока", и коротеньких поздравляшек с Днем рождения в виде смс. Теперь же вдруг им резко захотелось общаться, такое общение я называю именно "присесть на уши", когда по два часа тебе втирают абсолютно неинтересные истории. Причем это люди совершенно не знакомые между собой, а потому заподозрить их в каком-то флешмобе не представляется возможным. Сначала из вежливости слушала, теперь же я для них постоянно занята, стараюсь лишний раз не брать трубку. Но все равно попытки присесть на уши и желание сдружиться не прекращаются. Такое общение меня выматывает. Ощущение, будто меня жутко вампирят.
Собственно, в чем вопрос. Может эта ситуация со стороны покажется более ясной, может я что-то не так делаю (хотя я вроде какая была, такая и осталась, а ситуация складывается такая именно в последнее время). То ли звезды так совпали. Или у кого-нибудь было подобное?

16 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Стареют, наверно. Или их родители стареют и по мозгам ездят. С возрастом, бывает, просыпается "любовь к роду". А с пенсией еще и свободного времени много высвобождается. (ну или не с пенсией, а, например, просто дети съехали из дома, а без них занятия себе не могут найти). С этими скорее всего разругаетесь. Потому что тактичные по вашему отсутствию энтузиазма в общении и сами бы уже поняли, что вам докучают. Этих придется либо тотально игнорировать, либо кому-то даже и подсказывать прямым текстом из раза в раз, что говорить не имеете времени/желания/сил.

Есть еще вариант, что вы унаследовали недвижимость. Или на вас завещание составили. Или вам ее подарили. Или вы ее купили. Но этот вариант скорее всего не ваш, т.к. при нем историями мучат несильно долго, а практически сразу просят денег или перекантоваться. Для этих просто: "нет". Сами исчезают, как и появились.

Гость
#2

Когда становишься на ноги, начинаешь получать приличные деньги, тот тут же
начинают названивать пенсионерчики и всякие бывшие, чтобы из чувства
зависти затянуть тебя обратно в болото "сиди на попе ровно и не высовывайся".
Совет: есть от них наследство и умные идеи для жизни, то говорите; а
чувствуете, что вас хотят присадить, а самим вылезти, то игнорьте.

Гость
#3

Автор, у Вас или материальное положение изменилось, или жизненные условия, или работа. Вы стали выгодной знакомой, поэтому все хотят, чтобы вы о них не забывали. А вдруг понадобитесь.

Гость
#4

В гости (временно пожить ) пока не просятся ? В долг (без отдачи ) тоже не просят ? ЗАТИХАРИЛИСЬ...ВРЕМЕННО ...

Солнышко из Питера
#5

это был такой период ретро меркурий почитайте матчасть

#6

В том то и дело, что материальное положение такое же, как и раньше, ну плюс-минус.
Да и в друзья набиваются не бабки-пенсионерки, которым скучно, а в основном девушки в возрастном диапазоне 25-35. У некоторых семьи есть...
То на жизнь жалуются, то просто околесицу несут.. Двоюродная сестра мужа, например, может долго и нудно рассказывать о том, как она сегодня в квартире прибиралась (с подробностями).
За что мне такое счастье

мышь+
#7
Rodriguez

).За что мне такое счастье

За безотказность и мягкотелость. Видимо, вы последняя, кто их еще не послал вместе с их офигительными историями.

#8
мышь+

За безотказность и мягкотелость. Видимо, вы последняя, кто их еще не послал вместе с их офигительными историями.

Скорее всего, Вы правы. Но не могу я послать на три буквы человека только за то, что он по десятому кругу мне рассказывает истории про вымытые окна, или поход на рынок.

В моей голове только два варианта - грубо или тактично. Тактично - до них не доходит, а грубо - язык не поворачивается.

котенок по имени ГАП
#9
Rodriguez

Ощущение, будто меня жутко вампирят.

это не ощущение, это так и есть. Говорите, что сейчас некогда - много работы или собрались выходить из дома на встречу, и просите перезвонить. Я вообще принципиально начала общаться только с теми, кто лучше меня в чем-то - финансово, в любви или карьере. Всяких "дружб ненужных" - не нужно.

Гость
#10
Гость

Автор, у Вас или материальное положение изменилось, или жизненные условия, или работа. Вы стали выгодной знакомой, поэтому все хотят, чтобы вы о них не забывали. А вдруг понадобитесь.

У меня было так. Я развелась и как-то потихоньку люди перестали со мной общаться. Я была разведенка, на мели. Никогда не просила никакой помощи и на уши не приседала, но уже общаться со мной видимо было не так круто.
Потом я встала на ноги, получила очень хорошую профессию, стала отличным специалистом, стала зарабатывать много денег. Ну как "много"... больше чем 90% людей из моего бывшего круга общения. Личная жизнь тоже наладилась. Второй муж не так крут, домашний, заботливый, но тоже как я финансово хорошо стабилен. И так как у нас две наши зарплаты мы по сравнению с моим бывшим окружением вообще гребем деньги лопатой.
И вот откуда только они взялись? 7 лет я им был неинтересна и тут вдруг "мы друзя" и "мы родственники" и "тыжесестра", "тыжеподруга". Тоже активизировались в одно время, что продыху не давали.
И обиды какие-то, что не делюсь ничем. Скажем, замуж вышла, не сказала, телевизор огромный купили, не сказала. А что я должна говорить человеку, который 7 лет мной не интересовался? И даже раз в год времени не нашел позвонить, поговорить по душам, спросить как я там справляюсь? А тут им про телевизор не сказали КАРЛ!
И ведут себя иначе. Когда я была свежеразведенной, на мели, относились ко мне как ко второму сорту. Сейчас сестричка, подружка. Ахаха, аки любофььь у нас.

Гость
#11

Кстати понравилось про выгодную знакомую. +10000
Вот прямо на своей шкуре почувствовала, что значит быть невыгодным. И как вдруг вокруг появляется куча "друзей" и "родни", когда ты человек выгодный.

Вика
#12

Гость 10! А у меня наоборот,когда я была в роддоме,мой муж ушёл,я осталась одна с новорожденным сыном на руках,меня все жалели,по возможности помогали,но постоянно давали понять,что я теперь человек второго сорта,но время шло,сын подрастал,когда сыну исполнилось полтора года,я прошла собеседование в очень крупную компанию,владелец из первой десятки Форбса,зарплата огромная,главное в других компаниях всегда о ребёнке спрашивали,а тут нет,а сама я промолчала,наняла няню,оделась,обулась,через полгода пошли навстречу,дали отпуск,полетела с сыном на Кипр,знаете,какой ор был,мне звонили,говорили,что понятно как я это место заняла,мои же подруги и двоюродная сестра,просто шипели на меня от злости,я не понимала чего они так бесятся,даже к психологу ходила,если вкратце,для того,чтобы им чувствовать себя хорошо,нужно чтобы мне было плохо,я навек должна остаться брошенной мужем нищебродкой,у них видите ли самооценка пострадала,я должна быть затюканной и в слезах,а я зараза с ребёнком заграницу поехала,сыну 11 лет сейчас,мне из прошлой жизни никто не звонит,однажды позвонила двоюродная сестра,кстати крестная моего сына,хотела приехать,я говорю,хорошо приезжай,я продиктую адрес,так она узнала,что я купила квартиру,конечно она не приехала ,лет 7 уже не звонит,даже смс не пришлёт на ДР крестнику,я этих людей просто вычеркнула из своей жизни,пережить не могут,что у меня все хорошо

Гость
#13

Тоже бывают такие дни, когда начинают звонить старые знакомые, с которыми сто лет не общалась. И при чем все в один день и потом опять тишина.

Гость
#14

Ахаха, помню купила квартиру, так мне сразу позвонил нищеброд-бывший, который сам же меня и бросил - я была его недостойна, тоже бедная и без жилья, и заявил "слышал, ты квартиру купила? Может встретимся?" Вот прямо чуть ли не в одном предложении:)))

Вика
#15
Гость

Ахаха, помню купила квартиру, так мне сразу позвонил нищеброд-бывший, который сам же меня и бросил - я была его недостойна, тоже бедная и без жилья, и заявил "слышал, ты квартиру купила? Может встретимся?" Вот прямо чуть ли не в одном предложении:)))

Вы не поверите,мне БМ ,который нас с сыном в роддоме оставил,позвонил через 5 лет и сказал почти то же самое,только добавил "Ведь у нас сын общий!",я от такой беспардонности чуть заикаться не стала

котенок по имени ГАП
#16
Гость

Ахаха, помню купила квартиру, так мне сразу позвонил нищеброд-бывший, который сам же меня и бросил - я была его недостойна, тоже бедная и без жилья, и заявил "слышал, ты квартиру купила? Может встретимся?" Вот прямо чуть ли не в одном предложении:)))

ааааааааххахах

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: