Гость
Статьи
Отношения с мамой

Отношения с мамой

Всем доброго дня!
Мне 29 лет, 4 года замужем.
Мама моя с детства была очень строгой, была ребенком, могла на ровном месте накричать даже если и не на ровном месте и все, не разговаривать со мной, даже если я не виновата, не разговаривала со мной, я должна была все время извиняться и первой заговорить первой, могла прилюдно пристыдишь меня. Я просто пишу все поверхностно, без подробностей её строгости, я ходила в уборную спрашивая разрешение. Это к примеру, чтоб описать до какой степени. Когда я жила с ней мне казалось я ничтожество просто, как начала жить отдельно я поняла что я другая, и ко мне все очень хорошо относятся. Очень много критиковала меня, сейчас я ненавижу критику в свой адрес. Все время виновата я ! Всегда! У меня от этого комплекс, если и в жизни встречаются люди на которых нужно забить и не реагировать, я не могу все время думаю я не права наверное обидела , есть в этом плане неуверенность в себе. Сейчас мы видимся редко, из-за работы мужа ( мы в другом городе) видимся раз в две недели, часто созваниваемся. Иногда бывает она просто выплескивает на меня свой негатив и агрессию ОПЯТЬ упрекая и делает из меня виноватой, мне уже это надоело! Я понимаю что мама, естественно я её люблю больше всего на свете, но когда я все это вспоминаю мне становится не по себе , и мне надоедает, что она все ещё продолжает вечно делать из меня виноватой, она всегда права!!! Климакса у неё нет! Просто вот на ровном месте нагрубит мне и начнёт говорить да вот ты такая вся правильная всегда не признавай свою вину, я реально просто попадаюсь ну в чем я все время виновата??? Мне что просто на ровном месте говорить ладно мама извини? Просто так чтоб она была спокойна или что я не понимаю.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Как надоели темы престарелых "девушек" с их жалобами на матерей.
Вспоминают всякую чихню, явно придуманную - даже, простите, поссать ребенку надо было спрашивать разрешение у матери.
Вот хохма была бы, если б она не разрешила, кхе-кхе.
Авторша пишет, повторяется, видно ничего конкретного нет, одно бла-бла.
И всем своим комплексам зрелая уже тетеха оправдание ищет.

Гость
#2

Автор, в вашем возрасте уже пора бы научиться жить по СВОИМ правилам.

Гость
#3

автор, а я вас очень хорошо понимаю. Всё как с моей мамы списано. За то, за что она хвалила вчера, сегодня могла накричать. Я была виновата всегда и во всем. Мною всегда были недовольны, хотя я училась хорошо, выйдя на работу, стала строить карьеру. А в юности как можно меньше бывать дома, настолько мне плохо там было. И в результате меня обвиняли в том, что я не люблю родителей, раз время провожу вне дома. Потом я вышла замуж и ушла жить к мужу. С мамой виделась редко. Только созванивалась. К старости моя мама поняла, как мне было тяжело и просила прощения у меня. А я поняла, что мама хотела видеть меня идеальной, как многие родители. Так что поймите свою мать, простите ее и себя заодно. И начинайте жить своей жизнью и своими интересами. Пройдет время - и мама поймет вас.

Гость
#4
Гость

автор, а я вас очень хорошо понимаю. Всё как с моей мамы списано. За то, за что она хвалила вчера, сегодня могла накричать. Я была виновата всегда и во всем. Мною всегда были недовольны, хотя я училась хорошо, выйдя на работу, стала строить карьеру. А в юности как можно меньше бывать дома, настолько мне плохо там было. И в результате меня обвиняли в том, что я не люблю родителей, раз время провожу вне дома. Потом я вышла замуж и ушла жить к мужу. С мамой виделась редко. Только созванивалась. К старости моя мама поняла, как мне было тяжело и просила прощения у меня. А я поняла, что мама хотела видеть меня идеальной, как многие родители. Так что поймите свою мать, простите ее и себя заодно. И начинайте жить своей жизнью и своими интересами. Пройдет время - и мама поймет вас.

не поймёт. живём в одном доме, моём, если что. не разговариваем уже полгода. лучшее время в моей жизни. 90% моих проблем, проблем моих детей и мужа просто не сущестуют. маму надо держать на расстоянии, только тогда всё хорошо. потому что она не расскажет, что на самом деле всё плохо.((((

Kot
#5

Ну и зря вы любите свою мумуисечку больше жизни, потому что на вас не любит от слова совсем. Вы для неё как кость в горле. Приходите к нам на ветку "У кого ещё мать деспот и тиран" и читайте книгу Mothers who can't love. Не знаю есть ли она на русском.

Гость
#6

Это только вы можете закончить,при первом же выпаде вашей мамы,послать ее далеко и надолго сказав,что вы такая какая есть,и если ее что-то не устраивает то может не общаться с вами,а винить и гнобить себя вы больше не позволите.и повесить трубку.После этого,если вы сделаете так от души,по своему желанию,вас сразу должно отпустить,вы должны будите почувствовать как будто скинули груз.

автор
#7
Света

Как надоели темы престарелых "девушек" с их жалобами на матерей.
Вспоминают всякую чихню, явно придуманную - даже, простите, поссать ребенку надо было спрашивать разрешение у матери.
Вот хохма была бы, если б она не разрешила, кхе-кхе.
Авторша пишет, повторяется, видно ничего конкретного нет, одно бла-бла.
И всем своим комплексам зрелая уже тетеха оправдание ищет.

Вам видимо не больше 15-ти никакого смысла в ваших словах кроме негатива, с каких пор девушка в 29 лет считается пристрелкой? Рассмешили))) а если вам так надоело видеть эти темы, что вам мешает пройти мимо и не выплескивать свой негатив там где он никому не нужен и обойдусь без вашего бессмысленного совета, уважайте себя .

автор
#8
Света

Как надоели темы престарелых "девушек" с их жалобами на матерей.
Вспоминают всякую чихню, явно придуманную - даже, простите, поссать ребенку надо было спрашивать разрешение у матери.
Вот хохма была бы, если б она не разрешила, кхе-кхе.
Авторша пишет, повторяется, видно ничего конкретного нет, одно бла-бла.
И всем своим комплексам зрелая уже тетеха оправдание ищет.

Мда уж, ну и подбор слов у вас, чтоб с вами вести дискуссию , вряди ли поймёте что это ) так вот чтоб спорить с вами нужно лечь на пол)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: