Гость
Статьи
Старая дева

Старая дева

Привет! Тема моя банальна, но от этого не менее грустная. Мне за 31 год. Мужчины нет и не предвидится. Но при этом к разряду карьеристок не отношусь. Скорее даже наоборот - за время работы на одном …

Moony
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я конечно извиняюсь что не по теме, но я парень и когда захожу в браузере лента новостей, выскакивают в топе разные истории с этого форума. Пытался отключить в настройках но все равно остаётся может кто нибудь знает как это отключить ??

Не выдумывай. Ты просто одинокий паренёк, ищущий своего мужского счастья. Плачешь в подушку от одиночества. А сюда зашёл в надежде найти " ту, единственную".

Гость
#53
Гость

Не выдумывай. Ты просто одинокий паренёк, ищущий своего мужского счастья. Плачешь в подушку от одиночества. А сюда зашёл в надежде найти " ту, единственную".

Ясно понятно

Гость
#57

Автор, вы меня извините, но вы вообще знаете чего вы хотите от жизни? Причем тут старая дева? Ваша задача понять что вам нравится, понять чем вы хотите заниматься. А не спрашивать это у мовершенотчужих людей. Разберитесь в себе. Путешествуйте, пробуйте разные новые виды деятельности. Танцы это скорее для свободного времени если есть работа которая нравится. А вам ваша не нравится, насколько я поняла. Ищите то, что будет нравится. В 33 годя я обрела новую профессию, повернула жизнь на 180 градусов.
А пока вы себя гнобите выражениями чем заняться.. старая дева.. мужчины нет.. не дело это.
1-ищите себя. Свою профессию, свое дело
2- люди в большинстве тянутся к увлеченным, жизнерадостным людям. Так что в спорт и путешествия хоть по росии, хоть по окрестностям. Открывайте горрзонты
3-избавьтесь от стереотипов и полюбите себя. Жизнь одна.
4- и еще. Носите юбки. Мужчины на женщин в юбках иначе реагируют
5- благотворительность и волонтерство это трата времени в аашем возрасте. Лучше потратить время на самосовершенствование. А в 80 лет от скуки можно и в благотворительность податься
6- психолог вам, мне кажется не помешает

Гость
#58
Гость

Не надо никакого волонтерства, это путь в никуда. Нет, конечно, можно, иногда, но блин...Люди из вас высосут все соки и взамен ничего не дадут (не в смысле денег). Помогать надо тогда, когда своя жизнь хороша и устроена и есть чем поделиться морально и материально.. А так себя надо сначала на ноги поставить. Попробуйте заняться карьерой, профессией. Может, и деньги появятся, жизнь веселее станет.

поддерживаю

Гость
#59
Cолнышко из Питера

идите на языковые курсы - испанский английский да хоть китайский... если языком серьезно заняться, то через 2-3 года заговорите точно,потом - путешествия и регистрация на сайте badoo для знакомства с иностранцамиу меня так подруга в Сербию уехала - в РФ нет нормальных уже мужикова там вы и за 40 - девочка! в 45-55 рожают! там ваше образование на фиг никому не нужно, главное что вы умеет делать руками - хоть маникюр делать за деньги, хоть стричь, хоть печенье печь. по климату лучше всего Испания, по менталитету - Черногория, Сербия. наши девушки везде живут! и рожают!

Солнышко, а у вас есть мужик? Он из РФ? Или у Вас проблемы, как у автора?

Гость
#61
Moony

Привет! Тема моя банальна, но от этого не менее грустная. Мне за 31 год. Сделала ряд ошибок, начиная с выбора вуза, теперь за всё это расплачиваюсь. Собственно совета прошу - чем полезным заняться старой деве?

Почему не учитесь? Вам все равно делать нечего, поступайте и получайте новую профессию. В чем проблема?

Аноним
#62
Гость

Скорее всего у вас нет парня, потому что у вас нет денег.

Это вы хотите намекнуть, что типа все парни альфонсы? Хотя большинству девушек как -раз деньги и нужны.

Гость
#63

49,такая же ботва,но меня радует почитать.понимаешь,что со своими доходами и внешностью достоин только 40-летней разведенки с детьми,да и той обязан пятки целовать за милость

Гость
#64

Да вы с ума сошли что ли, автор? 31??? Какая ***** старая дева, какое волонтёрство? Идите в салон, поменяйте причёску, сделайте маникюр нормальный, приоденьтесь. Я вышла замуж в первый раз в 28, второй раз в 34, 2е детей, все норм!

Николай
#66

Пиши мне ,буду рад знакомству.

Гость
#67
Николай

Пиши мне ,буду рад знакомству.

Одумайся😱

Анзор
#68

Я вот читаю коменты и понимаю на сколько мир жесток и полон идиотов и идиоток!Любой человек пишет здесь,в поиске понимания,совета,поддержки!В основном получает насмешки.Автор не морочьте голову ни себе,ни другим!31 не тот возраст,когда надо впадать в истерику!Вы просто много себя жалеете!порой лучше жить одной,чем с кем попало!В плане ищите плюсы в одиночистве!как только вы будите счастливы одна,сразу появиться "гад" со своей любовью и" все испортит"!не торопитесь!все будет ОК!

Moony
#69
Анзор

Я вот читаю коменты и понимаю на сколько мир жесток и полон идиотов и идиоток!Любой человек пишет здесь,в поиске понимания,совета,поддержки!В основном получает насмешки.Автор не морочьте голову ни себе,ни другим!31 не тот возраст,когда надо впадать в истерику!Вы просто много себя жалеете!порой лучше жить одной,чем с кем попало!В плане ищите плюсы в одиночистве!как только вы будите счастливы одна,сразу появиться "гад" со своей любовью и" все испортит"!не торопитесь!все будет ОК!

Спасибо за поддержку. Вы меня развеселили. И вы правы, жалеть себя надо меньше. Есть такая дурная привычка. По поводу комментариев. Я знакома с форумом и насмешки меня не смущают) В жизни мало кто в лицо так будет говорить, только за спиной. Так что интересно почитать)

Moony
#70
Гость

Да вы с ума сошли что ли, автор? 31??? Какая ***** старая дева, какое волонтёрство? Идите в салон, поменяйте причёску, сделайте маникюр нормальный, приоденьтесь. Я вышла замуж в первый раз в 28, второй раз в 34, 2е детей, все норм!

Спасибо! Вы молодец. Я всё больше убеждаюсь, что надо менять работу. На текущую нет стимула одеваться. Все друг друга знают как облупленных, приоденешься - засмеют))
Не ожидала, что так с волонтерством. Сейчас это к тому же модно)

Moony
#71
Гость

Привет! Тема моя банальна, но от этого не менее грустная. Мне за 31 год. Сделала ряд ошибок, начиная с выбора вуза, теперь за всё это расплачиваюсь. Собственно совета прошу - чем полезным заняться старой деве?

Почему не учитесь? Вам все равно делать нечего, поступайте и получайте новую профессию. В чем проблема? Проблема в выборе той самой профессии, нового занятия. Мне еще компьютеры нравятся, ну не в программисты же подаваться)) От знакомых часто слышу, что дети не хотят учиться. Если б повернуть время вспять, наверное училась бы днями и ночами.

Moony
#72
Гость

49,такая же ботва,но меня радует почитать.понимаешь,что со своими доходами и внешностью достоин только 40-летней разведенки с детьми,да и той обязан пятки целовать за милость

Ой да ладно. У мужчин главная проблема в том, что им надо 20 летних. А они уж конечно переберают. И что плохого в разведенке с детьми, если все вокруг твердят, что дети это счастье? Ну так вот вам уже готовое счастье.

Святослав Солоденко
#73

мне кажется вам еще рано себя списывать в тираж ! вам еще повезет попробуйте форумы знакомтств

Гость
#74

Ну чё тут советовать? я кроме котов вариантов не вижу.

Гость
#75

Вы, автор, зациклены на предрассудках. Ну к примеру, к 30 годам у нормальной женщины должна быть семья и как минимум 2 детей (чисто расейский предрассудок). От того, что не состоялись как жена и мать, испытываете фрустрацию и топчетесь на одном месте - не можете бросить надоевшую работу, переучиться и тд

Алекс
#76

Автор, уверенности тебе не хватает. Знаю, как помочь. Помог паре девушек с подобными проблемами. Только нужно осознать, что хочешь изменить свою жизнь, и быть готовой немного поработать над собой. Пиши, может тебе смогу помочь вк.ком/aleksgoodwin

ТаяТая
#77
Гость

ой девочки,ну с мужиками счастье прям,что ли?ну да хочется отношений,близкого человека,ну не надо уж так прям-жить не хочется...животных любите?можно волонтёрить там,я их обожаю)мне большую радость доставляет даже просто кормить их,птичек,да хоть кого,обожаю всё живность

Птичек она кормит..... очередная "старая дЭва"....

Гость
#78
Алекс

Автор, уверенности тебе не хватает. Знаю, как помочь. Помог паре девушек с подобными проблемами. Только нужно осознать, что хочешь изменить свою жизнь, и быть готовой немного поработать над собой. Пиши, может тебе смогу помочь вк.ком/aleksgoodwin

Ты когда помогаешь,предохраняешься?

Гость
#79
Moony

Ой да ладно. У мужчин главная проблема в том, что им надо 20 летних. А они уж конечно переберают. И что плохого в разведенке с детьми, если все вокруг твердят, что дети это счастье? Ну так вот вам уже готовое счастье.

Я хочу тратить силы и деньги на своих детей.и любя девушку,я не обязан любить ее детей,ее маму,ее собаку,ее подруг и проч

Гость
#80
Moony

Почему не учитесь? Вам все равно делать нечего, поступайте и получайте новую профессию. В чем проблема?

Проблема в выборе той самой профессии, нового занятия. Мне еще компьютеры нравятся, ну не в программисты же подаваться)) От знакомых часто слышу, что дети не хотят учиться. Если б повернуть время вспять, наверное училась бы днями и ночами.

Еще раз спрашиваю, почему не учитесь тому, что связано с компьютерами? И какое вам дело до чужих детей, их дней и ночей? Это ваша жизнь. И вы, простите, просераете ее по вашей доброй воле. Судьба тут не виновата.

Гость
#81
Анзор

Я вот читаю коменты и понимаю на сколько мир жесток и полон идиотов и идиоток!Любой человек пишет здесь,в поиске понимания,совета,поддержки!В основном получает насмешки.Автор не морочьте голову ни себе,ни другим!31 не тот возраст,когда надо впадать в истерику!Вы просто много себя жалеете!порой лучше жить одной,чем с кем попало!В плане ищите плюсы в одиночистве!как только вы будите счастливы одна,сразу появиться "гад" со своей любовью и" все испортит"!не торопитесь!все будет ОК!

Вы что-то не поняли. У автора даже друзей нет. Ненормальная история.

Одно дело интроверты, которым никто не нужен. Другое дело человек мучается от одиночества, но при этом в многотысячном городе зад не поднимет, чтобы с кем-то завести знакомство. Чебурашка и тот был быстрее и доброжелательнее.
Автору не 4 годика, чтобы ее поддерживать и подсказывать как конфетку протянуть другу в песочнице для начала разговора. Взрослая тетка, прошедшая школу, институт и сидящая на работе владеет всеми социальными навыками, языком страны владеет, здоровьем пышет. Не так сложно выйти в людное место для общения с людьми. Под лежачий камень вода не течет. Жалость тут плохой советчик.

Алекс
#82
Гость

Ты когда помогаешь,предохраняешься?

Советы не нужно предохранять. А по теме вопроса - всегда предохраняюсь, но эта помощь не для всех

Мой котик Марсик
#83
Moony

Привет! Тема моя банальна, но от этого не менее грустная. Мне за 31 год. Мужчины нет и не предвидится. Но при этом к разряду карьеристок не отношусь. Скорее даже наоборот - за время работы на одном месте уже настолько деградировала, что на другую работу вряд ли возьмут. Семью хотелось бы, вернее мужчину-друга-партнёра. Сколько помню себя - всегда была одинока и все радости проходили мимо меня. Никогда не получалось дружить, наверное просто никому не была интересна. Не было толп поклонников, хотя в молодости часто слышала, что я симпатичная. Никогда не ждала принца, наоборот считала себя недостойной каких либо отношений. Зато мечтала о том, чтоб стать нужной. Получилось всё наоборот. Сделала ряд ошибок, начиная с выбора вуза, теперь за всё это расплачиваюсь. Собственно совета прошу - чем полезным заняться старой деве? Я думаю про волонтёрство и соц работы какие-то. Но при этом надо на что-то жить хоть и не сильно хочется. Рожать не предлагайте ибо я не понимаю как это. Повесить на себя плакат "сделай мне ребенка" ?

А что за вуз заканчивали?

Moony
#84
Гость

Вы что-то не поняли. У автора даже друзей нет. Ненормальная история.

Одно дело интроверты, которым никто не нужен. Другое дело человек мучается от одиночества, но при этом в многотысячном городе зад не поднимет, чтобы с кем-то завести знакомство. Чебурашка и тот был быстрее и доброжелательнее.
Автору не 4 годика, чтобы ее поддерживать и подсказывать как конфетку протянуть другу в песочнице для начала разговора. Взрослая тетка, прошедшая школу, институт и сидящая на работе владеет всеми социальными навыками, языком страны владеет, здоровьем пышет. Не так сложно выйти в людное место для общения с людьми. Под лежачий камень вода не течет. Жалость тут плохой советчик.

Ну так я и есть интроверт. Мне не нужно постоянно общение, я от него устаю. Про друзей из детства я писала, что их не было. Не умела и не умею поддерживать отношения. В институте были друзья, но часть из них уехала, часть семейные, нам мало о чем есть поговорить и у них нет времени. Я не писала что страдаю без друзей. Мне достаточно было бы 1 близкого человека, мужчину в смысле. А в людные места я хожу...иногда. Но не ради людей, а погулять посмотреть

Гость
#85
Moony

Ну так я и есть интроверт. Мне не нужно постоянно общение, я от него устаю. Про друзей из детства я писала, что их не было. Не умела и не умею поддерживать отношения. В институте были друзья, но часть из них уехала, часть семейные, нам мало о чем есть поговорить и у них нет времени. Я не писала что страдаю без друзей. Мне достаточно было бы 1 близкого человека, мужчину в смысле. А в людные места я хожу...иногда. Но не ради людей, а погулять посмотреть

Судя по вашей теме вам и мужчина не нужен. Иначе, к 4-тому десятку уж был бы многочисленный опыт для начала отношений. А вы себя в старые девы зачислили, которые мужчинами не интересуются.
Вам учиться не хочется, друзей не хочется, мужчин не хочется. И все вам не так и не эдак. Удивительно, что это с вами даже старые друзья порвали все связи и видеть слышать вас не хотят?

Автор, не насилуйте вы себя. Живите одна, как вам жилось до этого дня.
Мужчина он как бы идет в комплекте с друзьями и родней , коллегами. Зачем вы будете насиловать другого человека своей нетерпимостью к людям?

Гость
#86

автор, вы почему-то ставите только на брак.а где вы сами? про себя скажу, но мне 27, что если не встречу того с кем будет как с бывшим или чуть лучше, то сознательно останусь одна.это лучше чем заключать брак с человеком который тебе никак, трепыхаться под ним в то время когда он тебе никак, просыпаться и каждый день видеть рожу того кто тебе никак..и калечить жизнь другому, собственно только в своей близорукости относительно других людей виноватому человеку.это жестоко..вот так.
автор, если вы не встретили подходящего мужчину, то занимайтесь тем,к чему лежит душа (как и в отношениях) - я бы на вашем месте например дополнила уже имеющиеся знания по профессии и углубляла бы их, сменила бы работу, это всегда интересно и захватывающе - все новое.отправилась бы в Доминикану на йогу на месяц, в общем делала бы и дальше то чего хочет сердце.жизнь одна дана и глупо проводить ее в страданиях и жалости к себе.так уж точно не добьешься того чего хочешь и вряд ли достигнешь счасться.
а мужчины - они везде.и везде можно встретить хорошего.я пока зализываю раны и года на 2-3 это будет так как сейчас.но если ваше сердце свободно то в любой день может случиться так, что встретите того кто вам нужен.понимаете?зачем так грустить.
да, кстати, брак не всегда гарант счастья и благополучия.чаще наоборот живя с другим человеком и с детьми, еще больше всяких разочарований вылазит, потому что окружающие не могут всегда быть идеальными..по разному короче.
брак всего лишь еще одна сторона жизни, но не стержневая ее часть, хотя и одна из важных.но если этого с вами пока не случилось, то значит только все еще впереди.31 - не возраст чтобы горевать.
я бы на вашем месте присмотрелась к иностранным сайтам знакомств.потому что там мужчины еще в тренде в этом возрасте и полно одиноких.знаю что говорю, 5 лет за рубежом прожила и собственно туда же обратно собираюсь скоро.

1
#87

Привет «Moony» Вы описали все в точности как и у меня, я парень мне 32 девушки никогда небело вообще! Да бывает и такое, не надо смеяться. У меня нет девушки, сам нуждаюсь в девушке – друге-партнере, я так же одинок как и вы. Вы мне нужны напишите пожалуйста. Да какая старая дева о чем вы говорите вы думаете парню в 32 легче найти, знаете уже говорят что я старпер, недавно мне одна школьная подруга тоже предложила волонтерство она помешена на религии, в общем, не стоит себя опускать до такого. Жить надо !!! Я хочу стать вашим другом по переписке если вы конечно захотите дайте мне свои координаты как с вами связаться в Интернете, я и сам стеснительный в этом вся и проблема. В общем мне не хочется тут изливать душу на обозрении у всех. Напишите я не кусаюсь нечего боятся. Моя почта Sevastopol-24@yandex.ru
Если у Вас есть страничка в соцсетях или любой другой программе, где вам удобно общаться, дайте мне координаты, и у вас появится друг которому Вы нужны.

Анна
#88
Гость

Я конечно извиняюсь что не по теме, но я парень и когда захожу в браузере лента новостей, выскакивают в топе разные истории с этого форума. Пытался отключить в настройках но все равно остаётся может кто нибудь знает как это отключить ??

Я вам сочувствую)))) у самой также😂 приходится читать😂😂😂

#89

Ну здрасте, 31 и решила быть одинокой!!!!какое волонтерстао нафиг??? В гроб себя загнать? Весь негатив на себя? Вот организуете свою жизнь, тогда можно и волонтерство.
Откуда столько комплексов?
1. Записаться в конюшню. Хоть раз в месяц посещать занятия.
2. Записаться на курсы кого угодно, попытаться освоить новую профессию.
3. Заниматься языком.
4. Знакомиться на сайте знакомств. Пусть даже просто ради тренировки общения.
5. Больше гулять, а не дома сидеть.
Стыдно, автор, загонять себя. Под лежащий камень вода не течет. 31 ей. Я в 35 замуж только вышла и жить начала.

Гость
#90
Гость

Ясно понятно

Справа , где леньа высвечиваетсч, три точки-нажимаешь и отписываешься

Виталий
#92
Moony

Привет! Тема моя банальна, но от этого не менее грустная. Мне за 31 год. Мужчины нет и не предвидится. Но при этом к разряду карьеристок не отношусь. Скорее даже наоборот - за время работы на одном месте уже настолько деградировала, что на другую работу вряд ли возьмут. Семью хотелось бы, вернее мужчину-друга-партнёра. Сколько помню себя - всегда была одинока и все радости проходили мимо меня. Никогда не получалось дружить, наверное просто никому не была интересна. Не было толп поклонников, хотя в молодости часто слышала, что я симпатичная. Никогда не ждала принца, наоборот считала себя недостойной каких либо отношений. Зато мечтала о том, чтоб стать нужной. Получилось всё наоборот. Сделала ряд ошибок, начиная с выбора вуза, теперь за всё это расплачиваюсь. Собственно совета прошу - чем полезным заняться старой деве? Я думаю про волонтёрство и соц работы какие-то. Но при этом надо на что-то жить хоть и не сильно хочется. Рожать не предлагайте ибо я не понимаю как это. Повесить на себя плакат "сделай мне ребенка" ?

(Если это не шутка), ТО: Девушка, кто вам сказал, что вы старая дева? Низкая самооценка наяву. У вас вся жизнь впереди. Нужно только захотеть . Но не ищите партнёра для постели или просто как "громоотвод". Не ищите случайных, безответственных, "гражданских браков" - это самообман и разрушение личности. Станьте смелой по жизни и определите чего вы хотите. Поставьте себе цели и идите к ним - не смотря ни на что. Только делайте всё по совести. Если будете жить по совести, то и соц. работа будет оплачена. Возможно не сразу. Например: уход за больными, стариками, детьми и т.д. Станьте спецом в этом, вам будут платить. И не давайте мужикам пользоваться собой. Постройте официальные отношения, т.*****. семейные. Муж-жена-дети. Будьте счастливы!

Utc
#93
Гость

49,такая же ботва,но меня радует почитать.понимаешь,что со своими доходами и внешностью достоин только 40-летней разведенки с детьми,да и той обязан пятки целовать за милость

А ты хочешь 20-летнюю деву, да чтоб бесплатно и без обязательств? Мммм, как тут советуют женщинам, забыла... ааа, точно: спустись с небес, теперь только коты))) муахаха)))
Какбэ да, есть соответствие.

Гость
#94

Автор, вам тут правильнои клнечно советуют, не ной, займись собой, вылазь... Но мне лично кажется что вторую половину дают сверху. Я сама интроверт, даже в юности не любила тусоваться, и первого мужа встретила случайно, когда голосовала машину)) А если бы не села к нему? Он на хорошей иномарке был, я обычно на такси ездила, а тут вечер был, правда мне было 20 лет тогда и замуж звали постоянно)) Сейчас к сожалению развод, я уже оклемалась, хожу и на фитнесс, и в салоны и много знакомлюсь, а никто не цепляет, хотя замуж зовут!( Потому что ЕГО близкого мне по духу человека нет, вот и живу, не парюсь, когда надо будет тогда дадут. Еще просить надо.

алексей
#97

давай.знакомутс

Гость
#98

Автор, а почему в 31+ вы считаетесь теткой? Мне на днях будет 33 года, я хожу на танцы. Правда танцую я много лет, но считаю себя вполне ок. Вижу много молоденьких девушек, которые двигаются хуже, физически слабее и т.п. По-моему вы сами себя загнобили. У меня тоже с личной жизнью фигово, но вот все остальное - танцы, работа, друзья, новые одежки, все присутствует. А личная жизнь страдает не из-за возраста, а из-за особенностей моего характера. Мне например абсолютно все близкие друзья говорят, в 33 я лучше чем в 25 выгляжу и ощущаю себя лучше.