Гость
Статьи
Поругалась с мамой

Поругалась с мамой

Поругалась с мамой ещё неделю назад, до сих пор не разговариваем . С её стороны было оскарбление в мою сторону , с моей нет. И вот завтра у неё день рождения . Подарок куплен , но нет совсем желание поздравить , уж очень много не приятного наговорила. Как вести себя в этот день ? Как подойти поздравить ? Мириться я не собираюсь

black_sea
41 ответ
Последний — Перейти
Ольга
#1

Вы в своём уме??? Представьте, что мамы не стало на этом свете совсем... Бог всем прощает, а Вы решили, что Вы выше него? МАМА - это СВЯТОЕ!!! Мне очень интересно, сколько Вам лет? Только по глупости могут быть такие выпады в адрес мамы... Просите свыше прощение за обиду на Маму.

Гость
#2

***, мать-святоша. Человек с дыркой святым быть не может.

Гость
#3

Автор, если у вас хорошая мама (не наркоманка, алкоголичка, не била в детстве, любила и заботилась и проч), то все ваши обиды - это полнейшая глупость, о которой потом вы наверняка будете жалеть. Но может быть поздно. Поздравьте маму и думать забудьте о всяких обидах

Касма
#4

Отправьте с курьером. С Вашей стороны это будет шагом к примирению. И тут, уж, ей решать - сделать втречный шаг ли нет.

black_sea@list.ru
#5
Гость

Автор, если у вас хорошая мама (не наркоманка, алкоголичка, не била в детстве, любила и заботилась и проч), то все ваши обиды - это полнейшая глупость, о которой потом вы наверняка будете жалеть. Но может быть поздно. Поздравьте маму и думать забудьте о всяких обидах

не наркоманка, бить..могла ремнём Со всей дури, любила в детстве,послать ***** не проблема , моё мнение не считала никогда! Хорошая от Мама ? Я вот вспоминаю своё детство и только помню ремень , как на мне срываются из за того что Папа пришёл пьяный ,. Конечно когда все хорошо было в семье и с её настроением то и у меня все хорошо

black_sea@list.ru
#6
Ольга

Вы в своём уме??? Представьте, что мамы не стало на этом свете совсем... Бог всем прощает, а Вы решили, что Вы выше него? МАМА - это СВЯТОЕ!!! Мне очень интересно, сколько Вам лет? Только по глупости могут быть такие выпады в адрес мамы... Просите свыше прощение за обиду на Маму.

как может святой человек послать на три буквы своего же ребёнка ??? Ну никак не укладывается в моей голове

black_sea@list.ru
#7
Касма

Отправьте с курьером. С Вашей стороны это будет шагом к примирению. И тут, уж, ей решать - сделать втречный шаг ли нет.

живу я с ней в одной квартире, недавно я сделала шаг , купила духи которые у неё заканчивались , дня через три меня попросила вернуть её оставшиеся ..

Гость
#8

Привет. Однажды, когда я уже была замужем и приехала к маме в гости, ( пришлось уехать через 3 дня) она мне на прощанье сказала " чтоб ты сдохла, чтобы тебя машина сбила" и с того момента я не общаюсь с мамой. Прошло много лет, я не пожалела ни одного раза. Я ее простила за все: за детство свое, за побои, за то, что написала доверенность, а она меня "кинула", просто сейчас я живу. Я всегда ее боялась, даже когда выросла, не могу объяснить почему, когда звонил телефон и было написано " мама моб" меня начинало трусить. Извините, что вж вашей теме высказалась... Но, если вы просто поругались, простите и забудьте.

Гость
#9

Не надо забывать не слушайте

Гость
#10

да oбocpётcя без подарка,пусть будет от вас пинок на этот раз,она ж вас била,а это недопустимо.а тошнотворных святош не слушайте,за все свои грязные делишки надо отвечать и мамам тоже.

Гость
#11

Спокойно подойти, отдать подарок и сказать: " Я тебя поздравляю, здоровья тебе и всего, что самой хочется." А дальше по ситуации. Возьмет подарок и скажет спасибо- отлично. Начнет буянить и подарок не возьмет- разворачивайтесь и уходите. На все выпады отвечайте:"И тебе всего самого доброго."

Гость
#12
Гость

Привет. Однажды, когда я уже была замужем и приехала к маме в гости, ( пришлось уехать через 3 дня) она мне на прощанье сказала " чтоб ты сдохла, чтобы тебя машина сбила" и с того момента я не общаюсь с мамой. Прошло много лет, я не пожалела ни одного раза. Я ее простила за все: за детство свое, за побои, за то, что написала доверенность, а она меня "кинула", просто сейчас я живу. Я всегда ее боялась, даже когда выросла, не могу объяснить почему, когда звонил телефон и было написано " мама моб" меня начинало трусить. Извините, что вж вашей теме высказалась... Но, если вы просто поругались, простите и забудьте.

Мне кажется я помню, вы писали об этом. Она вам ваши деньги не отдала, которые вы собирали на квартиру. Правильно?

Гость
#13
black_sea@list.ru

живу я с ней в одной квартире, недавно я сделала шаг , купила духи которые у неё заканчивались , дня через три меня попросила вернуть её оставшиеся ..

Про духи не поняла. Какие оставшиеся? Те, что у нее заканчивались?

Гость
#14

у кого с родителями проблема - почитайте книгу "Токсичные родители" - в сети есть.. мозги хорошо прочищает

Гость
#15
black_sea

Поругалась с мамой ещё неделю назад, до сих пор не разговариваем . С её стороны было оскарбление в мою сторону , с моей нет. И вот завтра у неё день рождения . Подарок куплен , но нет совсем желание поздравить , уж очень много не приятного наговорила. Как вести себя в этот день ? Как подойти поздравить ? Мириться я не собираюсь

Моей мамы не стало 8 месяцев назад. И я бы полжизни отдала лишь она была жива. Так что помиритесь с мамой, подарите подарок. Я сейчас очень жалею что совсем не берегла маму, что мало уделяла внимания и подарков мало было. вы даже не представляете какое это счастье когда мама жива и рядом !!!

Маха
#16

Больная моя тема как понять и простить .Но не могу знаю что должна.Моя мамаша всю жизнь не где не работала почти как я потом узнала торговала наркотой била меня и брата шнурами удочками и прочем дома был ***** не перелезть вещи грязные и не одной чистой тарелки .И так очень рано я все смогла делать сама и сейчас она болет нет мне к ней жалости .Как с этим жить я не пойму .Сидит давит на жалость бедная несчастная и все кругом ей должны даже 75 летняя бабушка по сей день ее кормит.Для меня это за гранью разумного все....Моя мать монстр. .....

Гость
#18
Маха

Больная моя тема как понять и простить .Но не могу знаю что должна.Моя мамаша всю жизнь не где не работала почти как я потом узнала торговала наркотой била меня и брата шнурами удочками и прочем дома был ***** не перелезть вещи грязные и не одной чистой тарелки .И так очень рано я все смогла делать сама и сейчас она болет нет мне к ней жалости .Как с этим жить я не пойму .Сидит давит на жалость бедная несчастная и все кругом ей должны даже 75 летняя бабушка по сей день ее кормит.Для меня это за гранью разумного все....Моя мать монстр. .....

Вы никому ничего не должны.

Гость
#19
Ольга

Вы в своём уме??? Представьте, что мамы не стало на этом свете совсем... Бог всем прощает, а Вы решили, что Вы выше него? МАМА - это СВЯТОЕ!!! Мне очень интересно, сколько Вам лет? Только по глупости могут быть такие выпады в адрес мамы... Просите свыше прощение за обиду на Маму.

А вы в своем уме? Как можно терпеть оскорбления?
Какой еще бог, что несете?

глаЯ
#20
Гость

***, мать-святоша. Человек с дыркой святым быть не может.

.Матрона...ксения петербургская тоже?

глаЯ
#21
Касма

Отправьте с курьером. С Вашей стороны это будет шагом к примирению. И тут, уж, ей решать - сделать втречный шаг ли нет.

еще одна *****

глаЯ
#22
Гость

да oбocpётcя без подарка,пусть будет от вас пинок на этот раз,она ж вас била,а это недопустимо.а тошнотворных святош не слушайте,за все свои грязные делишки надо отвечать и мамам тоже.

еще одна богом обиженная.

Гость
#23

Автор, не поздравляйте и не общайтесь. Имейте достоинство.
Вас оскорбляют, а местные терпилы подбивают терпеть такое отношение?

Гость
#24
Ольга

Вы в своём уме??? Представьте, что мамы не стало на этом свете совсем... Бог всем прощает, а Вы решили, что Вы выше него? МАМА - это СВЯТОЕ!!! Мне очень интересно, сколько Вам лет? Только по глупости могут быть такие выпады в адрес мамы... Просите свыше прощение за обиду на Маму.

Маме лет сколько? Если ей так мало осталось,что за выпады в сторону дочери? ДЕТИ ЭТО СВЯТОЕ!!!! Пусть просит прощения за то, что дочь обидела.

Гостья
#25

Знаете автор, я вас понимаю! Сама с матерью не общаюсь 8 лет! Когда была маленькая, то мной занимался папа, забирал из садика, потом водил в школу и из школы, учил готовить! Что делала мать, она работала, потом когда родился брат, она с дни и ночи была с ним, я ей была не нужна! При этом папа и работал и мной занимался! В день рождения, когда мне исполнилось 5 лет, поехали с ней в магазин за платьем, тк игрушек было множество, я хотела именно платье, показала ей какое, она выбрала то, которое ей надо было, мне оно не понравилось на что

Гостья
#26

мать мне ответила что тогда останешься вообще без подарка! ((( было обидно! Приехав домой я долго плакала от обиды! И то платье мне купил папа, на что мать устроила скандал и отлупила меня! Брату же, она покупала все, что он не потрабовал бы! При этом меня за любую пррвинность лупила, а его нет, более того, разрешала ему в добавок меня бить! Один раз, когда я сломала руку, заставляла меня одевать самостоятельно обувь, при этом что перелом был сложный и самой это сделать не реально, она так ударила меня по голове, что я рассекла бровь, папа в это время ждал в машине что бы поехать в зоопарк, в итоге пришлось ехать в больницу и зашивать бровь! Она же запретила мне говорить папе что бровь разбита по ее вине! К стати, обувь она так и не помогла мне одеть! Когда мне исполнилось 23 года, папы не стало и тут начался ад! Квартиру папа получил от работы на всех нас и прописана я была в ней. Когда папы не стало, она меня выписала и по тихому приватерировала ее на них с братом, я даже не знала об этом! Потом свалила с новым мужем в другой город жить, я осталась с мужем жить в квартире не ведая о происходящим, и когда мать узнала что я беременная, она просто мне заявила, та тут ни кто, вали куда хочешь! На тот момент выяснилось что я уже 4 года без прописки, бомж по сути! Муж сразу увез меня к себе в квартиру и прописал в ней, в жк я ходила уже по прописке у мужа! Когда родилась старшая дочка, она меня даже не поздравила, более того, она и меня не поздравляет ни с одним праздником даже с днем

Гостья
#27

рождения! Пока папа был жив, он отписал на меня сад, и вот, когда я ношу под сердцем вторую дочу, звонит мне мать через 6 лет и орет в трубку что я просто обязана продать сад, тк брату нужны деньни, а сад общий! Я была в шоке, ревела весь день, позвонила ее старшей сестре и все сказала, как так можно 2 беременность и 2 подножка от матери! Муж когда приехал с работы обалдел, посаветавшийсь с ним, решила сад им отдать молча! Все что нам надо с семьей мы все сами заработаем и купим! Сейчас у нас огромная квартира и большой сад моей мечты с огромным количеством цветов! Мать я простила, но с ней не общаюсь уже 13 лет. Тетя пыталась одно время мне рассказывать что и как, но я ее попросила этого не делать! Так что автор, простите свою мать, так жить легче! А вот общаться с ней вас ни кто не заставит!

Гостья
#28

Правильно так сказать, 8 лет вообще не общаюсь и 5 лет общались раза 2 в год!

Гость
#29
Гость

Мне кажется я помню, вы писали об этом. Она вам ваши деньги не отдала, которые вы собирали на квартиру. Правильно?

Дд. Да, все верно и деньги на квартиру не отдала:(( сейчас у меня двое детей. О младшей дочери она узнала случайно. Мне даже думать о маме не хочется. Она отняла все и предприятия в том числе. Пусть продаст мое и оплатит себе врачей.

Гость
#30

Но сейчас у меня есть все, что нужно и даже больше. Красивая квартира, загородный дом, путешествия и достаток. И у нее тоже все есть, но она звонит двоюродной сестре и требует, чтобы она мне сказала, что ей нужны деньги на лечение. PS иначе ей не хватит потом на море месяц отдохнуть:((

Гость
#31

Автор, мне сложно вам давать советы, вы живете вместе с мамой. Для меня это ужас ужасный. Она может сделать вашу жизнь невыносимой. В этом весь кошмар ситуации. Даже не знаю...

ГОСТЬ
#33

Автор, я даже не знаю что вам и посоветовать. У меня с мамой тоже очень и очень сложные отношения. Всё моё детство она меня жестоко избивала за малейшую провинность ( за четвёрку в тетрадке, за то, что упала и разлила молоко, которое несла домой, за потерянную варежку и т.п). Когда я стала взрослой, бить, естественно перестала (последний раз избила в мои 15 лет), но морально постоянно третирует. Сильно поругались недавно, но перед моим Днём Рождения. Сейчас мы помирились, но, если честно, мне уже без разницы в ссоре мы или в мире. Я маму не люблю, никогда ни о чём жалеть не буду, если её не станет однажды, мне будет абсолютно всё равно.
Для всепрощающих: мне 42 года, много лет сама уже мама. Моя мама для меня - НЕ святое.

Гость
#34

Автор, стоит некоторое время просто не общаться и не трепать себе нервы,- жизнь сама всё на места расставит. Меня мать до 16 лет не воспитывала. я росла у бабушки с дедом ( у её родителей), видела она меня раз в 2 мес. В итоге пока я была свободна, всю юность посвятила им троим, в т.ч. и матери. которая постоянно по больницам была. И это в принципе нормально, родственники для того и существуют. НО когда я вышла замуж, родила 2 детей, сейчас вот попала на операцию в больницу, провела там 2 недели. Первую неделю муж с детьми находился дома, на работе договорился, потом вышел на работу,затем мать моя его сменила, провела с детьми 10 дней и по дому пока я в больнице была. Вышла я из больницы, мать уехала домой, ещё и высказалась за оказанную помощь, Вот и получается, что когда я годами за ними ухаживала,- это как должное,а как мне помощь понадобилась,- тау куча недовольств и претензий по поводу её нарушенного покоя . так я больше с ней не общаюсь, и сказала, что в следующий раз подыхать буду, но за помощью не обращусь.

Виктория
#35

Я сейчас очень сильно поругалась с мамой и с бабушкой. Меня очень бесило что моя мама громко пела, а я смотрела мастер классы по уроком вязания салфеток. Я на нее сильно накричалано до этого я ее по человечески просила замолчать. Она все равно пела и пела. Меня это взбесило и с каждым разом когда она пела я кричала все громче и громче. Потом вышла бабушка и стала тоже кричать на меня. После чего, мама попыталась у меня забрать телефон, но у нее это не получилось и она сильно обиделась. бабушка меня назвала дурой, и сказала что залепит мне в рожу
И сказала что я хамло.
Они меня вечно шантажируют папой, мол,, я расскарасскажу все отцу, и он у тебя заберет телефон и т. Д.
И вечно говорят что я,, пересидела в сотке"
Чувствую себя виноватой, и не знаю что делать
Извинение она не принимает
Молчит...

Гость
#35
Гость

Не надо забывать не слушайте

Не думаю , что нужно прощать всё . Иногда лучше простить и забыть

Лена
#36

Мы с сестрой сильно поругались ( родной). И мама выбрала ее сторону.мне так больно.она не общается со мной, я с ней.сестра все сделала.она ( сестра) наглая, языкатая, не заткнешь.я другая.не могу так орать, ссориться, доказывать.и я не иду на примерение с мамой, знаю, бесполезно.она начнем мне говорить чтобы я помирилась с сестрой, которая мне омерзительна.😢

#37

Живу от родителей отдельно. Младшая сестра пожаловалась, что родители ругаются, я хотела разобраться в чем дело. А мама сказала, что это вообще не моё дело. Я была шокирована этими словами. Они моя семья, как это не моё дело?!

Гость
#40
Гостья

мать мне ответила что тогда останешься вообще без подарка! ((( было обидно! Приехав домой я долго плакала от обиды! И то платье мне купил папа, на что мать устроила скандал и отлупила меня! Брату же, она покупала все, что он не потрабовал бы! При этом меня за любую пррвинность лупила, а его нет, более того, разрешала ему в добавок меня бить! Один раз, когда я сломала руку, заставляла меня одевать самостоятельно обувь, при этом что перелом был сложный и самой это сделать не реально, она так ударила меня по голове, что я рассекла бровь, папа в это время ждал в машине что бы поехать в зоопарк, в итоге пришлось ехать в больницу и зашивать бровь! Она же запретила мне говорить папе что бровь разбита по ее вине! К стати, обувь она так и не помогла мне одеть! Когда мне исполнилось 23 года, папы не стало и тут начался ад! Квартиру папа получил от работы на всех нас и прописана я была в ней. Когда папы не стало, она меня выписала и по тихому приватерировала ее на них с братом, я даже не знала об этом! Потом свалила с новым мужем в другой город жить, я осталась с мужем жить в квартире не ведая о происходящим, и когда мать узнала что я беременная, она просто мне заявила, та тут ни кто, вали куда хочешь! На тот момент выяснилось что я уже 4 года без прописки, бомж по сути! Муж сразу увез меня к себе в квартиру и прописал в ней, в жк я ходила уже по прописке у мужа! Когда родилась старшая дочка, она меня даже не поздравила, более того, она и меня не поздравляет ни с одним праздником даже с днем

Ну это точно не мать!

Гость
#41
Ольга

Вы в своём уме??? Представьте, что мамы не стало на этом свете совсем... Бог всем прощает, а Вы решили, что Вы выше него? МАМА - это СВЯТОЕ!!! Мне очень интересно, сколько Вам лет? Только по глупости могут быть такие выпады в адрес мамы... Просите свыше прощение за обиду на Маму.

В 2016-й отвечу, что можно так оскорбить своего взрослого ребёнка, что ***. Почему-то считается, если ты мама, то можешь высказывать своим взрослым детям всё. А это большая боль и оскорбление для личности уже взрослых людей, их детей. Они могут быть такими же папами и мамами уже. А тут плохие слова от самого близкого человека на свете. Занижается самооценка, нервы. Мои вырастут, не буду с ними ругаться. Они взрослые будут. Если только направить и подсказать, если попросят. А маме предварительно позвонить, поговорить. Она и сама обрадуется внутри. Всё это ваши характеры, но внутри вы всё равно связаны.

Гость
#42
Гость

Привет. Однажды, когда я уже была замужем и приехала к маме в гости, ( пришлось уехать через 3 дня) она мне на прощанье сказала " чтоб ты сдохла, чтобы тебя машина сбила" и с того момента я не общаюсь с мамой. Прошло много лет, я не пожалела ни одного раза. Я ее простила за все: за детство свое, за побои, за то, что написала доверенность, а она меня "кинула", просто сейчас я живу. Я всегда ее боялась, даже когда выросла, не могу объяснить почему, когда звонил телефон и было написано " мама моб" меня начинало трусить. Извините, что вж вашей теме высказалась... Но, если вы просто поругались, простите и забудьте.

Если вы считаете себя мудрее своей мамы, то покажите ей это. Общайтесь с ней, делайте так, как вы считаете сейчас, как нужно вести себя в отношениях ребенок-мама, папа. Этим вы поставите точку на своих обидах, не будете передавать скрытые проблемы своего детства на своих детей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: