Гость
Статьи
Как понять отказ папы?

Как понять отказ папы?

10 лет назад я уехала из города, уже тогда была замужем, сейчас живем семье за 400 км от родного города. В начале нашей семейной жизни родители помогали (картошка, морковка), потом я стала отказываться от их подарков, помощи и пр (очень много упреков потом слышала от мамы). последние годы когда приезжала в гости или по делам, я могла взять подарки детям.
И там в городе у меня есть гараж (дурацкая покупка, но в 2008 боялась вообще остаться с фантиками). его сдавали, папа находил арендатора. передавал мне деньги. Постепенно я сама стала общаться с ним (организовала перевод денег через карту). Причем в свое время я предлагала папе оставлять эти деньги им. Но они утверждали, что не нуждаются и отказывались.
С осени там не было электричества, я сама не могла разобраться, просила папу съездить посмотреть (это 5 минут от дома). Сегодня я услышала, что нужно заменить и зарегистрировать счетчик. Мой папа с техникой и электрикой на "Ты". всю жизнь этим занимается. И сразу мне сказал - я занят, мне некогда.
Я так понимаю, что это ответ на все мои возможные просьбы в будущем?
далее еще напишу.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брат мужа брызгает картошку каждую неделю. Может, ваш папа также
вступил в клуб "дачников-идиотов".

Гость
#2

один раз отказали, сразу губы дуть

#3
Гость

один раз отказали, сразу губы дуть

Что-то теперь у меня ощущение будто папа с самого начала отмазывался, просто я не понимала. а теперь в лоб сказал - времени нет.
Я поняла, что проще арендатора попросить в счет аренды купить счетчик, установить. А вот регистрировать, видимо, придется мне.
Есть желание приехать и все это сделать даже не заглянув к родителям. А то они заняты.

Гость
#4

Странные выводы вы делаете из одного отказа. Забыли, что папа живой человек и может быть не в настроении или действительно занят, или не хотеть именно этим заниматься. родители по-вашему должны сразу бросаться исполнять все ваши просьбы?

Гость
#5

возможно, отец немного обижен за что-то на вас? потому и такой резкий отказ

#6

4. так это длится с осени! я не надоедала. При том, что у меня папа весьма ответственный человек. Родители знают, что гараж мне не просто достался. я на него копила, сейчас никак не могу продать, сдаю в аренду и эти деньги мне нужны.
5. Возможно, сижу и думаю, позвонить маме? Хотя только вчера общались.

Гость
#7

Господи, да не должен вам папа с этим помогать, вы взрослая тётка, решайте сами свои проблемы. Пора становиться самостоятельной

Юлич
#8

Родители теперь по гроб жизни обязаны помогать. Атас. Заплати электрику и не трепи нервы родителям.

маня
#9

Родители не молодеют. Может, ему нездоровилось, да он вам не сказал, поберёг, а вы всё про гараж!

муся
#10

[quote="Vizavi" message_id="56655071"]Что-то теперь у меня ощущение будто папа с самого начала отмазывался, просто я не понимала. а теперь в лоб сказал - времени нет. Я поняла, что проще арендатора попросить в счет аренды купить счетчик, установить. А вот регистрировать, видимо, придется мне. Есть желание приехать и все это сделать даже не заглянув к родителям. А то они заняты.[/quoteиз
вы за 10 лет к родителям хоть раз ездили?

#11

10/ ездила и не раз. я вчера все-таки позвонила маме. Слава Б-у все здоровы.
Она случайно проболталась, у них сейчас старшие внучки гостят. Видимо потому и нет времени.
Я понимаю, что и желания нет. Очень хорошо, что я многое скрываю от родителей. пусть живут себе спокойно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: