Гость
Статьи
Постоянно нервничаю на …

Постоянно нервничаю на работе(( Как перестать это делать?

Последние полгода я постоянно нервничаю на работе - отношусь ко всем заданиям гиперответственно, стараюсь нравитmся начальству, поддерживать хорошие отношения с коллегами и всем во всем помогать... Чувствую, что все это меня уже измотало, потому что к любому негативному событию, даже пустяковому - отношусь чересчур эмоционально. Может, это потому что я очень боюсь потерять работу, не знаю. Знаю только, что страшно завидую своим коллегам, которые очень спокойно все воспринимают, даже равнодушно - зато они делают все быстро и у них остается время поболтать, передохнуть, попить чай.... Как бы и мне тоже перестать слишком рьяно работать и слишком нервничать по любому поводу??? Однажды я встретила свою начальницу в коридоре, а она прошла мимо, разговаривая по телефону, и даже не поздоровалась со мной. Я так переживала весь день, что даже расплакалась в конце концов( Но это же не правильно - так реагировать?

гость
25 ответов
Последний — Перейти
Раста
#1

Наверно вы еще слишком молоды, что так реагируете. Работаете не первый день, на ковер в наклонной позе к руководству каждый день не вызывают - значит все устраивает руководство, париться не за чем. Работайте спокойно, помогайте, если есть свободное время, но без ажиотажа, а то скоро будут на хребте болтаться. А уж из-за того, что начальница не поздоровалась плакать вообще лишнее. Человек был занят, весь в разговоре, просто не заметила вас, что вообще такого. иной раз забегаешься так, что или вообще ни с кем не поздороваешься или по пять раз с каждым, видела-не видела, уже не помнишь, дни смешались. Но вообще с возрастом должно пройти это.

Гость
#3
Раста

Наверно вы еще слишком молоды, что так реагируете. Работаете не первый день, на ковер в наклонной позе к руководству каждый день не вызывают - значит все устраивает руководство, париться не за чем. Работайте спокойно, помогайте, если есть свободное время, но без ажиотажа, а то скоро будут на хребте болтаться. А уж из-за того, что начальница не поздоровалась плакать вообще лишнее. Человек был занят, весь в разговоре, просто не заметила вас, что вообще такого. иной раз забегаешься так, что или вообще ни с кем не поздороваешься или по пять раз с каждым, видела-не видела, уже не помнишь, дни смешались. Но вообще с возрастом должно пройти это.

Я молода, но нервничаю только по семейным проблемам. На работе я вообще сверхстрессоустойчивая - я таких орущих-матюгающихся-всевокругбьющих начальников пережила, что мне вообще по фиг на все!

Гость
#4

Вспомнила случай: мужчина случайно чихнул на начальника - через несколько дней умер из-за переживаний, инфаркт.
Почитайте книги Курпатова о страхах.

Гость
#5

Делать упражнение: правую руку поднять вверх, затем резко опустить и сказать: "Ну и ***** с ним!"

Гость
#6

к психологу идите

Гость
#7
Гость

Вспомнила случай: мужчина случайно чихнул на начальника - через несколько дней умер из-за переживаний, инфаркт.Почитайте книги Курпатова о страхах.

Вообще-то это рассказ Чехова "Смерть чиновника".

Гость
#8
Гость

Вспомнила случай: мужчина случайно чихнул на начальника - через несколько дней умер из-за переживаний, инфаркт.Почитайте книги Курпатова о страхах.

Случай из Вашей жизни? Поразительно, такое же происшествие описано у Чехова в рассказе "Смерть чиновника")). Автор, Вам имеет смысл пропить курсом какие-нибудь легкие успокоительные, например, отвар мелиссы+валерианы, пару недель. У Вас просто накопившийся стресс, и проявляется он повышенной возбудимостью, эмоциональностью. Попробуйте потихоньку понаблюдать за коллегами, у которых всё получается и они при этом спокойны). Но без зависти, а как за "примером для подражания". Старайтесь высыпаться, по возможности разнообразьте ежедневный маршрут. Вам нужно успокоиться в общем, а не пытаться решить одиночную проблему.

Гость
#9
Гость

Случай из Вашей жизни? Поразительно, такое же происшествие описано у Чехова в рассказе "Смерть чиновника")). Автор, Вам имеет смысл пропить курсом какие-нибудь легкие успокоительные, например, отвар мелиссы+валерианы, пару недель. У Вас просто накопившийся стресс, и проявляется он повышенной возбудимостью, эмоциональностью. Попробуйте потихоньку понаблюдать за коллегами, у которых всё получается и они при этом спокойны). Но без зависти, а как за "примером для подражания". Старайтесь высыпаться, по возможности разнообразьте ежедневный маршрут. Вам нужно успокоиться в общем, а не пытаться решить одиночную проблему.

гость, вы читаете комментарии?

Юлич
#10

Не нужно из начальников делать Богов. Ибо есть заповедь: Не сотвори себе кумира.
Ведите себя непринужденно, но достойно. Делайте свою работу спокойно. Отдыхайте чаще. Не нужно зацикливаться постоянно на работе. А вышла с работы - калитка закрылась и все твои рабочие моменты вместе с ней.
От неопытности - страх. Нужно распределить правильно задачи и отдых.

Вера
#11

Автор, я такая же! Но я во всем такая, а не только в работе. Если например иду к врачу, то заранее думаю, что буду говорить или беспокоюсь, что зря иду, что какие-то анализы например недособрала, как оправдаться и тд. На работе было то же самое, это пока был мой единственный опыт (мне 22), тоже сидела 2 раза сумму пересчитывала, прежде чем забить в программу. Оставалась после окончания рабочего дня, бежала бегом, если с обеда опаздывала на 2 минуты. Короче всего боюсь(( теперь ту работу оставила, а новую боюсь искать, боюсь обязанностей, что не справлюсь и тд. В общем я смирилась со своим характером уже, надеюсь что когда-нибудь да стану уверенней, с опытом)

Гость
#12

Вера, надо же, прямо мои мысли в конце. Только я свою мерзкую работу с тремя копейками оплаты не бросаю, хотя условия все хуже, потому что как раз боюсь, что где-то будет больше ответственность, я чего-то не буду уметь. Хотя я умная и грамотная, однозначно научилась бы.

Даша Пукина
#13

Короче, не надейтесь, что с возрастом пройдет! =)
Точно вам говорю, хотя не знаю, может годам к 50ти - да. Мне - 28, дай повод только, да и повод не нужен, итак распсихуюсь, доведу себя.. )

Гость
#14

Когда вы поймете, что ваши усилия (задержки на работе, беготню и переживания) никто не оценил, зарплата у вас по-прежнему обычная, и сама работа вполне рядовая - успокоитесь. Я не утверждаю на 100%, может быть, вас оценят и повысят, но видела, как люди с таким складом характера остаются рядовыми специалистами, работы на них перевешивают все больше, они же ответственные. А зарплату можно не повышать - видно же, как человек трясется над работой и боится потерять. В итоге они сидят до вечера, а когда совсем сядут на шею - увольняются из-за эмоционального выгорания. В то время как более наглых, независимых и стрессоустойчивых коллег повышают, либо они просто сидят на вполне теплых местах, пьют кофе и уходят в 6. Подумайте, какие причины такого напряжения:
- Нет опыта и не разбираетесь в работе? Тогда нужно повышать квалификацию разными способами.
- Вы на своем месте? Может быть, для вас такой вид деятельности слишком стрессовый? Тогда можно смотреть другие варианты, и уж точно не переживать ни о чем здесь;
- Считаете, что чудом попали на супер-место и другого такого не найти? Сомневаюсь, раз сюда взяли, и на другую подобную работу могут взять, если вы не в маленьком поселке с 1 местом работы на всех.

Вера
#15
Гость

Вера, надо же, прямо мои мысли в конце. Только я свою мерзкую работу с тремя копейками оплаты не бросаю, хотя условия все хуже, потому что как раз боюсь, что где-то будет больше ответственность, я чего-то не буду уметь. Хотя я умная и грамотная, однозначно научилась бы.

Пришлось оставить!( сократили, но типа заставили написать по собственному всех. она мне тоже не нравилась, но не случись сокращений - наверно и я бы оставалась там до посинения и не меняла, к коллективу привыкла.

Последний впук Гагары
#16
Гость

Вспомнила случай: мужчина случайно чихнул на начальника - через несколько дней умер из-за переживаний, инфаркт.
Почитайте книги Курпатова о страхах.

Это вы Чехова вспомнили?)

Надежда
#17

Я сейчас стараюсь не обращать внимания на стрессы на работе, их и в повседневной жизни хватает. Просто спокойно работаю свою работу) Порой для профилактики глицин форте пропиваю, а на ночь ромашковый чай или с мятой, хорошо успокаивает нервы)

Укина
#17

Я думала я одна такая е_б__тая. Я так же переживала на работе, поэтому ушла на фриланс. Стало гораздо проще жить.

Лариса
#17

Ну не у всех есть возможность сменить работу. Конечно, вы устали, в отпуск нужно. А еще успокоительное пропить. Мне в свое время Витанго помог хорошо успокоить нервы. Я собранная стала, сконцентрированная и не нервничала по пустякам. Удачи!

Ксения
#18

Да, Витанго реально помогает. Сама на работе вечно с тесс испытывала. А эти таблетки придали спокойствие и энергии добавили. Все успеваю и не нервничаю по пустякам.

Гость
#19

Блин,вот тоже так охото уйти и на себя работать, но не знаю как начать фрилансить((А так такая же ситуация с начальством((

Дарья
#20

Последний раз Витанго принимала когда на работе были проблемы и нужно было успокоиться. Никаких побочек и нервы в порядке!

#21
Дарья

Последний раз Витанго принимала когда на работе были проблемы и нужно было успокоиться. Никаких побочек и нервы в порядке!

Скажите пожалуйста а эти таблетки не по рецепту?)

Гость
#22

Никак потому что ты - дура

Гость
#23

Я теж недавно влаштувалася на роботу . Все нове, дуже хвилююся

Гость
#26
Укина

Я думала я одна такая е_б__тая. Я так же переживала на работе, поэтому ушла на фриланс. Стало гораздо проще жить.

Здравствуйте! Чем именно зарабатываете? Вам хватает на жизнь одних только доходов с фриланса? Тоже вижу выход в этом, но боюсь оставлять найм…

Лина
#27
Гость

Здравствуйте! Чем именно зарабатываете? Вам хватает на жизнь одних только доходов с фриланса? Тоже вижу выход в этом, но боюсь оставлять найм…

Я не автор сообщения, на которое вы ответили, но тоже на фрилансе.
1. Маркетолог, специалист по работе с клиентами и копирайтер.
2. На работу никогда не ходила. Всегда работала из дома, поэтому сравнить не с чем. Но по сравнению с зп моих знакомых, мой доход получается намного серьезнее. Но так сразу много получать не получится. Нужен опыт и много знаний.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: