Как отвечать на насмешки, что у меня три дочки? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как отвечать на насмешки, что у меня три дочки?

У меня три дочки. Я ревела долго после узи, признаюсь, но больше потому, что сына не смогу родить больше (по здоровью). Но дочек своих обожаю. Зима как то прошла спокойно. Но пришло тепло. Гуляем чаще и дольше. И все- я тут поняла, что мне с детства стеснительной в нашем малом городке не дадут прохода. Ко мне подходят,переспрашивают, все ли мои начиная от бабулек заканчивая таксистами. Я не против когда с добротой....
Но зачастую от знакомых все больше насмешливых распросов: Папа ювелир? Папа сына хотел? Три раза мимо? Бракодел? И т.д.
я все отшучиваюсь, но напрягает конкретно. Хочется в дыню треснуть порой: что девочки-
это брак?
Но в злобную и истеричную многодетную мамашку тоже не хочется превращаться, со всеми не переругаешься... а мои дочки постоянно слышат эти диалоги, и это грустно, не оградишь....

Ответы (197) Ответить
  • Вы в каком свинарнике живете ? У меня у сестры три дочери, никто ни разу таких вопросов не задавал!

• Реклама

• Ой ну что за бред! Я вам завидую по доброму! Тож б трех дочек хотела!

• Как я вас понимаю. сама мама трёх дочек))

• а зачем вам поддерживать эти диалоги и отвечать на эти вопросы, тем более каким-то таксистам?
    а так наблюдаю, по жизни чаще получается-сына вырастили и женили, а там невестка начинает свой характер показывать. А дочки всегда при маме и для мамы. (только давайте не будем на это высказывание полемику разводить, бывают и дочки оторвы и сыночки маменькины, все бывает, написала по наблюдениям из своего окружения).

• Что за бестактные люди! Лишь бы гадость сказать человеку у которого все хорошо! Ну да хотели сына и не получилось и что дальше!? Думают вы от этого менее счастливы что ли!?

• Идиоты какие-то. Доченьки - это ваше счастье. Наплюйте на дураков

• Господи,что за тупость я сейчас прочитала.
    Во-первых,кому какое дело???
    Во-вторых,как вообще можно додуматься до таких вопросов
    В-третьих,ЧТО НЕ ТАК С ДЕВОЧКАМИ? Брак,бракодел? Таксисты
    Что это бл?

• разводка. прям все подходят и спрашивают. не верю. нафиг вы кому сдались

• гость

Вы в каком свинарнике живете ? У меня у сестры три дочери, никто ни разу таких вопросов не задавал!

Вот и я гадаю, хде афтор живет?! Какие-то там все беспардонные, а автор недалекая, сама стыдится и ревет.

• Ольга

Идиоты какие-то. Доченьки - это ваше счастье. Наплюйте на дураков

Совсем того?! В каком еще Китае?! Кто вам там даст родить трех?! Мда....... тупппппппаяя

• Отвечайте на все вопросы : в связи с этим вы испытываете какие-то проблемы? вы хотите поговорить об этом?

• Сплошь и рядом бестактные мамаши. Общаешься сначала о погоде, а потом они свое рыло суют в твой кошелек. Бабки - это отдельная каста. Этим кошелкам все больше всех надо. Совет: найти подругу с детьми и гулять подальше от всех. Невозможно заткнуть рот каждой...Сейчас лето. Выезжайте на дачу, езжайте к бабушкам. На природу.

• Анна

Вот и я гадаю, хде афтор живет?! Какие-то там все беспардонные, а автор недалекая, сама стыдится и ревет.

На Доме2. Больше нет вариантов.

• автор, ну у нас у знакомых 4 дочери. и да, они реально после первой хотели сына, сами ржут, их не напрягают такие вопросы

• У меня три доченьки.Младшей одиннадцать месяцев , старшей 15,а средней 11.Спрашивают конечно,удивляются,но больше интересуются как на троих в такое время решились.Но все без злобы и злорадства.У вас люди злые,не обращайте внимание все привыкнут и вы и они.

• Автор, я училась с девочкой, у которой было 4 сестры. Никто их не обзывал и над родителями не смеялся. Папа -военный инженер. Мама - красавица латышка, преподаватель английского в ВУЗе. Девчонки все- просто прелесть! Отвечайте, что кого Бог дал, а он не ошибается.

• Авторша, будут обращаться, вы не оборачивайтесь, если только прям за рукав потянут прям нагло, потом скажите - ой, извините, это вы ко мне обращаететсь? А я вас не заметииилааааа. И такая улыбка приторная, чтоб аж зубы свело.

• Я читала научную статью, что у качественных мужчин чаще рождаются именно дочери. Просветите этих недалеких. А вообще, нужно холодно и с невозмутимой улыбкой прерывать все подобные разговоры, ни в коем случае не оправдываясь. Например, произносим вежливо и с улыбкой: "Мария Ивановна, вы сегодня тактичность и воспитание дома оставили?". Либо нужно стебать их в ответ, давя на больные места, которые есть у каждого. Такие люди по-хорошему не понимают, увы.

• Не важно кто родился, мальчики или девочки, это же дети! Не понимаю таких людей, которые стараются как-то злобно подшутить. Автор, не переживайте вы так сильно, а на людей не обращайте внимания.

• автор, я считаю, тут не люди виноваты. вы видимо сами себе надумали, что люди вас подкалывают как-то. на самом деле всем накласть на вас и ваших детей... спрашивают :папа ювелир? отвечайте- да)) спрашивают-хотели сына? отвечайте-да)) а что такого?? ну что в ЭТОМ такого?? у нас два сына. хотели третьего- я мужу сказала, что рожу только если буду уверена на все сто, что будет девочка. поехали в центр планирования семьи, сдали там все анализы-оказалось, у нас по крови такая совместимость с мужем, что все дети будут однополые-в нашем случае мальчики. нам предлагали там высчитать день, час и минуту когда нам зачать ребенка и это будет девочка, но я решила, что по минутам-это уж слишком))) а если не выйдет-опять будет мальчик?!?))) тоже все спрашивают и советуют типа "по доброму" так, мол, что, девочку никак? не можете? не хотите? а я говорю-как только родим девочку-обязательно вам сообщим))) хоть и знаю(НИКОГДА) дети-это счастье. и нет абсолютно никакой разницы мальчики это или девочки... лишь бы не щенок далматинец))) а остальное-справимся как нибудь без "добрых" советов, намеков и вопросов)))

• Я знаю одного мужчину, у него 5 дочек! ВСЕ, просто ВСЕ ему говорят, типа,что, мимо все 5 раз! Видели бы вы его унылую физиономию! :))

• Гость

Я знаю одного мужчину, у него 5 дочек! ВСЕ, просто ВСЕ ему говорят, типа,что, мимо все 5 раз! Видели бы вы его унылую физиономию! :))

Вы знаете Брюса Уиллиса?))))

• Я всегда хотела дочек, чем больше, тем лучше. Поэтому не обращала внимания на этот бред. Когда забеременела четвертый раз, первый вопрос, который задавали знакомые- ну что, знаешь уже кто там. Волновались больше меня и мужа, названивали узнать результаты узи)))))

• Гость

РАЗВОДКА

Вряд ли, я верю. Я когда родила третью дочь, охранник в подъезде долго качал головой, приговарива ай-ай-ай, ну как же так, бедный папа))))

• Гость

Вы знаете Брюса Уиллиса?))))

Уже 5 ? Было же 4 недавно.

• Знакомые просто завидуют, не каждый решится на 3 детей. А вы еще видимо и хорошо выглядите, вот и идет "травля". Ну или от них их мужик и одного не хочет либо условия ставит, раз такое говорят "три раза мимо". Довольный своей жизнью человек никогда не опустится до язвительных комментариев в адрес другого, тем более ,когда речь о детях идет. Дети - это счастье, кого дали, тот и есть, неважно девочка или мальчик.

• Папа ювелир? Папа сына хотел? Три раза мимо? Бракодел? И т.д. - судя по вопросам кстати их больше тревожит не то, что 3 девочки, а то что 3 детей у вас, не могут видимо никак поверить, что есть семьи где детей хотят и рожают.

• А вусмерть ругаться со всеми и не надо, но всех можно одергивать, если позволяют себе лишнее. Мне кажется, что услышав "мимо" и "бракодел" да еще и в присутствии девочек, меня бы просто прорвало. при том, что я - тоже скромный человек и ненавижу ругаться. Да так прямо и спросите: "Что значит мимо? Деовчки - поВашему брак? Вы моих детей назвали браком?". Серьезно, спокойно, без улыбки. И не отступайте: "Не надо так шутить".
    Вы ведь пример для своих дочек, кто как не Вы может защитить их и показать пример того, как можно постоять за себя.

• Автор, а вы так и отвечайте:"Хотели именно дочек! Именно троих! И нам повезло! На одежде экономим, а сколько красоты и нежности в доме-4 женщины-прямо цветник! Наш папа в восторге от этого!"
    Будет здорово, если девочки вырастут дружными. Будут поддерживать вас с мужем и друг друга. Помогай вам Господь!

• В сказках часто три дочери бывает, "Аленький цветочек", например. Вы как в сказке живете.

• автор а нафиг вам пацан? выростит и будет нариком или алкашом...фу. девочки лучше . не парьтесь. пересмотрите сериал папины дочки.

• А я бы давила собственными руками тех,кто при моих трех доченьках(у меня меньше),осмеливался спрашивать "мальчика хотели?" что за бестактность? Я бы спросила: А ваши родители хотели умных и тактичных детей?жаль,что родились вы..:((

• Гость

Автор, я училась с девочкой, у которой было 4 сестры. Никто их не обзывал и над родителями не смеялся. Папа -военный инженер. Мама - красавица латышка, преподаватель английского в ВУЗе. Девчонки все- просто прелесть! Отвечайте, что кого Бог дал, а он не ошибается.

Супер ответ

• Автор, вы счастливая. У меня 3 сына. Ну, вот где справедливость,а? Хотя даже сейчас не могу представить- а родилась бы хоть одна дочка.... Избаловала бы начисто.

• У дяди с тетей 7 сыновей, а они дочку очень хотели. Но не получилось. На седьмом мальчике остановились. У второго дяди потом близняшки девочки родились. Тот дядя был рад, что хотя бы у брата. А вы никого не слушайте, 3 дочек это замечательно)

• как я Вам завидую, девочки это же Ваше счастье, у меня 2 сына, как я хотела дочь, но уже все - поздно, я бы была рада если бы хоть пятерых девочек родила, а муж как хотел дочь, но не судьба, счастья Вам и Вашим девочкам!

• Дочки - это ваше богатство. Принцессы ваши, как говорят если бог хочет сделать женщине комплимент он дарит ей дочку. Я знаю одну историю приемной матери, она одну дочку родила, а остальных 5-***** удочерила. Ей мальчики и на фиг не нужны. Гордитесь, а не стесняйтесь, вот и весь секрет. Даже не знаю какой уровень должен быть у людей, чтобы так низкосортно шутить про бракодела и т.п. И правда непонятно с каким вы контингентом общаетесь. Неужели нужно принимать близко к сердцу то, что говорят невоспитанные люди...
    У меня один сын, хотела дочку, но больше не могу иметь детей, и что мне теперь в депрессию из-за этого впадать.

• Понимаю автора. Ведь бабы - это ленивые, капризные создания. Парни вырастут и сами начнут пробивать себе дорогу. А бабе все должны: сначала родители, потом ухажёры, далее муж.
    Народ не глуп. Не просто же так появились эти поговорки про "бракоделов"))))

• Гость

Господи,что за тупость я сейчас прочитала.Во-первых,кому какое дело???Во-вторых,как вообще можно додуматься до таких вопросовВ-третьих,ЧТО НЕ ТАК С ДЕВОЧКАМИ? Брак,бракодел? ТаксистыЧто это бл?

В *** всем до всех есть дело,хоть и говорят что это не так.Чужая личная жизнь гораздо интереснее своей собственной.А уж в трусы залезть к каждому мимопроходящему-это святое.Быдлонация.

• Гость

Понимаю автора. Ведь бабы - это ленивые, капризные создания. Парни вырастут и сами начнут пробивать себе дорогу. А бабе все должны: сначала родители, потом ухажёры, далее муж.
    Народ не глуп. Не просто же так появились эти поговорки про "бракоделов"))))

Глупее комментария не видела. Автор, дочки это ваша награда и счастливая старость. Сыновья разлетаются заводят семьи и забывают родителей. А девочки чаще в родительский дом ходят, участвуют в жизни, внуков привозят. У меня и у всех моих знакомых так. Оглянитесь вокруг! Я замужем, с семьей мжа не общаемся, зато к моим ездим. У моего отца счастливый брак, но только вот помогали мы всегда маминой маме, бабушке, а к папиной в гости раз в 2 года. У кого по другому? Радуйтесь у вас настоящая семья на долгие годы!

• мама 3 девчонок

У меня три дочки. Я ревела долго после узи, признаюсь, но больше потому, что сына не смогу родить больше (по здоровью). Но дочек своих обожаю. Зима как то прошла спокойно. Но пришло тепло. Гуляем чаще и дольше. И все- я тут поняла, что мне с детства стеснительной в нашем малом городке не дадут прохода. Ко мне подходят,переспрашивают, все ли мои начиная от бабулек заканчивая таксистами. Я не против когда с добротой....Но зачастую от знакомых все больше насмешливых распросов: Папа ювелир? Папа сына хотел? Три раза мимо? Бракодел? И т.д.я все отшучиваюсь, но напрягает конкретно. Хочется в дыню треснуть порой: что девочки-это брак? Но в злобную и истеричную многодетную мамашку тоже не хочется превращаться, со всеми не переругаешься... а мои дочки постоянно слышат эти диалоги, и это грустно, не оградишь....

Кошмар...Вы, наверное, мягкая. Говорите таким охеревшим знакомым: "А вам какое дело?". Хотя я даже не знаю, что Вам посоветовать. Но могу сказать однозначно: девочки более лучше ухаживают за родителями, чем мальчики, в них больше теплоты, сострадания к матерям, они знают, что ей надо, сыновья же, даже хорошие и заботливые уход за матерью на своих жен спихивают. Так что вам по-своему повезло.

• Гость

РАЗВОДКА

почему? у моей сестры три сына, так уже задрали говорить типа "молодец", "муж - настоящий мужик" и прочее. А она бесится, просто достали эти однотипные высказывания

• я живу совсем не в деревне, но все соседи лезут с расспросами и комментариями на всё. ой с котом гуляешь, пора с детьми, ой с цветами идешь с днем рождения, ой видели вы вчера алкоголя много несли свадьба да? так что прекрасно понимаю, что всю беременность и после всем будет дело до меня и подкалывать наш народ любит хлебом не корми..

• Я 3 семьи знаю,где 3-4 детей,потому что девочку ждали.Вышло только у одной.Парни не комплексуют,сами смеются,что вместо них девчонок ждали.

• Гость

А что плохого в том, что 3 дочки? В упор не понимаю. Если только делать поправку на то, что рашка_ебанутая страна с идиотами-населением

Ты-главный идиот?Поэтому всех по себе судишь?

• Гость

Ой ну что за бред! Я вам завидую по доброму! Тож б трех дочек хотела!

И я завидую. У меня два сына, а младшенькая - доченька, отрада наша, я её в 40 родила и счастлива. А как папа её обожает!
    Отвечайте всем невежам: Дочек чем больше - тем лучше. Дочек много не бывает!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь