Гость
Статьи
Как отвечать на …

Как отвечать на насмешки, что у меня три дочки?

У меня три дочки. Я ревела долго после узи, признаюсь, но больше потому, что сына не смогу родить больше (по здоровью). Но дочек своих обожаю. Зима как то прошла спокойно. Но пришло тепло. Гуляем чаще и дольше. И все- я тут поняла, что мне с детства стеснительной в нашем малом городке не дадут прохода. Ко мне подходят,переспрашивают, все ли мои начиная от бабулек заканчивая таксистами. Я не против когда с добротой....
Но зачастую от знакомых все больше насмешливых распросов: Папа ювелир? Папа сына хотел? Три раза мимо? Бракодел? И т.д.
я все отшучиваюсь, но напрягает конкретно. Хочется в дыню треснуть порой: что девочки-
это брак?
Но в злобную и истеричную многодетную мамашку тоже не хочется превращаться, со всеми не переругаешься... а мои дочки постоянно слышат эти диалоги, и это грустно, не оградишь....

мама 3 девчонок
217 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Вы в каком свинарнике живете ? У меня у сестры три дочери, никто ни разу таких вопросов не задавал!

Гость
#2

Ой ну что за бред! Я вам завидую по доброму! Тож б трех дочек хотела!

Все можно!
#3

Как я вас понимаю. сама мама трёх дочек))

Гость
#4

а зачем вам поддерживать эти диалоги и отвечать на эти вопросы, тем более каким-то таксистам?
а так наблюдаю, по жизни чаще получается-сына вырастили и женили, а там невестка начинает свой характер показывать. А дочки всегда при маме и для мамы. (только давайте не будем на это высказывание полемику разводить, бывают и дочки оторвы и сыночки маменькины, все бывает, написала по наблюдениям из своего окружения).

Гость
#6

Что за бестактные люди! Лишь бы гадость сказать человеку у которого все хорошо! Ну да хотели сына и не получилось и что дальше!? Думают вы от этого менее счастливы что ли!?

Ольга
#7

Идиоты какие-то. Доченьки - это ваше счастье. Наплюйте на дураков

Гость
#8

Господи,что за тупость я сейчас прочитала.
Во-первых,кому какое дело???
Во-вторых,как вообще можно додуматься до таких вопросов
В-третьих,ЧТО НЕ ТАК С ДЕВОЧКАМИ? Брак,бракодел? Таксисты
Что это бл?

Гость
#9

разводка. прям все подходят и спрашивают. не верю. нафиг вы кому сдались

Анна
#10
гость

Вы в каком свинарнике живете ? У меня у сестры три дочери, никто ни разу таких вопросов не задавал!

Вот и я гадаю, хде афтор живет?! Какие-то там все беспардонные, а автор недалекая, сама стыдится и ревет.

Гость
#12

Отвечайте на все вопросы : в связи с этим вы испытываете какие-то проблемы? вы хотите поговорить об этом?

Гость
#13

Сплошь и рядом бестактные мамаши. Общаешься сначала о погоде, а потом они свое рыло суют в твой кошелек. Бабки - это отдельная каста. Этим кошелкам все больше всех надо. Совет: найти подругу с детьми и гулять подальше от всех. Невозможно заткнуть рот каждой...Сейчас лето. Выезжайте на дачу, езжайте к бабушкам. На природу.

Гость
#14
Анна

Вот и я гадаю, хде афтор живет?! Какие-то там все беспардонные, а автор недалекая, сама стыдится и ревет.

На Доме2. Больше нет вариантов.

Гость
#15

автор, ну у нас у знакомых 4 дочери. и да, они реально после первой хотели сына, сами ржут, их не напрягают такие вопросы

су
#16

У меня три доченьки.Младшей одиннадцать месяцев , старшей 15,а средней 11.Спрашивают конечно,удивляются,но больше интересуются как на троих в такое время решились.Но все без злобы и злорадства.У вас люди злые,не обращайте внимание все привыкнут и вы и они.

Гость
#17

Автор, я училась с девочкой, у которой было 4 сестры. Никто их не обзывал и над родителями не смеялся. Папа -военный инженер. Мама - красавица латышка, преподаватель английского в ВУЗе. Девчонки все- просто прелесть! Отвечайте, что кого Бог дал, а он не ошибается.

Лускунчик
#18

Авторша, будут обращаться, вы не оборачивайтесь, если только прям за рукав потянут прям нагло, потом скажите - ой, извините, это вы ко мне обращаететсь? А я вас не заметииилааааа. И такая улыбка приторная, чтоб аж зубы свело.

Гость
#19

Я читала научную статью, что у качественных мужчин чаще рождаются именно дочери. Просветите этих недалеких. А вообще, нужно холодно и с невозмутимой улыбкой прерывать все подобные разговоры, ни в коем случае не оправдываясь. Например, произносим вежливо и с улыбкой: "Мария Ивановна, вы сегодня тактичность и воспитание дома оставили?". Либо нужно стебать их в ответ, давя на больные места, которые есть у каждого. Такие люди по-хорошему не понимают, увы.

Гость
#20

Не важно кто родился, мальчики или девочки, это же дети! Не понимаю таких людей, которые стараются как-то злобно подшутить. Автор, не переживайте вы так сильно, а на людей не обращайте внимания.

Елена
#21

автор, я считаю, тут не люди виноваты. вы видимо сами себе надумали, что люди вас подкалывают как-то. на самом деле всем накласть на вас и ваших детей... спрашивают :папа ювелир? отвечайте- да)) спрашивают-хотели сына? отвечайте-да)) а что такого?? ну что в ЭТОМ такого?? у нас два сына. хотели третьего- я мужу сказала, что рожу только если буду уверена на все сто, что будет девочка. поехали в центр планирования семьи, сдали там все анализы-оказалось, у нас по крови такая совместимость с мужем, что все дети будут ***-в нашем случае мальчики. нам предлагали там высчитать день, час и минуту когда нам зачать ребенка и это будет девочка, но я решила, что по минутам-это уж слишком))) а если не выйдет-опять будет мальчик?!?))) тоже все спрашивают и советуют типа "по доброму" так, мол, что, девочку никак? не можете? не хотите? а я говорю-как только родим девочку-обязательно вам сообщим))) хоть и знаю(НИКОГДА) дети-это счастье. и нет абсолютно никакой разницы мальчики это или девочки... лишь бы не щенок далматинец))) а остальное-справимся как нибудь без "добрых" советов, намеков и вопросов)))

Гость
#22

РАЗВОДКА

Гость
#24

Я знаю одного мужчину, у него 5 дочек! ВСЕ, просто ВСЕ ему говорят, типа,что, мимо все 5 раз! Видели бы вы его унылую физиономию! :))

Гость
#25
Гость

Я знаю одного мужчину, у него 5 дочек! ВСЕ, просто ВСЕ ему говорят, типа,что, мимо все 5 раз! Видели бы вы его унылую физиономию! :))

Вы знаете Брюса Уиллиса?))))

Страдалица по России
#26

Я всегда хотела дочек, чем больше, тем лучше. Поэтому не обращала внимания на этот бред. Когда забеременела четвертый раз, первый вопрос, который задавали знакомые- ну что, знаешь уже кто там. Волновались больше меня и мужа, названивали узнать результаты узи)))))

Страдалица по России
#27
Гость

РАЗВОДКА

Вряд ли, я верю. Я когда родила третью дочь, охранник в подъезде долго качал головой, приговарива ай-ай-ай, ну как же так, бедный папа))))

Страдалица по России
#28
Гость

Вы знаете Брюса Уиллиса?))))

Уже 5 ? Было же 4 недавно.

Гость
#29

Знакомые просто завидуют, не каждый решится на 3 детей. А вы еще видимо и хорошо выглядите, вот и идет "травля". Ну или от них их мужик и одного не хочет либо условия ставит, раз такое говорят "три раза мимо". Довольный своей жизнью человек никогда не опустится до язвительных комментариев в адрес другого, тем более ,когда речь о детях идет. Дети - это счастье, кого дали, тот и есть, неважно девочка или мальчик.

Гость
#30

Папа ювелир? Папа сына хотел? Три раза мимо? Бракодел? И т.д. - судя по вопросам кстати их больше тревожит не то, что 3 девочки, а то что 3 детей у вас, не могут видимо никак поверить, что есть семьи где детей хотят и рожают.

Гость
#31

А вусмерть ругаться со всеми и не надо, но всех можно одергивать, если позволяют себе лишнее. Мне кажется, что услышав "мимо" и "бракодел" да еще и в присутствии девочек, меня бы просто прорвало. при том, что я - тоже скромный человек и ненавижу ругаться. Да так прямо и спросите: "Что значит мимо? Деовчки - поВашему брак? Вы моих детей назвали браком?". Серьезно, спокойно, без улыбки. И не отступайте: "Не надо так шутить".
Вы ведь пример для своих дочек, кто как не Вы может защитить их и показать пример того, как можно постоять за себя.

муля
#32

Автор, а вы так и отвечайте:"Хотели именно дочек! Именно троих! И нам повезло! На одежде экономим, а сколько красоты и нежности в доме-4 женщины-прямо цветник! Наш папа в восторге от этого!"
Будет здорово, если девочки вырастут дружными. Будут поддерживать вас с мужем и друг друга. Помогай вам Господь!

Гость
#33

В сказках часто три дочери бывает, "Аленький цветочек", например. Вы как в сказке живете.

Гость
#34

автор а нафиг вам пацан? выростит и будет нариком или алкашом...фу. девочки лучше . не парьтесь. пересмотрите сериал папины дочки.

Яна
#35

А я бы давила собственными руками тех,кто при моих трех доченьках(у меня меньше),осмеливался спрашивать "мальчика хотели?" что за бестактность? Я бы спросила: А ваши родители хотели умных и тактичных детей?жаль,что родились вы..:((

Mermaid
#36
Гость

Автор, я училась с девочкой, у которой было 4 сестры. Никто их не обзывал и над родителями не смеялся. Папа -военный инженер. Мама - красавица латышка, преподаватель английского в ВУЗе. Девчонки все- просто прелесть! Отвечайте, что кого Бог дал, а он не ошибается.

Супер ответ

Гость
#37

Автор, вы счастливая. У меня 3 сына. Ну, вот где справедливость,а? Хотя даже сейчас не могу представить- а родилась бы хоть одна дочка.... Избаловала бы начисто.

Гость
#38

У дяди с тетей 7 сыновей, а они дочку очень хотели. Но не получилось. На седьмом мальчике остановились. У второго дяди потом близняшки девочки родились. Тот дядя был рад, что хотя бы у брата. А вы никого не слушайте, 3 дочек это замечательно)

Диля
#39

как я Вам завидую, девочки это же Ваше счастье, у меня 2 сына, как я хотела дочь, но уже все - поздно, я бы была рада если бы хоть пятерых девочек родила, а муж как хотел дочь, но не судьба, счастья Вам и Вашим девочкам!

Гость
#40

Дочки - это ваше богатство. Принцессы ваши, как говорят если бог хочет сделать женщине комплимент он дарит ей дочку. Я знаю одну историю приемной матери, она одну дочку родила, а остальных 5-***** удочерила. Ей мальчики и на фиг не нужны. Гордитесь, а не стесняйтесь, вот и весь секрет. Даже не знаю какой уровень должен быть у людей, чтобы так низкосортно шутить про бракодела и т.п. И правда непонятно с каким вы контингентом общаетесь. Неужели нужно принимать близко к сердцу то, что говорят невоспитанные люди...
У меня один сын, хотела дочку, но больше не могу иметь детей, и что мне теперь в депрессию из-за этого впадать.

Elena
#43
Гость

Понимаю автора. Ведь бабы - это ленивые, капризные создания. Парни вырастут и сами начнут пробивать себе дорогу. А бабе все должны: сначала родители, потом ухажёры, далее муж.
Народ не глуп. Не просто же так появились эти поговорки про "бракоделов"))))

Глупее комментария не видела. Автор, дочки это ваша награда и счастливая старость. Сыновья разлетаются заводят семьи и забывают родителей. А девочки чаще в родительский дом ходят, участвуют в жизни, внуков привозят. У меня и у всех моих знакомых так. Оглянитесь вокруг! Я замужем, с семьей мжа не общаемся, зато к моим ездим. У моего отца счастливый брак, но только вот помогали мы всегда маминой маме, бабушке, а к папиной в гости раз в 2 года. У кого по другому? Радуйтесь у вас настоящая семья на долгие годы!

Гость
#44
мама 3 девчонок

У меня три дочки. Я ревела долго после узи, признаюсь, но больше потому, что сына не смогу родить больше (по здоровью). Но дочек своих обожаю. Зима как то прошла спокойно. Но пришло тепло. Гуляем чаще и дольше. И все- я тут поняла, что мне с детства стеснительной в нашем малом городке не дадут прохода. Ко мне подходят,переспрашивают, все ли мои начиная от бабулек заканчивая таксистами. Я не против когда с добротой....Но зачастую от знакомых все больше насмешливых распросов: Папа ювелир? Папа сына хотел? Три раза мимо? Бракодел? И т.д.я все отшучиваюсь, но напрягает конкретно. Хочется в дыню треснуть порой: что девочки-это брак? Но в злобную и истеричную многодетную мамашку тоже не хочется превращаться, со всеми не переругаешься... а мои дочки постоянно слышат эти диалоги, и это грустно, не оградишь....

Кошмар...Вы, наверное, мягкая. Говорите таким охеревшим знакомым: "А вам какое дело?". Хотя я даже не знаю, что Вам посоветовать. Но могу сказать однозначно: девочки более лучше ухаживают за родителями, чем мальчики, в них больше теплоты, сострадания к матерям, они знают, что ей надо, сыновья же, даже хорошие и заботливые уход за матерью на своих жен спихивают. Так что вам по-своему повезло.

Гость
#45
Гость

РАЗВОДКА

почему? у моей сестры три сына, так уже задрали говорить типа "молодец", "муж - настоящий мужик" и прочее. А она бесится, просто достали эти однотипные высказывания

Гость
#47

я живу совсем не в деревне, но все соседи лезут с расспросами и комментариями на всё. ой с котом гуляешь, пора с детьми, ой с цветами идешь с днем рождения, ой видели вы вчера алкоголя много несли свадьба да? так что прекрасно понимаю, что всю беременность и после всем будет дело до меня и подкалывать наш народ любит хлебом не корми..

Гость
#48

Я 3 семьи знаю,где 3-4 детей,потому что девочку ждали.Вышло только у одной.Парни не комплексуют,сами смеются,что вместо них девчонок ждали.

Гость
#49
Гость

А что плохого в том, что 3 дочки? В упор не понимаю. Если только делать поправку на то, что рашка_ебанутая страна с идиотами-населением

Ты-главный идиот?Поэтому всех по себе судишь?

Гость
#50
Гость

Ой ну что за бред! Я вам завидую по доброму! Тож б трех дочек хотела!

И я завидую. У меня два сына, а младшенькая - доченька, отрада наша, я её в 40 родила и счастлива. А как папа её обожает!
Отвечайте всем невежам: Дочек чем больше - тем лучше. Дочек много не бывает!