Гость
Статьи
Как отвечать на …

Как отвечать на насмешки, что у меня три дочки?

У меня три дочки. Я ревела долго после узи, признаюсь, но больше потому, что сына не смогу родить больше (по здоровью). Но дочек своих обожаю. Зима как то прошла спокойно. Но пришло тепло. Гуляем чаще …

мама 3 девчонок
217 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

У моих родителей нас двое, две девочки. К нам в гости приехала погостить родственница, девочка нашего возраста. И вот мы всей семьей поехали на шашлыки. Папа за рулем, мама рядом, а мы втроем на заднем сиденье. Останавливают менты на трассе для проверки. Один заглядывает к нам и у него такое лицо было ))))), это надо было видеть. И такой с радостной улыбкой нашему папе - это всё Ваше? И папа гордо - да.

#102

У меня два сына, и каждый встречный так и норовит спросить: "Когда за девочкой пойдёте?" Бестактные люди, что с них взять..

не бракодел
#103
Гость

Красиво вы выворачиваете ситуацию, браво! Если мужик бросил жену с ребенком и не платит алименты, то она проблемная баба для всех, а он орел))) До чего же мерзок этот гендерный шовинизм ...

я не выворачиваю ситуацию и бросившего мужика орлом не считаю.
а рассказываю объективную реальность - проблемы дочери практически автоматически становятся проблемами ее родителей, а такие же проблемы сына как правило остаются его проблемами

Гость
#104

дурацкие смехуечки обхохочешься)забейте!

Гость
#105

Отвечайте с улыбкой "завидуйте молча " :)

Гость
#106

И кто-то будет говорить, что женщин считают людьми?
Все ещё нет.

Гость
#107
Гость

автор а нафиг вам пацан? выростит и будет нариком или алкашом...фу. девочки лучше . не парьтесь. пересмотрите сериал папины дочки.

Ну да, ну да... Женщина-наркоманка или алкоголичка ведь что-то невероятное, правда? И про женские колонии у нас никто и слыхом не слыхивал, это нонсенс)) И то, что в подоле доца в 15 лет может принести - что вы, такого никогда не было!! Все девственницами замуж выходят)))
И да, у меня двое сыновей, так что рожайте побольше девок и радуйтесь, как тут писАли, какое это счастье, а я буду радоваться, что у моих выбор из девиц огроменный будет)))
P.S. Для ясности, а то щас начнется - девочку никогда не хотела. Была просто счастлива, что и первый и второй - мальчишки. С прынцессками геморроя больше по жизни... И вообще, я бы, лично, предпочла родиться мужчиной)

Интересующаяся
#109
не бракодел

я не выворачиваю ситуацию и бросившего мужика орлом не считаю.а рассказываю объективную реальность - проблемы дочери практически автоматически становятся проблемами ее родителей, а такие же проблемы сына как правило остаются его проблемами

Проблемы детей - это всегда проблемы родителей вне зависимости от пола.

Гость
#110
не бракодел

я не выворачиваю ситуацию и бросившего мужика орлом не считаю.а рассказываю объективную реальность - проблемы дочери практически автоматически становятся проблемами ее родителей, а такие же проблемы сына как правило остаются его проблемами

Это не объективная реальность, а субъективная.
Я знаю множество примеров, когда проблемы сына целиком ложатся на плечи родителей.

Гость
#112

АВТОР, если женщина достойна повторения, Бог дает ей дочку.

Гость
#113
Гость

Для потрахацца - да. А вот женится не очень. Как говорил один знакомый "Любовницу найти не проблема, проблема найти Жену". Причем человек успешный и далеко не дурак, понимал, что гроздья "невест" больше на его кошельке повисают. Супруги - это буквально "в одной упряжке", а сейчас больше ищут, чтобы мужик вёз, а королевишна сидела, свесив ноги и погоняла.

Согласна с мнением. Жаль хороших парней.

Гость
#114
Гость

Ой ну что за бред! Я вам завидую по доброму! Тож б трех дочек хотела!

Тоже завидую тем, у кого хотя бы одна дочь, а уж три так это счастье втройне, а то у меня сыновья и невестки. Очень сожалею, что мне Бог доченьки не дал.

Кактус
#115

Автор тебе не повезло с соседями - они все оказались наглыми бездельниками, которым нечем себя занять.А у тебя - букет из 3 роз!

Гость
#116
не бракодел

я не выворачиваю ситуацию и бросившего мужика орлом не считаю.а рассказываю объективную реальность - проблемы дочери практически автоматически становятся проблемами ее родителей, а такие же проблемы сына как правило остаются его проблемами

Какие бы проблемы у дочери ни были-это ваша семья, вы родные друг другу люди, а сын женился и все, там чужая вам женщина и ваши внуки- это прежде всего ее дети и вы всегда будете чувствовать эту дистанцию.

Гость
#117
Интересующаяся

Проблемы детей - это всегда проблемы родителей вне зависимости от пола.

почти не бывает случаев, когда сын приведет своего ребенка в дом, а родители будут содержать их обоих ))))
и не получиться сыну забеременеть в 14-16, а то и раньше лет и принести в подоле - нате мама с папой воспитывайте ))))
да и ребенок от распавшегося брака или развалившихся отношений, как правило остается с мамой и основная нагрузка ложится на деда с бабкой по матери. а дед с бабкой по отцу могут иногда пообщаться...
редкие исключения лишь подтверждают правило

Гость
#118
Гость

почти не бывает случаев, когда сын приведет своего ребенка в дом, а родители будут содержать их обоих ))))и не получиться сыну забеременеть в 14-16, а то и раньше лет и принести в подоле - нате мама с папой воспитывайте ))))да и ребенок от распавшегося брака или развалившихся отношений, как правило остается с мамой и основная нагрузка ложится на деда с бабкой по матери. а дед с бабкой по отцу могут иногда пообщаться...редкие исключения лишь подтверждают правило

А что плохого во внуках? Дочь не нарожает 10 детишек, а одного или двух, но для меня это это лучше, чем от невестки, которые вечно недовольны свекровью.

Интересующаяся
#119
Гость

почти не бывает случаев, когда сын приведет своего ребенка в дом, а родители будут содержать их обоих ))))и не получиться сыну забеременеть в 14-16, а то и раньше лет и принести в подоле - нате мама с папой воспитывайте ))))да и ребенок от распавшегося брака или развалившихся отношений, как правило остается с мамой и основная нагрузка ложится на деда с бабкой по матери. а дед с бабкой по отцу могут иногда пообщаться...редкие исключения лишь подтверждают правило

Это Вы материальные проблемы описали. Эти проблемы решаемы.
А Вы не будете переживать, если у сына семья не сложится, он разведется, и внук/внучка останется с матерью? Или вдруг сын просто настрогает детей где-то на стороне. И Ваши родные внуки, ваши кровиночки, будут расти безотцовщиной при родном отце?

Интересующаяся
#120

*безотцовщиной при живом отце или с отчимом при родном отце*
хотела написать.

не бракодел
#121
Гость

А что плохого во внуках? Дочь не нарожает 10 детишек, а одного или двух, но для меня это это лучше, чем от невестки, которые вечно недовольны свекровью.

во внуках ничего плохого, если они воспитываются и содержатся в первую очередь своими родителями, а бабушки/дедушки вносят периодическую посильную материальную и физическую помощь.
именно ПЕРИОДИЧЕСКУЮ И ПОСИЛЬНУЮ, а не решаются все проблемы от содержания дочери, ее детей, сидения с ними и т.д. и т.п. до бесконечности...
таких кучу примеров в своей жизни видел

Интересующаяся
#122
Гость

А что плохого во внуках? Дочь не нарожает 10 детишек, а одного или двух, но для меня это это лучше, чем от невестки, которые вечно недовольны свекровью.

Вы неправильно рассуждаете. Это дети не только невестки, но и Вашего сына.И они такие же родные Вам, как и дети дочери.
Как вообще можно делать различие между родными внуками?!

не бракодел
#123
Интересующаяся

Это Вы материальные проблемы описали. Эти проблемы решаемы.А Вы не будете переживать, если у сына семья не сложится, он разведется, и внук/внучка останется с матерью? Или вдруг сын просто настрогает детей где-то на стороне. И Ваши родные внуки, ваши кровиночки, будут расти безотцовщиной при родном отце?

ну сложится/не сложится семья - наверно буду переживать, только это не от меня зависит... пусть и жены сыновей стараются семью сохранить. а моя задача воспитать и дать образовательный и какой то квартирный старт в жизни.
ну и наверно если невестки не совсем глупые будут, то не будут препятствовать моему общению с внуками

Гость
#124
Яна

А я бы давила собственными руками тех,кто при моих трех доченьках(у меня меньше),осмеливался спрашивать "мальчика хотели?" что за бестактность? Я бы спросила: А ваши родители хотели умных и тактичных детей?жаль,что родились вы..:((

Больная что ли? Что за агрессия. Спокойнее надо реагировать. Не то к психиатру. А ну да тут же снгвский форум люди дурные с причудами

Гость
#125
не бракодел

во внуках ничего плохого, если они воспитываются и содержатся в первую очередь своими родителями, а бабушки/дедушки вносят периодическую посильную материальную и физическую помощь.именно ПЕРИОДИЧЕСКУЮ И ПОСИЛЬНУЮ, а не решаются все проблемы от содержания дочери, ее детей, сидения с ними и т.д. и т.п. до бесконечности...таких кучу примеров в своей жизни видел

А если дочь не разведена, разве не сидят бабушки с внуками? Так -же сидят.
А если даже и разведена... что, все *** не в состоянии обеспечить себя с детем без помощи родителей? Детсады еще не отменили и далеко не все девки никчемные бездельницы.
Вы не знаете случаев, когда родители платят алименты за своих непутевых разведенных сыначек ? А я знаю.
В общем ваша теория что дочь бОльший геморр чем сын - не состоятельна.

Гость
#127

[quote="Гость" message_id="56772982"]

В общем ваша теория что дочь бОльший геморр чем сын - не состоятельна.[/

Это не теория, это практика. Не дай Бог трёх дочерей иметь, иначе придётся до смерти на них пахать.

Гость
#128
Гость

В общем ваша теория что дочь бОльший геморр чем сын - не состоятельна.[/Это не теория, это практика. Не дай Бог трёх дочерей иметь, иначе придётся до смерти на них пахать.

А что на них пахать так долго? Они до смерти родителей будут неспособны себя обеспечивать как и мужчины? У нас вроде уже лет сто как равноправие полов)

Гость
#129

[quote="Гость" message_id="56773447"]А что на них пахать так долго? Они до смерти родителей будут неспособны себя обеспечивать как и мужчины? У нас вроде уже лет сто как равноправие полов)[/

Навеяно окружением. Дочки все либо матери-одиночки, либо разведённые с одним, двумя детьми. На работу не берут, потому что дети. Естестественно, с родителей деньги берутся. И конца края этому не видно. И дети скидываются на родителей, потому что личную жизнь надо устраивать.

Гость
#131

Я бы думала, что ты УО из-за того, что вообще троих родила.
Это насколько надо быть на голову отмороженной, чтобы троих родить.

Или жена оочень богатого бизнесмена?

Гость
#132
Гость

И я завидую. У меня два сына, а младшенькая - доченька, отрада наша, я её в 40 родила и счастлива. А как папа её обожает! Отвечайте всем невежам: Дочек чем больше - тем лучше. Дочек много не бывает!

Олигархиня, видать..
Мечты о футбольной команде!!
Во людям заняться нечем: стряпают по трое в малюсеньких квартирках.Всем хоть квартиры купила, всем троим??

Гость
#133
Гость

Ну да, ну да... Женщина-наркоманка или алкоголичка ведь что-то невероятное, правда? И про женские колонии у нас никто и слыхом не слыхивал, это нонсенс)) И то, что в подоле доца в 15 лет может принести - что вы, такого никогда не было!! Все девственницами замуж выходят)))
И да, у меня двое сыновей, так что рожайте побольше девок и радуйтесь, как тут писАли, какое это счастье, а я буду радоваться, что у моих выбор из девиц огроменный будет)))
P.S. Для ясности, а то щас начнется - девочку никогда не хотела. Была просто счастлива, что и первый и второй - мальчишки. С прынцессками геморроя больше по жизни... И вообще, я бы, лично, предпочла родиться мужчиной)

Ох, сколько проблем у вас в жизни, прям клубок) И комплексы-комплексы. С девочками намного проще, и в грязные истории в подростковом возрасте они впутываются горааааздо реже, не то что мальчики. Плохо кончить могут только девочки из совсем уж маргинальных семей, и то не всегда, а вот мальчик может вырасти уродом и в нормальной семье.

Гость
#134
Гость

Олигархиня, видать..
Мечты о футбольной команде!!
Во людям заняться нечем: стряпают по трое в малюсеньких квартирках.Всем хоть квартиры купила, всем троим??

Дети, которым родители дают хорошее образование и воспитание, сами себе квартиры покупают, ещё и родителям.

Гость
#135
Гостэ

Не знаю конечно, но если у вас родится мальчик, мужу своему тоже зачитаете
"умную" статью про некачественных мужчин?)) И прям в роддоме холодно и с
невозмутимой улыбкой откажетесь от сына)
Непроходимая дурррро вы просто, слов нет!

У меня две дочери и обе они просто копии своего отца. А муж у меня идеальный) Так что выкуси, родная)

Таня
#136

У нас у соседей 5 дочек и никто им ничего не говорит.

Гостэ
#137
Гость

У меня две дочери и обе они просто копии своего отца. А муж у меня идеальный) Так что выкуси, родная)

А чо не сказала, что красивый? Может для тебя его хэр с яйцами идеальный)))

Интересующаяся
#138
Гостэ

Не знаю конечно, но если у вас родится мальчик, мужу своему тоже зачитаете"умную" статью про некачественных мужчин?)) И прям в роддоме холодно и с невозмутимой улыбкой откажетесь от сына) Непроходимая дурррро вы просто, слов нет!

Если родится мальчик - значит, женщина - молодец, и в роддоме с невозмутимой улыбкой мужу промолчит, и с радостью заберёт своего сына.

Интересующаяся
#139
не бракодел

ну сложится/не сложится семья - наверно буду переживать, только это не от меня зависит... пусть и жены сыновей стараются семью сохранить. а моя задача воспитать и дать образовательный и какой то квартирный старт в жизни.

Да, надо воспитывать и сыновей, и дочек так, чтобы они сами тоже старались для своей семьи.

Гость
#140
Гость

Дети, которым родители дают хорошее образование и воспитание, сами себе квартиры покупают, ещё и родителям.

Да ну..Прям в 20 лет покупают???

Гость
#141
Гость

У меня две дочери и обе они просто копии своего отца. А муж у меня идеальный) Так что выкуси, родная)

Чего выкусывать -то? Хэр твоего мужика? На .. он упал кому.

Гость
#142
Гость

Я бы думала, что ты УО из-за того, что вообще троих родила.Это насколько надо быть на голову отмороженной, чтобы троих родить.Или жена оочень богатого бизнесмена?

А чем еще в провинции заниматься, на другие удовольствия денег нет, вот и рожают-хоть какое-то разнообразие в жизни.

гост
#143
Гость

Дети, которым родители дают хорошее образование и воспитание, сами себе квартиры покупают, ещё и родителям.

к какому возрасту они сами себе эти квартиры покупают по вашему мнению?

Гость
#144

Чудно вы все пишите, автор. Все таки у нас не восточная страна, г де пока ты сына мужу не родишь на тебя вся его родня косо смотреть будет. Я так думаю это ваши комплексы наружу лезут. И вы запоминаете именно такие вопросы, которые хорошо кладутся на тему вашего комплекса. Какая все это глупость. А если вас об этом ехидно спрашивают мамы сыновей, то всегда можно не менее ехидно отвечать что "зато не быть мне свекровью!!!"

Гость
#145

Я всегда мечтала о дочке. А три - так это вообще классика! Ну теперь уже не от кого - развелась. Моя мама мечтала о дочке, и говорила, если бы у неё родился сын, то не смогла бы его любить, как меня.

Гость
#146

Дочери это очень круто. Если воспитаете правильно, будут подругами всю жизнь и в старости не бросят. А пацан то что? Вырос и пренадлежит другой семье. Сколько историй таких знаю. У бабушки трое сыновей, все разьехались по миру, она болеет, никому и дела нет.. Мужики более твердолобые и чёрствые. А вот мы у нашей мамы две девчонки. Мне уже 35, но по несколько раз в неделю созваниваемся. Секретов от неё нет, она самы близкий человек мне.. К сожалению за границей живу, но всегда помогаю, в поездки вывожу. Младшая сестра тоже от матери не на шаг, хотя тоже замужем, отдельно живёт.. А попробуй так с сыном посюсюкайся, его жена сразу руки в бока.. На этом форуме каждая вторая тема об этом.

любопытная
#147
мама 3 девчонок

У меня три дочки. Я ревела долго после узи, признаюсь, но больше потому, что сына не смогу родить больше (по здоровью). Но дочек своих обожаю. Зима как то прошла спокойно. Но пришло тепло. Гуляем чаще и дольше. И все- я тут поняла, что мне с детства стеснительной в нашем малом городке не дадут прохода. Ко мне подходят,переспрашивают, все ли мои начиная от бабулек заканчивая таксистами. Я не против когда с добротой....Но зачастую от знакомых все больше насмешливых распросов: Папа ювелир? Папа сына хотел? Три раза мимо? Бракодел? И т.д.я все отшучиваюсь, но напрягает конкретно. Хочется в дыню треснуть порой: что девочки-это брак? Но в злобную и истеричную многодетную мамашку тоже не хочется превращаться, со всеми не переругаешься... а мои дочки постоянно слышат эти диалоги, и это грустно, не оградишь....

Один знакомый, у которого как раз 3 дочки, в таких случаях отшучивается: "Лучше стоять под роддомом чем под тюрьмой"

любопытная
#148
Гость

А вусмерть ругаться со всеми и не надо, но всех можно одергивать, если позволяют себе лишнее. Мне кажется, что услышав "мимо" и "бракодел" да еще и в присутствии девочек, меня бы просто прорвало. при том, что я - тоже скромный человек и ненавижу ругаться. Да так прямо и спросите: "Что значит мимо? Деовчки - поВашему брак? Вы моих детей назвали браком?". Серьезно, спокойно, без улыбки. И не отступайте: "Не надо так шутить".Вы ведь пример для своих дочек, кто как не Вы может защитить их и показать пример того, как можно постоять за себя.

Скажите: "А ваш отец тоже бракодел, что зачал вас девочкой?"

любопытная
#149
Гость

Автор, вы счастливая. У меня 3 сына. Ну, вот где справедливость,а? Хотя даже сейчас не могу представить- а родилась бы хоть одна дочка.... Избаловала бы начисто.

Вы мне напомнили моих сотрудника и сотрудницу. У первого были 2 дочери и у второй 2 сына. Потом у сотрудника жена забеременела в 3й раз, и сотруднрца тоже забеременела в 3й раз. Обе они бога молили, чтобы у первого родился сын, а у второй дочь. А узи показало все наоьорот. Так вот, наши 2 сотрудника шутили: "А мы поменяемся" )))). Но ничего, сейчас он - счастливый отец 3 дочерей и она счастливая мать 3 сыновей.

Гость
#150
Гость

Никогда не задумывались, что есть люди, которым говорят в лицо все что думают? А думает каждый в меру своего интелектульного развития. А есть люди, которым не одна тв а рь не посмеет сказать ничего обидного и оскорбительного. Надо быть именно таким человеком, иначе не проживешь.

Правда ваша,но вот только как таким стать?Чтобы ни одна ***** не посмела свою вонючую пасть раскрыть?