Гость
Статьи
Мне 18, но не чувствую …

Мне 18, но не чувствую себя взрослой

Недавно мне исполнилось 18 лет,но я не чувствую себя взрослой.Иногда я даже забываю что мне уже 18 есть.Дело в том, что я маленького роста(155), да еще и детские черты лица,не крашусь практически,только тушь и тоналка.Каблуки не ношу.Так вот,это чувство несовершеннолетности так сказать очень мешает мне в жизни.Я еще нигде не работала,но очень хочу,и при этом не могу себя перебороть пойти куда то устроится, думая что пока не готова,или что не возьмут и т.д. Да и вообще когда ты сама себя взрослой не чувствуешь то и окружающие тебя всерьез не воспринимают, и это неприятно.Может у кого то еще были такие проблемы? Как вы изменили свое восприятие себя?

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да многие так и не чувствуя себя взрослой со временем просто стареют. Только с принятием полной ответственности за свою жизнь, а именно прежде всего самостоятельным содержанием себя, решением взрослых проблем и вопросов детский инфантилизм уйдет и возникнет взросление.

Иви
#2

По мне 18летние – это еще дети. Да, вроде это уже с одной стороны сформировались, но с другой им же можно, что угодно в уши влить.

Гость
#3

Да сейчас многие и в 35-40лет дети детьми! Особенно живущие с родителями, да еще и за их счет. Так что не парьтесь, на их фоне вы точно еще ребенок!

Гость
#4

В 18 лет многие еще дите дитем. И я такой были. Взросление наступает с самостоятельной жизнью отдельно от родителей, с созданием своей семьи, со своей работой и своими доходами. А пока живете с родителями, не работаете и нет мужа-детей, человек так и может быть в душе ребенком. Конечно, необязательно именно срочно в загс и рожать, да у кого-то и так не выходит, только это не помеха взрослению. Но вот работа и свои доходы, отдельное проживание влияют на зрелость.

Гость
#5

Вот блин проблема...а лучше вам красится, знаю я таких с прыщами по всему лицу и строящих из себя детей, тоналкой хотя бы скрыли уродства.

Гость
#6

В наше время это норма, быть ребенком до седых мудей. А в полтос завести себе игрушку - ребенка и ныть как тяжко жить.
Так что ты в тренде:)))

Гость
#7

Так вы же еще почти ребенок и не нужно себя чувствовать взрослой. Вспомните эти свои чувства, когда вам два раза по 18 будет, посмеетесь)

#8

Поищите все же работу по душе, хоть какую-то, может у знакомых - самостоятельности прибавится, а потом постепенно и остальное ) мне скоро 30, но в душе всегда 22 ;)

Alice
#9

Ну и что?
Мне 24, я живу отдельно от родителей, даже в другой стране, работаю, но тоже не чувствую себя взрослой - и не хочу. Понимаю, что семью заводить мне рано, люблю развлекаться с друзьями и слоняться по разным странам в свободное от работы время.

Гость
#10
Гость

Да сейчас многие и в 35-40лет дети детьми! Особенно живущие с родителями, да еще и за их счет. Так что не парьтесь, на их фоне вы точно еще ребенок!

мне 35, живу самостоятельно, себя обеспечиваю. Но взрослой тетей себя не чувствую. Вот как быть? ))) Мне кажется,есть люди в 40 лет еще дети, а есть в 18, как старички. Автор, вы еще юная, вот и оставайтесь такой. И как можно дольше!

Гость
#12
Alice

Ну и что? Мне 24, я живу отдельно от родителей, даже в другой стране, работаю, но тоже не чувствую себя взрослой - и не хочу. Понимаю, что семью заводить мне рано, люблю развлекаться с друзьями и слоняться по разным странам в свободное от работы время.

Вы уверены, что правильно понимаете о чем мы тут говорим, когда произносим "взрослый человек"? И вы знаете, что огромное количество взрослых людей любят развлекаться с друзьями и путешествовать по разным странам в свободное от работы время, а уж осознанный подход к семье и детям вообще вполне адекватный признак взрослости, поскольку именно инфантилизм обычно толкает в ранние браки с рождением детей.

Гость
#13
Гость

мне 35, живу самостоятельно, себя обеспечиваю. Но взрослой тетей себя не чувствую. Вот как быть? ))) Мне кажется,есть люди в 40 лет еще дети, а есть в 18, как старички. Автор, вы еще юная, вот и оставайтесь такой. И как можно дольше!

Тётей себя вообще мало кому хочется в любом возрасте чувствовать)). А вот несамостоятельной и инфантильной (отсталой в развитии) вы себя считаете?

Гость
#14

автор, это ещё что... мне 28, и не чувствую себя взрослой...

Гость
#15

Мне 30, а муж говорит что я ребенок и одни гульки на уме)))

Кодомо
#16

Мне 20. Абсолютно не крашусь, одеваюсь лишь в стиле кэжуэл, о каблуках-платьях даже речи не идет. Уши до сих пор не проколоты, отношений с противоположным полом никогда не было. Работала только в качестве волонтера.
Я до сих пор ребенок, ничего не могу с собой поделать.
Даже с 7-17 летним срусь наравне, и это ужасно.
Не могу принимать самомтоятельные решения.

Гость
#17
Гость

В наше время это норма, быть ребенком до седых мудей. А в полтос завести себе игрушку - ребенка и ныть как тяжко жить. Так что ты в тренде:)))

хахахахахах))))))))))))) ништяк)))))
авторша, все здесь вечно 18 летние, все выглядят молодо, в 50 на 20, вы хотите чтоы мы вас похвалили что ли? Ваууу, ааж 18 уже, а выглядишь и всегда будешь 12 летней!

Гость
#18

Лапушка, мне 56, и я не чувствую себя взрослой, хотя прожила бОльшую часть трудной жизни. Но я весёлая, озорная, бегаю с детьми наперегонки, дурачусь, ловлю снежинки ртом. Мне скучно быть солидной).

Гость
#19
Кодомо

Мне 20. Абсолютно не крашусь, одеваюсь лишь в стиле кэжуэл, о каблуках-платьях даже речи не идет. Уши до сих пор не проколоты, отношений с противоположным полом никогда не было. Работала только в качестве волонтера. Я до сих пор ребенок, ничего не могу с собой поделать. Даже с 7-17 летним срусь наравне, и это ужасно. Не могу принимать самомтоятельные решения.

нддаа... это клиника. здесь нечем гордиться

Гость
#20

Мне 33. Есть дочь. Не чувствую себя взрослой

Гость
#21
Гость

Лапушка, мне 56, и я не чувствую себя взрослой, хотя прожила бОльшую часть трудной жизни. Но я весёлая, озорная, бегаю с детьми наперегонки, дурачусь, ловлю снежинки ртом. Мне скучно быть солидной).

дурка по вас плачет ещё бы в 120 лет епплись с 20 летними и считали что вы особенная))))))))))

мышь+
#22

Я себя тоже взрослой не ощущаю. Я и я. Просто я. Ну, понятно, что не ребеночек уже, но это просто как признавание факта, без какого-то особенного ощущения. Не крашусь вообще. Каблуки тоже не ношу. Ничего из перечисленного в жизни не препятствует получать желаемое. Сомнения и страхи тоже нормальны. Так что всерьез вас не вопринимают по какой-то другой причине.

Гость
#23
Lo Lo

Недавно мне исполнилось 18 лет,но я не чувствую себя взрослой.Иногда я даже забываю что мне уже 18 есть.Дело в том, что я маленького роста(155), да еще и детские черты лица,не крашусь практически,только тушь и тоналка.Каблуки не ношу.Так вот,это чувство несовершеннолетности так сказать очень мешает мне в жизни.Я еще нигде не работала,но очень хочу,и при этом не могу себя перебороть пойти куда то устроится, думая что пока не готова,или что не возьмут и т.д. Да и вообще когда ты сама себя взрослой не чувствуешь то и окружающие тебя всерьез не воспринимают, и это неприятно.Может у кого то еще были такие проблемы? Как вы изменили свое восприятие себя?

мне 28,рост 152 только вчера думала о том,что маленькая собака -вечно щенок. Ужасное ощущение

Гость
#24

Так ты и есть реьенок! Прекрасное время, наслаждайся жизнью!!!
Мне 26, муж и ребенок, живу в другой стране с 22. И.... Не чувствую себя взрослой.
И мой муж, 36 лет, тоже не верит что он уже взрослый мужик.

Гость
#25

Куда ты торопишься? Ещё успеешь поработать, а пока в институт поступи.

Гость
#26

Я вам секрет открою. Чувство возраста приходит, когда в вашей жизни что-то меняется. Например, вы поступили в универ, пошли работать, похоронили родителей, вышли замуж, развелись, вышли снова, родили.
Я например резко повзрослела в 19, когда похоронили отца. Именно внутренне. Потом в 23 мама заболела раком, химиотерапии, лечение, она тает, ухаживаешь за ней, выносишь подносы, меняешь памперсы, она умирает у тебя на руках.
И в 23 года я уже чувствовала себя взрослой-взрослой, смотрела на ровесников, которые в универе и им папа с мамой помогают дети-детьми, в жизни ничего сильно не меняется, то и чувствуете вы себя по-прежнему. К 30-ти как то с большинством выровнялись. (Не то чтобы у них родители умерли. Но мы университет закончили, успешно делаем карьеру, семья и все такое.)
Это ни хорошо, ни плохо, это нормально. Пугаться ни того, ни другого не надо.

Будет так, как захочу
#27

Та же история, только мне 24.Но мне наоборот нравится, что такая. Не торопитесь взрослеть, всегда успеете. Как правильно сказали выше,взрослым становишься, когда начинаешь самостоятельно жить, имеется ввиду не просто переезд в другой город на учёбу, а когда начинаешь сам решать все свои проблемы. Просто на такие думы времени не будет и сами не заметите, как станете серьёзнее. Я вот смотрю на замужних подруг, у них дети, ипотека, телевизор в кредит - вот они действительно отличаются мировоззрением, как будто старше, проблемы другие.

Гость
#28
Lo Lo

Недавно мне исполнилось 18 лет,но я не чувствую себя взрослой.Иногда я даже забываю что мне уже 18 есть.Дело в том, что я маленького роста(155), да еще и детские черты лица,не крашусь практически,только тушь и тоналка.Каблуки не ношу.Так вот,это чувство несовершеннолетности так сказать очень мешает мне в жизни.Я еще нигде не работала,но очень хочу,и при этом не могу себя перебороть пойти куда то устроится, думая что пока не готова,или что не возьмут и т.д. Да и вообще когда ты сама себя взрослой не чувствуешь то и окружающие тебя всерьез не воспринимают, и это неприятно.Может у кого то еще были такие проблемы? Как вы изменили свое восприятие себя?

Да вы и не взрослая, чего там комплексовать. Вы же еще - подросток/тинейджер (teen age, это возрасты с 13 до включительно 19 лет). Вообще физиологически фронтальные доли мозга (те, что отвечают за связи с другими людьми, анализ, принятие решений и пр., те, что делают нас взрослыми) полностью созревают к 27-28 годам. Так что ничего удивительного. Не переживайте, повзрослеете еще ))

Гость
#29
Гость

дурка по вас плачет ещё бы в 120 лет епплись с 20 летними и считали что вы особенная))))))))))

Вы были хоть раз в настоящей дурке? Наверно, раз знаете.
Я нет, но одна моя знакомая на почве временного помешательства туда попала на неделю. Насмотрелась.
Для безвредных, как я, там мест нет. В основном, там лежат исключительно озлобленные натуры.

Леночка
#30

А мне сейчас 28. Но в 18 как вспомню себя, я и так была ребенком. Так что взрослой вас не назову. Я только после 25 начала более менее взрослеть. Тоже неуверенная такая была, боялась идти устраиваться на работу.

#31

Пффф... 24 года, все еще кажется что я ребенок... Не парься;)

Ева
#32

В данный момент мы начинаем набор девушек на постоянную или временную работу с высоким заработком и удобным графиком работы. Зайдите на наш сайт missweb-studio.com и если у Вас останутся вопросы напишите нам) все контакты есть на сайте

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: