Гость
Статьи
Родительский дом, …

Родительский дом, прошу дайте совет.

Здравствуйте, у меня очень сложные отношения с моими родителями, я переживаю по этому поводу, чем старше я становлюсь, тем больше переживаю. Начну по порядку.
Мой отец алкоголик, ходит грязным, пьяным, дома ругается матом кричит, и обижает самого родного мне человека мою бабушку. Отец с матерью деруються, но это на мой взгляд, доставляет им только удовольствие, если я начинаю обвинять отца в чем-то, то мать заступается за него.Хотя бывает,что наседает на меня и просит с ним поговорить, но после делает меня виноватой.
Мать это вообще отдельная тема, с детства она меня прессовала по чёрному, говорила, какая я неумеха, грязнуля, что путного из меня ничего не выйдет, била по голове, говорила, что отдаст в школу дураков и прочее.
Мать из детства, я помню, как агрессора, всегда боялась её. С полутора лет меня воспитывала бабушка, а мама только наказывала.
В восемнадцать лет я ушла жить к парню, мать говорила, что замуж он меня не возьмёт, взял через 2 года сожительства. На расстоянии вроде, как отношения с матерью улучшились.В 27 лет я забеременела ( эко), и отношения с мамой стали хорошими, как никогда прежде. Я даже поверила, в то что она поняла свои ошибки. Но, сейчас, какой то ужас, она меня постоянно, задевает, оскорбляет, меня ладно, но мою бабушку.Мать с отцом постоянно высмеюват бабушку оскорбляют её. Бабушка плачет и постоянно хочет уйти в дом престарелых, мне её очень жаль. Я не знаю, что мне делать, как общаться с родителями, ведь какие бы они не были родители есть родители. Бабушку очень люблю, если бы было куда забрала бы её к себе.
Как мне стоить отношения с родителями и что вообще делать?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

На фига нам нужна твоя биография и рассказ про родителей-алкашей?
Не можешь взять к себе бабушку - нечего и писать.
А вернее, не хочешь..

Eva
#2

Как можно строить отношения с алкоголиками? Никак. Даже если это родители, не всем везет с родителями. А бабушку - забирайте к себе, вам уже 30-ник, взрослая девочка, а все как маленькая рассуждаете.

Добряшка
#3

А где вы живете? Где живет ваша бабушка?

???
#4

Бабушка растила вас с 1,5 лет( это при живых то родителях!). А вы предали её... Потому что причину, почему нельзя забрать бабушку, всегда можно найти. Тем более когда нет желания... Конечно, я поддерживаю предыдущий пост. Бабушку забрать, она и есть ваш родитель. А алкаши... Им всё-равно никто не нужен.

Гость
#5

А где вы живете, Автор? Если снимаете, то есть, может, возможность расшириться и забрать бабулю к себе? Нет никакого жилья больше у бабушки, вообще?

Гость
#6

Мое мнение, что если у автора или ее бабушки есть доля в той квартире, то нужно разменяться и поселить бабушку отдельно поближе к автору, чтобы она могла за ней присматривать.
Если доли нет, то хотя бы съемную комнату для бабули найти и оплатить.

Кстати, не уточните, бабушка - это папина мама или мамина?

Гость
#7
Гость

Мое мнение, что если у автора или ее бабушки есть доля в той квартире, то нужно разменяться и поселить бабушку отдельно поближе к автору, чтобы она могла за ней присматривать.
Если доли нет, то хотя бы съемную комнату для бабули найти и оплатить.
Кстати, не уточните, бабушка - это папина мама или мамина?

Да, точно! если и автора и у бабули доли, то размен! А про съемную я тоже подумала, но вдруг настанет момент, когда снимать не получится? Бабулю-то обратно вообще могут не принять ((((

Гость
#8

Найти вариант и забрать бабушку. Снять ей жилье, если не можите забрать к себе.

Автор
#9
Гость

На фига нам нужна твоя биография и рассказ про родителей-алкашей?
Не можешь взять к себе бабушку - нечего и писать.
А вернее, не хочешь..

Куда я возьму бабушку?, я сама живу у мужа ( на птичьих правах)
Если бы у меня было бы свое жилье взяла бы

Автор
#10
Eva

Как можно строить отношения с алкоголиками? Никак. Даже если это родители, не всем везет с родителями. А бабушку - забирайте к себе, вам уже 30-ник, взрослая девочка, а все как маленькая рассуждаете.

Мама не алкоголик, она не пьет, но очень странная

Автор
#11
Добряшка

А где вы живете? Где живет ваша бабушка?

Я живу у мужа, официально.
Но много времени провожу у родителей, где и живет бабушка, она с нами расцветает.
Я помогаю ей она мне.

Автор
#12
Гость

А где вы живете, Автор? Если снимаете, то есть, может, возможность расшириться и забрать бабулю к себе? Нет никакого жилья больше у бабушки, вообще?

У мужа живу. У бабушки нет никакого жилья, она купила ( давным давно) дом двум своим дочерям, и когда родилась я приехала сидеть со мной, но моя мать, сейчас, все по другому переносит.У бабушки хорошая пенсия, она всегда помогала мои родителям финансово, потом перестала.... Вот так

Автор
#13
Гость

Мое мнение, что если у автора или ее бабушки есть доля в той квартире, то нужно разменяться и поселить бабушку отдельно поближе к автору, чтобы она могла за ней присматривать.
Если доли нет, то хотя бы съемную комнату для бабули найти и оплатить.
Кстати, не уточните, бабушка - это папина мама или мамина?

Мамина мама.Это не квартира, а старый частный дом с землёй.
Какая у меня там доля, я уже лет десять как там не прописана, разве я могу претендовать на что-то?

Гость
#14
Автор

Мамина мама.Это не квартира, а старый частный дом с землёй.
Какая у меня там доля, я уже лет десять как там не прописана, разве я могу претендовать на что-то?

Дом частный? На чье имя оформлен? Если только на мать, то мда...
Автор, только снимать тогда... Бабулю Вашу жалко. А родители - я бы вообще не общалась. Фигня это "какие бы ни были, но они мои родители..." Что родители дают ребенку в детстве, то и получают в старости. Испортили детство, гнобили, унижали и издевались, да чтоб я подошла к такой мамуле потом!
Возможно, бабушка Ваша тоже за свои косяки в воспитании дочери страдает. Поверьте, в домах престарелых 99% тех, кто сам в молодости устроил "райскую" жизнь своим детям. Ну и Вы видите, какая мама у Вас. как она с Вами обращалась, просто так, что ли? В своей семье и научилась, скорее всего..
Тем не менее, Вам бабуля ничего не сделала, это их с мамой разборки. И если Вы хотите ей помочь, то только забирать. Снимать или еще что, уж не знаю.

???
#15

Если у бабушки хорошая пенсия, вы вполне можете снять ей жильё рядом с Вами, ей хватит денег оплачивать его. Но скорее всего, если она перестала помогать матери деньгами, то стала помогать Вам. Из этого можно сделать вывод, что Вы не желаете терять денежки, ведь тогда придется Вам отдавать их за жилье для бабули.

Автор
#16

14. Бабуля человек со сложным характером это правда, но она последние трусы отдаст, своим детям. Может, что то и было, ( я не знаю)но другие- то дочери, так себя не ведут.

Гость
#17
???

Если у бабушки хорошая пенсия, вы вполне можете снять ей жильё рядом с Вами, ей хватит денег оплачивать его. Но скорее всего, если она перестала помогать матери деньгами, то стала помогать Вам. Из этого можно сделать вывод, что Вы не желаете терять денежки, ведь тогда придется Вам отдавать их за жилье для бабули.

Не только мне, у неё ещё дочь средняя есть.Бабушка не хочет никуда идти, её слова," я все отдала, ей, а куда - то теперь пойду "

Автор
#18

В доме у бабушки своя комната, питается она отдельно.

Автор
#19

17 автор

WWW
#20
Гость

Не только мне, у неё ещё дочь средняя есть.Бабушка не хочет никуда идти, её слова," я все отдала, ей, а куда - то теперь пойду "

Но в дом престарелых она же собирается. Ваши слова" бабушка постоянно плачет и просится в дом престарелых. " Это как же живется старушке, что при живых дочках, любящей внучке она добровольно хочет уйти в дом скорби! Вам все пишут : забирайте бабушку, а Вы всё равно оправдываетесь, пытаетесь, что-то объяснить. Хотя и так всё ясно: БАБУШКА НИКОМУ НЕ НУЖНА!

Гость
#21
Автор

14. Бабуля человек со сложным характером это правда, но она последние трусы отдаст, своим детям. Может, что то и было, ( я не знаю)но другие- то дочери, так себя не ведут.

Гость

Не только мне, у неё ещё дочь средняя есть.Бабушка не хочет никуда идти, её слова," я все отдала, ей, а куда - то теперь пойду "

Другие дочери отдельно живут. И другие - это другие. Они ласковые и нежные со своими детьми, помогают и поддерживают их? А то у меня мать с теткой вели-то себя по разному. А по сути - обе своих детей ненавидели.

То есть бабуля не столько жить хочет отдельно, сколько на что-то продавить? На что? Вы пытались в этом разобраться?

Гость
#22
Автор

В доме у бабушки своя комната, питается она отдельно.

А зачем она вообще общается с семьей дочери, если они ее обижают? Жила бы как в коммуналке, и всего делов.
У нее своя комната! Она может изолироваться от обидчиков. Замок ей вставьте, чтоб в ней никто не лез, да и всё!

Гость
#23

Не надо вам строить отношений с такими родителями. Отстранитесь от них, меньше наберетесь гов-на. Они никогда не изменятся. А бабушке вашей есть куда уйти, раз не уходит ее все устраивает.

Гость
#24

Автор читайте про детей родителей алкоголиков, про созависимость. Это ваша проблема, вы рветесь спасать бабулю вместо того чтобы строить свою собственную жизнь.

Автор
#25

Куда я заберу бабушку, я живу с мужем, который мне постоянно изменяет не любит меня

Автор
#26
Гость

Не надо вам строить отношений с такими родителями. Отстранитесь от них, меньше наберетесь гов-на. Они никогда не изменятся. А бабушке вашей есть куда уйти, раз не уходит ее все устраивает.

Куда?

Гость
#27
Автор

Куда?

Почему она не может сделать замок в своей комнате и не общаться с семьей дочери? Я очень сомневаюсь, что если бабуля изъявит желание жить, как соседка, к ней в комнату будут ломиться дочь и зять и скандалить.

Гость
#28

Накопите хоть сколько, сколько сможете. Поэкономьте копейки годик, тайно от мужа, все что сможете - все в кубышку. Потом разводитесь продавайте долю бабушки в доме, если у нее там что-то есть., деньги пусть официально принадлежат бабушке, а Вам бабушка даст доверенность на управление банковским счетом. После чего разводитесь с мужем и немедленно покупайте хоть гостинку 14-18 м в долги, ипотеку, что угодно. Уживетесь, ничего, раз раньше жили с бабушкой в мире. Работайте как проклятая, чтобы отдать долги. Бабушка будет смотреть за хозяйством, там его минимум. Другого выхода я не вижу.

Добрая тетушка
#29
???

Бабушка растила вас с 1,5 лет( это при живых то родителях!). А вы предали её... Потому что причину, почему нельзя забрать бабушку, всегда можно найти. Тем более когда нет желания... Конечно, я поддерживаю предыдущий пост. Бабушку забрать, она и есть ваш родитель. А алкаши... Им всё-равно никто не нужен.

++Снимите ей комнату если живете в однушке с мужем. Или сдайте мужъеву однушку, снимите двушку! Всегда есть выход !! Главное мужа настойчиво уговорить.

Гость
#30
Автор

Мама не алкоголик, она не пьет, но очень странная

Жена алкоголика - это синдром, который также трудноизлечим как и хронический алкоголизм. Психологам известны нередкие случаи, когда муж после многих лет лечения избавлялся от алкогольной зависимости, жена тут же подавала на развод и находила себе другого алкаша

Гость
#31

Если для вас дорога бабушка, то прежде всего спасайте ее. дом престарелых это не так уж и плохо, особенно если там хорошие условия. Знаю такой адрес и настоятельно рекомендую https://dom-prestarelyh.org/. Пусть бабушка хоть в старости побудет в спокойствии и уюте.