Гость
Статьи
И все таки, как стать …

И все таки, как стать очень уверенной в себе?

Милые девушки, посоветуйте, как стать уверенной в себе, и что для этого можно сделать без психолога? Мне 26, провизор, работаю в фарм.компании. медленно иду по карьерной лестнице, но пока не руководитель. Постоянно кажется, что я не смогу, не сумею, всем ге нравлюсь, все меня осуждают и т.д. На критику вообще болезненно реагирую, особенно от тех, кто выше стоит. Всему виной детские комплексы, прям паранойя какая-то. А кто юудет меня ценить, если я сама себя не люблю и не ценю. Что вообще можно сделать своими силами? Может кто справлялся с таким? Заранее спасибо ))

Олка
44 ответа
Последний — Перейти
Наталья
#1

Ключевой вопрос - зачем вам это нужно? Идею, что женщина должна быть уверенной в себе, преподносят такие женщины, что их женственными можно назвать с натяжкой. В мире полно мужчин (и как руководителей тоже), которым интересны именно такие ранимые, пугливые, нуждающие в защите и совершенно беззубые (что только плюс на фоне наводнивших улицы стерв). Вы в такой сфере, где трудно взлететь без связей, отсюда и ощущение застоя и неуверенность. И сами посудите - мало кто удачно прошел испытание успехом, кем вы можете стать, дай вы запрограммировать себя?

Гость
#2

Присоединюсь к вопросу) Не могу с парнями общаться. Трясусь вся. Опыт не помогает. Его более чем)))

Гость
#3
Наталья

Ключевой вопрос - зачем вам это нужно? Идею, что женщина должна быть уверенной в себе, преподносят такие женщины, что их женственными можно назвать с натяжкой. В мире полно мужчин (и как руководителей тоже), которым интересны именно такие ранимые, пугливые, нуждающие в защите и совершенно беззубые (что только плюс на фоне наводнивших улицы стерв). Вы в такой сфере, где трудно взлететь без связей, отсюда и ощущение застоя и неуверенность. И сами посудите - мало кто удачно прошел испытание успехом, кем вы можете стать, дай вы запрограммировать себя?

Я не считаю себя женственной. Я закрытая, холодная, плюс внутренне всех критикую(натура такая, недостатки искать, не со зла)), хочу идеала и в себе и в людях, отталкиваю этим, а если вдруг кто-то заинтересовался, то я боюсь этой заинтересованности, чувств ко мне, не доверяю людям. Нервы *****((

Гость
#4

Автор, вам необходима хорошая доля здорового пофигизма. В жизни мало что долго бывает по настоящему важным,забейте.

Гость
#5
Гость

Автор, вам необходима хорошая доля здорового пофигизма. В жизни мало что долго бывает по настоящему важным,забейте.

Скажите как его приобрести?

Гость
#6
Гость

Присоединюсь к вопросу) Не могу с парнями общаться. Трясусь вся. Опыт не помогает. Его более чем)))

опыта тряски более чем?))

кошка Айя
#7

убедить себя что мир не идеален. и решить почему вам так важно мнение чужих людей. ведь главное как вы себя чувствуете
а не кто то там.

Лина
#8
Олка

Постоянно кажется, что я не смогу, не сумею, всем ге нравлюсь, все меня осуждают и т.д.

А никак. уверенность в себе не рождается на пустом месте, она результат достижений и положительной обратной связи. Если я сдала 10 экзаменов на отлично - я становлюсь уверенной в своих интеллект. способностях. Если мне 100 раз сказали, что я красивая, я начинаю верить, что это правда так, а не просто мне кажется. Если я несколько раз сделала работу лучше всех, выручила кого-то своей сообразительностью, то начинаю верить, что я ценный сотрудник...

А при таких результатах по жизни, какая уверенность?

Гость
#9
Гость

опыта тряски более чем?))

А чего Вы улыбаетесь? Да, такого опыта.

Гость
#10
Лина

А никак. уверенность в себе не рождается на пустом месте, она результат достижений и положительной обратной связи. Если я сдала 10 экзаменов на отлично - я становлюсь уверенной в своих интеллект. способностях. Если мне 100 раз сказали, что я красивая, я начинаю верить, что это правда так, а не просто мне кажется. Если я несколько раз сделала работу лучше всех, выручила кого-то своей сообразительностью, то начинаю верить, что я ценный сотрудник...

А при таких результатах по жизни, какая уверенность?

Неправда всё это. Есть такие страшные или ту.пые люди, а иногда и всё вместе, а мнят себя Королевами и в себе более, чем уверенны! А есть и красивые и с мозгами, а боятся любого слова плохого в свой адрес. А люди всегда найдут что-то плохое. С детства не привили уверенность и всё. Достижения это всё ерунда.

Гость
#11

На критику реагирует 90% населения. В карьере всегда так. Просто скажите себе, что это не лично против вас, а правила игры такие. Вон, на вумане критикуются все без исключения.

Наталья
#12
Гость

Я не считаю себя женственной. Я закрытая, холодная, плюс внутренне всех критикую(натура такая, недостатки искать, не со зла)), хочу идеала и в себе и в людях, отталкиваю этим, а если вдруг кто-то заинтересовался, то я боюсь этой заинтересованности, чувств ко мне, не доверяю людям. Нервы *****((

Не доверяйте. Изучайте. Нет ничего постыдного в том, чтобы ответить парню на его внимание, изобразить ответный интерес и просто наблюдать за ним. Со временем вы поймете, что он не для вас или напротив он безобидный человек. Это скорее не неуверенность а нетерпение.

Гость
#13

Уверенность не приходит на пустом месте, Она появляется, когда вы знаете чего хотите и добиваетесь этого своими силами. Нужен конкретный результат, а не самовнушения типа "я самая обаятельня и уникальная".

Наталья
#14
Гость

Неправда всё это. Есть такие страшные или ту.пые люди, а иногда и всё вместе, а мнят себя Королевами и в себе более, чем уверенны! А есть и красивые и с мозгами, а боятся любого слова плохого в свой адрес. А люди всегда найдут что-то плохое. С детства не привили уверенность и всё. Достижения это всё ерунда.

Уверенность нельзя привить. Я в детстве тоже ото всего шарахалась и предпочитала быть зрителем, а не участником. В итоге лет в 20 прорвало, на встрече одноклассников все удивлялись "надожетытакизменилась". Повзрослела, а чего вы хотели, вся жизнь впереди, столько можно и нужно сделать. Нельзя ни привить, ни внушить уверенность. Только сама - я сегодня самая лучшая, а кто не согласен, тот пытается меня принизить.

Гость
#15
Наталья

Не доверяйте. Изучайте. Нет ничего постыдного в том, чтобы ответить парню на его внимание, изобразить ответный интерес и просто наблюдать за ним. Со временем вы поймете, что он не для вас или напротив он безобидный человек. Это скорее не неуверенность а нетерпение.

Я и так изучаю. И боюсь всего и всех.

epofod35@mail.ru
#16

Займитесь спортом,приведите фигуру в порядок,прическу,макияж ,смените стиль одежды ,почувствуйте уверенность в своём внешнем виде,а дальше само собой все пойдёт ☺️👍🏻

Гость
#17
Наталья

Ключевой вопрос - зачем вам это нужно? Идею, что женщина должна быть уверенной в себе, преподносят такие женщины, что их женственными можно назвать с натяжкой. В мире полно мужчин (и как руководителей тоже), которым интересны именно такие ранимые, пугливые, нуждающие в защите и совершенно беззубые (что только плюс на фоне наводнивших улицы стерв). Вы в такой сфере, где трудно взлететь без связей, отсюда и ощущение застоя и неуверенность. И сами посудите - мало кто удачно прошел испытание успехом, кем вы можете стать, дай вы запрограммировать себя?

И, где же это полно таких мужчин? Вот сколько встречаю таких женщин, либо не замужем, либо муж- тиран.И кстати сами вы, как раз, судя потому что на форуме пишите самоуверенная.

Гость
#18
Наталья

Гость
Неправда всё это. Есть такие страшные или ту.пые люди, а иногда и всё вместе, а мнят себя Королевами и в себе более, чем уверенны! А есть и красивые и с мозгами, а боятся любого слова плохого в свой адрес. А люди всегда найдут что-то плохое. С детства не привили уверенность и всё. Достижения это всё ерунда.
Уверенность нельзя привить. Я в детстве тоже ото всего шарахалась и предпочитала быть зрителем, а не участником. В итоге лет в 20 прорвало, на встрече одноклассников все удивлялись "надожетытакизменилась". Повзрослела, а чего вы хотели, вся жизнь впереди, столько можно и нужно сделать. Нельзя ни привить, ни внушить уверенность. Только сама - я сегодня самая лучшая, а кто не согласен, тот пытается меня принизить.

Везде пишут, если в детстве недолюбили, то ты не уверен в себе. А если есть надежный тыл, то всё ок, даже если реально ты полное де.рьмо. Потому что когда нет тыла, свои достоинства просто не замечаешь

Гость
#19
Лина

А никак. уверенность в себе не рождается на пустом месте, она результат достижений и положительной обратной связи. Если я сдала 10 экзаменов на отлично - я становлюсь уверенной в своих интеллект. способностях. Если мне 100 раз сказали, что я красивая, я начинаю верить, что это правда так, а не просто мне кажется. Если я несколько раз сделала работу лучше всех, выручила кого-то своей сообразительностью, то начинаю верить, что я ценный сотрудник...

А при таких результатах по жизни, какая уверенность?

Ну, да видели бы вы мою знакомую нет там достижений, красоты, интеллекта, но всегда уверена в себе. Пошли как-то на реку втроём с моим парнем,я плавала, играл с ним в бадминтон.Она не умеет ни того, ни другого, зато с пафосом рассказывала ,что она чемпион по плаванью и т.д Всю дорогу парень потом восторгался, что она и то умеет, и это

Гость
#20
Гость

НатальяГость
Неправда всё это. Есть такие страшные или ту.пые люди, а иногда и всё вместе, а мнят себя Королевами и в себе более, чем уверенны! А есть и красивые и с мозгами, а боятся любого слова плохого в свой адрес. А люди всегда найдут что-то плохое. С детства не привили уверенность и всё. Достижения это всё ерунда.
Уверенность нельзя привить. Я в детстве тоже ото всего шарахалась и предпочитала быть зрителем, а не участником. В итоге лет в 20 прорвало, на встрече одноклассников все удивлялись "надожетытакизменилась". Повзрослела, а чего вы хотели, вся жизнь впереди, столько можно и нужно сделать. Нельзя ни привить, ни внушить уверенность. Только сама - я сегодня самая лучшая, а кто не согласен, тот пытается меня принизить.
Везде пишут, если в детстве недолюбили, то ты не уверен в себе. А если есть надежный тыл, то всё ок, даже если реально ты полное де.рьмо. Потому что когда нет тыла, свои достоинства просто не замечаешь

У знакомой, про которую писала выше нет тыла , родители какие-то забитые, два брата,один сумасшедший,а уверенность всегда была. Она вышла замуж за моего бывшего одноклассника, о котором многие мечтали, и всю жизнь не работает. Да она начала рисовать,один известный художник обсмеял её картины, но ей это пофик. Кстати эта её уверенность меня не веселит, а даже импонирует, вот вспомнила в чём её плюс, она никому не завидует, так как себя считает ого-го

Гость
#21
Гость

ГостьНатальяГость
Неправда всё это. Есть такие страшные или ту.пые люди, а иногда и всё вместе, а мнят себя Королевами и в себе более, чем уверенны! А есть и красивые и с мозгами, а боятся любого слова плохого в свой адрес. А люди всегда найдут что-то плохое. С детства не привили уверенность и всё. Достижения это всё ерунда.
Уверенность нельзя привить. Я в детстве тоже ото всего шарахалась и предпочитала быть зрителем, а не участником. В итоге лет в 20 прорвало, на встрече одноклассников все удивлялись "надожетытакизменилась". Повзрослела, а чего вы хотели, вся жизнь впереди, столько можно и нужно сделать. Нельзя ни привить, ни внушить уверенность. Только сама - я сегодня самая лучшая, а кто не согласен, тот пытается меня принизить.
Везде пишут, если в детстве недолюбили, то ты не уверен в себе. А если есть надежный тыл, то всё ок, даже если реально ты полное де.рьмо. Потому что когда нет тыла, свои достоинства просто не замечаешь
У знакомой, про которую писала выше нет тыла , родители какие-то забитые, два брата,один сумасшедший,а уверенность всегда была. Она вышла замуж за моего бывшего одноклассника, о котором многие мечтали, и всю жизнь не работает. Да она начала рисовать,один известный художник обсмеял её картины, но ей это пофик. Кстати эта её уверенность меня не веселит, а даже импонирует, вот вспомнила в чём её плюс, она никому не завидует, так как себя считает ого-го

Ну может они забитые, но её обожали и внушали ей, что она классная, у неё получится?

Гость
#26

всегда уверены в себе только да*уны. умному человеку свойственно сомневаться в своих силах.

Гость
#27

Просто нужно себя у в а ж а т ь. И всё. Мне в этом очень помог феминизм, мужененавистницей не стала.) Советую побродить по фем пабликам вк, может быть, найдёте что-то для себя.

Гость
#28

Автор, полюбите мир таким какой он есть и людей тоже. Это трудно, но прямо ломайте себя. Перестаньте себя жалеть ,например займитесь спортом, бегайте недалеко от дома в парке или стадионе. Прочитайте Мастера и Маргариту, я многое переосмыслила после этой книги. Если нет времени посмотрите сериал снятый по книге.

Гость
#29

Только в 28 появилась уверенность в себе. До этого комплексов было много, но критику руководства я всегда воспринимала адекватно, исправлялась, со временем стала очень хорошим специалистом. А вот осуждения я боялась, боялась, что скажут люди, лишь только с возрастом мне стало плевать на мнения людей, я делаю так, как хочется мне.

Гость
#30
Гость

ГостьГостьНатальяГость
Неправда всё это. Есть такие страшные или ту.пые люди, а иногда и всё вместе, а мнят себя Королевами и в себе более, чем уверенны! А есть и красивые и с мозгами, а боятся любого слова плохого в свой адрес. А люди всегда найдут что-то плохое. С детства не привили уверенность и всё. Достижения это всё ерунда.
Уверенность нельзя привить. Я в детстве тоже ото всего шарахалась и предпочитала быть зрителем, а не участником. В итоге лет в 20 прорвало, на встрече одноклассников все удивлялись "надожетытакизменилась". Повзрослела, а чего вы хотели, вся жизнь впереди, столько можно и нужно сделать. Нельзя ни привить, ни внушить уверенность. Только сама - я сегодня самая лучшая, а кто не согласен, тот пытается меня принизить.
Везде пишут, если в детстве недолюбили, то ты не уверен в себе. А если есть надежный тыл, то всё ок, даже если реально ты полное де.рьмо. Потому что когда нет тыла, свои достоинства просто не замечаешь
У знакомой, про которую писала выше нет тыла , родители какие-то забитые, два брата,один сумасшедший,а уверенность всегда была. Она вышла замуж за моего бывшего одноклассника, о котором многие мечтали, и всю жизнь не работает. Да она начала рисовать,один известный художник обсмеял её картины, но ей это пофик. Кстати эта её уверенность меня не веселит, а даже импонирует, вот вспомнила в чём её плюс, она никому не завидует, так как себя считает ого-го
Ну может они забитые, но её обожали и внушали ей, что она классная, у неё получится?

Ничего они ей не внушали,часто руга, она кстати всегда говорила сама,что она страшная,но все ей кругом должны, почему должны для меня загадка. Но это не первая девушка из многодетной семьи с такой позицией

Гость
#31
Гость

ЛинаА никак. уверенность в себе не рождается на пустом месте, она результат достижений и положительной обратной связи. Если я сдала 10 экзаменов на отлично - я становлюсь уверенной в своих интеллект. способностях. Если мне 100 раз сказали, что я красивая, я начинаю верить, что это правда так, а не просто мне кажется. Если я несколько раз сделала работу лучше всех, выручила кого-то своей сообразительностью, то начинаю верить, что я ценный сотрудник...
А при таких результатах по жизни, какая уверенность?
Неправда всё это. Есть такие страшные или ту.пые люди, а иногда и всё вместе, а мнят себя Королевами и в себе более, чем уверенны! А есть и красивые и с мозгами, а боятся любого слова плохого в свой адрес. А люди всегда найдут что-то плохое. С детства не привили уверенность и всё. Достижения это всё ерунда.

Только не очень умные и ленивые люди считают, что их должен кто-то вытягивать, воспитывать и поддерживать их уверенность в себе. Это труд, безусловно, но никто не будет делать что-то за вас. И попробуйте воспринимать людей такими, какие они есть, не требуя от них чего-то -мир покажется ярче.

Гость
#32

Текст автора - Пока не руководитель.
Что? С чего ты взяла, что сможешь стать рукoвoдителем? Корону с башки сними.у тебя ни самооценка занижена, а мания величия.

Гость
#33

Автор, вот мой совет - попробуйте притвориться уверенной в себе, представьте себя актрисой, играющей роль уверенной в себе женщины. Понаблюдайте за поведением уверенных и самодостаточных женщин, копируйте его. Сосредоточтесь именно на этой игре, и не думайте о своем характере, о своей самооценке. Постепенно вживетесь в роль. не зря же говорят про великих актрис, что они сами уже не понимают, когда чувствуют по-настоящему, а когда играют. Вам надо обмануть свою самооценку, это возможно. Вообще все возможно, что касается собственного поведения, эмоций, характера. Я не просто так говорю, разбираюсь в этом.

Гость
#34
Гость

Текст автора - Пока не руководитель.
Что? С чего ты взяла, что сможешь стать рукoвoдителем? Корону с башки сними.у тебя ни самооценка занижена, а мания величия.

Если вы, мадам, не можете стать руководителем, это не значит, что этого не может автор.

Гость
#35

На примере знакомых и своем собственном поняла,что уверенность нельзя приобрести .Она или есть с рождения или ее нет. Если человек самоуверен,он таким останется всегда при любых обстоятельствах.А если нет уверенности,никакие аутотренинги ,психологи и пр. не помогут. Это как и обаяние ,застенчивость,шарм,сексуальность- или дано или нет. Научитесь жить с тем,что вам дала природа ,не стоит себя насиловать.

Гость
#36
Гость

На примере знакомых и своем собственном поняла,что уверенность нельзя приобрести .Она или есть с рождения или ее нет. Если человек самоуверен,он таким останется всегда при любых обстоятельствах.А если нет уверенности,никакие аутотренинги ,психологи и пр. не помогут. Это как и обаяние ,застенчивость,шарм,сексуальность- или дано или нет. Научитесь жить с тем,что вам дала природа ,не стоит себя насиловать.

Абсолютно не согласна. Уверенность это не что-то раз и навсегда данное и незыблемое. Она приходит с опытом к тому, кто достигает успеха в чем-то. Это когда уверен в том, что делаешь и не зависишь от оценок других.И вообще нет на 100% уверенных в себе людей, если он не клинический *****, конечно. И нечего катить на тренинги. Тем, кто хочет поменять в себе что-то, они очень даже помогают. А если вы и ваши знакомые только сидите и жалуетесь, что вам в детстве чего-то не додали, то само собой, так и просидите на попе ровно всю жизнь.

Лия
#37

Поддерживаю 35 гостя. Уверенность идёт из нутри. А притворяться уверенным, копировать поведение людей глупость глупая, будете смешно выглядеть. Просто старайтесь быть более уверенной, чтобы взгляд был спокойный, движения не суетливые, речь плавная.

Лера
#38

Мне лично придает колоссальную уверенность спорт,( причем нравятся восточные единоборства), читала, что на физиологическом уровне выделяются гормоны повышающие чувство удовлетворения и придающие спокойствие. Ну а общий беспроигрышный совет для любой женщины- это стать довольной своей внешностью, как ни крути но в мире женщин главная валюта влияния - это красота)) Где чувство собственной неотразимости - там и уверенность)) Работайте, автор, в этом направлении)

Лия
#39

Тоже согласна с постом 38. Занимайтесь собой! Только ухоженный человек всегда приятен для окружающих.

Гость
#40
Лия

Тоже согласна с постом 38. Занимайтесь собой! Только ухоженный человек всегда приятен для окружающих.

В нашем обществе невозможно всем нравится. Вон в теме про то,что девушке преподы ставили плохие оценки не за что куча народа отписалась,что ненавидят тихонь. А может она ухоженная тихоня.

Planeta
#41

1. Поменяйте внешность радикально (только в лучшую сторону) :-)

2. Чаще выходите из зоны своего комфорта. Даже если Вам стыдно, страшно или неудобно. Например предложите кому-то свою помощь.

3. Привите новую полезную привычку, например зарядка по утрам.

И главное действуйте, не надо анализировать и размышлять перед тем как начинать менять себя. Если начать слишком много думать, мозг придет к выводу, что ничего не надо менять, и вообще ничего не получится, не хочу никуда высовываться и так далее.

Надо действовать и результаты не заставят себя ждать! Все получится!!!

Олка
#42

Спасибо всем большое за советы! Начну действительно со спорта и добавлю новые привычки в плане ухода.... Зачем мне это нужно? Первое, чтобы быть спокойнее, в плане не дергаться из-за каждой реплики людей, или не думать постоянно, кто что обо мне думает...не тратить энергию и силы на это, а направлять ее в правильное русло, это не так просто мне сделать... Чтобы большего добиться, в плане успеха... Вот бывает приходит девушка в коллектив или компанию, непонятно еще что представляет из себя, но уверена, что она лучше всех. И своим видом заставляет всех в это верить! И не всегда такие люди супер-красивые и ухоженные. И тогда все у человека получается лучше, и цели быстрее достигаются. Вот такой хочется стать!

Гость
#43

Мне 30 лет. Всю жизнь страдаю неуверенностью в себе. Ходила и к психологу, и к психиатру, тратила деньги, всё бесполезно. :*((

Гость
#44
Гость

ГостьТекст автора - Пока не руководитель.
Что? С чего ты взяла, что сможешь стать рукoвoдителем? Корону с башки сними.у тебя ни самооценка занижена, а мания величия.
Если вы, мадам, не можете стать руководителем, это не значит, что этого не может автор.

А ха ха, неуверенная в себе л о xy ш к а , какой ***** руководитель?! Руководитель тот человек который этими людьми руководит. Кем она может руководить, сама над собой справится не может. Хотя каких ещё ответов можно ожидать от обитателей этого форума, только в таком тупом стиле- в котором вы и ответили. Ту по сть она не лечится, тут хоть уверенные вы,хоть неуверенные в себе, как были т у пые, так ими и останетесь. И не отвечайте мне, ваши идиот ские мысли читать нет никакого желания

Гость
#45
Гость

ГостьЛинаА никак. уверенность в себе не рождается на пустом месте, она результат достижений и положительной обратной связи. Если я сдала 10 экзаменов на отлично - я становлюсь уверенной в своих интеллект. способностях. Если мне 100 раз сказали, что я красивая, я начинаю верить, что это правда так, а не просто мне кажется. Если я несколько раз сделала работу лучше всех, выручила кого-то своей сообразительностью, то начинаю верить, что я ценный сотрудник...
А при таких результатах по жизни, какая уверенность?
Неправда всё это. Есть такие страшные или ту.пые люди, а иногда и всё вместе, а мнят себя Королевами и в себе более, чем уверенны! А есть и красивые и с мозгами, а боятся любого слова плохого в свой адрес. А люди всегда найдут что-то плохое. С детства не привили уверенность и всё. Достижения это всё ерунда.
Только не очень умные и ленивые люди считают, что их должен кто-то вытягивать, воспитывать и поддерживать их уверенность в себе. Это труд, безусловно, но никто не будет делать что-то за вас. И попробуйте воспринимать людей такими, какие они есть, не требуя от них чего-то -мир покажется ярче.

Вообще-то родители ОБЯЗАНЫ это делать. А ребенок не может адекватно оценивать и сам себя вытягивать.
Но вот случай с уверенной девочкой и плохими родителями оч интересный...

Kate
#46

Ага, всегда проще переложить на родителей, врожденное и т.п. Деточка, надо работать над собой, это трудно, но возможно.Это только твоя работа, никто ее за тебя не сделает. Не только книжки читать, а работать. Тут и работа над внешностью и огромная работа с внутренним миром, все в комплексе.

Анастасия
#47

Всем привет! Я являюсь консультантом реинкарнационики, помогаю решать насущные проблемы методом просмотра прошлых жизней. Подробную информацию можете посмотреть на сайте anastasiashevchenko.me

Соня
#48
Гость

А ха ха, неуверенная в себе л о xy ш к а , какой ***** руководитель?! Руководитель тот человек который этими людьми руководит. Кем она может руководить, сама над собой справится не может. Хотя каких ещё ответов можно ожидать от обитателей этого форума, только в таком тупом стиле- в котором вы и ответили. Ту по сть она не лечится, тут хоть уверенные вы,хоть неуверенные в себе, как были т у пые, так ими и останетесь. И не отвечайте мне, ваши идиот ские мысли читать нет никакого желания

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: