Гость
Статьи
Зависть. Несбывшаяся …

Зависть. Несбывшаяся мечта.

Я с детства мечтала о сыне. Но судьба распорядилась иначе, у меня подрастают три замечательные доченьки, которых я безумно люблю. Четвёртого ребёнка я не могу родить по состоянию здоровья. Хотела усыновить, но муж против. Его тоже можно понять, это очень ответственный и серьёзный шаг. Думала, что со временем он созреет, но к сожалению этого не произошло. В целом, я благодарна Богу за то что у меня есть: любимый и любящий муж, замечательные принцессы, большой дом, здоровье, достаток. Казалось бы, что ещё нужно? У многих и того нет, и надо радоваться тому, что имеешь. Но мечта так и осталась мечтой. И в последнее время я стала замечать за собой зависть. Я завидую тем, у кого есть сыновья. Ничего не могу с собой поделать, вроде бы умом понимаю, что не важно, какого пола ребёнок, лишь бы все были здоровы, дружны, но сердцу не прикажешь. Помогите, как перебороть себя? Я сама себе создала проблему, которая находится лишь в моей голове. Как не озлобиться и стать счастливой?

P.S. Принимаю в свой адрес любую критику, только без оскорблений

Лолита
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может всё же усыновить совсем младенца?

Гость
#2

Автор, если так хочется, то что-то в жизни произойдет, чтобы реализовать мечту. Может, сами еще родите, несмотря на здоровье. Может, появится брошенный мальчик, о котором Вы будите рады заботиться. Может, еще что. Наши желания нам просто так не даются. Живите счастливо. Все будет рано или поздно.

Гость
#3

Не успеете оглянуться, как дочери приведут вам зятьев. Чем они хуже сыновей? Любите их на здоровье. Зачем вам сын в собственность?

Гость
#4

У вас 3 дочери! Это Вам завидовать надо.

Гость
#5

Ваши три девочки пацанов вам точно нарожают.Ещё успеете поняньчить.

Гость
#6

У подруги 2 сына взрослых уже, никак не женятся )))
А недавно мама умерла, перед этим лежала год. Ее нужно мыло мыть, кормить, памперсы менять - что моя подруга и делала. А похоронив маму по врачам побежала, объясняя это тем, что совсем не хочет своим сыновьям подобную участь.
Так уж принято, что желают сыновей, а к ним -невесток.
А дочери -теплей и ближе, хотя, как воспитаете...

Гость
#7
Гость

Не успеете оглянуться, как дочери приведут вам зятьев. Чем они хуже сыновей? Любите их на здоровье. Зачем вам сын в собственность?

Еще и внуков родят мужского пола.

мышь+
#8

Внуки будут, там и реализуетесь в воспитании сына. Грешно же плакаться, три дочери, здоровые и счастливые. По моим наблюдениям, помешанные на какой-то идее (у кого долго не получается зачать или выносить, или кто хочет ребенка только определенного пола), таки получая свое однажды, чаще всего совсем съезжают с катушек и, что называется, "в попу дуют", воспитывая овоща. Так что может и к лучшему, что не дается. Ну не у всех же и не всегда все складывается один в один, как хотели бы. Для чего-то это нужно, наверное. В вашем случае может быть как раз для того, чтобы эту самую зависть в себе увидеть и научиться ее усмирять.

мышь+
#9

Внуки будут, там и реализуетесь в воспитании сына. Грешно же плакаться, три дочери, здоровые и счастливые. По моим наблюдениям, помешанные на какой-то идее (у кого долго не получается зачать или выносить, или кто хочет ребенка только определенного пола), таки получая свое однажды, чаще всего совсем съезжают с катушек и, что называется, "в попу дуют", воспитывая овоща. Так что может и к лучшему, что не дается. Ну не у всех же и не всегда все складывается один в один, как хотели бы. Для чего-то это нужно, наверное. В вашем случае может быть как раз для того, чтобы эту самую зависть в себе увидеть и научиться ее усмирять.

Гость
#10

Родили бы сына и дочерей отодвинули бы задний план. Сын был бы любимчиком и вырос бы эгоистом. Разлад был бы в семье и дочерям непутевый брат грузом был бы по жизни. Знаю много примеров таких из жизни.

Гость
#11
Гость

Родили бы сына и дочерей отодвинули бы задний план. Сын был бы любимчиком и вырос бы эгоистом. Разлад был бы в семье и дочерям непутевый брат грузом был бы по жизни. Знаю много примеров таких из жизни.

Я тоже знаю, одна пара аж шестерых родила, все сына хотели. И растёт он в женском царстве, самый младший и всеми заласканный. Что там вырастет - пока неизвестно.
Автор, не нужен Вам сын уже, правильно выше написали - и зятья и внуки будут, тогда и понянчите.
И насчёт зависти - это Вам многие завидуют, аж три дочки!

Луиза
#12

Автор - не расстраивайтесь - они скоро родят Вам кучу внуков - прекрасных пацанов и Ваша мечта сбудется !

Гость
#13

для меня ужас родить сына-только дочь и все, сейчас подругам с дочерьми завидую) к племяннику равнодушна-даже бесит, не ласковый, дерется! у меня тоже сестра, хотели сына,так с моего мужа пылинки сдувают,типо так хорошо как сынок помогает и взрослый) так и у вас будет-3 невесты)3 подружки)

Джамиля
#14

Автор, если хотите сына, рожайте 4-го ребенка. Молите Бога, чтобы он дал Вам мальчика.
Мой папа всю жизнь мечтал о дочери, но у них с мамой было 7 сыновей. И,когда мама забеременела в 41 год, родители уже не надеялись на дочь. Но родилась я) Сбылась папина мечта) Он меня безумно любит) Я смысл его жизни. Все самое лучшее для меня всегда было. Папа заботится обо мне, как о маленькой. А уж как меня братья любят, хотя им не досталось такой любви от папы. Разница с самым старшим братом 21 год.
Наш папа араб,а мама украинка. Он был иностранным студентом и влюбился в нашу маму.

Гость
#15

Да это Вам завидовать надо. Три (3!) доченьки! Мечта. Мне пока не так везет, первая попытка мальчик.

Маха
#16

У меня наоборот три сына и дочь .Моя мечта сбылась .Я до безумия хотела дочь.

Гость
#17

Какая разница какой ребенок? Может это не ваше желание а мужа вот вы и чувствуете себя ущербной. Да еще и возраст поджимает и муж помладше лет на пять. По сторонам смотрит. Не лады у вас в семье

#18

думаю, большинству людей с двумя разнополыми детьми это не понять. сама лично знаю пару, у которой 4 дочек и пятый сынок. так мать хотела сына.
я сама хотела первого сына. была бы дочка, тогда второго хотела бы сыночка.
думаю, проблема такого желания у автора чисто психологическая.
можно только утешиться тем, что первый внук будет у кого-то из дочерей.

Ленайна Краун
#19

Автор, вам Бог не даёт сына, потому что Вы - завидуете.
А зависть - один из 7 грехов.
Вот избавитесь от зависти, перестанете завидовать, вот тогда пошлёт мальчика.
Да и никому звидовать не нужно - вам что, от этого здоровья прибавится или денег, лучших друзей ещё больше? Толку то какого?

Гость
#20
Лолита

замечательные принцессы, Я завидую тем, у кого есть сыновья.

вы немного неадекватны. принцессы какие-то. обычные девочки. страшно представить, кем сын стал бы для вас. поклонение пе ни су

Гость
#21

Тут одного родить не могут, а некоторым пол не тот.

Гость
#22
Гость

Тут одного родить не могут, а некоторым пол не тот.

бесятся о.вууллидры с жиру, лучше бы книги почитали умные авось ума прибавится

Гость
#23

Радуйтесь, ведь судьба вас может ограждать специально. Может именно сын наследовал бы какое-то генетическое заболевание, или алкоголизм. Цените то, что есть. И бойтесь своих желаний

я
#24

а я завидую тем у кого дочери. у меня один сын и я понимаю, что меня ждет дальше- он женится, и невестка будет не довольна тем, что он со мной общается (тем таких на вумене пруд пруди-про надоедливых свекровей). и я останусь в старости абсолютно одинока, в то время как девочки будут ухаживать за своими мамами. У меня есть тому пример-мой брат. Ему мама наша на фиг не нужна. Вот поэтому у меня сильный страх и я завидую тем у кого девочки

Гость
#25
я

а я завидую тем у кого дочери. у меня один сын и я понимаю, что меня ждет дальше- он женится, и невестка будет не довольна тем, что он со мной общается (тем таких на вумене пруд пруди-про надоедливых свекровей). и я останусь в старости абсолютно одинока, в то время как девочки будут ухаживать за своими мамами. У меня есть тому пример-мой брат. Ему мама наша на фиг не нужна. Вот поэтому у меня сильный страх и я завидую тем у кого девочки

Вы уже заранее на невестку клевещете. Хорошая вам точно не достанется.

мышь+
#26
я

а я завидую тем у кого дочери. у меня один сын и я понимаю, что меня ждет дальше- он женится, и невестка будет не довольна тем, что он со мной общается

Но вы же есть, вся такая хорошая из себя. И ваш сын - продукт вашего воспитания, ну и сам по себе не дурень, если вы им занимались. С чего бы ему плохую приводить?

Гость
#27

Я за внуков. Куда 4? Значит так суждено.
Одна родила 6 мальчиков и наконец девочку. Так что, 4 - еще не предел. Остановитесь!

Гость
#28

Надо радоваться тому, что есть.
А мечта пусть остается мечтой. Может и хорошо, что мечты не сбываются? Может вы так себе мальчика нафантазировали, что если бы у вас родился другой, то не был бы таким, какого вы себе представляли. Подождите еще, дочки вам внуков подарят)

Патрисия
#29

вам нужно понять, автор, что хорошо там где нас нет. У всего есть обратная сторона. Думаете мальчик, это как девочка, только вдобавок сильный и денег вам заработает. А на деле мальчик бы рос сам по себе, весь в друзьях, а вы у него как прислужница, копировал бы повадки отца, да еще и не самые лучшие. Научитесь ценить то, что у вас есть.

Гость
#30

Интересно, советчики, как она зятьев заласкивать будет? Мужиков чужих? Да они от той неадекватной тетки быстро ноги сделают.

У моей бабушки три дочери и 8 внучек. Да еще и по разным городам все разъехались. Я , одна из внучек, родила близнецов девочек.

Леночка
#31

Автор, побойтесь бога! Я вообще детей не могу родить по состоянию здоровья. Все познается в сравнении. Я бы от счастья померла 3-***** дочерей родить. У вас все впереди, будут внуки. Благодарите Бога за то, что есть.

Юлия
#32

[quote="Лолита"]
Я с детства мечтала о сыне. Но судьба распорядилась иначе, у меня подрастают три замечательные доченьки, которых я безумно люблю. Четвёртого ребёнка я не могу родить по состоянию здоровья. Хотела усыновить, но муж против. Его тоже можно понять, это очень ответственный и серьёзный шаг. Думала, что со временем он созреет, но к сожалению этого не произошло. В целом, я благодарна Богу за то что у меня есть: любимый и любящий муж, замечательные принцессы, большой дом, здоровье, достаток. Казалось бы, что ещё нужно? У многих и того нет, и надо радоваться тому, что имеешь. Но мечта так и осталась мечтой. И в последнее время я стала замечать за собой зависть. Я завидую тем, у кого есть сыновья. Ничего не могу с собой поделать, вроде бы умом понимаю, что не важно, какого пола ребёнок, лишь бы все были здоровы, дружны, но сердцу не прикажешь. Помогите, как перебороть себя? Я сама себе создала проблему, которая находится лишь в моей голове. Как не озлобиться и стать счастливой?
P.S. Принимаю в свой адрес любую критику, только без оскорблений [/quote

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: