Гость
Статьи
Неожиданная подлость. …

Неожиданная подлость. Разрывает от обиды.

Не так давно одна подружка моей матери сильно меня унизила перед одним мужиком. Это было для меня как гром среди ясного неба!!! так неожиданно и низко, гадко, противно. Я стояла и ушам своим поверить не могла. Описывать, что было сказано, я не стану, это было КРАЙНЕ ЛИЧНОЕ, ОЧЕНЬ ЛИЧНОЕ ДЛЯ МЕНЯ !!! Это касалось только моей жизни, исключительно. Никто посторонний не должен затрагивать этот вопрос. У меня ком в горле встал, я так расплакалась сильно, несколько дней переживала это событие. Испытала для себя сильное унижение. Я вычеркнула из своей жизни эту особу! Моя мать, услышав, что она сказала, сама была в растерянности. Я вообще была шокирована. Моя мать только её упрекнула и сделала вежливое замечание, что не нужно было так говорить, зачем ты так сказала? Знать я эту тётю больше не хочу. Проблема в другом. Моя мать с ней общается, как и раньше, подружки они. Я высказывала много раз, чтобы она прекратила с ней общение, но она меня не понимает. Мы много ссоримся с ней из-за нее теперь. Мне обидно вдвойне. Я чувствую себя сильно преданной своей мамой(((( Ведь я ее дочь и она видела, как сильно меня это задело. Или я не права??? Не понимаю, почему она не на моей стороне?? Подружка , значит , важнее ????????

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
K.S.
#1

Автор, сколько вам лет?

Гость
#2

Добро пожаловать во взрослую жизнь!
Конечно, никто никогда не будет поступаться своим удобством ради Вас. Взрослые всегда друг друга подставляют, ненавидят, завидуют, гадят и врут. Годам к 30-ти - привыкнете )))

#3

Без подробностей не разобраться. Уж колитесь, что именно она про вас сказала. Иначе тема ни о чем.

Гость
#4

С чего Вы диктуете матери, как ей жить? Совсем с ума съехали? Вы что, пуп земли?
Какую-нибудь ерунду упомянули, а у Вас иcтeрика на неделю. Валерьянки попейте.

Гость
#5

Мать нормальная с обидчиком ребенка общаться не будет.

Гость
#6
Гость

Добро пожаловать во взрослую жизнь!
Конечно, никто никогда не будет поступаться своим удобством ради Вас. Взрослые всегда друг друга подставляют, ненавидят, завидуют, гадят и врут. Годам к 30-ти - привыкнете )))

Так-то да, но свои должны быть исключением.

Гость
#7
Гость

Добро пожаловать во взрослую жизнь!
Конечно, никто никогда не будет поступаться своим удобством ради Вас. Взрослые всегда друг друга подставляют, ненавидят, завидуют, гадят и врут. Годам к 30-ти - привыкнете )))

Не все такие, но после того как подруга матери хорошо подставила с работой поняла что бывают.

Гость
#8
Гость

ГостьДобро пожаловать во взрослую жизнь!
Конечно, никто никогда не будет поступаться своим удобством ради Вас. Взрослые всегда друг друга подставляют, ненавидят, завидуют, гадят и врут. Годам к 30-ти - привыкнете )))
Не все такие, но после того как подруга матери хорошо подставила с работой поняла что бывают.

она для меня теперь враг, а моя мать с ней дружит. хотя сама была ошарашена, такое от нее услышать. не понимаю, за каким ***** ***** р о м такие друзья нужны??? и наше непонимание перерастает в ссоры из-за этой дамы.

Гость
#9
Гость

ГостьГостьДобро пожаловать во взрослую жизнь!
Конечно, никто никогда не будет поступаться своим удобством ради Вас. Взрослые всегда друг друга подставляют, ненавидят, завидуют, гадят и врут. Годам к 30-ти - привыкнете )))
Не все такие, но после того как подруга матери хорошо подставила с работой поняла что бывают.
она для меня теперь враг, а моя мать с ней дружит. хотя сама была ошарашена, такое от нее услышать. не понимаю, за каким ***** ***** р о м такие друзья нужны??? и наше непонимание перерастает в ссоры из-за этой дамы.

Давно бы избавилась от нее, мать ваша.. Это вопрос приоритетов.

Гость
#10
Гость

Мать нормальная с обидчиком ребенка общаться не будет.

она сильно мягкая, скандалить не может, разборки устраивать не умеет. я от нее никогда не слышала историй о том, как предавали её друзья или о каких-либо подставах. опыта у нее в этом нет абсолютно. А у меня предостаточно. Я прошла эту школу. И отметаю таких в два счета. Потому что ли она меня понять не может ???

Гость
#11
Гость

она сильно мягкая, скандалить не может, разборки устраивать не умеет. я от нее никогда не слышала историй о том, как предавали её друзья или о каких-либо подставах. опыта у нее в этом нет абсолютно. А у меня предостаточно. Я прошла эту школу. И отметаю таких в два счета. Потому что ли она меня понять не может ???

нет просто ей плевать на вас и ваши проблемы.

Гость
#12
Гость

ГостьГостьГостьДобро пожаловать во взрослую жизнь!
Конечно, никто никогда не будет поступаться своим удобством ради Вас. Взрослые всегда друг друга подставляют, ненавидят, завидуют, гадят и врут. Годам к 30-ти - привыкнете )))
Не все такие, но после того как подруга матери хорошо подставила с работой поняла что бывают.
она для меня теперь враг, а моя мать с ней дружит. хотя сама была ошарашена, такое от нее услышать. не понимаю, за каким ***** ***** р о м такие друзья нужны??? и наше непонимание перерастает в ссоры из-за этой дамы.
Давно бы избавилась от нее, мать ваша.. Это вопрос приоритетов.

Она нагадила мне, та дамочка, понимаете??? не моей матери. были бы с мамой мы подружками - пусть общались бы, но я ее дочь. считаю, она должна на моей стороне оказаться. а она между нами... та клуша извинилась передо мной, но мне не легче. она вычеркнута навсегда.

Гость
#13
Гость

ГостьГостьГостьГостьДобро пожаловать во взрослую жизнь!
Конечно, никто никогда не будет поступаться своим удобством ради Вас. Взрослые всегда друг друга подставляют, ненавидят, завидуют, гадят и врут. Годам к 30-ти - привыкнете )))
Не все такие, но после того как подруга матери хорошо подставила с работой поняла что бывают.
она для меня теперь враг, а моя мать с ней дружит. хотя сама была ошарашена, такое от нее услышать. не понимаю, за каким ***** ***** р о м такие друзья нужны??? и наше непонимание перерастает в ссоры из-за этой дамы.
Давно бы избавилась от нее, мать ваша.. Это вопрос приоритетов.
Она нагадила мне, та дамочка, понимаете??? не моей матери. были бы с мамой мы подружками - пусть общались бы, но я ее дочь. считаю, она должна на моей стороне оказаться. а она между нами... та клуша извинилась передо мной, но мне не легче. она вычеркнута навсегда.

О чем и речь. В приоритетах чужая тетка или собственный ребенок.

Гость
#14
Гость

та клуша извинилась передо мной, но мне не легче. она вычеркнута навсегда.

Если серьезная пакость, то и надо избавляться.
Как чувствуете так и делайте.

Гость
#15

Автор,у вас психология жертвы: сильно плакала, несколько дней переживала.... То, что про вас сказали разве неправда? Чего это вы взялись стыдиться за свою жизнь? Вас мучает чувство стыда не меньше, чем обида. Оставьте это. В жизни встретишь ещё и не таких людей, ну ихххер бы с ними,Автор! Давайте ка отпускайте уже эту ситуацию, хватит себя терзать, хватит себя жалеть. ( Хотя я понимаю, что вам это нравится, как и любой жертве.)

Гость
#16
Гость

Автор,у вас психология жертвы: сильно плакала, несколько дней переживала.... То, что про вас сказали разве неправда? Чего это вы взялись стыдиться за свою жизнь? Вас мучает чувство стыда не меньше, чем обида. Оставьте это. В жизни встретишь ещё и не таких людей, ну ихххер бы с ними,Автор! Давайте ка отпускайте уже эту ситуацию, хватит себя терзать, хватит себя жалеть. ( Хотя я понимаю, что вам это нравится, как и любой жертве.)

Бред. Нормальные переживают не меньше. Но жертвы терпят, а уважающие себя от таких избавляются.

Гость
#17

Автор, вы имеете право не любить этого человека, перестать с ней общаться и все такое. К сожалению вы не имеете права заставлять отказаться от этого человека маму. Это не предательство со стороны мамы, это жизнь. Вы имеете право просить маму вообще ничего о вас не рассказывать.
Я развелась, БМ меня бил. Вся моя семья с ним дружит как будто ничего не было. Хотя он никогда не был другом семьи до меня. БМ видеть не хочу, ни о какой дружбе после того что он мне делал быть и не может. Но отношения моих родных это не мое дело. Я же имею право в них не участвовать. Т.*****. не хочу слышать про него, видеть и т.д.
Вы же не маленький ребенок, как я понимаю. Требовать от матери таких жертв вы не имеете право.
Но то что вы чувствуете нормально! И то что не желаете после такого общаться с подругой матери это тоже нормально!
Вы имеете право охранять ваши личные границы от посягания. (поищите в интернете об этом) Посягать на чужие личные границы (мамины) вы уже не можете.

Гость
#18
Cutie

Без подробностей не разобраться. Уж колитесь, что именно она про вас сказала. Иначе тема ни о чем.

Cогласна на 100%!!!!! ОБЪЕКТИВНЫЙ совет можно дать, владея информацией, иначе - пустое бла-бла-бла.

Гость
#19
Гость

Автор,у вас психология жертвы: сильно плакала, несколько дней переживала.... То, что про вас сказали разве неправда? Чего это вы взялись стыдиться за свою жизнь? Вас мучает чувство стыда не меньше, чем обида. Оставьте это. В жизни встретишь ещё и не таких людей, ну ихххер бы с ними,Автор! Давайте ка отпускайте уже эту ситуацию, хватит себя терзать, хватит себя жалеть. ( Хотя я понимаю, что вам это нравится, как и любой жертве.)

Все у автора нормально. Пусть сейчас учится выстраивать личные границы от врагов ли, от доброжелателей ли не важно. Особенно больно получать такое от "близких", как подруга мамы. Был бы враг семьи, автору было бы куда легче сейчас. Иначе будет терпилой, пока в 30 лет не поймет, что все ездят на ней.

Гость
#20
Гость

Бред. Нормальные переживают не меньше. Но жертвы терпят, а уважающие себя от таких избавляются.

я - то от нее избавилась, я ей высказала все что о ней думаю, после сказанного ей. мало того, я пригрозила местью. я могу такое выдать некоторым ее людям, что она с инфарктом сляжет. но я этого не делаю. а она се ра ну ла, плакала, извинялась. я просто мать не понимаю.

Eva
#21

А откуда тетка узнала о вашей личной жизни?! Так мамочка и сказала! А вы повзрослейте и учитесь отвечать на обиды,пригодиться.

K.S.
#22
Гость

она для меня теперь враг, а моя мать с ней дружит. хотя сама была ошарашена, такое от нее услышать. не понимаю, за каким ***** ***** р о м такие друзья нужны??? и наше непонимание перерастает в ссоры из-за этой дамы.

так это и не ваш друг изначально, а какие друзья вашей маме нужны - она сама разберется.
"враг" это вообще какое-то детское слово. вы ей еще ультиматум о капитуляции отправьте "предлагаю сдаться и вас пощадят"

Гость
#23

Вы в праве с этой дамой не общаться, в конце концов она не из вашего круга. Можете не приходить на мероприятия, организованные вашей мамой, если там будет эта подруга, если хотите встать в позу. Но диктовать маме с кем ей общаться, а с кем нет - вы не в праве. Вас это не касается.

Гость
#24
Автор

Не так давно одна подружка моей матери сильно меня унизила перед одним мужиком. Это было для меня как гром среди ясного неба!!! так неожиданно и низко, гадко, противно. Я стояла и ушам своим поверить не могла. Описывать, что было сказано, я не стану, это было КРАЙНЕ ЛИЧНОЕ, ОЧЕНЬ ЛИЧНОЕ ДЛЯ МЕНЯ !!! Это касалось только моей жизни, исключительно. Никто посторонний не должен затрагивать этот вопрос. У меня ком в горле встал, я так расплакалась сильно, несколько дней переживала это событие. Испытала для себя сильное унижение. Я вычеркнула из своей жизни эту особу! Моя мать, услышав, что она сказала, сама была в растерянности. Я вообще была шокирована. Моя мать только её упрекнула и сделала вежливое замечание, что не нужно было так говорить, зачем ты так сказала? Знать я эту тётю больше не хочу. Проблема в другом. Моя мать с ней общается, как и раньше, подружки они. Я высказывала много раз, чтобы она прекратила с ней общение, но она меня не понимает. Мы много ссоримся с ней из-за нее теперь. Мне обидно вдвойне. Я чувствую себя сильно преданной своей мамой(((( Ведь я ее дочь и она видела, как сильно меня это задело. Или я не права??? Не понимаю, почему она не на моей стороне?? Подружка , значит , важнее ????????

Не делитесь с мамой личным! Ваша мама не умеет держать язык за зубами и рассказывает все подруге, ваша проблема не в том, что они общаются, а в том, что мать ей все рассказывает.

Гость
#25
Гость

Автор,у вас психология жертвы: сильно плакала, несколько дней переживала.... То, что про вас сказали разве неправда? Чего это вы взялись стыдиться за свою жизнь? Вас мучает чувство стыда не меньше, чем обида. Оставьте это. В жизни встретишь ещё и не таких людей, ну ихххер бы с ними,Автор! Давайте ка отпускайте уже эту ситуацию, хватит себя терзать, хватит себя жалеть. ( Хотя я понимаю, что вам это нравится, как и любой жертве.)

Все у автора нормально. Пусть сейчас учится выстраивать личные границы от врагов ли, от доброжелателей ли не важно. Особенно больно получать такое от "близких", как подруга мамы. Был бы враг семьи, автору было бы куда легче сейчас. Иначе будет терпилой, пока в 30 лет не поймет, что все ездят на ней. Ничего нет "нормального" , в том что человека " разрывает!!! от обиды" - это невроз. И ещё, психически стабильные люди не воюют.Не нравится - отойти. Неужели вы не видите, что Автор сама в это дерььмо лезет.

Гость
#26
Гость

она сильно мягкая, скандалить не может, разборки устраивать не умеет. я от нее никогда не слышала историй о том, как предавали её друзья или о каких-либо подставах. опыта у нее в этом нет абсолютно. А у меня предостаточно. Я прошла эту школу. И отметаю таких в два счета. Потому что ли она меня понять не может ???

для вас самой не странно что мать живет хорошо и без плохих людей рядом, а вот у вас как вы пишите это часто)) подобное к подобному. подумайте об этом.

Гость
#27
Гость

Автор, вы имеете право не любить этого человека, перестать с ней общаться и все такое. К сожалению вы не имеете права заставлять отказаться от этого человека маму. Это не предательство со стороны мамы, это жизнь. Вы имеете право просить маму вообще ничего о вас не рассказывать.
Я развелась, БМ меня бил. Вся моя семья с ним дружит как будто ничего не было. Хотя он никогда не был другом семьи до меня. БМ видеть не хочу, ни о какой дружбе после того что он мне делал быть и не может. Но отношения моих родных это не мое дело. Я же имею право в них не участвовать. Т.*****. не хочу слышать про него, видеть и т.д.
Вы же не маленький ребенок, как я понимаю. Требовать от матери таких жертв вы не имеете право.
Но то что вы чувствуете нормально! И то что не желаете после такого общаться с подругой матери это тоже нормально!
Вы имеете право охранять ваши личные границы от посягания. (поищите в интернете об этом) Посягать на чужие личные границы (мамины) вы уже не можете.

да, согласна. но так хочется , чтобы близкие люди обоюдно разделили мое желание. возникали такие ситуации на протяжении жизни, это были уроки, я их усвоила. отмела от себя всех, кто напрашивался. А эта с р а н ь была дужо близка к нашей семье очень много лет и от нее точно не ожидала. но это на ее совести. мама понимает мою обиду. да, ей решать, общаться или нет, или хоть в меньшей степени. если бы я была бы матерью и такая ситуация сложилась с моей дочерью. то подружка была бы послана далеко.

Гость
#28
Гость

Я развелась, БМ меня бил. Вся моя семья с ним дружит как будто ничего не было. Хотя он никогда не был другом семьи до меня.

***** такую семью.. *****.

Гость
#29
Гость

Все у автора нормально. Пусть сейчас учится выстраивать личные границы от врагов ли, от доброжелателей ли не важно. Особенно больно получать такое от "близких", как подруга мамы. Был бы враг семьи, автору было бы куда легче сейчас. Иначе будет терпилой, пока в 30 лет не поймет, что все ездят на ней.

Точно. А чушь про психологии жертв пишут как раз люди, гадящие другим.

Гость
#30
Гость

для вас самой не странно что мать живет хорошо и без плохих людей рядом, а вот у вас как вы пишите это часто)) подобное к подобному. подумайте об этом.

мы с мамой разного поколения. в те времена было веселее и дружнее, так она мне всегда говорила, люди были другими. сейчас не тот век, времена те прошли. и она не до конца разделяет мое мнение, т.к. не претерпела над собой такого.

Гость
#31
Гость

Добро пожаловать во взрослую жизнь!
Конечно, никто никогда не будет поступаться своим удобством ради Вас. Взрослые всегда друг друга подставляют, ненавидят, завидуют, гадят и врут. Годам к 30-ти - привыкнете )))

Не знаю ни одной нормальной матери , которая будет общаться с подругой, если она унизила свою дочь Меня тоже однажды унизила подруга матери, мама не общалась с ней больше. У неё много подруг, которые не позволят себе такого.

Гость
#32
Гость

Ничего нет "нормального" , в том что человека " разрывает!!! от обиды" - это невроз. И ещё, психически стабильные люди не воюют.Не нравится - отойти. Неужели вы не видите, что Автор сама в это дерььмо лезет.

Вижу, что невроз тоже вижу. Автор молоденькая совсем это раз. Ее чувства обиды нормальны, потому что ее унизили это два. Научится с возрастом фильтровать таких людей и личную информацию держать при себе.
Про войну и месть прочитала только сейчас. Согласна, тут границы перешла автор.
Но а что вы предлагаете? Сказать "надо плюнуть и забыть" человеку, который НЕ МОЖЕТ, это все равно что сказать бездомному и голодному "грейся и питайся" и пойти дальше. Я бы к психотерапевту послала, но на вумане этого не любят.

Гость
#33
Гость

ГостьДобро пожаловать во взрослую жизнь!
Конечно, никто никогда не будет поступаться своим удобством ради Вас. Взрослые всегда друг друга подставляют, ненавидят, завидуют, гадят и врут. Годам к 30-ти - привыкнете )))
Не знаю ни одной нормальной матери , которая будет общаться с подругой, если она унизила свою дочь Меня тоже однажды унизила подруга матери, мама не общалась с ней больше. У неё много подруг, которые не позволят себе такого.

Тут немного надо понимать следующее. Возможно мама автора сама по природе терпила. Из тех знаете, которых хорошо воспитывали "дружба", "прощение" и все такое. И возможно столкнись с таким сама, она бы терпела, потому что так "правильно".
Поэтому и дочь защитить не может. Она себя то бы не защитила вероятнее всего.
Ваша мама защитила вас как себя. Впрочем как и мама автора терпела бы такое отношение к себе.

Гость
#34
Гость

Бред. Нормальные переживают не меньше. Но жертвы терпят, а уважающие себя от таких избавляются.

я то избавилась только так, не молчала, высказала. мне такое "Г" около себя не надо. мало того я её немного припугнула отомстить монетой весомее. она испугалась, сопли пузырями пускала долго. просто мама её одернула как мямля, мягко, ну что ты, зачем ты это сказала, не надо было так говорить и т.п. за это я злюсь.

Гость
#35
Гость

Автор, вы имеете право не любить этого человека, перестать с ней общаться и все такое. К сожалению вы не имеете права заставлять отказаться от этого человека маму. Это не предательство со стороны мамы, это жизнь. Вы имеете право просить маму вообще ничего о вас не рассказывать.
Я развелась, БМ меня бил. Вся моя семья с ним дружит как будто ничего не было. Хотя он никогда не был другом семьи до меня. БМ видеть не хочу, ни о какой дружбе после того что он мне делал быть и не может. Но отношения моих родных это не мое дело. Я же имею право в них не участвовать. Т.*****. не хочу слышать про него, видеть и т.д.
Вы же не маленький ребенок, как я понимаю. Требовать от матери таких жертв вы не имеете право.
Но то что вы чувствуете нормально! И то что не желаете после такого общаться с подругой матери это тоже нормально!
Вы имеете право охранять ваши личные границы от посягания. (поищите в интернете об этом) Посягать на чужие личные границы (мамины) вы уже не можете.

Мой двоюродный брат бросил жену с 2 детьми, его лучший друг и его жена встали на сторону жены,перестали с ним общаться, просто поняли,что он способен здорово подставить. Хотя я не знаю, конкретно в том случае, как бы я себя вела. А ваша семья странная, я бы сказала без принципов и морали. Мою подругу бил муж, я не могла с ним общаться, перестала к ним ходить, с ней общалась и поддерживала, после развода я его обхожу на улице. Хотя не моралист, но ,как говорил классик самые страшные вещи делаются равнодушными( ссори за вольный пересказ), я бы на вашем месте не делилась тем,что вы пишите,с парнем(мужем), просто он может сделать вывод,что вас ни в грош не ставят

Гость
#36
Гость

ГостьДобро пожаловать во взрослую жизнь!
Конечно, никто никогда не будет поступаться своим удобством ради Вас. Взрослые всегда друг друга подставляют, ненавидят, завидуют, гадят и врут. Годам к 30-ти - привыкнете )))
Не знаю ни одной нормальной матери , которая будет общаться с подругой, если она унизила свою дочь Меня тоже однажды унизила подруга матери, мама не общалась с ней больше. У неё много подруг, которые не позволят себе такого.

+10000

Гость
#37

Ничего нет "нормального" , в том что человека " разрывает!!! от обиды" - это невроз. И ещё, психически стабильные люди не воюют.Не нравится - отойти. Неужели вы не видите, что Автор сама в это дерььмо лезет.[/quote]

а вы сдачу не даёте ??? не бывает таких людей, у которых не было бы конфликтов никогда ни с кем . на войну с той тёткой я еще не пошла. пока она послана. будет война - от нее ничего не останется.

Гость
#38
Гость

я бы на вашем месте не делилась тем,что вы пишите,с парнем(мужем), просто он может сделать вывод,что вас ни в грош не ставят

Абсолютно верный вывод. Её не ставят ни в грош.

Гость
#39
Гость

Вижу, что невроз тоже вижу. Автор молоденькая совсем это раз. Ее чувства обиды нормальны, потому что ее унизили это два. Научится с возрастом фильтровать таких людей и личную информацию держать при себе.
Про войну и месть прочитала только сейчас. Согласна, тут границы перешла автор.
Но а что вы предлагаете? Сказать "надо плюнуть и забыть" человеку, который НЕ МОЖЕТ, это все равно что сказать бездомному и голодному "грейся и питайся" и пойти дальше. Я бы к психотерапевту послала, но на вумане этого не любят.

А мне кажется это правильно и ничего надекватного в желании навредить обидчикам нет.

Гость
#40
Гость

ГостьДобро пожаловать во взрослую жизнь!
Конечно, никто никогда не будет поступаться своим удобством ради Вас. Взрослые всегда друг друга подставляют, ненавидят, завидуют, гадят и врут. Годам к 30-ти - привыкнете )))
Не знаю ни одной нормальной матери , которая будет общаться с подругой, если она унизила свою дочь Меня тоже однажды унизила подруга матери, мама не общалась с ней больше. У неё много подруг, которые не позволят себе такого.

молодец ваша мама, у меня вышло не так.

Гость
#41
Гость

Мой двоюродный брат бросил жену с 2 детьми, его лучший друг и его жена встали на сторону жены,перестали с ним общаться, просто поняли,что он способен здорово подставить. Хотя я не знаю, конкретно в том случае, как бы я себя вела. А ваша семья странная, я бы сказала без принципов и морали. Мою подругу бил муж, я не могла с ним общаться, перестала к ним ходить, с ней общалась и поддерживала, после развода я его обхожу на улице. Хотя не моралист, но ,как говорил классик самые страшные вещи делаются равнодушными( ссори за вольный пересказ), я бы на вашем месте не делилась тем,что вы пишите,с парнем(мужем), просто он может сделать вывод,что вас ни в грош не ставят

Спасибо. )))) История на самом деле уже давняя, муж второй имеется, просто отличный человек. Сразу после развода тогда меня конечно немного колбасило. Причем не сами их общение, а то что они беспардонно этого даже не скрывали, то о нем рассказывали, хвалили, то еще чего.
Пока не рявкнула, что совесть иметь надо. Хотите общаться, пожалуйста. Неужели это надо делать так показушно...
Но тем не менее считаю, что взрослые люди, с кем хотят с тем и общаются. Но я постарше автора была.

Гость
#42
Гость

для вас самой не странно что мать живет хорошо и без плохих людей рядом, а вот у вас как вы пишите это часто)) подобное к подобному. подумайте об этом.

тоже об этом подумала,похоже автор истеричка и мстительница ))часто-просто так не бывает.видимо из мухи слона делает.а так бы уже урок извлекла и меньше сама болтала,вычеркнула подругу матери-это что?вы что тоже подруги были?посмотрите на ситуацию с другой стороны-одна взболтнула,другой-левый мужик и чё?ну съедайте себя,если нравится,а в идеале надо брать себя в руки и не раскрывать то.о чём не хочешь.чтобы болтали(а болтают все)

Гость
#43

Автор все правильно делает, ***** таких а кумушек-психологинь не фиг слушать.

Гость
#44

Автор, вы создаете впечатление высокомерного и мнительного человека. И мстительного. Фуууу!
Поделом вам!

Гость
#45
Гость

Гость
Мой двоюродный брат бросил жену с 2 детьми, его лучший друг и его жена встали на сторону жены,перестали с ним общаться, просто поняли,что он способен здорово подставить. Хотя я не знаю, конкретно в том случае, как бы я себя вела. А ваша семья странная, я бы сказала без принципов и морали. Мою подругу бил муж, я не могла с ним общаться, перестала к ним ходить, с ней общалась и поддерживала, после развода я его обхожу на улице. Хотя не моралист, но ,как говорил классик самые страшные вещи делаются равнодушными( ссори за вольный пересказ), я бы на вашем месте не делилась тем,что вы пишите,с парнем(мужем), просто он может сделать вывод,что вас ни в грош не ставят
Спасибо. )))) История на самом деле уже давняя, муж второй имеется, просто отличный человек. Сразу после развода тогда меня конечно немного колбасило. Причем не сами их общение, а то что они беспардонно этого даже не скрывали, то о нем рассказывали, хвалили, то еще чего.
Пока не рявкнула, что совесть иметь надо. Хотите общаться, пожалуйста. Неужели это надо делать так показушно...
Но тем не менее считаю, что взрослые люди, с кем хотят с тем и общаются. Но я постарше автора была.

вас бросили у вас обида,с одной стороны понимаю.с другой что мужику всё жизнь с вами нелюбимой надо было мучиться?у него одна жизнь и провести её с человеком который стал неприятен не есть айс

Гость
#46

Тут немного надо понимать следующее. Возможно мама автора сама по природе терпила. Из тех знаете, которых хорошо воспитывали "дружба", "прощение" и все такое. И возможно столкнись с таким сама, она бы терпела, потому что так "правильно".
Поэтому и дочь защитить не может. Она себя то бы не защитила вероятнее всего.
Ваша мама защитила вас как себя. Впрочем как и мама автора терпела бы такое отношение к себе.[/quote]


у нас ситуация была след. как-то. зашли с ней в магазин, я вещи смотрела и продавщица мне говорит, спрашивайте, если что, у нас все размеры есть. я ответила - спасибо, хорошо. я пока просто присматриваю. а продавщ. помолчала и говорит, девушка, у вас что, со слухом плохо ??? вы слышите, что я говорю. Меня тут взорвало, я ей резко в обратку: милая, это у тебя не в порядке со слухом, я тебе ответила. Она больше не пикнула мне ничего. мы вышли и мама мне в претензию. ты чего???? так нельзя, так некрасиво.... Видимо, в самом деле жертва - моя мать, что на чужие придирки не смеет ответить. и меня так всегда растила. так что конфликт с той ее подружкой - это мой конфликт. общаться она с ней точно будет.

Гость
#48
Гость

Автор все правильно делает, ***** таких а кумушек-психологинь не фиг слушать.

спасибо за понимание!!!!!!

Гость
#49

У меня такие же мама и папа.Они все время обвиняют во всех грехах,я самая плохая,а все вокруг идеалы.И уж точно ,из за меня они бы не перестали ни с кем общаться,а еще бы обос)рали сообща.Мне уже 40 лет,я держусь от них подальше,а они счастливы со своими друзьями,делают им ремонты,дарят дорогие подарки,всем хотят быть хорошими.

Гость
#50
Гость

Автор, вы создаете впечатление высокомерного и мнительного человека. И мстительного. Фуууу!
Поделом вам!

я в своей жизни еще не мстила никому. и на тебя тоже ФУУУУУУ, крошка. Будет у тебя неудача или что-то подобное - И ТЕБЕ ПОДЕЛОМ !