Гость
Статьи
Хочется закрыться от …

Хочется закрыться от всего мира. Что со мной происходит?

Мне всего 27. Нарастало, видимо, постепенно. Раньше умела радоваться мелочам. Сейчас не радует ничего. Когда только закончила вуз, думала, вот она, взрослая жизнь начинается. Самостоятельный заработок, поклонники, ухаживания))) Работала, старалась, параллельно дополнительно училась, вроде в ухажерах не было недостатка. Но все не то, не мое. Один только нравился очень, но не сложилось. Потом тяжелая смена работ. Одна ужасно нервная, в постоянном напряжении, потом период, когда долго не могла найти работу, сейчас нашла, но только еще вникаю, много нового, сложного, плюс далеко добираться. Вся моя жизнь - это работа-дорога-дом-спать. В личной жизни пустота. Главное мое требование, чтобы было родство душ (не смейтесь только)). Перестали радовать праздники, где все парами, а тебе желают найти мужа и т.д. Разучилась веселиться, хобби заниматься некогда, да и желания нет. Вообще двоякое чувство: с одной стороны, много нерастраченной любви, хочется семьи и детей, сильное плечо рядом, а с другой - если раньше я даже в кафе, кино, да хоть на улице думала: "Ну вот, может, познакомиться со мной кто-то" - то теперь вообще все равно. Все эти "выходы в свет" ни к чему не приводят. Я как зажатая пружина, постоянно в напряжении. Многое стало раздражать. Сдерживаюсь, но устала делать вид, что все прекрасно, а на самом деле часто плачу, когда никто не видит, даже близкие. Самое странное, что я недавно осознала, что мне не хочется внимания в свой адрес. Мне хочется провалиться, когда меня хвалят, я чувствую себя неуютно, неловко, хочется закрыться ото всех (раньше такого не было). Понимаю, что это ненормально, но не знаю, как выбраться из этого всего. Давно не помню, чтобы чувствовала себя счастливой и довольной своей жизнью, все время что-то гложет. К тому же в семье есть проблемы, которые, к сожалению, мне не решить, но от этого не легче. Кто сталкивался с таким состоянием? Как выходили из ситуации?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
она
#1

Как я вас понимаю. Все то же самое. И как не пыталась себя найти в чем нибудь другом, мало что помогает. Это как вечное бегство от самой себя. И что бы ни говорили, видимо для женщины, самое важное - это свой мужчина рядом. Как ни крути...

Гость
#4

И да, не "всего 27", а "аж 27" , через два годика тебе останутся лишь разведенцы и алкоголики.

Елена
#5

автор я замужем,скоро будет ребенок,чувства такие же,к ак у вас. мне 28

Малинка
#6

Почти аналогичная ситуация. Нереализованность в профессии, парень есть, 1,5 года вместе, хочет замуж и ребенка (вторые мои серьезные отношения).Я тоже хотела семью, и детишек. А чем дольше мы живем вместе, тем больше сомненмй и раздражает. Еще и сложности есть с зачатием(у него).Нет родства душ, разные интересы, хотя думала раньше, что это наоборот хорошо, а теперь другое мнение. Он не активныйив плане отдыха, скучно стало. Раньше была веселее, активнее, много увлечений, а с ним, чувствую что увядаю, ничего не радует, ухаживать за собой даже нет желания, одевать платья, юбочки, шпильки.. Спортом занималась часто, а 2 года как не могу себя заставить. Быт тоже пошатнул отношения. Раздражительность. Развити нет. Мало разговариваем, ничего нового и интересного не узнаю от него. Ему интересен спорт, но не сам занимается, а смотрит футбол, тенис, к тому же работа тоже связана со спортом.. Сидит дома, все время в работе(фриланс), форум футбольный. Уже тошно. Энергию высасывают из меня. Сравниваю с бывшим, все было иначе, только не стремился к семье..

Малинка
#7

*теннис

Гость
#8
Гость

И да, не "всего 27", а "аж 27" , через два годика тебе останутся лишь разведенцы и алкоголики.

+++++++++
Хорошего мужика самой надо делать! Ждут принцев все...

Гость
#9
Малинка

Почти аналогичная ситуация. Нереализованность в профессии, парень есть, 1,5 года вместе, хочет замуж и ребенка (вторые мои серьезные отношения).Я тоже хотела семью, и детишек. А чем дольше мы живем вместе, тем больше сомненмй и раздражает. Еще и сложности есть с зачатием(у него).Нет родства душ, разные интересы, хотя думала раньше, что это наоборот хорошо, а теперь другое мнение. Он не активныйив плане отдыха, скучно стало. Раньше была веселее, активнее, много увлечений, а с ним, чувствую что увядаю, ничего не радует, ухаживать за собой даже нет желания, одевать платья, юбочки, шпильки.. Спортом занималась часто, а 2 года как не могу себя заставить. Быт тоже пошатнул отношения. Раздражительность. Развити нет. Мало разговариваем, ничего нового и интересного не узнаю от него. Ему интересен спорт, но не сам занимается, а смотрит футбол, тенис, к тому же работа тоже связана со спортом.. Сидит дома, все время в работе(фриланс), форум футбольный. Уже тошно. Энергию высасывают из меня. Сравниваю с бывшим, все было иначе, только не стремился к семье..

ну да парень 1.5 года спортом не занимаюсь 2-парень виноват)))

Малинка
#10

ахаха.. спорт не отношу к парню

Малинка
#11

активность в отдыхе-это походы, велопрогулки, и в тч на большие расстояния, поездки на природу.

Малинка
#12

Зимой сноуборд. Сейчас этого нет. Предложения мои сходят на нет. То работа, то колени болят((

Гость
#13

Не знаю почему у вас так...радуйтесь лучше, вы счастливый, здоровый человек. А мне недавно рак горла поставили. И так жизнь сахаром не была, так ещё все хуже стало...

Гость
#14
Гость

И да, не "всего 27", а "аж 27" , через два годика тебе останутся лишь разведенцы и алкоголики.

+++++++++
Хорошего мужика самой надо делать! Ждут принцев все...
Да вы шо? А на пуй они нужны в таком случае, не подскажете?

Гость
#15

Автор, я была в браке, так вот брак- это редкостная гадость. До брака я была веселой, позитивной, в браке чувствовала себя так, как вы сейчас, весь брак в бесконечной депрессии , нервной, обозленной себя чувствовала ( муж не гулящий, не алкоголик. Но наши русские мужики контролеманы- манипуляторы, не умеющие духовые отношения созидать). Вобщем,как из брака вылезла, так и вновь почувствовала себя счастливой.

. А вы смотрите вечером любимые фильмы, читайте любимые книги- это ж в ваших силах😊

Малинка
#16
Гость

Автор, я была в браке, так вот брак- это редкостная гадость. До брака я была веселой, позитивной, в браке чувствовала себя так, как вы сейчас, весь брак в бесконечной депрессии , нервной, обозленной себя чувствовала ( муж не гулящий, не алкоголик. Но наши русские мужики контролеманы- манипуляторы, не умеющие духовые отношения созидать). Вобщем,как из брака вылезла, так и вновь почувствовала себя счастливой.

. А вы смотрите вечером любимые фильмы, читайте любимые книги- это ж в ваших силах😊

я как раз стала смотреть фильмы, хотя и до этого их любила смотреть, но сейчас чаще. Книгивремя от времени читаю, занимаюсь готовкой, но не сильно помогает

Гость
#17

Вот эти самые семейные проблемы и не дают возможности вздохнуть. И могла бы я подсказать, дескать решите семейные проблемы и будет Вам счастье. Но есть такие проблемы на года, болезнь близкого как пример. Человек при такой проблеме тратит силы на внешние атрибуты, чтобы никто не догадался. Мы продолжаем смеяться и улыбаться, а тем временем нутро подточено. Не радует лето, не вдохновляют прежние удовольствия. Хочется спрятаться, да так чтобы даже совесть не нашла. Специалист грамотный поможет рассмотреть ситуацию под другим углом, но так не хочется осуждений, перед кем-то раскрываться да еще не за малые деньги. Автор,прогуглите информацию про незаменимые аминокислоты. Иногда необходимо дополнить свой организм недостающими элементами что бы увидеть Мир другими глазами, найти решение, которого раньше не замечали.

Автор
#18
она

Как я вас понимаю. Все то же самое. И как не пыталась себя найти в чем нибудь другом, мало что помогает. Это как вечное бегство от самой себя. И что бы ни говорили, видимо для женщины, самое важное - это свой мужчина рядом. Как ни крути...

Вот, видимо, да, потому что сколько я пыталась "отвлечься" по многочисленным советам и не думать об этом. То дополнительное образование получала, то спорт, то еще что-то. Но личную жизнь все равно ничем не заменишь, все упирается в одно. И чем дальше, тем сильнее это осознаешь. Когда даже коллеги младше тебя выходят замуж и рожают уже по второму ребенку. Очень хочу крепкую семью и детей. Уверена, что была бы хорошей женой и мамой. И вроде не скажу, что совсем ухажеров нет. Одному 40, свободен, неплохо выглядит, с хорошим образованием, но меня такая разница пугает. Другому 30. Странный какой-то. Вроде и неплохой, но в соцсетях сплошное нытье про то, какие нынче бабы пошли,ввсе одинаковые, что он все ту единственную ищет, и вот я ему вполне подхожу. Ну что это за мужик в 30 лет?

Психологиня
#19
Автор

Другому 30. Странный какой-то. Вроде и неплохой, но в соцсетях сплошное нытье про то, какие нынче бабы пошли,ввсе одинаковые, что он все ту единственную ищет, и вот я ему вполне подхожу. Ну что это за мужик в 30 лет?

инфантил, по-своему прекрасен.

Автор
#20
Гость

Не знаю почему у вас так...радуйтесь лучше, вы счастливый, здоровый человек. А мне недавно рак горла поставили. И так жизнь сахаром не была, так ещё все хуже стало...

Да Вы правы, конечно. Когда впадаю в тоску, думаю, что есть люди, которым от гораздо хуже, только вот все равно это не решает проблемы. Здоровья Вам!

Автор
#21
Гость

Автор, я была в браке, так вот брак- это редкостная гадость. До брака я была веселой, позитивной, в браке чувствовала себя так, как вы сейчас, весь брак в бесконечной депрессии , нервной, обозленной себя чувствовала ( муж не гулящий, не алкоголик. Но наши русские мужики контролеманы- манипуляторы, не умеющие духовые отношения созидать). Вобщем,как из брака вылезла, так и вновь почувствовала себя счастливой.
. А вы смотрите вечером любимые фильмы, читайте любимые книги- это ж в ваших силах😊

К сожалению, я приезжаю домой поздно(( Мне только поесть,отдохнуть чуть-чуть, в порядок себя привести и спать. Ни на что сил не остается. И глаза очень устают к концу дня.

Гость
#22

Мне тоже 27 лет. Если честно, мои знакомые одинокие девушки 27-28 лет меня удивляют своей зацикленностью на теме брака, на необходимости иметь мужика рядом. При этом большинства из них какие-то наивные рассуждения о "поиске родственной души" в лице будущего мужа, розовые очки относительно того, что вот найду мужа - жизнь заиграет в новом цвете, что свободные отношения без обязательств - "фу", любовницей быть тоже "фу". Короче, не могут эти барышни жить в свое удовольствие, заниматься саморазвитием, все упирается в наличие абстрактных штанов.

Автор
#23
Гость

Вот эти самые семейные проблемы и не дают возможности вздохнуть. И могла бы я подсказать, дескать решите семейные проблемы и будет Вам счастье. Но есть такие проблемы на года, болезнь близкого как пример. Человек при такой проблеме тратит силы на внешние атрибуты, чтобы никто не догадался. Мы продолжаем смеяться и улыбаться, а тем временем нутро подточено. Не радует лето, не вдохновляют прежние удовольствия. Хочется спрятаться, да так чтобы даже совесть не нашла. Специалист грамотный поможет рассмотреть ситуацию под другим углом, но так не хочется осуждений, перед кем-то раскрываться да еще не за малые деньги. Автор,прогуглите информацию про незаменимые аминокислоты. Иногда необходимо дополнить свой организм недостающими элементами что бы увидеть Мир другими глазами, найти решение, которого раньше не замечали.

Спасибо. Кстати, да, семейные неурядицы оставили свой след. С моего рождения почти 15 лет болела серьезно моя бабушка. Потом почти сразу после ее ухода у деда начались провалы в памяти, потом шейка бедра, со всеми вытекающими. В общем 23 года моей жизни протекали на этом фоне...я обожала своих бабушек и дедушек, но все это видеть и участвовать в этом было тяжело. Я тогда считала себя намного старше ровесников. Сейчас пугает здоровье мамы. Вроде и к врачам ходит, но давление постоянно нестабильное, несколько раз вызывали скорую.У меня есть возможность жить отдельно, но я боюсь одну ее оставить. Папа в этом смысле очень невнимательный и какой-то равнодушный человек. Не жестокий, нет, а именно равнодушный,с крепкими нервами. Достучаться до него сложно. Главное, что ему надо только чуть-чуть сделать над собой усилие, но нет, он нас не слышит. Там много всего, не хочется писать. Страдаю от этой непробиваемости, хотя он и много для нас делает. В общем, все в кучу. Естественно об этом я никому, для всех мы идеальная семья...
Видимо, еще все это вместе дает такой эффект, везде есть повод для переживаний(

Автор
#24
Гость

Мне тоже 27 лет. Если честно, мои знакомые одинокие девушки 27-28 лет меня удивляют своей зацикленностью на теме брака, на необходимости иметь мужика рядом. При этом большинства из них какие-то наивные рассуждения о "поиске родственной души" в лице будущего мужа, розовые очки относительно того, что вот найду мужа - жизнь заиграет в новом цвете, что свободные отношения без обязательств - "фу", любовницей быть тоже "фу". Короче, не могут эти барышни жить в свое удовольствие, заниматься саморазвитием, все упирается в наличие абстрактных штанов.

Не путайте, это другое. У меня саморазвития выше крыши) и базовое образование очень хорошее, и доп. образование, работа сейчас очень престижная. Правда, отнимает много времени, до этого я много читала, сейчас некогда. Есть хобби. Достаточно широкий круг общения, но любимого человека и семью все это никогда не заменит. Быть любовницей? А зачем? Какие перспективы? Я не говорю о том, что надо через неделю в загс идти, но зачем мне бесперспективные отношения с головной болью в виде жены любовника и, не дай бог, еще и его детей?

Гость
#25

Ищите работу поближе к дому. По себе знаю: ничто так не выматывает, как дискомфорт, вынужденнное безделье в нем и потеря времени в долгой дороге на работу и домой. Это время, отнятое у жизни и отдыха - и к тому же человеку начинает банально не хватать солнечного света, особенно если полтора часа в метро или в транспорте. Ну и насчет аминокислот тут дали хороший совет, не пренебрегайте.

Гость
#26

Мне это знакомо, но, к сожалению, ничего обнадеживающего я сказать не могу. Может ли сам человек вытащить себя из этого состояния, у меня не получилось. Да, можно через силу заниматься чем-то (спорт, хобби), но как же это тяжело. Каждый день как будто плывешь против течения и никакого просвета. Освобождение пришло ко мне само и неожиданно - это я влюбилась. Любовь ведь не спрашивает. Я словно вдохнула глоток свежего воздуха, сразу появились силы, энергия, желание контактировать с миром. За время, пока это длилось, я горы своротила и на работе и так. Хотелось жить. Но так получилось, что у любви не было перспектив (как оказалось), любовь оказалась невзаимной, как говорят, несчастной. Как только пришло осознание этого, сразу радость бытия стала стремительно уходить. Очень тяжело, но , кажется, снова наступает день сурка, как и было до этого всего. Я буду продолжать через силу какую-то деятельность. Но радости жизни нет, энергии нет. Может, потом снова что-то нагрянет.

Гость
#27
Гость

Мне это знакомо, но, к сожалению, ничего обнадеживающего я сказать не могу. Может ли сам человек вытащить себя из этого состояния, у меня не получилось. Да, можно через силу заниматься чем-то (спорт, хобби), но как же это тяжело. Каждый день как будто плывешь против течения и никакого просвета. Освобождение пришло ко мне само и неожиданно - это я влюбилась. Любовь ведь не спрашивает. Я словно вдохнула глоток свежего воздуха, сразу появились силы, энергия, желание контактировать с миром. За время, пока это длилось, я горы своротила и на работе и так. Хотелось жить. Но так получилось, что у любви не было перспектив (как оказалось), любовь оказалась невзаимной, как говорят, несчастной. Как только пришло осознание этого, сразу радость бытия стала стремительно уходить. Очень тяжело, но , кажется, снова наступает день сурка, как и было до этого всего. Я буду продолжать через силу какую-то деятельность. Но радости жизни нет, энергии нет. Может, потом снова что-то нагрянет.

Точно День сурка какой-то.И хочется внести какую-то яркость,перемены,но не получается.Или не знаешь,что конкретно надо.Но влюбиться-это вариань

Гость
#28

Чуть не расплакалась, ТРОНУЛО , слово в слово, как будто я писала, ТОЛЬКО + КО ВСЕМУ мы с мужем уже 6 лет вместе живем, мне 27 лет, ему 28, но столько проблем, чувствую что теряю свои золотые годы/ возможности и если не уйду так и придется жить(((((, а что еще хуже боюсь дотянуть до такого, чтобы вообще одна останусь во всем мире ( у меня нет родителей, он из полноценной семьи)
Да еще сейчас без работы осталась в поисках уже два месяца почти, тут тоже он лезет, что бы я не выбрала(у нас к сожалению маленький город,выбор небольшой ) он не дает, то там мужики работают извращенцы,то еще что та, но в основном все и везде извращенцы кроме его, я чувствую, что он меня не любит, хотя говорит что любит, но по поступкам, по отношению видно, что это не любовь.....
Вот и понять не могу, не ужели есть такие люди которые живут с человеком для удобства( я хорошая хозяйка, все умею, все могу, самостоятельная, носом в обязанности тыкать не нужно) , по другому я наш брак назвать не могу!

[qote="Малинка" message_id="56956582"]Почти аналогичная ситуация. Нереализованность в профессии, парень есть, 1,5 года вместе, хочет замуж и ребенка (вторые мои серьезные отношения).Я тоже хотела семью, и детишек. А чем дольше мы живем вместе, тем больше сомненмй и раздражает. Еще и сложности есть с зачатием(у него).Нет родства душ

Гость
#30
Гость

Автор, я была в браке, так вот брак- это редкостная гадость. До брака я была веселой, позитивной, в браке чувствовала себя так, как вы сейчас, весь брак в бесконечной депрессии , нервной, обозленной себя чувствовала ( муж не гулящий, не алкоголик. Но наши русские мужики контролеманы- манипуляторы, не умеющие духовые отношения созидать). Вобщем,как из брака вылезла, так и вновь почувствовала себя счастливой.

. А вы смотрите вечером любимые фильмы, читайте любимые книги- это ж в ваших силах😊

Вы знаете у меня тоже такая ситуация..ничего хорошего в браке..до замужества была веселой все друзья душа компании..а сейчас домохозяйка..ни куда нехожу и все..нет муж разрешает...только если в доме нет идилий и взаимопонимания на хрена это надо..не могу ничего рассказать даже поговорить не с кем..устала от всего на грани срыва уже...

Гость
#28
Гость

Вот эти самые семейные проблемы и не дают возможности вздохнуть. И могла бы я подсказать, дескать решите семейные проблемы и будет Вам счастье. Но есть такие проблемы на года, болезнь близкого как пример. Человек при такой проблеме тратит силы на внешние атрибуты, чтобы никто не догадался. Мы продолжаем смеяться и улыбаться, а тем временем нутро подточено. Не радует лето, не вдохновляют прежние удовольствия. Хочется спрятаться, да так чтобы даже совесть не нашла. Специалист грамотный поможет рассмотреть ситуацию под другим углом, но так не хочется осуждений, перед кем-то раскрываться да еще не за малые деньги. Автор,прогуглите информацию про незаменимые аминокислоты. Иногда необходимо дополнить свой организм недостающими элементами что бы увидеть Мир другими глазами, найти решение, которого раньше не замечали.

"Автор,прогуглите информацию про незаменимые аминокислоты." (С)

17, не помогает! работаю в магазине спортпита, перепробовал все: аминки, витаминки, бады, прекурсоры - не помогают :( работают только психостимуляторы, но на них не проживешь. "фарма" внезакона. мотивация это гормоны - серотонин/окситоцин/дофамин - их надо повышать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: