Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Как поставить на место свекровь, которая достала про похудение

Добрый день!
Прошу совета, т.к. сил больше нет.
У меня избыточный вес, на данный момент 103 кг, поставлен диагноз "ожирение"
Пытаюсь похудеть всеми возможными способами - 2-3 раза хожу в бассейн (в неделю),
там активно плаваю кроллем проплываю 700-800 метров за сеанс (не много, но и не мало), питание после 7-8 не ем, на завтрак каши, в обед например запеченая рыба+помидорки, на ужин (до 8 вечера) овощи+кусок индейки, иногда фрукты (т.к. сейчас лето), не могу полностью отказаться от сладкого, бывает 2 раза в неделю по полоске темного шоколада съедаю (частями)
Суть в том, что я была раньше полнее, похудела на 8 кг, сейчас понимаю, что надо идти дальше, но у меня работа пятидневка, плюс 2 раза в неделю занятия по английскому (Правда по скайпу), остальные дни я хожу по вечерам в бассейн, в выходные дни у меня тоже активно все - прогулки на природе, иногда катаюсь на велике, иногда скандинавска ходьба, наверное надо бегать еще, или не знаю что, но чтобы вес уходил и дальше а он сейчас остановился. Свекровь достает нравоучениями пора худеть, давай , давай, мало того просит отчет от скинутых кг, мол присылай цифры, и так каждую неделю.
Она была в другой стране на заработках несколько месяцев, сейчас опять вернулась, вот еще не виделись, но готовлюсь к очередным нравоучениям, 8 кг это мало конечно, мне то надо по идее 28-30 скинуть,.... но я сама хочу больше, а времени не хватает, не всегда охота после английского (он заканчивается в 10 вечера) идти на пробежку или еще спортом заниматься, т..к настрой хочется просто отдохнуть, а она говорит было бы желание!
Я с ней и согласна, и с другой стороны считаю она не имеет право меня контролировать и я не обязана отчет давать!
Помогите советом, скоро она приедет и возможно заставит взвешиваться при ней

Нравится0
Не нравится0
Ответы (60) Ответить
  • А почему она заставляет вас давать отчёты? Взвешиваться в её присутствии?
    У вас с ней садо-мазо "домина/рабыня"?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Запишитесь к диетологу. И следуйте его указаниям. Записываете все, что сделали и съели. Это и вам в помощь будет. И свекрови всегда показать можно.
    Еще предложите ей ходить на плавание и бегать вместе.
    И днем в обед ходите гуляйте, как можно дальше.
    А ваш муж не может маму в рамки поставить?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я 84 вешу (172-рост)
    И то считаю, что мен нужно 24 как минимум скинуть. А вам 28 всего???

Нравится0
    Не нравится0
  • Сломайте весы. А лучше спрячьте и скажите, что больше никаких отчетов. Четко и ясно, глядишь и худеть начнете быстрее. Преодолеете эмоциональный барьер -жертвы не худеют...Агрессия, Автор, агрессия - раздавать всем и все, что Вы о них думаете. Без нее не похудеть

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы соберитесь, приложите максимум усилий, проконсультируйтесь с диетологом. Но делайте это для себя, а не для свекрухи.

Нравится0
    Не нравится0
  • Скажите ей твёрдо, что Кто Ктотовна, спасибо за заботу, но я уверена, что справлюсь сама. Вопрос закрыт, давайте больше не будем это обсуждать. Спокойно без истерик, после на любом вопрос, сначала: мы с вами говорили об этом, потом молчание и игнор.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, резкое похудение приведет к образованию камней в желчном пузыре, не торопите, постепенно, без резких скачков, это все стресс для организма.Не пойму почему свекровь указывает, что вам делать?Вы от нее зависите материально?

Нравится0
    Не нравится0
  • если не свекровь, то совсем разленитесь. Не верю, что с таким рационом вы не худеете или помидорки с майонезом? или куски у вас размером с полиндейки. Ну не врите.
    Если у вас конечно нет проблем со здоровьем, типа диабета. Тогда извините.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну скажите ей, что Вам ее контроль неприятен и не нужен.
    Она может думает, что доброе дело делает: медвежью услугу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Странные отношения, на каком основании вы перед ней отчитываетесь, она вас содержит? Если нет - шлите лесом. А по теме - да меньше калорий, больше движения. И поймите - что это на всю жизнь. Как только расслабитесь - опа =10 кг! Вот такая у вас конституция, ничего не сделаешь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мамочки... А зачем надо было так разжираться? Вам родная мама не говорила, что жор в три горла приведет к таким последствиям??? Единственный неравнодушный человек - свекровь, и та вас достала... У вас психология жрухи, вы всегда будете думать о жратве, такой вот примитивный у вас курс. А те, кто с вами не согласен, те "достали"...
    А еще говорят, что толстые добрые...

Нравится0
    Не нравится0
  • Посылайте свекруху ***** - не ее собачье дело. Спокойно худейте на 3 кг в месяц и не отчитывайтесь перед какими-то стремными бабами: пусть собой занимается.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор а почему она у вас просит цифры? Вы так договаривались? Обсуждали с ней свое похудение? Я больше вас - вес 130 уже. Два года назад весила 85 при росте 175, то есть по сути лишних кг было 10-15, выглядела хорошо, чувствовала себя прекрасно, самоощущение и ощущение себя женственной, молодой и красивой было на высоте. Свекровь меня загнобила. Где то я дала слабину, не дала ей сразу отпор но и она действовала очень хитро, тонко унижая меня. Я начала себя стесняться, сидеть на диетах, мое психологическое состояние было просто ужасным, иногда я ела потому что срывалась с диеты, иногда как бы назло ей, есть что хочу означало для меня чувствовать свободу от нее - свекрови. Результат: +45 за два года. Когда я вижу свои платья уоторые мне малы - я плачу, оттого что понимаю что я была реально красоткой, с прекрасной женственной фигурой. Только сейчас мне удалось избавиьься от ненависти к свекрови и от страха перед ней. Я сказала мужу что еще одно слово против меня и он меня больше не увидит и я готова это исполнить потому что жить в аду и саморазрушаться я не намерена. Свекровь тоже затыкаю быстро. Из интеллигентной вежливой девочки я превратилась в толстую агрессивную тетку которая покусает любого кто на нее криво посмотрит. Но только тперь я готова худеть, хочу и чувствую в себе силы для этого.

Нравится0
    Не нравится0
  • рита

Автор а почему она у вас просит цифры? Вы так договаривались? Обсуждали с ней свое похудение? Я больше вас - вес 130 уже. Два года назад весила 85 при росте 175, то есть по сути лишних кг было 10-15, выглядела хорошо, чувствовала себя прекрасно, самоощущение и ощущение себя женственной, молодой и красивой было на высоте. Свекровь меня загнобила. Где то я дала слабину, не дала ей сразу отпор но и она действовала очень хитро, тонко унижая меня. Я начала себя стесняться, сидеть на диетах, мое психологическое состояние было просто ужасным, иногда я ела потому что срывалась с диеты, иногда как бы назло ей, есть что хочу означало для меня чувствовать свободу от нее - свекрови. Результат: +45 за два года. Когда я вижу свои платья уоторые мне малы - я плачу, оттого что понимаю что я была реально красоткой, с прекрасной женственной фигурой. Только сейчас мне удалось избавиьься от ненависти к свекрови и от страха перед ней. Я сказала мужу что еще одно слово против меня и он меня больше не увидит и я готова это исполнить потому что жить в аду и саморазрушаться я не намерена. Свекровь тоже затыкаю быстро. Из интеллигентной вежливой девочки я превратилась в толстую агрессивную тетку которая покусает любого кто на нее криво посмотрит. Но только тперь я готова худеть, хочу и чувствую в себе силы для этого.

Где ж вы этих свекрух видите? Отдельно надо жить своей семьей - тогда никакая свекруха не будет вмешиваться в вашу жизнь: в лучшем случае будете ее видеть 2 раза в год - на ее день рождения и на юбилей свекра.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я очень вам советую заткнуть свекровь сразу де как только поднимется эта тема. Предупредите и мужа он должен быть на вашей стороне. Вежливо, но в вашем голосе должна чувствоваться сила и решимость, скажите что вы сами разберетесь со своим весом и решите без советов надо вам худеть или нет и что эта тема закрыта. Начнет вякать - встаете и уходите. Каждфй раз снова говорите марьиванна, я же сказала тема закрыта. До тех пор пока не поймет. Я уверена что вам будет очень тяжело худеть если свекровь продолжит контролировать вас. Психологический комфорт составляет 90% успеха. Из вашего описания скажу вы все правильно делаете, возможно стоит добавить пару перекусов, приемов пищи должно быть 5-6, вы начгете худеть только от количества приемов пищи - так ускоряется метаболизм и организм перестанет накапливать все что вы едите в запасы на случай голодных времен.

Нравится0
    Не нравится0
  • 120 кг

Где ж вы этих свекрух видите? Отдельно надо жить своей семьей - тогда никакая свекруха не будет вмешиваться в вашу жизнь: в лучшем случае будете ее видеть 2 раза в год - на ее день рождения и на юбилей свекра.

мы живем отдельно, а чтобы видеть их два раза в год, надо жить в другой стране. Все не так просто - не видьтесь и будет вам счастье. Моя свекровь подружилась даже с моей мамой и умудрялась ее настраивать против меня.

Нравится0
    Не нравится0
  • 85 кг - это ожирение. Набрать 45 кг за 2 года - это...... Даже слов нет для такого самоуничтожения. Почему-то виновата свекровь. Я не свекровь и никогда не буду, я невестка. Свекровь тоже делает мне замечания, как и я ей. Наши замечания друг другу делают нас лучше. Если бы я весила 85 кг, а свекровь открыла мне глаза на то, что я толстая, я была бы ей благодарна и за 2 года стала бы стройной.

Нравится0
    Не нравится0
  • А Вашей маме делать больше нечего - сплетни со свекрухой обсуждать? Пусть книжки почитает лучше, погуляет или в театр или на выставку ходит.
    Если мне некоторые родственники не приятны, то я с ними и не встречаюсь годами - нет никакой нужды общаться. В выходные люди отдыхают своей семьей и с друзьями, а не со свекровками тусуются. А в будние - тем более: после работы отдыхают и делами занимаются.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

85 кг - это ожирение. Набрать 45 кг за 2 года - это...... Даже слов нет для такого самоуничтожения. Почему-то виновата свекровь. Я не свекровь и никогда не буду, я невестка. Свекровь тоже делает мне замечания, как и я ей. Наши замечания друг другу делают нас лучше. Если бы я весила 85 кг, а свекровь открыла мне глаза на то, что я толстая, я была бы ей благодарна и за 2 года стала бы стройной.

Ржу. А типа она сама не видит и не знает, что она толстая? Каждый сам со своими делами разберется, без указчиков.

Нравится0
    Не нравится0
  • Худеют не от спорта, а от правильного питания. Можете вообще никаким спортом не заниматься, но на правильной диете все равно похудеете. Хотя при спорте худеть правильнее, конечно.
    Я это к тому, что вы пишете, что некогда после работы спортом заниматься. Ну не занимайтесь! Делайте просто махи ногами-руками вечером, отжимания и пресс.
    А вот съедаемое нужно очень строго контролировать! Лучше всего купить пищевые весы и взвешивать порции, как на НТВ учат. И не забывать про много-много сырых овощей. И шоколад лучше убрать совсем на время сбрасывания веса.

Нравится0
    Не нравится0
  • 120 кг

Ржу. А типа она сама не видит и не знает, что она толстая? Каждый сам со своими делами разберется, без указчиков.

Читаю текст, она при 85 кг чувствовала себя замечательно. Если бы она написала как Автор, что все понимает, работает над проблемой, медленно идёт к цели, то никаких вопросов, свекровь вмешиваться не должна.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, заниматься можно и дома. Я хожу 2 раза в неделю на фитнес, остальные дни с Дж Майклс дома. Я очень склонна к полноте, всю жизнь на ПП и активные физ нагрузки. Из моего опыта, плавание ничем не помогает при похудении.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Читаю текст, она при 85 кг чувствовала себя замечательно. Если бы она написала как Автор, что все понимает, работает над проблемой, медленно идёт к цели, то никаких вопросов, свекровь вмешиваться не должна.

Я тоже при 85 кг чувствовала себя замечательно ;). Никто не имеет право указывать человеку и прессовать его. Таких посылают открытым текстом и в очень грубой форме. Человек сам разберется, что ему делать и когда.

Нравится0
    Не нравится0
  • 120 кг

Я тоже при 85 кг чувствовала себя замечательно ;). Никто не имеет право указывать человеку и прессовать его. Таких посылают открытым текстом и в очень грубой форме. Человек сам разберется, что ему делать и когда.

Ваше право послать куда угодно, его никто не оспаривает. Но винить свекровь в 45 кг за 2 года - это путь в никуда. Если человек пишет на открытом Форуме, я имею право его комментировать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Так свекровь сознательно вгоняла человека в депрессняк и стимулировала ей обострение психоза: женщина нервничала и начинала "заедать" свой стресс. Надо было сразу ***** послать прилипалу - сказать, я сама разберусь в своих делах.

Нравится0
    Не нравится0
  • 120 кг

Так свекровь сознательно вгоняла человека в депрессняк и стимулировала ей обострение психоза: женщина нервничала и начинала "заедать" свой стресс. Надо было сразу ***** послать прилипалу - сказать, я сама разберусь в своих делах.

Извините, не соглашусь. Как человек, вечно держащий себя в узде, знаю, все это оправдания своей слабости.

Нравится0
    Не нравится0
  • Никакая чужая баба не имеет права указывать, что делать. Даже родной матери, если начнет приставать, говорят, что сами разберутся.

Нравится0
    Не нравится0
  • Иметь или не имеет - это вопрос 10. А 1-й вопрос - это твоё желание похудеть. Винить можно родителей, что раскормили или передали склонность по наследству, детей, потому что их пришлось рожать, мужа, которому надо готовить, свекровь просто за то, что она есть, и далее по списку. Просто это непродуктивно и отвлекает от главной цели.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, не надо себя истязать, по -тихонечку похудеете. Клизмы поделайте, сразу скинете кг 7-8. Так вот, у нас в городе недавно одна молодая женщина умерла прямо во время выступления на выпускном, упала навзничь и все. Сказали тромб оторвался. Она за полгода скинула 40 кг, пила какой то разрекламированный препарат, спортом занималась,на диетах сидела очищалась и все.
    Из- за резкого похудения уходила вода, кровь сгущалась и образовывались тромбы. Так что опасно все это.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я 84 вешу (172-рост)
    И то считаю, что мен нужно 24 как минимум скинуть. А вам 28 всего???

да и я удивилась мой рост 174 вес 73 нак вот считаю 10 кг точно лишние.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пожалуйста, давайте не будем обсуждать почему я набрала 45 кг за два года, ну правда, тема не об этом. Поясню: я и не говорю что свекровь виновата в моем наборе, схему я изначпльно написала - я начала себя ненавидеть, стесняться, ХУДЕТЬ И СИДЕТЬ НА ДИЕТАХ, чем еще брльше вгоняла себя в набор веса, периодами я объедалась. Вес набрала я сама и я сама в этом виновата, но если бы не свекровь, этого бы не было, потому что не было бы ощущения себя уродиной, недостойной, не было бы жестких диет, депрессии и страха выходить на улицу. Моя свекровь очень тонкий манипулятор, она реально страшный человек. У нее вообще нет друзей, родная сестра с ней не общается и знать ее не желает - наверное не случайно? Если бы она мне сказала "слушай рита ты толстая, не мешало бы тебе похудеть" я бы может и была ей благодарна (хотя правильно здесь написали, что я сама не вижу? Я знала о лишнем весе и естеств.этим вопросом занималась, только я была здорова и счастлива). Маму мою ей удалось настроить так, что та как кукла делала что та хотела - ссорилась со мной, обижалась, потребовалось время чтобы открыть ее глаза на то кто на самом деле это улыбающеееся ласковое создание. Если в вашем окружении нет и не было монстров-манипуляторов, то просто поблагодарите за это Боженьку и знайте что вам повезло, а не другие люди все глупцы, а вы самые умные.

Нравится0
    Не нравится0
  • ХХХ

Мамочки... А зачем надо было так разжираться? Вам родная мама не говорила, что жор в три горла приведет к таким последствиям??? Единственный неравнодушный человек - свекровь, и та вас достала... У вас психология жрухи, вы всегда будете думать о жратве, такой вот примитивный у вас курс. А те, кто с вами не согласен, те "достали"...
    А еще говорят, что толстые добрые...

А мамочки-то здесь причём? Как же задолбалиовуляторы,и здесь уже приплела свое мамочки"...

Нравится0
    Не нравится0
  • 120 кг

Если бы свекрови что то указали как делать, вот визгу то было бы. Есть такие дебилоиды, которые думают они подарок от бога и всех любят учить жить. Я люблю таких благодетелей спрашивать как они свою свекровь слушали в молодости, затыкает на раз.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы молодец, свекровь шлите лесом. И намекните, что это вообще-то бестактно! Если вы уверены, что делаете все возможное, то спите спокойно и не позволяйте невоспитанным людям трепать вам нервы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Тема мужа не раскрыта. Он-то что обо всем этом думает? Может, свекруха - проводник его идей?

Нравится0
    Не нравится0
  • Итог такой: у автора ожирение, а свекровь - тонкий манипулятор.
    Здрасти, приехали. Проблемы у кого?

Нравится0
    Не нравится0
  • Не обсуждай со свекровью свое похудение, это не ее дело.
    Перестань есть после 16 часов, похудеешь быстрее. Женщине нельзя иметь избыточный вес - каноны красоты предполагают стройную женщину.

Нравится0
    Не нравится0
  • СООООТКА?!?!?!?
    Афигеть... Я думала таких уж и не осталось в мире , где в моде ЗОЖ...

Нравится0
    Не нравится0
  • anmo

СООООТКА?!?!?!?
    Афигеть... Я думала таких уж и не осталось в мире , где в моде ЗОЖ...

Вы, не иначе, из страны эльфов к нам прибыли :))

Нравится0
    Не нравится0
  • Попробуйте занятия бодифлексом с Мариной Корпан, например. Дробите приемы пищи еще. Например, кашу, которую съедаете на завтрак, разделите на 2 части, на завтрак и второй завтрак. И побольше свежих овощей и фруктов. Только не голодайте. Еще больше испортите обмен веществ.

Нравится0
    Не нравится0
  • 120 кг

++ я свою свекровь вижу раз в год-на ее др. Хотя живем в 3 остановках от нее

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

если не свекровь, то совсем разленитесь. Не верю, что с таким рационом вы не худеете или помидорки с майонезом? или куски у вас размером с полиндейки. Ну не врите.
    Если у вас конечно нет проблем со здоровьем, типа диабета. Тогда извините.

Вот именно. Если это не болезнь, то только переедание. У здорового человека жиры из воздуха не берутся, только от еды.
    Толстухи врут. И не только про свою диету. Потому и не приятны.
    А ведь никто не заставляет врать. Жрёшь в три горла, ну так и не рассказывай тут про кусочки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сходите к доктору. Сначала к диетологии потом к психиатору, скорее всего у вас на нервной почве, так бывает, может и виновата свекровь, скажите ей прямо что бы не лезла, можете грубо, можете нет. Но это надо прекращать.

Нравится0
    Не нравится0
  • 800 метров в бассейне)))) у меня сейчас такая нагрузка, при том что я на 8 месяце беременности ))) у вас должно быть около 4 км за час, ну пусть полтора. Тогда это тренировка на сжигание жира. А вы просто купаетесь .

Нравится0
    Не нравится0
  • Научитесь говорить "нет". На вопрос "почему?" (почему не хочешь говорит на эту тему и отчитываться передо мною?") легкое пожатие плечами и равнодушный ответ "а не хочу" (подтекст "А не суйте свой нос в мои дела!")

Нравится0
    Не нравится0
  • а сама она не может понят что ето не красиво так прям вести контрол,и у вас такие близкие отношения с неи что она так веёт себя.а муж не может сказат маме своие что вам ето неприятно

Нравится0
    Не нравится0
  • Почему в подобных темах часто пишут: "Ничего себе, я вот при 60 кг и росте 170 себя считаю толстухой. А что, женщина реально может весить 100 кг?" и что-то в таком духе? Ну раз считаете и все так просто - сбрасывайте, станьте в конце концов истинным Идеалом и не самоутверждайтесь за чужой счет. Во-первых, у всех разный обмен веществ и гормональный фон, некоторым худеть в разы сложнее. Во-вторых, при одинаковом весе можно выглядеть совершенно по-разному. Кто-то при 70 кг выглядит подтянуто и вполне неплохо, а как-то видела знакомую весом 55 кг - выпирающий живот и целлюлит при тонких икрах и худых руках, приятного мало.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мама мия, мой вес 48 кг и я хочу похудеть на 2-3 кг, потому что торчит живот....
    я не могу представить, как можно весить за 100 кг...жжжесть...((((((((((((((((((

Нравится0
    Не нравится0
  • я полная в отца и его породу . мать и брат худые. я ем немного,но гены побеждают. перестала себя мучить, и всем посоветовала оставить меня в покое.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мама мия, мой вес 48 кг и я хочу похудеть на 2-3 кг, потому что торчит живот....
    я не могу представить, как можно весить за 100 кг...жжжесть...((((((((((((((((((

Вот как раз про такие ответы пост 47)

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть