Гость
Статьи
Негатив от родных. Как …

Негатив от родных. Как бороться?

Привет всем заглянувшим. Вот недавно приехала к тете на время поступления (я из другого города). Жить мне у неё предстоит с неделю. Так вот она излучает ....нет не свет .... негатив. Неуместные замечания, поучения, навязывание своего мировоззрения без намека на оспаривание. Вопрос в том, как с этим быть. В дальнейшем жить у тети не планирую. Хочется и нормальных отношений....ее все равно не переделаешь, прятаться от неё я тоже не хочу. Как мне научиться абстрагироваться? Может дельные советы есть.....спасибо)

Rio
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может ваша тётя не рада вашему приезду? скорее, вы ее потеснили в доме. может, она не любит гостей??? а т.к. вы её родственница, то отказать сложно. и приняла вас с неохотой.поэтому излучает негатив.

Гость
#2

В чужой монастырь со своим уставом не ходят.) Тяжело вечно улыбатся гостям, даже если ты племяша, хотя вы же не надолго...моя тетя меня врят ли бы вообще приняла.

Гость
#3

Учитесь таких негативщиков посылать на-*****-ер. Хотя бы мысленно. В жизни очень пригодится.

Светик
#4
Rio

Привет всем заглянувшим. Вот недавно приехала к тете на время поступления (я из другого города). Жить мне у неё предстоит с неделю. Так вот она излучает ....нет не свет .... негатив. Неуместные замечания, поучения, навязывание своего мировоззрения без намека на оспаривание. Вопрос в том, как с этим быть. В дальнейшем жить у тети не планирую. Хочется и нормальных отношений....ее все равно не переделаешь, прятаться от неё я тоже не хочу. Как мне научиться абстрагироваться? Может дельные советы есть.....спасибо)

Прекрасно вас понимаю! у меня мама такая. на своем опыте убедилась,что лучшее это держаться на расстоянии,а сейчас просто переждать. поверьте,что только не пробовала и попыток было сотни...но наладить взаимопонимание так и не удалось
вы правильно сказали,что взрослого человека не переделать. так что крепитесь,неделя пройдет быстро. главное не живите потом у нее во время учебы,уж лучше общежитие или комнату снимать.

Леночка
#5

Попробуйте переводить все в юмор, шутку. Может она рассчитывает на вашу поддержку? Спросите, чем бы вы могли ей помочь. Делайте искренние комплименты. Ей явно не хватает внимания. Ну послушайте, сами оставайтесь при своем мнении. У моего мужа классно всегда получается все наставления родственников переводить в шутку. Какой бы бред они не несли, он поддакивает еще от себя добавит бреда и я сижу ухахатываюсь всегда. Знаю, это нелегко. Но попробуйте.

Гость
#6

Приехали поступать-поступайте.Днем по городу ходите.К ней только ночевать.Как мышка в койку,и все-общение минимум,ругаться не надо.

Гость
#7

За "неуместные замечания" благодарить - ой спасибо, чтобы я без Вас делала. За "поучения" - спасибо, благодавя Вашему опыту я столько про жизнь буду знать. За "мировозрения" - купить торт, налить ей и себе чаю и посидеть и послушать про ее "волшебное мировозрение" поблагодарив за "бесценный" опыт знаний о жизни.

Гость
#8
Гость

За "неуместные замечания" благодарить - ой спасибо, чтобы я без Вас делала. За "поучения" - спасибо, благодавя Вашему опыту я столько про жизнь буду знать. За "мировозрения" - купить торт, налить ей и себе чаю и посидеть и послушать про ее "волшебное мировозрение" поблагодарив за "бесценный" опыт знаний о жизни.

+ много, много ))))))))

Сама так часто делаю, пожилых людей не переделать: самое лучшее и спокойное - это просто с ними соглашаться и делать тихо по-своему.

Гость
#9

у меня точно так же с сестрой. помогите!!! живем мы в разных городах, к счастью. но часто переписываемся и по скайпу общаемся. я ее очень люблю и уважаю, но манера общения у нее... очень неуважительная!!! я образованнее ее, немножко другого круга. я замужем, она нет, у нее ребенок от 1го мужа - алкаша, с которым она и не жила почти. остальные мужики все тоже были быд ло, все пьющие. еще и дрались. компьютер и сз она плохо понимает, я ей помогла на сз мужчину найти более менее приличного.
вместо "спасибо" она только критикует меня. мою одежду(я одеваюсь по моде) она моду презирает, смеется над всеми тенденциями. сама осталась в стиле 90х. мою фигуру высмеивает, как сама сохраняет стройность не говорит, скрывает, отшучивается. Мои любимые физ. упражнения высмеивает. но не говорит как правильно делать... Она типа "самая умная". Все что я говорю оспаривает и критикует. Все мое - оц той, все ее - супер. Навязчивые советы дает и учит жизни. Чаще всего на повышенных тонах. Мнение обо всем у нас противоположное. Я считаю, что крем для лица за 1000 руб - это дешево(точнее оптимально), она считает, что дорого. И так по любому поводу.

Гость
#10

еще и мужа моего критикует!!!! хотя я про ее алкашей ни разу слова плохого не сказала. они и их критиковала. тут все пишут именно про старшее поколение. она младше меня (ей 36), но она всегда была очень взрослой и общалась всегда со взрослыми. друзья у нее все тетки какие-то и мужики старые. мне под 40. мужу 33, и все подруги молодые. она мужчину - ровесника даже не рассматривает. любит чтоб под полтос было...
муж мой потерял сознание когда кровь сдавал. она до сих пор не унимается, утверждает, что он это от страха... хотя я говорила ей, что у него давление низкое и что он донор! и кровь сдавал много раз. но она не унимается! смеется, что муж слабак...

Гость.гость.
#11
Гость

еще и мужа моего критикует!!!! хотя я про ее алкашей ни разу слова плохого не сказала. они и их критиковала. тут все пишут именно про старшее поколение. она младше меня (ей 36), но она всегда была очень взрослой и общалась всегда со взрослыми. друзья у нее все тетки какие-то и мужики старые. мне под 40. мужу 33, и все подруги молодые. она мужчину - ровесника даже не рассматривает. любит чтоб под полтос было...
муж мой потерял сознание когда кровь сдавал. она до сих пор не унимается, утверждает, что он это от страха... хотя я говорила ей, что у него давление низкое и что он донор! и кровь сдавал много раз. но она не унимается! смеется, что муж слабак...

Вообще мода 90-х уже два года в тренде, джинсы и брюки с высокой талией, обувь, жакеты оверсайз.
А в остальном ваша сестра негатив

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: