Гость
Статьи
неуверенная в себе

неуверенная в себе

я слишком неуверенная в себе,это мешает мне жить.Не знаю в чем проблема.Мне не нравится все во мне.Начиная от внешности ,заканчивая характером.Хотя мне часто говорят что я красивая и талантливая,т.к от природы хорошо рисую(сейчас учусь на дизайне) но почему -то,я не верю и не хочу слушать.Мне все время кажется что люди меня недолюбливают,насмехаются надо мной.Не знаю что делать.Понимаю что у меня проблемы психологические и что надо как то пытаться это исправить.Иногда просто хочется взять и выйти в окно.Я настолько устаю от самой себя,что сил нет.Как быть?

Ярос
8 ответов
Последний — Перейти
Ри
#1

Сколько тебе лет?

Гость
#2

Научись сама давать отпор людям)
Не стоит прогибатся под людей, пусть лучше они прогибаются под тебя. Из-за каких-то идиотов умирать...а может ты будущий талант-кто знает?

Гость
#3

Кому не нравится, пусть не смотрит и не общается.

Гость
#4

Когда кажется, креститься надо. Автор, никому до вас дела нет и никто не будет зацикливаться конкретно на вашей персоне. Успокойтесь! Не знаю, сколько вам лет, но если из-за этого хочется шагнуть в окно, то вам нужна психологическая помощь.

Анюта
#5

+1. К психологу нужно

Гость
#6

Встаньте перед зеркалом, объективно оцените внешность, гардероб. Примите все возможные меры, чтобы улучшить внешность. Физические недостатки, которые не возможно исправить, примите как данность, как ваши уникальные особенности от которых никуда не денешься. Займитесь внутренним развитием, походите на психологические тренинги, почитайте хорошую литературу, Чехова, Булгакова, Ильфа-Петрова. Посмотрите концерты М. Задорнова.

Леночка
#7

Скорее всего, ваши родители тоже неуверенные в себе люди. Это по наследству передается. И вас родители мало хвалили и говорили вам комплименты в детстве. И не говорили вам, что любят вас. Поэтому и вы себя не любите. Ну не всем фотомоделями быть. Полюбите себя безусловно, не за внешность и не за суперспособности, а просто так, потому что вы есть. У вас вся жизнь впереди. Но молодость будет дана лишь однажды. И надо пользоваться моментом, пока он есть. Баловать себя. Находить радость в каждом дне. Человек, который любит себя - добьется гораздо больше, чем тот, кто не уверен в себе, кто мог бы добиться чего-то, но даже не попытался. Есть люди со средними внешними данными, но настолько они талантливы и обаятельны, что к ним тянет, как магнитом. Трудно любить человека, который сам себя не любит. Работайте над собой. Подходя к зеркалу говорите себе комплименты. Если у вас что-то получилось, хвалите себя, говорите:"Неужели это я сделала, какая же я прелесть" Не ругайте и не критикуйте себя, если что-то не получается, скажите:"Надо же как интересно получилось" Любите себя, другого шанса у вас не будет. Может вас слишком строго воспитывали и не давали права на ошибку? Разрешите себе ошибаться, разрешите себе быть не такой как все. Все мы несовершенны. Делайте то, что любите. Рисуете, значит выкладывайтесь в искусстве. Это счастье, когда вы знаете свой талант и знаете, как его раскрыть. Не говорите глупостей: выйти в окно. Цените себя, цените свою жизнь, благодарите Бога за то, что у вас есть. У кого-то и этого нет.

Вика
#8

Для начала просто смирись с этим, позволяй себе быть именно такой. И не стесняйся этого качества. Пока я считала это главным недостатком в себе, концентрировалась на нём, я комплексовала и растила в себе эту неуверенность ещё больше. Читала пособия разные по психологии, и становилось только хуже. Играла для других роль уверенной в себе. Как только я смирилась и перестала бороться, это чувство ушло само.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: