Гость
Статьи
Взрослая дочь не хочет …

Взрослая дочь не хочет отношений

Всем доброй ночи! Такая кризисная проблема сложилась в нашей семье: дочери 30 лет, работает, зарабатывает неплохо, себя обеспечивает и нам путёвку, к примеру, в состоянии купить. Она не строит никаких отношений с мужчинами, хотя раньше с некоторыми встречалась, но тревожный звоночек был ещё тогда: она не вкладывалась в отношения, мы не видели её окрылённой. А последнего парня она вообще игнорировала временами, на что он обижался, в результате её терпение лопнуло и она рассталась с ним. Никакой нетрадиционной ориентации и в помине нет, был разговор и её этот разговор удивил. Мы ей доверяем, да и она интроверт и домосед по большей части, только по большим праздникам заставляет себя прогуляться по Москве. А так из хобби у неё книги, фильмы, прослушивание музыки, проблематика приютов и всего, что связано с ними, но и там она не знакомится, хотя говорит, что мужчин в этой сфере просто нет. Многие наверное скажут, но внешность у неё хоть и средняя, да только следит за фигурой, всегда маникюр, педикюр, легкий повседневный макияж и укладка прически. От детей она не фанатеет, просто настроена благожелательно к воспитанным детям, крикливые её раздражают, может и осадить. Наследницей она уже определила дочку своей троюродной сестры, но нам бы так хотелось внуков, а дочь единственная... Она недооценивает свою внешность, по её мнению, что если по себе выбирать мужчину, то её "страшные и пузаны" просто бесят и считает их неликвидами... Есть определённый идеал, он кажется ей недостижимым и даже неприличным об этом мечтать. Кто сталкивался с похожей ситуацией? А может и пребывал в ней? Как справились с этим?

Анна
284 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

о, это я, только мне 24, но на внуков мои родители могут даже не надеяться. все один в один с вашей дочерью почти кроме того что я вообще ни с кем не встречалась и не горю желанием.

Иии
#2

Как справились с этим?[/qуоте]
Могу сказать тоже , но мне 25
Думаю,что на самом деле Ваша дочь прикрываеться работой и прочим,а на самом деле хочет отношений.
А по поводу того,что с предыдущим мч не было бабочек в животе :), это можна предложыть из-за воспитания! У меня тоже так было , родители критиковать девочек которые рано вышли замуж или уже после школы с парннями целуються.....и поэтому я все время противоставляла себе им....Да так , что даже сейчас трудно показать эмоции , да и некоторые девушкисклонны считать это слабостью....
Поэтому, мой Вам совет, так и скажыте,что она себя недооценивает, и достойна лучшего....и что на самом то деле , цениться личность, а не идеальная оболочка. А она как умная девушка,наверника это понимает
Другой вопрос, что и вправду сложно найти хорошего парня. Дело не в том , что нету порядочных, просто сложно их встретить .
Да и к тому же, после 30 мч часто и меню прошлое в виде бывшей жены...
Удачи дочери, не дачи те на нее, она обязательно будет счастлива!

Иии
#3

Извините за ошибки

Гость
#4

по натуре -одиночка по жизни,ваша дочь.Только сильные люди вот так могут прожить жизнь одному и не париться.это диагноз и даже не надейтесь.

#5

Могу дать совет со стороны вашей дочери : не пытайтесь дать осчастливить, если вас не просят.
"она не вкладывалась в отношения, мы не видели её окрылённой. А последнего парня она вообще игнорировала временами, на что он обижался, в результате её терпение лопнуло и она рассталась с ним"
Непонятно, чье терпение лопнуло. Понятно только, что ваша дочь не страдает от отсутствия отношений. Так и вы не страдайте!
Хочу внуков - это не "хочу щенка"! Дочь должна захотеть для этого детей. А если она не хочет, то не надо на нее давить. Ваш вопрос "как справились с этим" в этой ситуации не применим)) вы считаете, что должно быть по-другому и с этим надо справляться, но это ВАШЕ МНЕНИЕ. А мнение дочери - что так правильно. Не заставляйте ее жить вашей жизнью, вашими мечтами и принципами. Она имеет право на свое мнение. И даже если оно неверно (по вашему мнению) - это ее жизнь и ее ошибки. Не отнимайте у нее этого.

Гость
#6

Такие случаи бывают. У меня сестра такая же, ей 34 года. Что делать, не знаю, она взрослый человек, сама принимает решения. Моя мама на неё не давит, т.к. я уже родила ей троих внуков. Вам сочувствую, надо было не одну дочку рожать, а побольше.

Гость
#7

зачем вам внуки?и причем тут ваша дочь? почему она должна вам счастье в жизни обеспечивать? если вам нужно заботиться о ком-то раз в неделю,ну сходите в детский дом или собачку заведите,вам внуки, а дочке ребенок,его не только на выходных видеть...
Эгоистично с вашей стороны,автор,думать о внуках.

автору
#8

да просто не встретился ей ЕЁ человек,а на кого попало она не разменивается и правильно делает!

Меня очень старались родители именно-свести с их кандидатами,это был кошмар.
А его встретила случайно,но не случайно.Сразу же поняла-вот он мой родной.
Не давите на дочь,автор.Не зацикливайтесь .Не портите ваши отношения поиском "кандидата" на пост)
Всё у вашей дочери будет хорошо и так,как и должно быть.

Роза
#9

да это дочь и писала.

Гость
#10

То, что она не хочет отношений - говорит о том, что у самих родителей было все не айс. Она подсознательно сканирует поведение своей мамы, если в семье что-то было не ладно или ладно, но не искренне - ей это просто противно. Поэтому старается избегать каких-то ни было отношений. Я из тех же соображений никогда не выходила замуж, даже когда сватались. Даже когда родители уже начали в открытую давить. Просто было некомфортно с мужчиной. А дети - они и так рождаются.

Гость
#11

Планка требований к мужчинам у дочери слишком высокая. Понятно, что все мы хотим красавцев, богачей, принцев (женщины), и красавиц с модельной внешностью и большими сиськами (мужчины). Но в жизни обычно приходится выбирать не из красавиц, а из тех, кто тобой заинтересовался, и не очень страшный на вид. А идеального принца можно всю жизнь ждать, но так и не дождаться.

Гость
#12

Не нужны ей внуки автор чего ты пристала та? С чего ты взяла, что она достойна лучшего ? По мимо твоей 30летней дочери куча молодых девушек , твоя старая уже никому не нужна

Маша
#13

Может с женатым мутить?

Гость
#14

Сама такая,только мне 25 лет) Со всякими гопниками и быдлом встречаться не стану,а других в моем городе просто нет! Точнее есть,но их разобрали еще в щенячьем возрасте,когда я о мужиках еще и не думала...Ребенка бы хотелось,но денег на его рождение и содержание одной у меня нет,се ля ви...

Гость
#15
Гость

Сама такая,только мне 25 лет) Со всякими гопниками и быдлом встречаться не стану,а других в моем городе просто нет! Точнее есть,но их разобрали еще в щенячьем возрасте,когда я о мужиках еще и не думала...Ребенка бы хотелось,но денег на его рождение и содержание одной у меня нет,се ля ви...

Ну да. Се ля ви. Еще одна непризнанная прЫнцесса, которая достойна самого лучшего. Знаете, женщины, вас даже не жалко. Раз для вас большинство мужчин "гопники и *****", то только кошки вам помогут. Вы просто бракованные экземпляры, для отношений совершенно непригодны. Так что сидите и наслаждайтесь своей независимостью, самодостаточностью, путешествиями, знакомствами и прочей вот этой женской_хуетой, которую начинают выставлять напоказ, когда больше похвастаться нечем (мужики-то внимания не обращают!)

Гость
#16
Гость

Не нужны ей внуки автор чего ты пристала та? С чего ты взяла, что она достойна лучшего ? По мимо твоей 30летней дочери куча молодых девушек , твоя старая уже никому не нужна

Да вы что! У нас в России женщины выглядят на 15-20 лет моложе своего возраста. И рожают у нас в 50 лет легко! Мозгов у наших женщин, правда, нет, но это уже другой вопрос. Главное к гадалке вовремя ходить, и чтобы Луна была в Марсе

Гость
#17

Какая у вас хорошая дочка,автор.Я бы хотела такую подругу, а то у меня все сумасшедшие о в ууууули,с которыми не о чем поговорить.

Гость
#18
Гость

Такие случаи бывают. У меня сестра такая же, ей 34 года. Что делать, не знаю, она взрослый человек, сама принимает решения. Моя мама на неё не давит, т.к. я уже родила ей троих внуков. Вам сочувствую, надо было не одну дочку рожать, а побольше.

не все такие о в ули как ты))Расплодиться троими))божечки!

Гость
#19

Так что сидите и наслаждайтесь своей независимостью, самодостаточностью, путешествиями, знакомствами и прочей вот этой женской_хуетой, которую начинают выставлять напоказ, когда больше похвастаться нечем (мужики-то внимания не обращают!)[/quote]
С каких это пор самодостаточность и путешествия стали женской_хуетой? Самодостаточность - не врожденное понятие, ее ой как трудно сначала развить, а потом сохранить. Про путешествия вообще неуместно. Ездить по миру можно и семьей. Путешествия - это вообще самое лучшее, что может быть в этой жизни. На собственном примере убедилась. Я не считаю себя бракованным экземпляром, но для отношений да, соглашусь с вами полностью, я не пригодна абсолютно. Это не мое. В смысле, моногамные длительные отношения. Ну вот никак.

Гость
#21
Гость

Не нужны ей внуки автор чего ты пристала та? С чего ты взяла, что она достойна лучшего ? По мимо твоей 30летней дочери куча молодых девушек , твоя старая уже никому не нужна

ну хватит бред нести)) Ольгу Серябкину видели?)Так вот ей 30)) Она ах у ***** неее всех 20летних

Гость
#22

Я всегда любила людей не таких как все, не как стадо,хотящее быстрее ввсеочить за кого попало и расплодиться, таеие люди как дочь автора на много ступеней выше мамашек.

Гость
#23
Гость

Сама такая,только мне 25 лет) Со всякими гопниками и быдлом встречаться не стану,а других в моем городе просто нет! Точнее есть,но их разобрали еще в щенячьем возрасте,когда я о мужиках еще и не думала...Ребенка бы хотелось,но денег на его рождение и содержание одной у меня нет,се ля ви...

Вы меня описали) все точно так же) все, что у нас в городе мужского пола, способно только пивко на лавочке лакать и семки на корточках грызть и быть уверенными в своей неотразимости))) большинство гопно-птушники просто.

Гость
#24
Гость

Ну да. Се ля ви. Еще одна непризнанная прЫнцесса, которая достойна самого лучшего. Знаете, женщины, вас даже не жалко. Раз для вас большинство мужчин "гопники и *****", то только кошки вам помогут. Вы просто бракованные экземпляры, для отношений совершенно непригодны. Так что сидите и наслаждайтесь своей независимостью, самодостаточностью, путешествиями, знакомствами и прочей вот этой женской_хуетой, которую начинают выставлять напоказ, когда больше похвастаться нечем (мужики-то внимания не обращают!)

Гопник с моего района, перелогинься! Я тебя узнала! Когда мимо тебя девушки проходят, случаем не орешь "вашей маме зять не нужен?")

Гость
#25
Гость



Гопник с моего района, перелогинься! Я тебя узнала! Когда мимо тебя девушки проходят, случаем не орешь "вашей маме зять не нужен?")

хахаха))))))

Гость
#26
Гость

Так что сидите и наслаждайтесь своей независимостью, самодостаточностью, путешествиями, знакомствами и прочей вот этой женской_хуетой, которую начинают выставлять напоказ, когда больше похвастаться нечем (мужики-то внимания не обращают!)

С каких это пор самодостаточность и путешествия стали женской_хуетой? Самодостаточность - не врожденное понятие, ее ой как трудно сначала развить, а потом сохранить. Про путешествия вообще неуместно. Ездить по миру можно и семьей. Путешествия - это вообще самое лучшее, что может быть в этой жизни. На собственном примере убедилась. Я не считаю себя бракованным экземпляром, но для отношений да, соглашусь с вами полностью, я не пригодна абсолютно. Это не мое. В смысле, моногамные длительные отношения. Ну вот никак.

О чем вы толкуете? Там уровень "посидеть с пивком на лавке", а вы о путешествиях...

Вика
#27

Оставьте дочь в покое, она сама разберётся. Ваши никчёмные попытки что-то изменить напрочь отобьют её желание быть с кем то в принципе. Лучше займитесь своей личной жизнью, чем к дочери в трусы лезть.

Гость
#28

Я вас понимаю девочки,быдлогопота-это самая худшая категория мужчин. Семки,мат, ннвоспитанность,необразованность. Фу.

Гость
#31
Гость

Я вас понимаю девочки,быдлогопота-это самая худшая категория мужчин. Семки,мат, ннвоспитанность,необразованность. Фу.

Один такой мне недавно в симпатиях признавался, а потом однажды увидел, голову в окно выставил и СВИСТИТ:D чтоб повернулась в его сторону... Ужас... Искренне не понял, почему я его игнорирую. Гопницам себе подобным пусть посвистит. Уровень умственного развития таких "пацанов с района" оставляет желать лучшего. Уж лучше кошку завести, в самом деле.

Гость
#34
Кошки тоже Тигры

оставьте в покое вашу дочь, она взрослый человек, сама знает чего хочет и делает то что считает нужным, некого няньчить, заведите щенка, котенка, усыновите какую нибудь сиротку, но ваша дочь не обязана плодиться, только потому ,что вам вынь да положь внука, а так же она не обязана выходить замуж, потому что вы считаете что это правильно, за кого сейчас выходить то? мужик мельчает, надежных почти не осталось с кем можно было бы связать свою жизнь...

Это верно. Одной ребенка не потянуть, а доверить себя кому-то когда ты беременна, беспомощна и зависима страшно. Мой бывший был крайне ревнивым и всегда очень хотел детей, а потом сказал: "а если ты родишь, кому ты на/xpeн нужна будешь с ребенком?!", т.*****. никуда от него не денусь и он будет творить все, что захочет. Родила бы от него - начался бы в моей жизни ад. Другие начинают чпокать все, что женского пола, пока жена в декрете и приходит в себя после родов. Адекватная уважающая себя девушка не согласится на такие условия только потому что "надо расплодится".

Гость
#35

Ваша дочь все правильно делает. Она достаточно умна, чтоб не врать себе. Она не видит в мужчинах потенциал. У меня такое же отношение сейчас к браку. Не нахожу себе пару. На пузана , хранителя дивана, грязнулю, ленивого, делящего работу на женскую и мужскую по дому, безграмотного, без чувства юмора ...даже не посмотрю. Вопросы вредных привычек даже не обсуждаются. Зачем мне терпеть такое рядом? Придет , обгадит все вокруг , а я что ... жизнь должна положить на обслуживание его пениса ? и ладно бы мачо в кровати, так еще и сексуально безграмотны. Не желайте дочке такой жизни. Встретит своего- тогда и выйдет замуж и внуков вам нарожает.

#36

Рано паникуете, встретит еще своего человека. Но вы на нее не давите, чем больше ее будете доставать, тем хуже ей же будет. Ну и конечно, она не хочет толстых, пузатых, пусть сама тоже занимается собой, ходит в тренажерный зал, в бассейн.

Гость
#38
Гость

о, это я, только мне 24, но на внуков мои родители могут даже не надеяться. все один в один с вашей дочерью почти кроме того что я вообще ни с кем не встречалась и не горю желанием.

Личинка бревна отписалась!!! Хорошо хоть замуж не собирается, хоть жизнь никому не испортит!

#39
Гость

Личинка бревна отписалась!!! Хорошо хоть замуж не собирается, хоть жизнь никому не испортит!

А что, дети - это единственная цель вступления в брак?))

Гость
#40
Гость

Личинка бревна отписалась!!! Хорошо хоть замуж не собирается, хоть жизнь никому не испортит!

Что ядом брызжите? Расплодились и не рады?)

Гость
#41

У тётки моей дочь тоже такая была в молодости. Умная, строгая, холодная.
Тётка умерла, не дождавшись внуков, о которых страстно мечтала. Дочь живёт одна, в этом году ей на пенсию.
Ну что ж, у каждого своя жизнь, не зависящая от планов ни своих, ни чужих.

#42
Гость

Ну да. Се ля ви. Еще одна непризнанная прЫнцесса, которая достойна самого лучшего. Знаете, женщины, вас даже не жалко. Раз для вас большинство мужчин "гопники и *****", то только кошки вам помогут. Вы просто бракованные экземпляры, для отношений совершенно непригодны. Так что сидите и наслаждайтесь своей независимостью, самодостаточностью, путешествиями, знакомствами и прочей вот этой женской_хуетой, которую начинают выставлять напоказ, когда больше похвастаться нечем (мужики-то внимания не обращают!) Но не все опять же ,как ты ,с гопниками и быдлом готовы встречаться ))

Да я не спорю, мужчин достойных на самом деле много, сама замужем за таким. А те девушки, которые еще не замужем, пусть торопятся, рано или поздно встретят своего человека. Пока девушка свободна, ей лучше посвятить время себе, своей внешности, своему саморазвитию, чем размениваться на всякий сброд - гопников. Гпники пусть встречаются а алкашками, наркоманками у которых образование 9 классов, которые матерятся и пиво сосут. Такие им под стать, так сказать)

#43
Катя Мраморная

Да я не спорю, мужчин достойных на самом деле много, сама замужем за таким. А те девушки, которые еще не замужем, пусть торопятся, рано или поздно встретят своего человека. Пока девушка свободна, ей лучше посвятить время себе, своей внешности, своему саморазвитию, чем размениваться на всякий сброд - гопников. Гпники пусть встречаются а алкашками, наркоманками у которых образование 9 классов, которые матерятся и пиво сосут. Такие им под стать, так сказать)

* не торопятся

Гость
#44

о боже, да с такой мамашей неудивительно, что она еще умом не тронулась?? вы реально ее спрашивали, не *** ли она??? ужас(( я бы после такого год бы не разговаривала. ну и мамаша, везде свой нос сунет. как у вас самой с личной жизнью, может доча насмотрелась на семейную жизнь родоков и ее теперь воротит от этого. А по сути: оставьте дочь в покое, без вас разберется.

Гость
#45
Катя Мраморная

Да я не спорю, мужчин достойных на самом деле много, сама замужем за таким. А те девушки, которые еще не замужем, пусть торопятся, рано или поздно встретят своего человека. Пока девушка свободна, ей лучше посвятить время себе, своей внешности, своему саморазвитию, чем размениваться на всякий сброд - гопников. Гпники пусть встречаются а алкашками, наркоманками у которых образование 9 классов, которые матерятся и пиво сосут. Такие им под стать, так сказать)

Вот совершенно вы зря про 9 классов так уничижительно.
Из класса моей дочки хорошая умная девочка, ни разу не гопница, уходит после 9-го, работать. Мать болеет, отца нет, очень трудно живут. А девчонка очень старательная и воспитанная. Потом, возможно, доучится.

Гость
#46
Катя Мраморная

Да я не спорю, мужчин достойных на самом деле много, сама замужем за таким. А те девушки, которые еще не замужем, пусть торопятся, рано или поздно встретят своего человека. Пока девушка свободна, ей лучше посвятить время себе, своей внешности, своему саморазвитию, чем размениваться на всякий сброд - гопников. Гпники пусть встречаются а алкашками, наркоманками у которых образование 9 классов, которые матерятся и пиво сосут. Такие им под стать, так сказать)

Катя наркоманки,алкашки и с высшем образованием бывают)А так с вами согласен)

#47
Гость

Вот совершенно вы зря про 9 классов так уничижительно.
Из класса моей дочки хорошая умная девочка, ни разу не гопница, уходит после 9-го, работать. Мать болеет, отца нет, очень трудно живут. А девчонка очень старательная и воспитанная. Потом, возможно, доучится.

Я про бОльшую часть с образованием 9 классов, про птушниц. Я никак не хочу оскорбить одноклассницу вашей дочери, она как раз заслуживает уважения.

Гость
#48
Гость

Планка требований к мужчинам у дочери слишком высокая. Понятно, что все мы хотим красавцев, богачей, принцев (женщины), и красавиц с модельной внешностью и большими сиськами (мужчины). Но в жизни обычно приходится выбирать не из красавиц, а из тех, кто тобой заинтересовался, и не очень страшный на вид. А идеального принца можно всю жизнь ждать, но так и не дождаться.

опять про эту планку мифическую... ну вот нафига замуж за мужчину, который не особо нравится, но зато он заинтересовался и не сильно страшный на вид? Какой смыл такого брака? А дети, как тут уже писали, и так рождаются..

Гость
#49
Гость

Планка требований к мужчинам у дочери слишком высокая. Понятно, что все мы хотим красавцев, богачей, принцев (женщины), и красавиц с модельной внешностью и большими сиськами (мужчины). Но в жизни обычно приходится выбирать не из красавиц, а из тех, кто тобой заинтересовался, и не очень страшный на вид. А идеального принца можно всю жизнь ждать, но так и не дождаться.

опять про эту планку мифическую... ну вот нафига замуж за мужчину, который не особо нравится, но зато он заинтересовался и не сильно страшный на вид? Какой смыл такого брака? А дети, как тут уже писали, и так рождаются.. как жаль, что мы, такие как автор, родились в Раше,погрязшей в стереотипах((

Гость
#50

Тоже никогда не понимала, что нужно выскакивать замуж за более или менеее неплохого, только потому что возраст. Брееедд..Я знаю таких,которые признаются, что не любят мужей, а просто вышли за них из-за возраста...