Гость
Статьи
Ленивые,как …

Ленивые,как живете,боретесь?

Я оочень ленива,из-за этого постоянно все откладываю,хотя столько планов(
Я даже заставить встать с кровати себя не могу.
Все делаю какими то порывами. То бегом-бегом все дела переделаю,то лежу...лежу...
Кто такой же, поделитесь как с этим жить и бороться?!

Мари
255 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я смирилась, делаю самое необходимое в последний момент.

Пусик♡★♡
#2

А мы не боремся, нам лень!!!!)

Гость
#3

А на что же вы, мил девушки, извините, живете? Кто же имеет такое счастье вас содержать, чтобы вы могли спокойно спать?

Полина
#4

Я такая же))) Но это у меня года 4, в детстве я бегала-прыгала весь день: вышибалы, бадминтон, волейбол, весь день с друзьями во дворе)) Не знаю что стало. Тоже рада полежать. Мне 24. А вам, автор? Сейчас ещё и не работаю, даже зубы чищу с ленью, уборку, да все что угодно)) Обувь весеннюю недавно только убрала))) Лень было почистить и разложить в коробки.

Лентяйка №7
#5

Действительно, бороться с этим невозможно. И если человек говорит, что превозмог себя, поборол свою лень, он и не был никогда по настоящему ленив. Настоящий "иньский" человек не может победить лень, а просто подстраивает свою жизнь под этот ритм.
Но все таки есть то, что сделало меня более активной и производительной (иногда). Я всегда была совой. Сидела ночами, а днем спала. Потом я стала рано просыпаться и не поздно ложиться. И с утра лень не так овладевает. Утром больше активности, энергии, желания что то делать.

Гость
#9

у меня лень была связана со сном. Сейчас сон нормализовался - шустрая, глаза другие, осознанные.

Гость
#10

ой, а при чем тут июньские - не июньские? я вот февральская, лень кубическая просто...про утренний подъем вообще не реально для меня, я толь позавтракала полчаса назад) ужас да? но ничего, жива...щас 30 лет, когда училась в универе, спецом пошла на вечернее отделение, что б не вкакивать с утра и весь день там не торчать, но все равно, как вспомню, так вздрогну - эти пары и лекции, ко времени вечно не успевала, опаздывала, работы подгоняла в последний момент, что работать от звонка до звонка не буду поняла после первого и последнего официального трудоустройства, за год работы на всю оставшуюся насытилась...работаю сейчас дома, и то пару-тройку дней в неделю и по 3-4 час, больше устаю просто, благо вовремя взялась за свои способности к живописи, теперь о живу и не парюсь ни о взамуж, ни о где грош заработать. надрываюсь только по части внешности - диета точная и строгая, уход обязательно своевременный, тряпки там по сезонной моде, это уже я считаю что труд...а знакомые некоторые студенческие еще иногда зовут куда-нибудь сходить-съездить, мол че сидеть дома, типа зачем красота, зачем одежда-обувь в таком количестве если дома сидишь, а мне лень...за год выберусь куда раза три-четыре уже хорошо...еду через интернет, барахло через интернет, лекарства какие там же....вот такая вот xpeнь..лодырь патологический

Гость
#11
Гость

ой, а при чем тут июньские - не июньские?

глаза протрите - "ИНЬские"

Гость
#12

Лень писать

Гость
#13
Гость

А на что же вы, мил девушки, извините, живете? Кто же имеет такое счастье вас содержать, чтобы вы могли спокойно спать?

Муж, кто ж ещё.

Гость
#14
Полина

Я такая же))) Но это у меня года 4, в детстве я бегала-прыгала весь день: вышибалы, бадминтон, волейбол, весь день с друзьями во дворе)) Не знаю что стало. Тоже рада полежать. Мне 24. А вам, автор? Сейчас ещё и не работаю, даже зубы чищу с ленью, уборку, да все что угодно)) Обувь весеннюю недавно только убрала))) Лень было почистить и разложить в коробки.

Ммлин.. а я разложила, но так и не убрала. Валяется уже месяц на сушилке.

Гость
#15
Гость

глаза протрите - "ИНЬские"

а че ты кидаешься на людей как собака, оскорбилась что ли? вывернут какую -то муть, аж мозг ее воспринимать отказывается, потом недовольны еще...

Гость
#16

я себя заставляю. заставляю учить английский, заставляю ходить в спортзал, заставляю убираться, готовить еду. и после каждого такого пинка под зад еще ни разу не пожалела, что все-таки что-то сделала. так что труден только первый шаг.

Гость
#17
Мари

Я оочень ленива,из-за этого постоянно все откладываю,хотя столько планов(
Я даже заставить встать с кровати себя не могу.
Все делаю какими то порывами. То бегом-бегом все дела переделаю,то лежу...лежу...
Кто такой же, поделитесь как с этим жить и бороться?!

Я тоже ленивая.
Меня спасает только интерес. Если мне что интересно, так я башку расшибу, но сделаю. И ответственность. Не опаздываю, на работе пашу, как вол. Дома ленюсь, убираю редко.

Гость
#18
Гость

у меня лень была связана со сном. Сейчас сон нормализовался - шустрая, глаза другие, осознанные.

Как нормализовали сон?

Гость
#19
Гость

А на что же вы, мил девушки, извините, живете? Кто же имеет такое счастье вас содержать, чтобы вы могли спокойно спать?

муж содержит.
Денег достаточно, могло быть и больше...но мне же лень!((

Гость
#20
Полина

Я такая же))) Но это у меня года 4, в детстве я бегала-прыгала весь день: вышибалы, бадминтон, волейбол, весь день с друзьями во дворе)) Не знаю что стало. Тоже рада полежать. Мне 24. А вам, автор? Сейчас ещё и не работаю, даже зубы чищу с ленью, уборку, да все что угодно)) Обувь весеннюю недавно только убрала))) Лень было почистить и разложить в коробки.

Весеннюю? Я еще зимнюю не помыла и не убрала.

Гость
#21
Гость

ой, а при чем тут июньские - не июньские? я вот февральская, лень кубическая просто...про утренний подъем вообще не реально для меня, я толь позавтракала полчаса назад) ужас да? но ничего, жива...щас 30 лет, когда училась в универе, спецом пошла на вечернее отделение, что б не вкакивать с утра и весь день там не торчать, но все равно, как вспомню, так вздрогну - эти пары и лекции, ко времени вечно не успевала, опаздывала, работы подгоняла в последний момент, что работать от звонка до звонка не буду поняла после первого и последнего официального трудоустройства, за год работы на всю оставшуюся насытилась...работаю сейчас дома, и то пару-тройку дней в неделю и по 3-4 час, больше устаю просто, благо вовремя взялась за свои способности к живописи, теперь о живу и не парюсь ни о взамуж, ни о где грош заработать. надрываюсь только по части внешности - диета точная и строгая, уход обязательно своевременный, тряпки там по сезонной моде, это уже я считаю что труд...а знакомые некоторые студенческие еще иногда зовут куда-нибудь сходить-съездить, мол че сидеть дома, типа зачем красота, зачем одежда-обувь в таком количестве если дома сидишь, а мне лень...за год выберусь куда раза три-четыре уже хорошо...еду через интернет, барахло через интернет, лекарства какие там же....вот такая вот xpeнь..лодырь патологический

ого..ну мне такие вещи не лень, если куда ехать-бежать..что то приятное типа путешествия или шопинга я даже спать нормально не могу. Предвкушаю..
Я наверное даже не ленива, а..перегораю быстро. Вот с работой точь в точь. Поработала год и чуть не померла. Хорошо мужа встретила. Сейчас дома себя пинаю. Он любит вкусно поесть)

Гость
#22
Гость

ого..ну мне такие вещи не лень, если куда ехать-бежать..что то приятное типа путешествия или шопинга я даже спать нормально не могу. Предвкушаю..
Я наверное даже не ленива, а..перегораю быстро. Вот с работой точь в точь. Поработала год и чуть не померла. Хорошо мужа встретила. Сейчас дома себя пинаю. Он любит вкусно поесть)

Быстро перегораете - поработали год? )) Я вообще - в одном месте пол дня, в другом - 5 дней, самое большое - месяца 2,5 вроде было.

Гость
#23

Я тоже ленивая.В выходные все оставляю на потом.И вообще люблю просто зависать в инете)))Или смотреть что-то.

Гость
#24
Гость

Весеннюю? Я еще зимнюю не помыла и не убрала.

+++++Уже конкурс,кто кого ленивее)))

Гость
#25
Гость

+++++Уже конкурс,кто кого ленивее)))

Да вот сказали, я вспомнила, а то мне и ни к чему) наверное так бы и не убрала бы до зимы

Гость
#26
Гость

Да вот сказали, я вспомнила, а то мне и ни к чему) наверное так бы и не убрала бы до зимы

Та запросто,и я такая)))Лето быстро пролетит,и скоро зима опять)))Я и окна не помню,когда мыла)И сеогдня на вечер куча планов было,вот сижу в вумане уже сколько)

Гость
#27
Гость

ого..ну мне такие вещи не лень, если куда ехать-бежать..что то приятное типа путешествия или шопинга я даже спать нормально не могу. Предвкушаю..
Я наверное даже не ленива, а..перегораю быстро. Вот с работой точь в точь. Поработала год и чуть не померла. Хорошо мужа встретила. Сейчас дома себя пинаю. Он любит вкусно поесть)

а по-мне, так это вы не ленивая, меня вот это "выйти замуж" страх ввергает...деньги там, не деньги, а хочешь-не хочешь поесть ему нужно, дома раз сижу, на работу не таскаюсь - значит и следить по факту-то за хозяйством мне нужно будет, не он же после работы будет пыль тереть, и уборщиц на сор на столе вызывать тоже не будешь...вот и получается одно за другое, уже ком целый..эт себе я пустой огурец покромсала, морковки помыл, а мужику такое поставь, ага)) да мне еще пару раз такие попадались, мол кого родить хочешь типа...после этого только побега моего дождаться им осталось..муж мне кошмар, а если еще и ребенка..я в осадке просто)

Гость
#28

Меня тоже интерес спасает и наличие детей. Так бы не знаю что делала. Но вместе и недовольна своей жизнью. Что впустую, что ничего не делаю,даже хобби лень заняться.
Раньше читать любила,рисовать...сейчас л ***** н ь.
С возрастом что ли?

ленная
#29
Гость

Гостього..ну мне такие вещи не лень, если куда ехать-бежать..что то приятное типа путешествия или шопинга я даже спать нормально не могу. Предвкушаю..
Я наверное даже не ленива, а..перегораю быстро. Вот с работой точь в точь. Поработала год и чуть не померла. Хорошо мужа встретила. Сейчас дома себя пинаю. Он любит вкусно поесть)
а по-мне, так это вы не ленивая, меня вот это "выйти замуж" страх ввергает...деньги там, не деньги, а хочешь-не хочешь поесть ему нужно, дома раз сижу, на работу не таскаюсь - значит и следить по факту-то за хозяйством мне нужно будет, не он же после работы будет пыль тереть, и уборщиц на сор на столе вызывать тоже не будешь...вот и получается одно за другое, уже ком целый..эт себе я пустой огурец покромсала, морковки помыл, а мужику такое поставь, ага)) да мне еще пару раз такие попадались, мол кого родить хочешь типа...после этого только побега моего дождаться им осталось..муж мне кошмар, а если еще и ребенка..я в осадке просто)

это хоть какой стимул для меня,как и ребенок.
Я кстати от своей лень очень быстро все научилась делать. Полы каждый день мою и готовлю каждый день. Гуляю с ребкнмо каждый день.. Но это все такое...быстрое. Все уже до автоматизма доведено. Встала быстро все сделала. Сижу. Скучно.спать хочу. Погуляли. Пришла.устала..от прогулки..,
Сплю очень много. Иногда могу 12 часов спать и не выспаться...кошмар.
А вы работаете?. Я то дома сижу,
Из диагнозов у меня только давление низковато.

Гость
#30

Я наверное даже не ленива, а..перегораю быстро. Вот с работой точь в точь. Поработала год и чуть не померла. Хорошо мужа встретила. Сейчас дома себя пинаю. Он любит вкусно поесть)
а по-мне, так это вы не ленивая, меня вот это "выйти замуж" страх ввергает...деньги там, не деньги, а хочешь-не хочешь поесть ему нужно, дома раз сижу, на работу не таскаюсь - значит и следить по факту-то за хозяйством мне нужно будет, не он же после работы будет пыль тереть, и уборщиц на сор на столе вызывать тоже не будешь...вот и получается одно за другое, уже ком целый..эт себе я пустой огурец покромсала, морковки помыл, а мужику такое поставь, ага)) да мне еще пару раз такие попадались, мол кого родить хочешь типа...после этого только побега моего дождаться им осталось..муж мне кошмар, а если еще и ребенка..я в осадке просто)
это хоть какой стимул для меня,как и ребенок.
Я кстати от своей лень очень быстро все научилась делать. Полы каждый день мою и готовлю каждый день. Гуляю с ребкнмо каждый день.. Но это все такое...быстрое. Все уже до автоматизма доведено. Встала быстро все сделала. Сижу. Скучно.спать хочу. Погуляли. Пришла.устала..от прогулки..,
Сплю очень много. Иногда могу 12 часов спать и не выспаться...кошмар.
А вы работаете?. Я то дома сижу,
Из диагнозов у меня только давление низковато.[/quote]

работой не назвать, 10 пост мой, там писала, под заказ беру не стандартную живопись, изготавливаю с душой ее и со вкусом, беру дорого, работаю часов десять в неделю, не больше, этим и живу, квартира своя, ну как своя - бабкина, в самом центе, так на аренду/ипотеку ничего не трачу.. а давление вы в точку, мне ВСД еще лет в12 ставили, давление верхнее у меня тоже капитально низкое до 60 грохается порой, я пардон, до толчка бывает восьмерочкой дохожу, не то что погулять) инвалидка) 30 лет, все сижу жду когда сонная одурь сойдет с меня)

manish
#31

Я безумно ленивая, но мне кажется, еще давление много значит. сегодня, например, до 40/70 опустилось. еле в 16 часов встала. если так низко падает, тело свинцовое, подняться невозможно, еле выживаю. Так что, лень- понятие относительное, и связано, скорее всего, с состоянием физики.

Гость
#32
Гость

Меня тоже интерес спасает и наличие детей. Так бы не знаю что делала. Но вместе и недовольна своей жизнью. Что впустую, что ничего не делаю,даже хобби лень заняться.
Раньше читать любила,рисовать...сейчас л ***** н ь.
С возрастом что ли?

не думаю, что возраст, я лет до 20 реально суматошная была, жуть..к каждой бочке, известно что, а потом просто поняла, что есть такие моторчики, а я просто самовнушала себе что активность дто нормально/круто, потом просто поняла, что характер, психика другая и забила, может и вас то же

vera
#33
manish

Я безумно ленивая, но мне кажется, еще давление много значит. сегодня, например, до 40/70 опустилось. еле в 16 часов встала. если так низко падает, тело свинцовое, подняться невозможно, еле выживаю. Так что, лень- понятие относительное, и связано, скорее всего, с состоянием физики.

Вы что,да у меня когда было 90/60 я еле ползала,дохлая была,никуда не ходила кроме работы

Гость
#34
manish

Я безумно ленивая, но мне кажется, еще давление много значит. сегодня, например, до 40/70 опустилось. еле в 16 часов встала. если так низко падает, тело свинцовое, подняться невозможно, еле выживаю. Так что, лень- понятие относительное, и связано, скорее всего, с состоянием физики.

как знакомо..вот кидайте в меня чем хотите, а меня от такого ж точно состояния спасает амф, и смешно и грутно...все остальное переела уже горстями и флаконами пила

Гость
#35

Что то постов мало.Всем даже написАть лень.

Гость
#36
Гость

Что то постов мало.Всем даже написАть лень.

писАть лень) я вот тоже сижу и жду, на люстру пялюсь, у меня там какие-то три мошки страшные тусовку замутили...наблюдаю....кошмар....

Гость
#37

Это все от недостатка энергии...Всд+меланхолический темперамент-+ некий интровертизм. Слабый тип, быстро устаешь, быстро перегораешь, мне нужно много времени на восстановление, чтобы успокоиться, напряженная работа не для меня, долгая работа тоже. Это не лень.

Гость
#38
Гость

писАть лень) я вот тоже сижу и жду, на люстру пялюсь, у меня там какие-то три мошки страшные тусовку замутили...наблюдаю....кошмар....

а прогнать лень)))

manish
#39

Что такое амф? Меня уже ничего не спасет. Сегодня думала - не встану, последний день. Даже вся жизнь вкратце приснилось ))))). Правда.

vera
#40
Гость

Это все от недостатка энергии...Всд+меланхолический темперамент-+ некий интровертизм. Слабый тип, быстро устаешь, быстро перегораешь, мне нужно много времени на восстановление, чтобы успокоиться, напряженная работа не для меня, долгая работа тоже. Это не лень.

И что делать?Я тоже меланхолик и интероверт

Гость
#41

а как интересно у других лентяек с "заскоками", я аж жуть ненавижу ночных мошек, типа бабочек, боятся не боюсь, а отврат прям такой к ним, фу...сижу окно открыто, они все в гости лезут, кондиш не чищен

ленная
#42
Гость

Я наверное даже не ленива, а..перегораю быстро. Вот с работой точь в точь. Поработала год и чуть не померла. о вы не ленивая, меня вот это "выйти замуж" страх ввергает...деньги там, не деньги, а хочешь-не хочешь поесть ему нужно, дома раз сижу, на работу не таскаюсь - значит и следить по факту-то за хозяйством мне нужно будет, не он же после работы будет пыль тереть, и уборщиц на сор на столе вызывать тоже не будешь...вот и получается одно за другое, уже ком целый..эт себе я пустой огурец покромсала, морковки помыл, а мужику такое поставь, ага)) да мне еще пару раз такие попадались, мол кого родить хочешь типа...после этого только побега моего дождаться им осталось..муж мне кошмар, а если еще и ребенка..я в осадке просто)
это хоть какой стимул для меня,как и ребенок.
Я кстати от своей лень очень быстро все научилась делать. Полы каждый день мою и готовлю каждый день. Гуляю с ребкнмо каждый день.. Но это все такое...быстрое. Все уже до автоматизма доведено. Встала быстро все сделала. Сижу. Скучно.спать хочу. Погуляли. Пришла.устала..от прогулки..,
Сплю очень много. Иногда могу 12 часов спать и не выспаться...кошмар.
А вы работаете?. Я то дома сижу,
Из диагнозов у меня только давление низковато.
работой не назвать, 10 пост мой, там писала, под заказ беру не стандартную живопись, изготавливаю с душой ее и со вкусом, беру дорого, работаю часов десять в неделю, не больше, этим и живу, квартира своя, ну как своя - бабкина, в самом центе, так на аренду/ипотеку ничего не трачу.. а давление вы в точку, мне ВСД еще лет в12 ставили, давление верхнее у меня тоже капитально низкое до 60 грохается порой, я пардон, до толчка бывает восьмерочкой дохожу, не то что погулять) инвалидка) 30 лет, все сижу жду когда сонная одурь сойдет с меня)

все же это прекрасно,что у вас есть дело,что то важное,куда вкладывается смысл. Творчество. Еще и доход..я , к сожалению, могу только для себя это делать, а для себя..лень!

Гость
#43
Гость

как знакомо..вот кидайте в меня чем хотите, а меня от такого ж точно состояния спасает амф, и смешно и грутно...все остальное переела уже горстями и флаконами пила

Амфетамин???

Гость
#44
vera

Это все от недостатка энергии...Всд+меланхолический темперамент-+ некий интровертизм. Слабый тип, быстро устаешь, быстро перегораешь, мне нужно много времени на восстановление, чтобы успокоиться, напряженная работа не для меня, долгая работа тоже. Это не лень.

И что делать?Я тоже меланхолик и интероверт ничего, приспомабливатьсч и не перенапрягаться

Гость
#45
manish

Что такое амф? Меня уже ничего не спасет. Сегодня думала - не встану, последний день. Даже вся жизнь вкратце приснилось ))))). Правда.

" витамин" амфетамин )

ща меня сгребут по 228))

Гость
#46
Гость

писАть лень) я вот тоже сижу и жду, на люстру пялюсь, у меня там какие-то три мошки страшные тусовку замутили...наблюдаю....кошмар....

А у меня комар над ухом пищит ссссученыш,а шлепнуть лень.Пусть мной подавится и *****.

Гость
#47

Хорошо у кого муж есть, емть кому содержать, а мне меланхолику с всд пахать придется

Гость
#48
manish

Что такое амф? Меня уже ничего не спасет. Сегодня думала - не встану, последний день. Даже вся жизнь вкратце приснилось ))))). Правда.

А вы для давления ничего не пьете-там кофе или еще что-то

ленная
#49
manish

Я безумно ленивая, но мне кажется, еще давление много значит. сегодня, например, до 40/70 опустилось. еле в 16 часов встала. если так низко падает, тело свинцовое, подняться невозможно, еле выживаю. Так что, лень- понятие относительное, и связано, скорее всего, с состоянием физики.

даже не знала что такое бывает..
у меня часто 90/60. А как человеческое "120/70 голова болит..
да,и всд. Но мне кажется это у всех в наше время,м?
пробовали элеутерокок? Я раньше пила по утра,вместо кофе. Помогал

ленная
#50
Гость

ГостьМеня тоже интерес спасает и наличие детей. Так бы не знаю что делала. Но вместе и недовольна своей жизнью. Что впустую, что ничего не делаю,даже хобби лень заняться.
Раньше читать любила,рисовать...сейчас л ***** н ь.
С возрастом что ли?
не думаю, что возраст, я лет до 20 реально суматошная была, жуть..к каждой бочке, известно что, а потом просто поняла, что есть такие моторчики, а я просто самовнушала себе что активность дто нормально/круто, потом просто поняла, что характер, психика другая и забила, может и вас то же

а когда чувтсвали себя счастливее тогда или сейчас?
мне в своём полуобмороке тоскливо,хочется бежать..

Предыдущая тема