Гость
Статьи
Глубокая обида

Глубокая обида

Хочу рассказать свою историю. Никогда никому не рассказывала за 30 лет,нигде не писала,а тут просто уже не могу держать все в себе. Сначала добавлю что в целом все хорошо,родители воспитали,дали образование,финансово помогали когда надо,но есть детские травмы которые мне мешают жить. Начну с мамы. Мама родила меня поздно в 37 лет,это ее второй брак. От первого брака брат у меня 12 лет ращница у нас. Мама всю жизнь больше любила его всегда. Вот какой он молодец,и уроки никогда не просил помогать делать и в кружках разных участвовал и *****.Брата я ооочень своего люблю,он правда здоровский у меня! Но вот отношение и своего рода сравнение нас всегда оч.гнетет меня...Мама в детстве всегда когда я к ней тянулась,обнять,поиграть,поцеловать ВСЕГДА говороила не мешай,уйди...Сейчас когда я уже взрослая она мне так и сказала я родила тебя ну чтобы вроде как семья полная была,а вообще жалею что вышла за твоего отца.. Теперь про отца. В детстве я папу простр обожала,это просто такой свет для меня был,пока гены не дали себя знать.Он начал сильно пить. Я хорошо помню как учась еще в началке,мв с мамой его тащили на себе зимой домой,потом затишье все хорошо опять,он завязал. Потом попались такие лжедрузья что для своей выгоды стали его спаивать. Мы с мамой и по ночам в кустах малины спали,и в новогоднюю ночь,он отправил нас в магазин за бутылкой,маму стукнул кулаком в лицо при мне и я не знаю что дальше было бы если бы я не закрыла ее собой и еще много много чего...Меня мама когда я закончила школу отправила к брату в крупный город,я так мечтала и горела пойти учиться на врача,но брат сказал да нууу в чепчике и халате ходить...и пошла я учиться на финансиста. Жила я с братом. И тут опа в течение совместной жизни узнаю что мой брат нетрадиционный...он приводил домой мальчиков,мне деньги давал чтобы я шла где-то погуляла,я ночевала у подружки. На НГ я часто оставалась одна,он уезжал с друзьями.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и на то вы жалуетесь? Все - такие какие есть. И мама. и отец и брат. На вас тоже , при желании, можно пожаловаться, вы ведь не идеальная, правда? У всех есть такие же проблемы, расслабьтесь, занимайтесь своей жизнью и не пытайтесь никого ни в чем винить.

Гость
#2

В чем вопрос?У всех есть детские травмы

Гость
#3

Если вас это тяготит-сходите к психотерапевту

Гость
#4

Сформулируйте вопрос.

Гость
#5

Не понятно, чем ориентация брата мешала автору учиться.

хох
#6

С братом проблем нет.Наборот интересно. Отцы почти у всех такие были в советские времена и даже хуже. Но то, что мать вас не любила , и всегда отталкивала и сравнивала, это конечно беда. Да и самая большая беда, с этим хуже всего смириться , это против человеческой природы. Это больше всего на психику действует и разрушает личность. Ни от чего травм глубже не бывает, чем от этого. Ведь если и матери особо не нужна, то кому вообще по жизни кто нужен. Кто еще так будет всс бескорыстно.

Гость
#7

Не переживайте) Только вот...че за братец *** который разрушил вашу мечту стать врачом??!?! Какого простите ******у---я?!? Тот кого пялят в зал будет вами распоряжатся?!

У него там уже наверняка геморрой вышел, а вот былиб вы врачом то оказали бесплатное лечение...мир катится по наклоной раз пе**дик---и сейчас норма

Гость
#8

Мать отталкивала,потому что уставшая была.Девушка я вам советую родить и вырастить своих детей,а потом судить родителей.У меня двое детей,оба с разными сложными характерами.Дочь вообще одна в комнате не остается,липнет ко мне и мужу.Ей уже 11 лет,а она вообще не отходит ни на шаг от нас,хотя я всегда дома и постоянно целую ее.Сын невероятно упрямый,все время хулиганит втихаря.Поверьте,детей очень сложно вырастить,какой прабабушки и прадеда стрельнут гены это непредсказуемо.

Гость
#9

ПРОДОЛЖЕНИЕ! Отучилась а работу найти не могу,без опыта,без прописки.Обратилась к брату что помоги с пропиской,знакомых много у него,он сказал чтр мне не к кому обращаться. А меня ждали и приглашали работать в Сбербанк,они подождали меня 2 месяца и все конечно должность ушла...Я работала продавцом,администратором и *****. Встретила мужа своего,его друзья меня прописали к себе.А потом мы вот уехали в др.страну с ним,родилась дочка. Ссоры бывают у нас с мужем как и у всех, проблема во мне,что я очень вспыльчивая,эмоциональная,нервная.Груз моей семьи не дает мне построить нормальные отношения с мужем,раз в полгода у нас прям крупные скандалы. А честно сказать все от недолюбленности меня в детстве и отсутсвии правильной модели семьи...Как перебороть все эти обиды детские я не знаю...

кошка Айя
#10

не ныть. средняя семья. сделайте наоборот из опыта прошедших лет. вас не любили любите детей итд. книжки почитайте. и от вас зависит ваше будущее а не от детства которое прошло.

г-гость
#11

Я вас, автор, не понимаю. У меня тоже отец пил, мама его ненавидит, у нас с ней тоже случаются скандалы. Но все из-за наших характеров. Но я точно знаю, что она меня любит, также как и я ее. Из-за отца к мужчинам настороженно отношусь, но выгляжу ярко и они сами липнут. Но не суть. В ваших словах очень много нытья. У вас есть муж! Пора отделиться от семьи и начать строить свою собственную семью. Нет нормальной модели семьи? Бред.Создавайте ее сами, учитесь у других. Если трудно, то сходите к психоаналитику или психологу. Ваша проблема в том, что вы ноете и пытаетесь надеяться на других. Кто виноват в том, что вы финансист? Брат? Это называется вешать свои беды на других. Вы могли пойти учиться на врача, наплевав на мнение брата. Мои родственники тоже были простив моей профессии, но я сама выбрала и даже не обратила внимания на их мнение. Чем-то недовольны в своей жизни? Меняйтесь и меняйте! Проблема не в других. Проблема в вас. Вы уже взрослый человек, не ребенок и ни от кого не должны зависеть. Ограничьте общение с родственниками, раз они вас так тяготят. Но я думаю это не решит проблему, пока вы сами не захотите что-то в себе изменить. Если как-то обидела, то зря. Если написали сюда, то будьте готовы к критике.
P.S. Право брата быть п*0едиком и только.

Гость
#12

Не жалейте о врачебной професии. Женщинам там достается рутина, похлеще финансов. Единственная выгода выслужная пенсия. Можно до нее дожить. Но, в нашем городе, был период, когда в районной больнице в течение 1,5 месяца умерло три врача в возрасте 40-45лет, правда мужчины. Вот чего им не жилось?

Гость
#13
Гость

Груз моей семьи не дает мне построить нормальные отношения с мужем,раз в полгода у нас прям крупные скандалы. А честно сказать все от недолюбленности меня в детстве и отсутсвии правильной модели семьи...Как перебороть все эти обиды детские я не знаю...

Да ну глупости. Вам лишь бы крайнего найти. Покажите кто из правильной семьи, кто долюбленный? Мою двоюродную сестричку на руках носили пяточки ей целовали, папочка с мамочкой пылинки с нее сдували со своего золотца, а она вышла за муд/ака алконавта десять лет промучилась с ним и развелась. Теперь винит родителей что ее баловали к жизни не приучили. Строго с ней надо было. Неудачливые дети всегда гонят на родителей. Автор вам за тридцатник! Вы давно взрослая. Перестаньте винить маму, не ищите виноватых. За свою жизнь отвечаете вы.

Гость
#14
Гость

Мать отталкивала,потому что уставшая была.Девушка я вам советую родить и вырастить своих детей,а потом судить родителей.

Согласна. До своего материнства я тоже думала что никогда не скажу своему ребеночку не мешай, никогда не оттолкну буду добрая мама буду обнимать свое золотко и лелеять. Реальность оказалась совсем другой. Ребенок всегда хочет внимания, сколько ни дай будет мало. Прицепится как банный лист- играй с ним круглые сутки так любое терпение лопнет. Есть же другие дела кроме детей. Многое познается когда оказываешься в той же ситуации что родители.

Гость
#15
Гость

Согласна. До своего материнства я тоже думала что никогда не скажу своему ребеночку не мешай, никогда не оттолкну буду добрая мама буду обнимать свое золотко и лелеять. Реальность оказалась совсем другой. Ребенок всегда хочет внимания, сколько ни дай будет мало. Прицепится как банный лист- играй с ним круглые сутки так любое терпение лопнет. Есть же другие дела кроме детей. Многое познается когда оказываешься в той же ситуации что родители.

ну вообще-то это обязанность родителя - организовать досуг ребенка. кто не способен, тот и получает бездельников, наркоманов и неудачников

Гость
#16
Гость

ну вообще-то это обязанность родителя - организовать досуг ребенка. кто не способен, тот и получает бездельников, наркоманов и неудачников

дети должны уметь занимать себя сами
неудачники вырастают из балованных деток за которыми мама бегала с младенчества, устраивая им досуг, работу и личную жизнь

Гость
#17
Гость

дети должны уметь занимать себя сами

только художников, спортсменов, музыкантов из таких самостоятельных не получится.

Леночка
#18

Важно не прошлое, а настоящее. У всех свои скелеты в шкафу. У всех свои испытания были в детстве. Ваша задача сейчас не цепляться за прошлое. Если бы у вас сейчас все было прекрасно, вы бы не озадачивались неудавшимся прошлым. Нехватка у вас новых впечатлений, положительных эмоций. На родителей нельзя обижаться. Вы себе здоровье портите. Ошибки идут обычно из поколения в поколение. Вашу маму если недолюбили в детстве, она недолюбила вас. Неоткуда черпать эту любовь. Ее никто не научил быть другой, никто не показал другого примера. На данный момент это ваш выбор: отпустить прошлое и жить дальше полноценной жизнью или сидеть и убивать драгоценное время на воспоминания тяжелого детства. Главное, чтобы вы извлекли уроки из прошлого и правильно построили взаимоотношения в своей семье, чтобы вы своих детей любили одинаково и безусловной любовью, вне зависимости, кто какие оценки получил в школе.Мама у вас сильно не любила себя. Тяжело людям, которые не любят себя, любить своих деток и вообще других людей в целом. И часто женщины, которые не ценят себя, живут с такими мужчинами, мягко говоря, "немужественными" и терпят. Не знаю, чем они руководствуются, но возможно просто считают, что лучшего не достойны. Или мама росла в такой же семье и для нее норма была жить с таким мужчиной.

Леночка
#19

А насчет братика вашего, просто так нетрадиционной ориентации не становятся, это тоже какая-то психологическая травма, возможно подсознательная. Бог нам дает определенные испытания, чтобы мы стали теми, кем именно должны стать. Если вы примите свое прошлое и поблагодарите за опыт и не обозлитесь, вы будете счастливы. Но пока в своей душе вы держите горечь трагичного детства, это будет мешать вам жить, стоит ли ради прошлого отказываться от счастья в настоящем? Почитайте Луизу Хей. Она росла в подобной семье, у нее даже похуже было. Но в конце концов она смогла отпустить обиду и построить свою жизнь. Может не идеальная жизнь, но сейчас она чувствует себя свободной от прошлого и счастливой.
Мама вас не принимала такой, какая вы есть и не любила. Я уверена, что за вами тот же грех водится, вы себя не любите и не принимаете такой, какая есть.
Еще замечала, что девочкам, выросшим в таких семьях, тяжело построить свою. Они либо находят тирана, либо одиноки. Но бывают исключения. Их задача научиться строить отношения с противоположным полом.
Я вам еще посоветую поучиться медитации. Это поможет решить вам некоторые психологические проблемы.

Гость
#20
Гость

Ребенок всегда хочет внимания, сколько ни дай будет мало. Прицепится как банный лист- играй с ним круглые сутки так любое терпение лопнет.

У вас денег нет его в секцию записать? Или опять же времени СВОЕГО жаль? Зачем рожали?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: