Гость
Статьи
Папа любит меня больше

Папа любит меня больше

Отец любит меня больше, чем младшую сестру (мне 20, ей 19) и постоянно приводит меня ей в пример. И даже иногда чуть ли не в открытую говорит, что у него одна дочь - я. Меня это жутко раздражает, так как мне кажется, что из-за этого у нас с сестрой часто ссоры не из-за чего.
Может это из-за того, что у меня характер такой покладистый и я веду себя более по девчачьи: платьица, скромность и т.д., а сестра у меня пацанка, без комплексов и старшим может спокойно возражать, с сильным характером, целеустремленная. Я ей очень восхищаюсь и хочу, чтобы мы меньше ссорились, и хочу, чтобы отец перестал нас сравнивать и тем более вслух, что делать?
*к отцу, кстати, теплых чувств нет ни у меня, ни у сестры, так как он часто оставлял семью ради других женщин*

Алиса
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хватит быть мямлей.Как только отец начинает говорить какая вы прелестная а сестра нет...заткните его.Скажите сестра классная мы обе классные.Скажите в лицо что надо уважать всех,а не принижать за счёт хвальбы другого

Гость
#2

Что делать? Сейчас форумчанки каааак соберутся каааак наваляют папе чтобы одинаково дочек любил, диктуй адресс

Гость
#3
Гость

Что делать? Сейчас форумчанки каааак соберутся каааак наваляют папе чтобы одинаково дочек любил, диктуй адресс

))))))

Вот это реальная помощь автору!

Тут у половины форума адрес надо спрашивать, тогда и дурацких тем не будет.

Спасибо, рассмеяли!

Гость
#4

Он не любит вас больше, просто не хочет чтобы вторая дочь была пацанкой, а хочет чтобы она в платьица одевалась, поэтому и ставит вас в пример. Причем тут вообще любовь?))) Если вы не разделяете мнение папы по поводу сестры, так и скажите ему об этом, зачем молчать

Гость
#5

Сестра с вами ссорится видимо потому, что вы молчите и поддакиваете папе, вместо того чтобы возразить

Гость
#6

У меня также было, я младшая. Старшую покладистую всегда в пример ставили. А я такой же пацанкрй была, и до сих пор. И что в итоге? Старшая вышла замуж за бедного, сама не работает , потому что стесняется общаться со старшими, да и с ровесниками, вообще со всеми. А я начальник отдела в банке, к чему меня привёл мой сильный характер. Муж тоже успешный человек. А то что отец вас больше любит этот бред, кого любят больше к тому больше и требований)))

Гость
#7

ни чего не делать. любить сестру))

Гость
#8
Алиса

И даже иногда чуть ли не в открытую говорит, что у него одна дочь - я.

Ну, значит, папа что-то знает про соседа.

Гость
#9

Ооооо! Вот это моя тема))) отец познакомил с его дочерью от первого брака, когда мне было 16 или 17, не помню. И постоянно, постоянно говорил при всех какая она классная, а я *****. Ставил мне в пример.. В итоге я перестала общаться с той семьёй совсем. И чувствую себя прекрасно, отец очень обижается, что я такая неродивая и плохая, что не общаюсь с сестрой.. И тд.. Но его не переделать и я забила. Концом стало то, что она растрепала какой то мой секрет папе, а он рассказал об этом моей матери- какая я плохая, решил меня наказать и не взять к ним в гости, это сыграло мне на руку и я больше не встречалась с ней. Всегда говорил, что из меня ничего не выйдет и я принесу в подоле, когда я отвечала, что одна уже принесла ( его дочь сразу после выпускного забеременела и выходила замуж на 8 месяце, отец не кольцо раз разговаривал с её мч и заставил его) не разговаривал со мной по паре месяцев:)
Автору,
Если хотите сохранить отношения с сестрой у вас одни вариант открыты вступить с ним в полемику. Он говорит , что вот сестра лучшего сделала как вы, а вы возражаете, типа " а я считаю, что она права и я бы на её месте поступила также".

Гость
#11

Ваш папа не может любить в принципе. Никого. Его конек создавать эмоциональные зависимости, иллюзии и думы. Так он убивает сразу двух зайцев, тиранит сестру и раздражает вас, думая,что вас приближает к себе. Он по-человечески глуп, дефект мозга. Не вышел из состояния подростка. Методов коррекции не разработано.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: