Гость
Статьи
Не знаю, что делать со …

Не знаю, что делать со своей жизнью дальше

Помогите советами, если можно? Не понимаю, как и зачем жить дальше. 37 лет, одинокая, осталась без работы, но жить на что есть пока. Единственное не понятно, как и для чего. Кризис возраста и …

Гость
13 157 ответов
Последний — Перейти
Страница 11

Здравствуйте автор, для начала можно пройти Тест Бека на депрессию. Если она есть, можно обратиться к психологу с этим запросом.

С одной стороны работа с психологом - это возможность помочь себе в состоянии отсутствия жизнерадостности, с другой, это возможность получить опыт значимых отношений, где вас принимают, понимают и стараются помочь.

Так или иначе, в подобной работе много жизни и честности.

Ищите того, кто вам откликнется, даже если с первого раза не найдете.(если конечно решитесь)

Гость
#501
Алиса

ГостьАлисаДа не. Никто не говорит, что рожать надо от кого попало. Хороший мужчина может подарить вам ребёнка, но не стать вам мужем. Я такую возможность отметала сразу, была идеалисткой и просто *****.
-ду-р-о-й.
Все наоборот) идеалистки и ддуро рожают вне брака и сами ребенка тащат, расчетливые - только в браке и потом еще кучу ништяков за это имеют.
Я в этом плане не расчетливая ни разу. Я не умею быть с мужчиной расчетливой. Я бы очень хотела этому научиться. Секретами со мной никто не делился, уму- разуму не учил, мать со мной на эти темы не общалась, ей просто нечего было мне дать - она сама была несчастной женщиной. Поэтому получилось то, что получилось.

К этому самой надо приходить

Vera
#502
Алиса

ГостьАлисаДа не. Никто не говорит, что рожать надо от кого попало. Хороший мужчина может подарить вам ребёнка, но не стать вам мужем. Я такую возможность отметала сразу, была идеалисткой и просто *****.
-ду-р-о-й.
Все наоборот) идеалистки и ддуро рожают вне брака и сами ребенка тащат, расчетливые - только в браке и потом еще кучу ништяков за это имеют.
Я в этом плане не расчетливая ни разу. Я не умею быть с мужчиной расчетливой. Я бы очень хотела этому научиться. Секретами со мной никто не делился, уму- разуму не учил, мать со мной на эти темы не общалась, ей просто нечего было мне дать - она сама была несчастной женщиной. Поэтому получилось то, что получилось.

Что толку,что моя мама вышла замуж по расчету типа ,без любви.Вот так и мучается всю жизнь

Гость
#503
Гость

муж-это муж,а ребенок-это ребенок.Сколько семей в разводе.но дети очень даже хорошие

Ну а зачем равняться на неудачников? Дети то хорошие, при чем тут это? Жизни хорошей и счастливой у женщины, которая для себя рожала, не будет. Ребенка рожают мужу/любимому, который несет за вас ответственность.

Гость
#504
Vera

АлисаГостьАлисаДа не. Никто не говорит, что рожать надо от кого попало. Хороший мужчина может подарить вам ребёнка, но не стать вам мужем. Я такую возможность отметала сразу, была идеалисткой и просто *****.
-ду-р-о-й.
Все наоборот) идеалистки и ддуро рожают вне брака и сами ребенка тащат, расчетливые - только в браке и потом еще кучу ништяков за это имеют.
Я в этом плане не расчетливая ни разу. Я не умею быть с мужчиной расчетливой. Я бы очень хотела этому научиться. Секретами со мной никто не делился, уму- разуму не учил, мать со мной на эти темы не общалась, ей просто нечего было мне дать - она сама была несчастной женщиной. Поэтому получилось то, что получилось.
Что толку,что моя мама вышла замуж по расчету типа ,без любви.Вот так и мучается всю жизнь

в чем же расчет состоял? )

Гость
#505
Гость

Ну а зачем равняться на неудачников? Дети то хорошие, при чем тут это? Жизни хорошей и счастливой у женщины, которая для себя рожала, не будет. Ребенка рожают мужу/любимому, который несет за вас ответственность.

а где гарантия ,что будет счастливая жизнь,у той,которая вышла по любви или по расчету,и думала,что все будет в шоколаде?

Vera
#506

в чем же расчет состоял? )[/quote]

решила,что пора уже замуж и рожать.Из всех кандидатов выбрала образованного,умного,нормально зарабатывающего,спокойного,честного,доброго.Не знаю,может,там и были чувства поначалу,но я их не видела.наоборот,она сильно радовалась,когда он в командировки уезжал и абсолютно не скучала.А оказался алкоголиком(

Гость
#507
Гость

а где гарантия ,что будет счастливая жизнь,у той,которая вышла по любви или по расчету,и думала,что все будет в шоколаде?

Даже если разведется, поплачет в бентли и особняке грубо говоря, это приятнее, чем жизнь матери-одиночки, которая на все сама зарабатывает и превращается не пойми в кого. Да и красивая богатая (получившая все именно от мужа/мужчин) пусть и с ребенком в любом возрасте нарасхват) Такие притягивают как магнит. А кто сама на все пашет вечно сидят одинокие как сычи.

Гость
#508
Vera

в чем же расчет состоял? )
решила,что пора уже замуж и рожать.Из всех кандидатов выбрала образованного,умного,нормально зарабатывающего,спокойного,честного,доброго.Не знаю,может,там и были чувства поначалу,но я их не видела.наоборот,она сильно радовалась,когда он в командировки уезжал и абсолютно не скучала.А оказался алкоголиком(

В общем не по расчету, а так, лишь бы выйти, как говорится, ни денег, ни любви по итогу. Развестись что мешает?

Vera
#509
Гость

Veraв чем же расчет состоял? )
решила,что пора уже замуж и рожать.Из всех кандидатов выбрала образованного,умного,нормально зарабатывающего,спокойного,честного,доброго.Не знаю,может,там и были чувства поначалу,но я их не видела.наоборот,она сильно радовалась,когда он в командировки уезжал и абсолютно не скучала.А оказался алкоголиком(
В общем не по расчету, а так, лишь бы выйти, как говорится, ни денег, ни любви по итогу. Развестись что мешает?

все упирается в жилье,уходить некуда.

Vera
#510
Гость

Veraв чем же расчет состоял? )
решила,что пора уже замуж и рожать.Из всех кандидатов выбрала образованного,умного,нормально зарабатывающего,спокойного,честного,доброго.Не знаю,может,там и были чувства поначалу,но я их не видела.наоборот,она сильно радовалась,когда он в командировки уезжал и абсолютно не скучала.А оказался алкоголиком(
В общем не по расчету, а так, лишь бы выйти, как говорится, ни денег, ни любви по итогу. Развестись что мешает?

а как по-вашему по расчету можно было выйти в советское время?

Алиса
#511
Дарилаа

Как так Алиса, вы вроде писали что незамужем или я что то путаю. А расскажите, что это когда одирочества хочется.. Вы наверное умная очень, раз кое что от мира материи вас напрягает.
Везет вам, две дачи, вы просто одаренный с неба человек

Нет, не путаете. Я живу с матерью в однушке ( ой, сколько тем таких на вумане). Из-за матери я и уехала из Москвы в родной город. Теперь у меня дома мой маленький персональный ад)))). Мне иногда надо быть в одиночестве, наедине с собой, чтобы восстановиться и подумать, освободиться от контроля и оценок, совсем недолго, но это так меня заряжается и окрыляет, а потом снова в бой, снова куролесить и радоваться жизни! Материя не напрягает, напрягают сельхозработы. Не моё это. Я горожанка. Таким как я дача нужна для релакса.

Гость
#512
Алиса

ДарилааКак так Алиса, вы вроде писали что незамужем или я что то путаю. А расскажите, что это когда одирочества хочется.. Вы наверное умная очень, раз кое что от мира материи вас напрягает.
Везет вам, две дачи, вы просто одаренный с неба человек
Нет, не путаете. Я живу с матерью в однушке ( ой, сколько тем таких на вумане). Из-за матери я и уехала из Москвы в родной город. Теперь у меня дома мой маленький персональный ад)))). Мне иногда надо быть в одиночестве, наедине с собой, чтобы восстановиться и подумать, освободиться от контроля и оценок, совсем недолго, но это так меня заряжается и окрыляет, а потом снова в бой, снова куролесить и радоваться жизни! Материя не напрягает, напрягают сельхозработы. Не моё это. Я горожанка. Таким как я дача нужна для релакса.

И для этого бы дачу хотела-для релакса,ну,может,немного поработать,но в свое удовольствие)))Не хввтает природы

Гость
#513
Гость

Подъем, трамвай, четыре часа в конторе или на заводе, обед, трамвай, четыре часа работы, ужин, сон; понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, все в том же ритме – вот путь, по которому легко идти день за днем. Но однажды встает вопрос “зачем?”. Все начинается с этой окрашенной недоумением скуки.

А вы представьте себе что для вас есть два состояния, это жизнь и не жизнь, т.*****. ничего! Вас нет! И жизнь сразу смысл обретет в самой себе.

Алиса
#514
Гость

Ну а зачем равняться на неудачников? Дети то хорошие, при чем тут это? Жизни хорошей и счастливой у женщины, которая для себя рожала, не будет. Ребенка рожают мужу/любимому, который несет за вас ответственность.

Да никто в здравом уме на неудачников не равняется. В жизни есть не только чёрное или белое, это вам и пытаемся обьяснить.
Опасно всю жизнь гнаться за идеалом ( в нашем случае семьи). Если догнали - мы все за вас только порадуемся, если не догоняете - надо искать компромиссы.

Vera
#515
Алиса

Да никто в здравом уме на неудачников не равняется. В жизни есть не только чёрное или белое, это вам и пытаемся обьяснить.
Опасно всю жизнь гнаться за идеалом ( в нашем случае семьи). Если догнали - мы все за вас только порадуемся, если не догоняете - надо искать компромиссы.

В каждой семье свои проблемы,о которых мы можем и не подозревать

Vera
#516
Гость

Даже если разведется, поплачет в бентли и особняке грубо говоря, это приятнее, чем жизнь матери-одиночки, которая на все сама зарабатывает и превращается не пойми в кого. Да и красивая богатая (получившая все именно от мужа/мужчин) пусть и с ребенком в любом возрасте нарасхват) Такие притягивают как магнит. А кто сама на все пашет вечно сидят одинокие как сычи.

Да она может и без нечего остаться после развода.Что всем богатый муж оставляет что-то?Может и ребенка забрать,и фиг вы его отсудите у него.

Гость
#517
Vera

ГостьVeraв чем же расчет состоял? )
решила,что пора уже замуж и рожать.Из всех кандидатов выбрала образованного,умного,нормально зарабатывающего,спокойного,честного,доброго.Не знаю,может,там и были чувства поначалу,но я их не видела.наоборот,она сильно радовалась,когда он в командировки уезжал и абсолютно не скучала.А оказался алкоголиком(
В общем не по расчету, а так, лишь бы выйти, как говорится, ни денег, ни любви по итогу. Развестись что мешает?
а как по-вашему по расчету можно было выйти в советское время?

тогда тоже всякие были, к примеру сынки чиновников

Алиса
#518
Гость

АлисаДарилааКак так Алиса, вы вроде писали что незамужем или я что то путаю. А расскажите, что это когда одирочества хочется.. Вы наверное умная очень, раз кое что от мира материи вас напрягает.
Везет вам, две дачи, вы просто одаренный с неба человек
Нет, не путаете. Я живу с матерью в однушке ( ой, сколько тем таких на вумане). Из-за матери я и уехала из Москвы в родной город. Теперь у меня дома мой маленький персональный ад)))). Мне иногда надо быть в одиночестве, наедине с собой, чтобы восстановиться и подумать, освободиться от контроля и оценок, совсем недолго, но это так меня заряжается и окрыляет, а потом снова в бой, снова куролесить и радоваться жизни! Материя не напрягает, напрягают сельхозработы. Не моё это. Я горожанка. Таким как я дача нужна для релакса.
И для этого бы дачу хотела-для релакса,ну,может,немного поработать,но в свое удовольствие)))Не хввтает природы

О, это моя мечта! дача для релакса. но пока это место для трудовой повинности.

Гость
#519
Vera

Да она может и без нечего остаться после развода.Что всем богатый муж оставляет что-то?Может и ребенка забрать,и фиг вы его отсудите у него.

Сама соломку подкладывай тоже, а не жди когда муж смилостивится что то оставить. Полюбовно разошлись - хорошо, нет - так нет. А без ничего после развода остаются именно такие, кто потом для себя рожает. Конечно если мудрости не хватает в этом плане, то не стоит с мужчинами и связываться вообще.

Алиса
#520
456

АлисаДарилааАлиса
Эх, девочки, а мне так в Третьяковку на Айвазовского захотелось.... И чего я не в Москве?...
Я в москве но на айваза не пойду) я пимала, что я художник, но у меня все красивое внутри, мне не надо видеть красоту, я ее внутри ношу в образах..
Вот только нет у меня слоненка веселого (пел рыцарь из мф Алиса в зазеркалье) то бишь, нет у меня дачи....
Я это сильно переживаю, как вы одиночество..
Эх, одиночество мне только сниться. Познать бы его хоть ненадолго. Дачи мне даром не нужны, могу отдать вам обе дачи. Вот как хитро устроен человечий мозг...
Алиса, а где у вас дача? Вопрос не праздный, хочу купить себе. ищу уже полгода))

Я из провинции, не из Москвы увы.

Алиса
#521
Гость

Сама соломку подкладывай тоже, а не жди когда муж смилостивится что то оставить. Полюбовно разошлись - хорошо, нет - так нет. А без ничего после развода остаются именно такие, кто потом для себя рожает. Конечно если мудрости не хватает в этом плане, то не стоит с мужчинами и связываться вообще.

Ох, как же вы правы!

Vera
#522
Гость

VeraГостьVeraв чем же расчет состоял? )
решила,что пора уже замуж и рожать.Из всех кандидатов выбрала образованного,умного,нормально зарабатывающего,спокойного,честного,доброго.Не знаю,может,там и были чувства поначалу,но я их не видела.наоборот,она сильно радовалась,когда он в командировки уезжал и абсолютно не скучала.А оказался алкоголиком(
В общем не по расчету, а так, лишь бы выйти, как говорится, ни денег, ни любви по итогу. Развестись что мешает?
а как по-вашему по расчету можно было выйти в советское время?
тогда тоже всякие были, к примеру сынки чиновников

Так их же мало было,еще и в небольшом городе)))а разве не по расчету было в то время выйти замуж за хорошего образованног человека с хорошей зп и с квртирой?

Vera
#523
Гость

Сама соломку подкладывай тоже, а не жди когда муж смилостивится что то оставить. Полюбовно разошлись - хорошо, нет - так нет. А без ничего после развода остаются именно такие, кто потом для себя рожает. Конечно если мудрости не хватает в этом плане, то не стоит с мужчинами и связываться вообще.

соломку-в смысле счет в банке?Да если он захочет потом,то ребенка не увидите.будете всю жизнь судиться,какой стресс будет.сколько историй

Алиса
#524

Я тоже чем старше,тем становлюсь на него похожа.И характер у меня больше его,чем мамы.Но я его никогда не прощу,вернее не пойму никогда.Может,он не нашел себя,его ничего не радовало.Может,душевная боль.Но не надо искать утешение в бутылке.Был момент,мама могла уйти.Но он ее уговорил,наобещал.Он женился ,когда ему было 30.Зачем это делать,если на самом деле ему никто не нужен. был в принципе.И опять же,наверное ,не хотела детей,так как любви между ними никогда не видела.Мама -хотела ребенка,а отец просто женился.Просто тут говорили,что мы проходим в этой жизни уроки.Какой урок я должна вынести из этой ситуации,которую не смогу принять?[/quote]
Vera, это вы писали?

Гость
#525
Vera

соломку-в смысле счет в банке?Да если он захочет потом,то ребенка не увидите.будете всю жизнь судиться,какой стресс будет.сколько историй

Мы сейчас о деньгах, а не о ребенке. Это другой разговор. Да и ребенка можно и мужу после развода оставить, почему нет.

Гость
#526
Vera

ГостьVeraГостьVeraв чем же расчет состоял? )
решила,что пора уже замуж и рожать.Из всех кандидатов выбрала образованного,умного,нормально зарабатывающего,спокойного,честного,доброго.Не знаю,может,там и были чувства поначалу,но я их не видела.наоборот,она сильно радовалась,когда он в командировки уезжал и абсолютно не скучала.А оказался алкоголиком(
В общем не по расчету, а так, лишь бы выйти, как говорится, ни денег, ни любви по итогу. Развестись что мешает?
а как по-вашему по расчету можно было выйти в советское время?
тогда тоже всякие были, к примеру сынки чиновников
Так их же мало было,еще и в небольшом городе)))а разве не по расчету было в то время выйти замуж за хорошего образованног человека с хорошей зп и с квртирой?

Сейчас думаете много порядочных состоятельных, годных для семьи и подходящих тебе, особенно в небольшом городе? ) Штучный товар, как и хорошие женщины.

Гость
#527
Vera

ГостьVeraГостьVeraв чем же расчет состоял? )
решила,что пора уже замуж и рожать.Из всех кандидатов выбрала образованного,умного,нормально зарабатывающего,спокойного,честного,доброго.Не знаю,может,там и были чувства поначалу,но я их не видела.наоборот,она сильно радовалась,когда он в командировки уезжал и абсолютно не скучала.А оказался алкоголиком(
В общем не по расчету, а так, лишь бы выйти, как говорится, ни денег, ни любви по итогу. Развестись что мешает?
а как по-вашему по расчету можно было выйти в советское время?
тогда тоже всякие были, к примеру сынки чиновников
Так их же мало было,еще и в небольшом городе)))а разве не по расчету было в то время выйти замуж за хорошего образованног человека с хорошей зп и с квртирой?

Это не расчет, образованный, хороший, хорошая зп, какая, 200-300 руб?)

Алиса
#528
Гость

VeraГостьVeraГостьVeraв чем же расчет состоял? )
решила,что пора уже замуж и рожать.Из всех кандидатов выбрала образованного,умного,нормально зарабатывающего,спокойного,честного,доброго.Не знаю,может,там и были чувства поначалу,но я их не видела.наоборот,она сильно радовалась,когда он в командировки уезжал и абсолютно не скучала.А оказался алкоголиком(
В общем не по расчету, а так, лишь бы выйти, как говорится, ни денег, ни любви по итогу. Развестись что мешает?
а как по-вашему по расчету можно было выйти в советское время?
тогда тоже всякие были, к примеру сынки чиновников
Так их же мало было,еще и в небольшом городе)))а разве не по расчету было в то время выйти замуж за хорошего образованног человека с хорошей зп и с квртирой?
Это не расчет, образованный, хороший, хорошая зп, какая, 200-300 руб?)

Для маленького городка это был самый что ни на есть расчётливый расчёт.

Vera
#529
Алиса

Я тоже чем старше,тем становлюсь на него похожа.И характер у меня больше его,чем мамы.Но я его никогда не прощу,вернее не пойму никогда.Может,он не нашел себя,его ничего не радовало.Может,душевная боль.Но не надо искать утешение в бутылке.Был момент,мама могла уйти.Но он ее уговорил,наобещал.Он женился ,когда ему было 30.Зачем это делать,если на самом деле ему никто не нужен. был в принципе.И опять же,наверное ,не хотела детей,так как любви между ними никогда не видела.Мама -хотела ребенка,а отец просто женился.Просто тут говорили,что мы проходим в этой жизни уроки.Какой урок я должна вынести из этой ситуации,которую не смогу принять?
Vera, это вы писали?

Да,я.Мне просто однажды сказали,что я таким образом должна понять мужчин с нуля

Vera
#530
Гость

Мы сейчас о деньгах, а не о ребенке. Это другой разговор. Да и ребенка можно и мужу после развода оставить, почему нет.

Вы бы оставили ребенка мужу???

Vera
#531
Гость

VeraГостьVeraГостьVeraв чем же расчет состоял? )
решила,что пора уже замуж и рожать.Из всех кандидатов выбрала образованного,умного,нормально


зарабатывающего,спокойного,честного,доброго.Не знаю,может,там и были


чувства поначалу,но я их не видела.наоборот,она сильно радовалась,когда он в командировки уезжал и абсолютно не скучала.А оказался алкоголиком(
В общем не по расчету, а так, лишь бы выйти, как говорится, ни денег, ни любви по итогу. Развестись что мешает?
а как по-вашему по расчету можно было выйти в советское время?
тогда тоже всякие были, к примеру сынки чиновников
Так их же мало было,еще и в небольшом городе)))а разве не по расчету было в то время выйти замуж за хорошего образованног человека с хорошей зп и с квртирой?
Это не расчет, образованный, хороший, хорошая зп, какая, 200-300 руб?)

А что по авшему рачет-замуж за олигарха?Любые деньги могут уплыть в любой момент тоже

Vera
#532
Алиса

ГостьVeraГостьVeraГостьVeraв чем же расчет состоял? )
решила,что пора уже замуж и рожать.Из всех кандидатов выбрала образованного,умного,нормально
зарабатывающего,спокойного,честного,доброго.Не знаю,может,там и были чувства поначалу,но я их не видела.наоборот,она сильно радовалась,когда он в командировки уезжал и абсолютно не скучала.А оказался алкоголиком(
В общем не по расчету, а так, лишь бы выйти, как говорится, ни денег, ни любви по итогу. Развестись что мешает?
а как по-вашему по расчету можно было выйти в советское время?
тогда тоже всякие были, к примеру сынки чиновников
Так их же мало было,еще и в небольшом городе)))а разве не по расчету было в то время выйти замуж за хорошего образованног человека с хорошей зп и с квртирой?
Это не расчет, образованный, хороший, хорошая зп, какая, 200-300 руб?)
Для маленького городка это был самый что ни на есть расчётливый расчёт.

Я считаю,расчет-это не только деньги.а просто выходишь замуж без особых чувств,но надеешься,что все будет хорошо и стабильно

456
#533

Все-таки материнство - не обретение смысла. Я знаю более 10 женщин,; включая свою мать, которым материнство не принесло ничего, кроме проблем. И даже в младенчестве их дети уже были нелюбимы, никакие окситоциновые механизмы не работали.
А еще сталкивалась с другим явлением. Женщина лет в 25-30 рожает. Живет ради ребенка. Прекрасная мать. Ребенок вырастает. Уходит в свою жизнь. Внуков рожать не спешит.
женщины ломка. Найти себя уже не может. Привыкла что смысл в детях. Лет уже нормально так, мышление негибкое.
Кто не работал в наркологии, вы не представляете, сколько у нас в стране пенсионерок- тихих алкоголичек.
Поэтому имхо дети не выход.Пусть будут, если кому-то нравится воспитывать и рожать, для меня это очень непонятно, но каждый свободен в своем выборе. Но это не может быть смысл.
И уж точно не могут быть смыслом мужчины. По понятным любой женщине с опытом причинам.
На мой взгляд, все внутри. Мне вообще близок дзен-буддизм, но до просветления пока как до Луны.

Vera
#534
456

Все-таки материнство - не обретение смысла. Я знаю более 10 женщин,; включая свою мать, которым материнство не принесло ничего, кроме проблем. И даже в младенчестве их дети уже были нелюбимы, никакие окситоциновые механизмы не работали.
А еще сталкивалась с другим явлением. Женщина лет в 25-30 рожает. Живет ради ребенка. Прекрасная мать. Ребенок вырастает. Уходит в свою жизнь. Внуков рожать не спешит.
женщины ломка. Найти себя уже не может. Привыкла что смысл в детях. Лет уже нормально так, мышление негибкое.
Кто не работал в наркологии, вы не представляете, сколько у нас в стране пенсионерок- тихих алкоголичек.
Поэтому имхо дети не выход.Пусть будут, если кому-то нравится воспитывать и рожать, для меня это очень непонятно, но каждый свободен в своем выборе. Но это не может быть смысл.
И уж точно не могут быть смыслом мужчины. По понятным любой женщине с опытом причинам.
На мой взгляд, все внутри. Мне вообще близок дзен-буддизм, но до просветления пока как до Луны.

Так а что смысл,например?)может,я сейчас отчаянно ищу смысл,и думаю,что он в семье,в детях.А кто знает,может,я потом пойму,что ошибалась

456
#535
Алиса

Ох, как же вы правы!

Это точно.Мужчины уходят от самых разидеальных женщин. Поэтому я не понимаю тех, кто вышел замуж, лег в мужниной добрачной квартире на диван и не работает 10;лет. Своей квартиры при этом нет. Я всегда устраивала свою жизнь так, чтоб не остаться в случае чего с голым задом.

Vera
#536
456

Алиса
Ох, как же вы правы!
Это точно.Мужчины уходят от самых разидеальных женщин. Поэтому я не понимаю тех, кто вышел замуж, лег в мужниной добрачной квартире на диван и не работает 10;лет. Своей квартиры при этом нет. Я всегда устраивала свою жизнь так, чтоб не остаться в случае чего с голым задом.

Да,а потом он ее бросает лет в 50 ради молодой,а она и не работала ни дня.и у нее депрессия.Я тоже их не понимаю,на что они надеялись

Гость
#537

[quote="456" message_id="57091696"]Все-таки материнство - не обретение смысла. Я знаю более 10 женщин,; включая свою мать, которым материнство не принесло ничего, кроме проблем. И даже в младенчестве их дети уже были нелюбимы, никакие окситоциновые механизмы не работали.
А еще сталкивалась с другим явлением. Женщина лет в 25-30 рожает. Живет ради ребенка. Прекрасная мать. Ребенок вырастает. Уходит в свою жизнь. Внуков рожать не спешит.
женщины ломка. Найти себя уже не может. Привыкла что смысл в детях. Лет уже нормально так, мышление негибкое.

а эти женщины и внуков своих не любят?

Алиса
#538

Vera,
после того как моего отца уже не стало в живых я много думала о нем. Я посмотрела на него не как на отца ( родители для нас обычно боги и не имеют права ошибаться), а как просто на человека со своими слабостями и неудачами. И я смогла простить. Я поняла почему он начал пить. Они с матерью были такими разными... Ему бы другую жену, мудрую, начитанную, легкую , оптимистку. А моей бы матери крепкого немногословного мужичка- хозяйственника. Любовь-морковь у них прошла и началось... Я сама сейчас живу с мамой и очень хорошо теперь понимаю отца, с мамой не поговорить по душам, в ней нет лёгкости. Конечно, пьющие люди - это слабые люди. В какой- то момент отец дал слабину, не увидел выхода, не смог в себе вовремя разобраться и попытался уйти от действительности с помощью алкоголя. И не смог остановиться, пропал. Просто так не начинают пить, человек пытается уйти от какой- то мучительной проблемы, хоть на время заглушить душевную боль, не могут вовремя остановиться и спиваются. Когда родители развелись он был уже сильно пьющим.

Дарилла
#539

Алиса, я про маму вас понимаю, это вообще ад, ибо там связь ментальная по каналу страдания аховые.

Мне помогло изменение себя и вера. Мама изменилась. Остался еще бред но терпимо.
Главное они хотя почув. Себя живыми, как примерно умерший человек, реагируют на него отлично, я нужен. К сожалению это адское состояние. Еще момент, ма не любят именно себя в дочерях.

Обычно эту прогу разрушения запускает неудачный брак и жестоковыйная совесть.
Я честно рада что все изменилось но стоило это ведро крови.
Я думаю не посл ролть играет присутсивие, оно усиливает ненависть. Лучший вариает свалить. Но надо оценить. Если есть риск полного прекращения общения, разрыва лучше не надо, ибо вследом ща ней угодите в ад и вы. Раздор любой никогда не принесет благо ни тут ни там, это конец.

Главное можете учить словом ее, инлгда чел напрашивается на науку, хочет ответа. Но ответ нужен мудрый его без веры не уразуметь.

Знате,бываю в среде неверущих часто, ругались порой, но ничто не вызывает такой резонанс, мечовое проникновение, как укоры и слова на духовную тематику. Прямо воь болевая точка у всех, совестишка мучает видать. Так что слово доброе приправленное мудростью даеь резулььат

456
#540

537, этим женщинам внуки абсолютно безразличны. Правда, не так уж много внуков. Я смотрю по матери и ее сестрам, кузинам. Почти никто из их дочерей не родил. В том числе я. Один мой двоюр.брат сделал ребенка, и этот ребенок бабушке не нужен.
А у меня сегодня выходной и мужчина уехал в командировку, лафа)) обожаю одиночество, была б мужиком, жила бы в тайге и кормилась бы охотой и рыбалкой.

Гость
#541

[quote="456" message_id="57091696"]Все-таки материнство - не обретение смысла. Я знаю более 10 женщин,; включая свою мать, которым материнство не принесло ничего, кроме проблем. И даже в младенчестве их дети уже были нелюбимы, никакие окситоциновые механизмы не работали.
А еще сталкивалась с другим явлением. Женщина лет в 25-30 рожает. Живет ради ребенка. Прекрасная мать. Ребенок вырастает. Уходит в свою жизнь. Внуков рожать не спешит.
женщины ломка. Найти себя уже не может. Привыкла что смысл в детях. Лет уже нормально так, мышление негибкое.
Кто не работал в наркологии, вы не представляете, сколько у нас в стране пенсионерок- тихих алкоголичек.
Поэтому имхо дети не выход.Пусть будут, если кому-то нравится воспитывать и рожать, для меня это очень непонятно, но каждый свободен в своем выборе. Но это не может быть смысл

Вот я реально таких женщин не встречала.которые бы не любили своих детей.И вообще в последнее время ,смотря на бездетные пары или женщин ,мне их жаль.Это мое личное ощущение.Хотя,может,их все и устраивает.Например,у на пара живет лет 60,муж пьет.А так хоть ребенок было бы,какое-то утешение.Или женщина работала у нас,так она ударилась в животных,прям смысл жизни,рвет и мечет за них,тоже что хорошего,нереализованный матер инстинкт.А я сейчас у мамы как подружка,так как здесь подруг у нее нет.Она всегда может со мной провести время,и во мне уверена.Хотя бывают такие дети,оторви и выбрось.Одна знакомая воспитала двоих сыновей без мужа,так тоже иногда говорит,может ,и не нало было рожать.Но все равно любит их безумно,и в целом то они не плохие,самостоятельные.

456
#542

Иногда у меня такое чувство, что смысл не смысл, а жить на природе надо. Думаю дачку прикупить на краю леса.

456
#543

541, а я со своей матерью не общаюсь и это лучший вариант для нас обеих. Жить же с пьющим мужем я ни в 60 ни в 30 не стала бы. Всегда есть выход, уехать в город с недорогой недвигой, работать вахтой в Москве.

Дарилла
#544

Да не жалейте Алиса, что не так сложилась жизнь родителей. В этом и есть чудо, допущенного брака, ведь не все женихаства браком кончаются. Вот суть, душа тянется к противоположному взамодополняемому и это круто, надо расти, понимать! А то что это такое, найди себе подобного себя слизяка и прилепись к нему. Ну путь куриный тоде путь. Орлы не там летают.

Все нормально было и грубую женщину прлстоватую можнл любить. Я вот сама, в возвышенности вечно пребываю. Посему фантазеров непереношу, люблю мужчин материалистов, они меня заземляют.

Так что если ктото выйдя замуж расслабил булки, то это не трагедия судьбы а банальная духовная лень. И принцы мечты не спасут, итог такойж будет думаю

Гость
#545
Алиса

Vera,
после того как моего отца уже не стало в живых я много думала о нем. Я посмотрела на него не как на отца ( родители для нас обычно боги и не имеют права ошибаться), а как просто на человека со своими слабостями и неудачами. И я смогла простить. Я поняла почему он начал пить. Они с матерью были такими разными... Ему бы другую жену, мудрую, начитанную, легкую , оптимистку. А моей бы матери крепкого немногословного мужичка- хозяйственника. Любовь-морковь у них прошла и началось... Я сама сейчас живу с мамой и очень хорошо теперь понимаю отца, с мамой не поговорить по душам, в ней нет лёгкости. Конечно, пьющие люди - это слабые люди. В какой- то момент отец дал слабину, не увидел выхода, не смог в себе вовремя разобраться и попытался уйти от действительности с помощью алкоголя. И не смог остановиться, пропал. Просто так не начинают пить, человек пытается уйти от какой- то мучительной проблемы, хоть на время заглушить душевную боль, не могут вовремя остановиться и спиваются. Когда родители развелись он был уже сильно пьющим.

он потом не перестал пить?Ну у меня мама как раз легкая и оптимистка,со всеми находит язык,все ее любят,красивая.И столько женихов у нее всегда было.Но просто однажды ее предали и она долго не выходила замуж.Я не понимаю,что в ней может не устраивать.Ну хорошо,не подошли они друг другу,так надо было ее отпустить,когда была возможность.Она хотела развестись.Нет,он ее уговорил и наобещал,я этого не пойму.Зачем ему семья,если всю жизнь гадил на голову.Сколько слез,уговоров,обещаний за всю жизнь.Мама уже давно не такая жизнерадостная как раньше.Я не знаю,смогла бы так как она,вообще поражаюсь его силе.Хорошо,алкоголики заглушают свою боль,но это же не выход.Можно пойти к психологу или еще куда-то,в церковь.Просто ему по фиг на все.на нас и жить то особо и не хочет.ну вы хоть 14 лет прожили с ним,а я 35.Может.я его и пойму когда-нибудь,но не сейчас

Vera
#546
456

537, этим женщинам внуки абсолютно безразличны. Правда, не так уж много внуков. Я смотрю по матери и ее сестрам, кузинам. Почти никто из их дочерей не родил. В том числе я. Один мой двоюр.брат сделал ребенка, и этот ребенок бабушке не нужен.
А у меня сегодня выходной и мужчина уехал в командировку, лафа)) обожаю одиночество, была б мужиком, жила бы в тайге и кормилась бы охотой и рыбалкой.

Ну да,тогда возникает вопрос,зачем вообще рожали

Vera
#547
456

541, а я со своей матерью не общаюсь и это лучший вариант для нас обеих. Жить же с пьющим мужем я ни в 60 ни в 30 не стала бы. Всегда есть выход, уехать в город с недорогой недвигой, работать вахтой в Москве.

Почитав здесь на вумане про матерей,прихожу к мысли,как мне повезло,а я этого не понимала.Отец отцом ,но должна быть связь между мамой и дочкой

Алиса
#548

Vera, продолжение
Возможно, когда-то ваш отец начал пить по похожей причине. Что- то его мучило. Дал слабину, не хватило мудрости и поехало... Только вы его дочь, все больше похожая, как вы говорите, на него сможете это понять. Чтобы потом простить.
Для чего все это происходит с вами? Думаю для того, чтобы вы, его дочь не повторили его ошибок и взяв всю свою волю в кулак сделали в жизни правильный выбор. Чтобы вы смогли стать сильной там, где ваш отец сломался - взять ответственность за свою жизнь на себя. То есть искупили ошибки отца, закрыли карму.
Живите отдельно, не бойтесь перемен, не бойтесь ошибаться, создавайте свою жизнь если надо с нуля, берите все в свои руки и станьте назло всем обстоятельствам счастливой.

Vera
#549
Алиса

Vera, продолжение
Возможно, когда-то ваш отец начал пить по похожей причине. Что- то его мучило. Дал слабину, не хватило мудрости и поехало... Только вы его дочь, все больше похожая, как вы говорите, на него сможете это понять. Чтобы потом простить.
Для чего все это происходит с вами? Думаю для того, чтобы вы, его дочь не повторили его ошибок и взяв всю свою волю в кулак сделали в жизни правильный выбор. Чтобы вы смогли стать сильной там, где ваш отец сломался - взять ответственность за свою жизнь на себя. То есть искупили ошибки отца, закрыли карму.
Живите отдельно, не бойтесь перемен, не бойтесь ошибаться, создавайте свою жизнь если надо с нуля, берите все в свои руки и станьте назло всем обстоятельствам счастливой.

Да,мы с ним похожи.Оба закрытые.Трудно сходимся с людьми-у меня это с возрастом появилось,надоелор искать компромиссы.Даже легче быть одной или с теми,кто меня очень хорошо знает.Ему сейчас вообще никто не нужен.

Алиса
#550

он потом не перестал пить?Ну у меня мама как раз легкая и оптимистка,со всеми находит язык,все ее любят,красивая.И столько женихов у нее всегда было.Но просто однажды ее предали и она долго не выходила замуж.Я не понимаю,что в ней может не устраивать.Ну хорошо,не подошли они друг другу,так надо было ее отпустить,когда была возможность.Она хотела развестись.Нет,он ее уговорил и наобещал,я этого не пойму.Зачем ему семья,если всю жизнь гадил на голову.Сколько слез,уговоров,обещаний за всю жизнь.Мама уже давно не такая жизнерадостная как раньше.Я не знаю,смогла бы так как она,вообще поражаюсь его силе.Хорошо,алкоголики заглушают свою боль,но это же не выход.Можно пойти к психологу или еще куда-то,в церковь.Просто ему по фиг на все.на нас и жить то особо и не хочет.ну вы хоть 14 лет прожили с ним,а я 35.Может.я его и пойму когда-нибудь,но не сейчас[/quote]
Нет, пить он не перестал. Алкоголизм не лечится. Было уже поздно.
Повезло вам с мамой.
Вы пишете , что мама выходила замуж без любви, может с этим ваш отец не смог справиться? Надеялся, что стерпиться- слюбиться, жил иллюзиями о любви, уговаривал остаться потому что маму вашу любил, но силы свои переоценил и обещания не выполнил. Может причина пьянства вашего отца в том, что его не любили, когда он в этом нуждался? Это только догадки, не судите строго. Свою семью знать можете только вы. Понятно, что алкоголики омерзительны и ваш отец глубоко болен, но ведь он не всегда был таким. Когда- то он был молод и здоров, строил планы и мечтал о хорошем. Но что-то, какая-то душевная мука его подкосила. Из пьянства может вырваться только человек могучей силы воли, люди, особенно мужчины как правило слабы и никто из них не пойдёт к психологу или в церковь, тем более в советские времена.
А вот вы ещё можете изменить свою жизнь, стать сильной. Сделать то, что не смог ваш отец.