Гость
Статьи
Не знаю, что делать со …

Не знаю, что делать со своей жизнью дальше

Помогите советами, если можно? Не понимаю, как и зачем жить дальше. 37 лет, одинокая, осталась без работы, но жить на что есть пока. Единственное не понятно, как и для чего. Кризис возраста и …

Гость
13 157 ответов
Последний — Перейти
Страница 156

Здравствуйте автор, для начала можно пройти Тест Бека на депрессию. Если она есть, можно обратиться к психологу с этим запросом.

С одной стороны работа с психологом - это возможность помочь себе в состоянии отсутствия жизнерадостности, с другой, это возможность получить опыт значимых отношений, где вас принимают, понимают и стараются помочь.

Так или иначе, в подобной работе много жизни и честности.

Ищите того, кто вам откликнется, даже если с первого раза не найдете.(если конечно решитесь)

Раста
#7751

[quote="амри"]Не могу удержатся от комплиментария.Видела раста ваше рассуждение в другой ветке-какое же удовольствие читать вас😊💐
Незнаю даже,это большой талант так излагать😊
Писатель вы😉👌[/quote
Амри, вы мне льстить, краснею )))
Я иногда читаю форум, отвечаю не часто,только когда зацепит

Раста
#7752

А мне вот жаль времени на сон. Кажется, бесполезная функция. То есть, конечно нужная, но и так жизнь так коротка, что можно было бы полжизни не спать... Но несовершенно человеческое тело

Вера
#7753

Ага,на сон тратитсч много времени.Я вообще мало сплю,мне 7 часов хватит,днем вообще никогда не сплю)

амри
#7754

*** я вам завидую!!!!! А я спать должна до 11 всегда.и еще мне тяжело стоять... Я почти падаю,вот вот упаду но держусь:сердце стучит,одышка,в голове слабость,ноги слабость.
Всегда так!!! А вот сейчас отоспалась,моторчиком летаю,но все равно,не полностью себя чувсивуб здоровой,в голове и ногах слабость.

Анастасия
#7755

Я переживала то же самое, что и Вы. Увы, пала я тогда и в блуд, и во всякие непотребства. Потом появились навязчивые мысли о самоубийстве... Но потом в моей жизни все изменилось благодаря Промыслу Божию. Постепенно я пришла к Православной вере, и моя жизнь наладилась...С детства я всегда была очень печальна и даже угрюма, а сейчас даже удивляюсь своей способности радоваться и улыбаться людям :)
Я Вам очень советую пойти в православный храм и поговорить со священником. Это сделать очень просто. Если не знаете, как выбрать храм и священника - просто зайдите в любой понравившийся и обратитесь к священнику, который вызовет у Вас симпатию.
Очень тяжело одинокому человеку, оставшемуся без смысла жизни и попавшему в трудные жизненные обстоятельства. Очень помогает вера в Бога и молитва.
Всего Вам хорошего!

Раста
#7756

Для меня 6 часов нормально спать. Если пересыпаю, то состояние как амри описывает, и слабость и нестояние... Хожу полдня как пьяная. Бывает, проснулась в выходной рано, вроде бы и поваляться ещё, но если начинаю валяться, то и на нормального нет и состояние как палками били. Так что для меня вариант раз проснулся, значит вставай.

Раста
#7757

Анастасия, вам тоже всего хорошего. Не все так однозначно с приходом к храму, хотя сама прошла путь от атеиста до человека верующего, но не воцерковленного. Душа подскажет сама, как к богу придти, надо слушать душу, а священники это люди. Насчёт веры согласна, без веры тяжело выживать в этом мире

амри
#7758

Сомневаюсь что женщина по своей воле идет в блуд😂😂😂скорее всего виноват невоздержанный очередной баран😊

Раста
#7759

Вспомнилось, случай из детства, на даче тетка одна жила не вполне нормальная, как в народе говорят бешенство матки, мы помню пару раз наблюдали, как она в период обострения бегала по поселку со словами кому дать и юбкой задранной до головы. Я не шучу! Уже какие-то алкаши выходили к ней навстречу. А за ней бежала ее мама, вся красная, растрепаная, ее за руку и тащила домой, материлась... Мы ржали, что, дети ведь, а как подумаешь, ведь реальное горе, и как ей было ствдно и больно за дочь...
Так что бывают и такие необузданные дамы, это еще страшнее похотливых самцов ))

I
#7760

Мне кажется самый лучший выход из кризиса, любого, включая "среднего возраста" - быть занятой. Все негативные мысли, сравнения, воспоминания крутятся в голове, в большинстве своем, когда человек ничем не занимается и сидит дома. Устройтесь на любую, пусть даже не по Вашей специальности работу (ничто не мешает параллельно искать работу по профилю), и сразу станет легче. Что касается личной жизни, то если женщина (не важно сколько ей лет) всегда на виду, среди людей, в социуме, открыта к общению, позитивна, не сидит в 4 стенах квартиры по выходным - она всегда найдет себе пару.

Вера
#7761

Ну лучше,кончно,дома не сидеть.Но с появлением работы кризис не пройдет.Кризис-это потеря смысла и ориентиров,как жить дальше.Так как по-старому не хочешь,а поновому не хнаешь и не можешь.Да,будешь,в буж\дни думать только о работе.А на выходныъ депрессия все равно буде накрывать.наша жизнь не только из работы состояит.

Вера
#7762

Раста,мне тоже расссказывали про такое бешенство,такое есть

амри
#7763

Вот как среди таких жить? С ними и жить невозможно.Найди работу и станет легче.Купи слона и смысл жизни перестанет мучать. А ТЫ купи слона.
Вот так и вынуждены прозябать среди таковых.
.......

амри
#7764

Наверно в аду для чертей тоже придумали работу,жарить грешников, чтобы черти немножко развеялись,чувствавали себя занятыми.

✌✌✌

Да,девоська? 😊😊😊

амри
#7765

У кого нить.было такое.Допущена опечатка в отчестве получателя посылки.Вместо Игоревна,например,Иговевна.
Почта отдаст посылу??

амри
#7766

Хотя в помледнее время они и в паспорт не смотрят,так взглянут издалека,у нас так.иногда даже посиотреть забудут😉

амри
#7767

Задала вопрос отправителю.
ВЫ ошиблись на квитке или почта сама в трекере облажалась? Отвечает:во первых на конверте все правильно написано,а во вторыз такая опечатка не препятствует выдаче.
Но он то незнает что имеет дело с юристом и юрист такое сообщение разложит на логические конструкции и сделает неприятно))))
Мы,юристы,такие ответы расцениваем как неуверенный ответ,ибо достаточно было написать только что я,мол,все верно написал на конверте.😂 а эти во первых,во вторых... 😂😂
Я ему ответила как истинный юрист,не давая ему увильнуть;

-ну если на конверте указано все верно,то у почты нет оснований возвращать посылку,спасибо!

Вот так вот девочки,юристы сами формируют за вас,ваш ответ,не давая выкрутится💐 это называется,корректировка ответа юристом💐😂😂😂

И я пожизнено этим занимаюсь,мне -а,а я-бэ,вечные логические отвертки😉

амри
#7768

И знаете,это развивает логику юриста,понять в чем оппонент сомневается,где излишне подкрепляется... Вот пример.
Нам приходит письмо,требование кредитора и выплате денег.ТРЕбованип безусловно и не может быть непринято.К требованию,кредитор приложил копию из судебной практики,постановление ВАС РФ.Хотя прикладывать ничего и не надо,что делает юрист.
Я,например.
Улавливаю,что кредитор в чем то сомневается,в своем требовании,что есть спорный вопрос и поручаю подчиненным выяснить,в чем именно сомневается кредитор и найти основания для отказа.

Раста
#7769

Амри, вопрос к вам как к профессионалу. Если в свидетельстве о рождении фамилия через й, в паспорте через и, в пенсионном тоже через й, то это чревато? Надо менять документы и настаивать, чтоб везде прописывали й? Сейчас на работе спор зашёл на эту тему, ну и мне тоже стало интересно, ибо почти такая же ситуация с буквой е_ё))) звучит как ё а пишется всегда просто через е, но во всех документах вроде едино))))

амри
#7770

Нет,есть постановление суда,поясняющее что недействительность паспорта на сделку не влияет. Буква перепутана,правовое действие от этого не становится недействительным.Все долги ваши признают😊😊а вот права.... 😂😂😂😂😂хм.
Кстати
😊но
Пенсионный фонд и прочая шелупень работает регламентно,я знаю что такие споры с конторами на практике есть.проблемы будут.
Проблемы же у нас тока через суд решаются..
Увы.

амри
#7771

Вы никогда не сразитесь с пенсионным😊 разница в букве аызовет проблему,потому чтр ПОТОМУ.
МЫ ЖЕ В РОСИСИ!

амри
#7772

И пропали....

Раста
#7773

Побежали документы переделывать)))
Ну был такой порыв, но с работой вряд ли что переделаешь... это надо выкроить время, вчера до десяти сидела, сегодня до восьми((

Гость
#7774

Но вообще сейчас получше стало, начальник переехал от нас в отдельный кабинет, не один, конечно, с другим начальником будет делить каморку. Прям легче дышать стало. А еще так совпало, что двое в отпусках, двое болеют, при чем самые крикуны , я в своем закутке вообще одна сейчас сижу, рядом шкаф здоровый, и если бы не слышно было, как разговаривают люди, то как будто и нет никого ))) Я даже и не устала сильно, хотя день тяжелый, много пришлось думать и решать. Все-таки, я закоренелый интроверт и мезонтроп ))))

Вера
#7775

Раста,да какой вы мезантроп)))вот мне не приходитсчя особо общаться с кем-то,то меня начинаютраздражать с пол оборота

амри
#7776

Да вме мы рождены стайными жить вместе,но прикол в другом.Просто количества зла умножилось,не зря же в писании сказано,что в последии времена люди будут думать тока о зле и делать зло и! -ОБЬЕДИНЯТЬСЯ ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ ЗЛО.
то есть некая коллективизация,насаждение коллективов и есть цель нечистого.
Поэтому отгорождение стало для праведника потребностью,но и! -казнью одиночества,задуманного И НА ЭТОТ случай нечистым.
Чтоб никудп никто не рыпнулся.
Лот вообще жил среди содомлян,это был проект сотоны. Правда ангелы повелели ему носью сбежать.
Вообще тема побега часто встречается.
Так израильтчнам обещана земля была обетованная при условии побега.
Когда один святой старец посетил с др старцем некое общественое заведение,лечебного толка,увидев там турок,бростлся бежать подхватив второго со словами; "
"покинем скорее это место,а то как бы здание не обрушилось и мы с ним".
ТЕМА РАЗДЕЛЕНИЯ с нечестивыми принципиальна для Святого духа,осмелюсь сказать.
Это как жене любимой непозволительны посторонние свчзи😊

амри
#7777

А в ветхом завете,иудеи,те что от сима и иафета произошли жили отдельно от потомков каина и им бвло запрещено общаться.
И кстати,иудеи,дери их горой,все таки единственные из потомства Некаинова,которые честно жили отгородясь от всех,чем и стали потому богоизбранным народом.за верность,карл.
А не за космополитизм

амри
#7778

ПРАВДА справедливости ради стоит отметить что для живущего праведно или хотябы по совести неполезно одному жить без послушания.
Так как в природе человека верить своему поврежденому сознанию,и так устроено что чтобы все пребывали в послушании,Добрый бог просвещает твоего ближнего в совете.Старая тоадиция христианская,помолившись просить совета у самого близкого.
Помню как то,один святой не будучи пока таковым,думал а строить ли ему храм,а спросить некого,денег не было вообще
Остановил он девочку по дороге в храм и спростл-"ну что дашенька,скажи строить ли мне храм или нет? "
ТА ОТВЕТИЛА:"СТЛОЙ! 😊😊😊
НУ И правда нашлись вскоре деньги.

Раста
#7779

Ну почему не полезно одному? Я вот реально подобрала, когда даже в кабинете народу поубавилось. Энергетика не давит. Когда у родителей загощусь, уже давит, особенно мама, отец незаметный особо. Друзей люблю всей душой, но принимаю дозирования и часто не дома. А когда с мужчиной жила, вообще была выжатая и нервная.. Все же одна я добрее))) конечно я не бросаются на людей и не срываюсь на них за исключением особых случаев. Но показатель то именно в душе

Вера
#7780

Ну в кабинете ,смотря какие люди.Если не нервныене злые,аккуратные,не трындят с утра до ночи о своих проблемах,посмеяться могут,поддержать,то особо и не давят.А на той работе была одна,которая приходила и всех доставала с утра)))Хотя сейчас с ней общаюсь уже лет 10)))Скорпион)У нас тут тоже есть скорпион.Сидит,сидит молча.А периодами психует,достает всех на ровном месте,а потом опять тихо)))

Раста
#7781

Да у на ещё терпимый кабинет, к некоторым зайдёшь и хоть беги... Но все равно куда комфортной одной, ну или частично с людьми. Иногда можно и поговорить, но лучше без этого, ибо все сводится к сплетням. И думать лучше в тишине... На станции я иногда одна сидела, ну кайф))) хотя если ЧП, то носишься за пятерых

Вера
#7782

Раста,мне бы было скучно одной.Мне постоянно надо обсуждать да хотя бы работу,советоваться и т.д.Чувствую,что у нас бабьего лета не будет больше(((а еще хотелось на великах прокатиться.Хотя через неделю обещают 18 грудусов)записалась на йогу в навароченную цога ситудию рядом с работой,обстановка там-шикардос.Сотрудница ходит,нравится.Ходить я не буду.Вот на первую схожу бесплатную.а вообще хчу на танцы.Сотрудница тоже пошла.Только я хочу уже давнооо на сальсу.Но там,блин,партнер нужен.А то поствят в меня в пару с пенсионером каким-нибудь))))))

амри
#7783

ТАК одна добрее потому что все таки окружают тебя испорченные,грешные.
Я и говорю что не таков долден быть человек.
Какой бы шикарный он не был все равно давит и испорченный.
Не испорченныйне давит.
Я вот никого не давлю,сижу тихо как мушка в углу,даже морально,никаких претензий и пожеланий не предьявляю родным.ровно и нет меняобругаешь я еще и молчать буду,в ответ ничего не скажу.как омут.я так с близкими могу поступать.
Единственно что у менч другая куча недостатков,которые могут в тишине прочвлятьсяда так что взбесить могут.но вредить морально никому не врежу,ни мановением ни давлением.

амри
#7784

Читали рамказ Бунина "Легкое дыхание"?
О легком человеке.
Вот это про меня,я такая.Просто меня вечно достают обижают и доводят.
Как чуют,что можно и нужно.
А так не трогай меня я как божий одуванчик
Тск что таким может быть каждый.
Условие-любить искренне любого человека,радоваться ему и сьараться поступать и обаться ламково от луши
Ну все,у меня приступ самовосхваления😂

амри
#7785

Общаться ласково от души.
Я вообще часто ласково общаюсь,прчмо люблю приятное сделать.что нибудь поинтеоесоваться,поддержать,развеселить,утешить.
Ну с виду чаще угрюма во враждебной обсьановке,а как привыкнут что я могу быть агрессивна так пошло поехало;:"ля ля ля-пи пи пи"))))))

амри
#7786

Я например с радостью уступаю чужим-место,лучший кусок,вещь-если вижу что кто то претендуетвместе со мной.
Но лицемерие... 😉 учую,все пиши пропало,будет сталкер😊игнор и смерть😊

амри
#7787

Сделайте вид что незаметили этот поток самвосхваления😊

Гость
#7788

[quote="Гость"]да,раньше особо и не задумывалась об этом,жила и все.А потом бац 35,и думаешь-а что мне в принципе надо,зачем ж
иву.У всех какая-то жизнь,куда-то стремятся,цели,что-то хотят.А я?Куда вообще иду?И понимаешь,что и целей особых нет,и смысла особого не видишь.Хочется найти,но не получается.[/
У меня лет с 16 такие мысли и поиски смысла жизни .... пока безрезультатно !!! Живу, что бы жить, но чувствую, что нужна духовная жизнь, творчество и путешествия , а не рутина и серость, вот и иду в этих направлениях хотя бы ((

Вера
#7789

Гость ,абсолютно согласна,что надо отвлекаться от рутины!!!!)

Раста
#7790

Амри, а мне нравится, не скромничайте. Было бы хорошо, если б в жизни было больше таких людей. Обычно люди лицемеры или откровенно правдивы, вроде меня))) Очень редко встречаются люди открытые, но добрые, искренне дающие поддержку.

Раста
#7791

У нас коллега в прошлом году вышла замуж, тоже за 40 лет и сейчас уходит в декрет, приносила тортики за уход. Всё прям титити, и обнимались и целовались. А потом за спиной, да может она накладной живот носит, в таком возрасте не рожают, другие типа подурнела, нечего в таком возрасте беременеть. И девочки, ну хоть бы кто искренне пожелал человеку счастья! Никто. Я бы пожелала, но мы особо не дружили, тоже не посчитала нужным, такая дрянь. А как послушала что люди плетут, стало стыдно и за них и за себя

Вера
#7792

Раста,а сколько ей лет?Это у вас в каьинете на нее гнали?а на фига ей накладной живот?????ну да здесь мнения расходятся.Одни говорят-молодец,а другие-дуррррра.Это ее первый ребенок?Я бы не приносила тортики пока не родила

амри
#7793

У нас тоже главная генеральша менеджер в ьаком возрасте вышла,бросила гламур,стала правду говорить начальству😊, критику😊.
Често радостно как то,честно,все таки ей вроде 45.
И Характер дно.
Но.. Внутри как то пусто одновременно,будто где то правда свершается далеко,а у нас,на работе тот же ад.
Грусновато когда истина далеко, брак как истина

амри
#7794

Я помню при мне, мне не один человек не обсуждал другого😂
Просто я строго общаласт наверно с пофигистами в плане кто куда пошел и кто что сделал.
Я КАК ТОКА Замечала что любят говорить о делах житейских сворачивпла и общение и искала жалобщиков философов😂

Андрей
#7795

Хватит ныть) Давай ко мне, ок? Пиши 44468@mail.ru

Раста
#7796

Вера, нет, не в кабинете, это другой отдел. Но не суть. Да, человек нашёл свое счастье после 40, и это первый ребёнок. Ну мнение можно иметь любое, не спорю, но зачем полоскать так открыто. Ну а до живота накладного уже реально договорились, типа после 40 уже и не родить или дауна, а может они усыновляют ребёнка и она с накладным животом... Девочки, да если б и так, какое всем дело, я от этого в шоке. Ну даже если она и не самой лучшей коллегой была и были претензии к ней, ну всякое бывает, но должны быть рамки все равно, я считаю

Раста
#7797

Опять же сегодня еду в электриче, народу не много, но две бабки стоят целого вагона, разговаривают во всю мощь, слышно из первого вагона в последнем, свою жизнь, своих собак, невесток, внуков, у меня реально уши в трубочку свернулись, и невестки всем плохие, и внуки то может и нагулянные у одной и второй, а сыновья-то у них золотые... Было очень неприятно, ну мало ли как оно есть, но вынесли не только друг другу но на всю электричку свое грязное белье... Ну понятно, что случае таких миллионы и никто не индифицирует, но какое удовольствие в этом? Или я чего-то не пойму, но люди реально поголовно находят какой-то кайф в обсуждениях и сплетнях

Вера
#7798

Ну да,про наклоадной живот рассуждать-это вобще треш.Раста,это факт,большинство сплетничает и обсуждает.Но однипросто любопытные,а другие еще завистливыее,злобные,уже находу байки придумывают.Сколько у вас градусов?у нас +6,ужааааас.Я только в прошлую субботу в футболке ходила.Где бабье лето вообще?????????У НАС ОБЫЧНО осень теплая,красивая.А в этому году кая-то фигня

Вера
#7799

Посмотрите Гришковец и Бигуди -Первый снег(московское небо).Мне очень понравилось)

амри
#7800

Я смотрю хоббита уже 15 раз за 2 недели😉
Вчера начала наш смо фильм про маньяка слесаренко😉
Отвратно снято.
Поддельная игра.
Кстати я сама в 7 лет общалась с маньяком.Решила постебать его-был день,народу много,облокотились мы на перила и потрындели.Я ему все намекала,что знаю кто он.
И потому однажды видела пичушкина в др раз.
Я жила у бицевского парка.
Мужик красивый подошел с монтировкой или молотком (он молотком убивал) и спросил про дворничиху наташу.мол где она.
Через час ее убили.
Нас никто не допрашивал.