Гость
Статьи
Девушки и женщины, …

Девушки и женщины, выросшие без отца, есть к вам вопрос

Имеются в виду те, кто рос вообще без отца и не общался/не виделся с ним. То есть без отчима, маминого сожителя и т.д. Короче, те, кого воспитали только матери практически при полном отсутствии …

Гость
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Обычно парни/ мужчины сыплят комплементами при первом знакомстве. Мне это не нравится, сразу понимаю что это шелуха надеящаяся на перепих. Вот когда я знаю парня давно ( несколько месяцев)и он говорит комплементы, вот это приятно, это от души и тут более доверительное отношение)

#52

А ещё недавно мне парень 1 написал. Ему бы романы писать. Откапал мой вайбер и давай строчить поэмы. Какая я красотка, спросил замужем ли, сколько лет и где живу. Потом в тот же день начал настаивать чтобы я прислала ему свою фотку, простую, не ню) Я отказалась. Он мне пишит." почему ты не хочешь чтобы у меня на телефоне были твои фото, чтобы я переодически смотрел на них и чтобы мы переодически виделись" Я сказала нет и предложила на выходных пойти погулять в парк поболтать, он сказал что занят и напишит позже.И все) Комплиментами осыпают только пикаперы)

#53

он мне так и не написал, и слава богу, не хотела чтобы он мне писал)

Гость
#54

После 10 класса я без отца(умер),но и до этого почти не ощущала его наличие. Так вот, я думаю это оказало влияние, что мужа выбрала старше себя в два раза, наверное на подсознательном уровне искала отца, а потом через лет 7-8 видимо перешагнула новый рубеж,повзрослела и развелась с ним, теперь только сверстник. И все равно нравится,когда в моем мужчине проявляется "отцовкость" какая-то. Видимо такой отпечаток...

Гость
#55

Мне был год, как нас бросил отец и никогда его не видела...мама была 15 лет одна, у меня не было ни дяьду, ни деда, дед умер....слозхилос очен плохо...постоянно меняьу мзхчин, мне с ними скучно, но тянет, не хочу и не буду подстраиват'ся, сама независимая, чут не по мне сразу нафиг

Гость
#56

a mne uzhe 42, detej net, ne hochu, tak kak slyshala vse vremja deti obuza da i bojalas chto beremennuju brosjat jeti predateli

Гость
#57
Гость

Я жила с отцом (алкашом) до 15, потом разъехались. Жить с мужчиной не умею и не хочу. Брак воспринимаю как какую то ловушку, зависимость (видимо насмотревшись на маму). Молодые люди были, причем все хорошие, моего возраста (один даже на пару лет моложе). Но всех отшивала как только отношения становились уже чересчур серьезными (двое делали предложение). Сейчас мне почти 31. Сой отец испоганил не только детство, но и всю жизнь( даже осознавая проблему в голове, что либо сделать с ней очень тяжело(

Я тоже воспитывалась родным отцом-алкоголиком. С малых лет, насмотревшись на папеньку, поняла, что замужество - не для меня. Сейчас работаю п_р_о_с_т_и_т_у_т_к_о_й. Отношения с мужиками вообще нафиг не нужны.

Гость
#58

Никак не сложилась.

Гость
#59

С детства воспитывала мама меня, отец ушёл из жизни, когда я была ещё ребёнком. Сейчас есть молодой человек, встречаемся 4 года, собираемся жениться)я с характером, он тоже)с мамой я никогда не чувствовала, что мне не хватает отца. Она заменила его, её любви хватило, чтобы я не чувствовала себя обделенной. У нас с мамой доверительные отношения, мы как подруги. Я могу рассказать ей всё, она всегда выслушает, всегда утешит, всегда даст совет..мы с моим МЧ любим друг друга, мы шутим, бесимся, как дети)он за меня горой, никогда в обиду не даст. Поэтому, по моему мнению, отсутствие отца не играет роли, не делает комплексов, если есть хорошая мама. Бывает, дети воспитываются с отцом-алкоголиком или гулякой и мамой, и ничего хорошего из них потом не получается. И хотелось бы заметить, что из-за отсутствия одного из родителей, начинаешь ценить тех, кто тебя воспитал, начинаешь ценить семью в целом, имеющуюся и семью в будущем.

Гость
#60
Гость

Мое мнение таково, что проблемы в личной жизни присутствуют у тех, у кого отец был, но был плохим, отвратительным и потом либо все равно бросил семью, либо двушка сама из семьи сбежала - общага в вузе, дальше съем или как получится.
Тут даже автору привели несколько примеров, тех, кто вырос с алкашом и папашкой, который гнобил - такие отцы и создают представление о браке как о наказании, подставе, плюс, девочки из таких семей часто подсознательно опасаются парней ,не знают как с ними общаться и как правильно оценивать на предмет стоящих кандидатов для брака.
У меня отец был полное гуано, я мечтала просто, чтобы мама с ним развелась и мы уехали к бабушке и дедушке жить. Не буду расписывать, что да как, поверьте на слов - папашка был настоящим д*рьмом. Теперь страдаю от неуверенности и нелюбви к себе, работаю над этим, дело сдвинулось с мертвой точки, НО! Но, я трачу свою молодость на решение проблем, которых могло в принципе и не быть! Это очень досадно, если не сказать больше.

Согласна,и у меня отец алкаш.И я всю жизнь воспринимала брак ка копдставу,как наказание.И с парнями боялась общаться,опасалась.Хотя у моих подруг тоже аотцы алкаши,но парней они не боялись.

Милавидная
#61

Я росла без отца почти с рождения, развелись по причине того что отец был инфальтильным человеком. ( Хотя чему удивляться семью создали в 20!! лет)
Все мои мужчины , со школьной скамьи до мужа - повод зависти практически всех девушек. Замуж вышла по любвии и удачно, безотцовщина давала о себе знать только в плане того что долго не хотела детей, считала что нужно дорости, притереться с мужем в итоге родила только в 32.

Гость
#62

А,знаете, странно в самом деле. Я росла без отца, брат от другого мужчины, но и с ним у мамы не сложилось. Бабушка воспитывала маму одна. То есть я выросла в семье одиноких женщин, мужиков у нас не преваривали. Замуж я выскочила едва 18 стукнуло. Муж на 18 лет старше, опекал, за руку водил и.....считал меня своей собственностью. 8,5 лет любила, терпела, а характер давал себя знать... Ушла, к молодому. Так вот он мне кажется таким незрелым, таким дитем и нет ощущения пресловутой стены. Чувствую, и от этого уйду. И скорее всего повторю судьбу женщин своей семьи. С возрастом во мне стали проявляться самые ужасные их качества. Я это осознаю с ужасом, но по ходу дела ничего не изменить. То ли карма, то ли психика.... А чую-ждет меня старость с котом.

Гость
#63
Гость

Мне кажется, гораздо хуже жить с родным отцом до совершеннолетия(или дальше), когда твой отец тебя гнобит и никак не уважает. Вот уж где проблемы.
А девочки, которые не видят мужчин, могут намечтать прекрасных принцев и быть счастливыми. У меня же модель ((

++++++++++++++++++ Плюсуюсь!!!
Жить с отцом, который бил, не ценил, не уважал намного хуже, чем быть безотцовщиной. Шок от такого мужчины на всю оставшуюся жизнь. Так и не смогла ни с кем построить отношения, так и проживу одна до конца своих дней(( Для мены мужчина в доме - это источник страха, боли, агрессии. Умом все понимаю, что бывают хорошие мужчины, а ничего уже не исправить...

Гость
#64
Гость

Не думаю, что такие девочки создадут свою семью в нынешнее время.
Хорошая невеста - невеста из полноценной, здоровой семьи.

Самый тупой коммент

Гость
#65
Гость

a mne uzhe 42, detej net, ne hochu, tak kak slyshala vse vremja deti obuza da i bojalas chto beremennuju brosjat jeti predateli

И зря. Я вот не побоялась. И хоть была в браке, сама бросила мужа -алкаша (не сразу таким был, оказалось кодировался). И ребенку было 2 года, но вырастила сама, воспитала, выучила, замуж отдала. Потому как без детей жизнь пуста. И вы подумайте, если есть материальная возможность, можете ещё и родить

Мария
#67

Я выросла вообще без мужчин в доме - мать родила от женатого, жили с ней и бабушкой, дядей-братьев-дедушек в семье не было. Бабушка очень властная, мать целыми днями на работе.
В детстве не было психологичесеского дискомфорта, только материальные проблемы. А вот потом.... Я подросла, а мужчины так и остались в другом мире, именно с точки зрения любви и партнерства -дружить-то я с ними умею. Первые и единственные серьезные отношения - в 24 года, с мужчиной старше на 15 лет длились 1,5 года. Любви не было с моей стороны -тупо симпатия, и захотелось попробовать -что же такое секс. Разошлись, остались друзьями
Сейчас мне 28 и я просто не знаю, куда в своё жизнь впихнуть мужчину, мне комфортно одной, хотя ухажеры (абсолютно меня не цепляющие) появляются время от времени. Пыталась убедить себя, что стоит с ними попробовать, встречалась месяц-два - и начинало просто воротить, расходилась. Нет модели семьи, не влюблялась я толком ни разу. Рожать "для себя" не хочу - на фиг заведомо портить жизнь ребенку?
Есть знакомые, тоже выросшие совсем бнз отца. Одна счастлива, вышла замуж в 18 лет и живет уже лет 10, еще двум знакомым - за 30, опыта отношений нет вообще, психологически не могут к себе никого подпустить.
Короче, если в юности встретится нужный мужчина -все хорошо будет, нет - тогда либо одиночество, либо проблемные отношения....

Гость
#68
Алла

я как и первый гость, но свадьба через 2 года состоялась. Муж думаю не похож на отца моего

нинель

моего отца не стало когда мне было 10, и это отразилось только тем, что я до сих пор чувствую себя оставшимся без опеки ребенком, в каждом парне хочу найти и заботу и мудрость, но всё одни хлюпики попадаются..

77731

Гость
#69
Гость 1

И я такая же. Причём, не только с мужем.

Отсутствие отца здесь не причем.Вы просто такой человек.Есть люди сильные, надеются на себя, есть слабые, и надеются на кого-то другого.Просто никто не хочет себе признаваться, что причина такого поведения в нем самом.Легче переложить вину на кого-то!

гость
#69
Гость

Я выросла без отца. Вот прям совсем без отца и без отчима.
Будущего мужа встретила и сразу поняла - моё!
Вышла за него замуж через три года, сейчас мне 39. Мой муж - самый лучший мужчина на свете.

привет

Гость
#70
Гость

Я жила с отцом (алкашом) до 15, потом разъехались. Жить с мужчиной не умею и не хочу. Брак воспринимаю как какую то ловушку, зависимость (видимо насмотревшись на маму). Молодые люди были, причем все хорошие, моего возраста (один даже на пару лет моложе). Но всех отшивала как только отношения становились уже чересчур серьезными (двое делали предложение). Сейчас мне почти 31. Сой отец испоганил не только детство, но и всю жизнь( даже осознавая проблему в голове, что либо сделать с ней очень тяжело(

То есть у вас просто нет желания, все этим сказано, а мужчины которые не глупые видели в чем состоит ваша основная проблема. и тихо уходили. Нет не чего страшного , нужно изменить восприятие , мужчины в голове, и понять что мужчина ваш , не ваш отец и заменить его не когда не сможет, а если и сможет у вас жизнь будит не сахар. А еще нужно походить к психологу, и разобраться с детскими травмами. И сделать подарок себе , нежели ваши будущим партнерам.

#71
Мария

Я выросла вообще без мужчин в доме - мать родила от женатого, жили с ней и бабушкой, дядей-братьев-дедушек в семье не было. Бабушка очень властная, мать целыми днями на работе.
В детстве не было психологичесеского дискомфорта, только материальные проблемы. А вот потом.... Я подросла, а мужчины так и остались в другом мире, именно с точки зрения любви и партнерства -дружить-то я с ними умею. Первые и единственные серьезные отношения - в 24 года, с мужчиной старше на 15 лет длились 1,5 года. Любви не было с моей стороны -тупо симпатия, и захотелось попробовать -что же такое секс. Разошлись, остались друзьями
Сейчас мне 28 и я просто не знаю, куда в своё жизнь впихнуть мужчину, мне комфортно одной, хотя ухажеры (абсолютно меня не цепляющие) появляются время от времени. Пыталась убедить себя, что стоит с ними попробовать, встречалась месяц-два - и начинало просто воротить, расходилась. Нет модели семьи, не влюблялась я толком ни разу. Рожать "для себя" не хочу - на фиг заведомо портить жизнь ребенку?
Есть знакомые, тоже выросшие совсем бнз отца. Одна счастлива, вышла замуж в 18 лет и живет уже лет 10, еще двум знакомым - за 30, опыта отношений нет вообще, психологически не могут к себе никого подпустить.
Короче, если в юности встретится нужный мужчина -все хорошо будет, нет - тогда либо одиночество, либо проблемные отношения....

У вас таже ситуация,, вы бравируете своей независимостью и что вам и так хорошо, проблема лишь в одном из всего вашего рассказа в том , что это все ложь так или иначе.
А именно защитная реакция или по другому реакция компенсации, вы восполняете то чего вам не хватало в детстве , и сейчас не хватает в личной жизни, но при присутствии страха и комплексов, не пробуете что -то изменить, в первую очередь ради себя сомой.
У вас большая детская травма , которая не залечилась а зарубцевалась, это решается при походе к психологу, который поможет вам избавится от груза из прошлого, и вернет вам радость повседневной , красивой и яркой жизни.
Тогда и отношения с вашими будущими партнерами наладятся, и вы начнете любить , ценить и уважать сначала себя, а потом и их в следствии ( Мужчин).
Просто честно по тому что вы написали прослеживается не зрелость как человека , и инфантильное поведение присущие больше детям подросткам, нежели взрослой , здоровой и состоявшейся женщине.

#72

Нужно просто понять простую вещь , пока вы не научитесь любить, уважать и ценить самих себя как людей в целом.
Вы не когда не встретите партнера в жизни который ответит вам взаимностью, если в каждом потенциальном партнере вы ищите заранее подвох, предательство, ложь, измены и прочие негативные мировоззрения и суждения, вы так и будите находить то , чего так подсознательно боитесь, и от чего так долго скрываетесь и пытаетесь убежать.
Все что нужно это изначально решить проблему в себе, которая мучает ва и не дает полностью, жить полной жизнью.
Бегство не чего не решит, и другой чужой по сути человек тобишь мужчины которых вы встречаете ваши проблемы за вас не решит, нет если он конечно не такой же , неудовлетворенный и с избитой психикой человек тогда возможно , да но это будит, не семейная жизнь а поле боя в прямом смысле слова.
Все очень просто сначала вы меняете себя ради себя , что бы повторюсь , стать более счастливыми для самих себя же. А потом епо прошествии времени начнете замечать что и жизнь станет лучше и на много , приятней и интересней.
В этих всех смежных ситуациях все почти одиноковое , но есть одно но, у некотрых девушек есть желание избавиться от якоря прошлого который медленно тянет их на дно, а у некоторых нет.
Вот и задумайтесь кем вам больше интересней быть, человеком счастливым , но счастливым и психически свободным самим по себе, и ради саомй себя, и встретившей такого же мужчину который ее полюбят не за стервозность и цвет глаз а просто так.
Или Женщиной кот орая во всех партнерах видит только негативные и отрицательные качества .

Бра Татьяна
#73

Да, это ,к сожалению, так. Появившийся мужчина в жизни, сразу же ставится на роль ребенка. Так у меня и у сестры.

Гость
#74
Алина

Какие странные люди =)))
Написано же: те, кто вырос ВООБЩЕ без отца, а они пишут: ушёл, когда мне было 10 лет; развелись, когда мне было 13... Мда. То ли читать не умеете, то ли назло пишете то, чего автор не спрашивала.
Автор, я выросла без отца. От слова совсем. Ни отчима, ни сожителя и тэ дэ. Родители не узаконивали свои отношения. Об отце знаю только, что с мамой они расстались, когда она была на первых месяцах беременности.
Я росла в любви и нежности, никогда не комплексовала по поводу того, что я из неполной семьи. Хотя мне кажется, моя семья неполной была только в физическом смысле. В духовном плане я получала столько заботы и любви, сколько не всегда получают дети с матерями-отцами-бабушками-дедушками и далее по списку.
Хз, у меня никакого негатива к мужчинам не было никогда. Да и особых проблем во взаимоотношениях не наблюдается. Встречаюсь с молодым человеком около 3 лет, вроде всё хорошо =)

Совет на будущее: расслабьтесь и осознайте, что свою судьбу Вы строите сами. Ко всем возникающим проблемам лучше относиться по-взрослому: не "это всё из-за того, что я росла без папы!!!!", а "в этом есть моя вина и вот что я могу теперь сделать...".

А вы считаете , что ребенок растет только до 10 или 13 лет ?!
Вообще то совершенолетие у нас в 18 . а растут и дальше люди .
Я считаю выросли - это когда стали жить самостоятельно , т.е. ушли из родительского дома , на сьемное жилье или в свое купленое.

Гость
#75
Л

я тоже раньше так всегда себя вела. Это как раз из-за того, что не было отца,не было защиты и опоры.Для девочек очень важно, чтобы был отец. Если его у нее как бы нет и опоры в жизни и она ищет на кого бы опереться.

Опирайтесь на саму себя , а если не очень получается , то на господа Бога . он нам и мать и отец и брат и сестра.Бог пришлет в вашу жизнь тех , кто поможет Вам дорасти и почуствовать опору в себе самих .
Главное смиренно принять такой дар , а не упрямиться.

Гость
#76

Автор, а зачем вы под разными никами здесь пишете? И все истории разные.

Гость
#77

с 5 лет без отца ...в 18 лет всшатретила своего мужчину когда училась в институте ...прожили до его смерти 27 лет душа в душу

Гость
#78
лалала

Мне было 13, когда отец ушёл. Замужем, муж хороший, счастливы вместе)

до 7 лет если с отцом прожили, то к вам не относится этот пост!

#79

Я с такой встречался, это ж...а полная, вообще с мужчиной себя вести не умеет, хамит, грубит.

Гость
#81

Отца нет, мужа нет, детей нет, друзей нет (

Гость
#82

Я выросла без отца. Его никогда не видела. С мужчинами было плохо. Мать с отчимом издевались не по-детски. Психологи, книги боль притупили. Замужем за хорошим человеком. Все равно не понятно, почему самый близкий папа тебя бросил, когда ты была крохой. Почему мать не защищала, а сама была тварью. Но! Жить с этим можно. И вполне счастливо.

Гость
#83
Мария

Я выросла вообще без мужчин в доме - мать родила от женатого, жили с ней и бабушкой, дядей-братьев-дедушек в семье не было. Бабушка очень властная, мать целыми днями на работе.
В детстве не было психологичесеского дискомфорта, только материальные проблемы. А вот потом.... Я подросла, а мужчины так и остались в другом мире, именно с точки зрения любви и партнерства -дружить-то я с ними умею. Первые и единственные серьезные отношения - в 24 года, с мужчиной старше на 15 лет длились 1,5 года. Любви не было с моей стороны -тупо симпатия, и захотелось попробовать -что же такое секс. Разошлись, остались друзьями
Сейчас мне 28 и я просто не знаю, куда в своё жизнь впихнуть мужчину, мне комфортно одной, хотя ухажеры (абсолютно меня не цепляющие) появляются время от времени. Пыталась убедить себя, что стоит с ними попробовать, встречалась месяц-два - и начинало просто воротить, расходилась. Нет модели семьи, не влюблялась я толком ни разу. Рожать "для себя" не хочу - на фиг заведомо портить жизнь ребенку?
Есть знакомые, тоже выросшие совсем бнз отца. Одна счастлива, вышла замуж в 18 лет и живет уже лет 10, еще двум знакомым - за 30, опыта отношений нет вообще, психологически не могут к себе никого подпустить.
Короче, если в юности встретится нужный мужчина -все хорошо будет, нет - тогда либо одиночество, либо проблемные отношения....

Согласна. Видела женщин, которые по молодости вышли замуж за хороших мужчин, много лет живут. И тогда женщина спокойно живет. Но даже если не повезло, как я первый раз за придурка замуж вышла, то потом нпшла другого человека. Я очень верила, что встречу достойного. Не сомневалась ни на минкту. И он в моей жизни появился. Много лет живем вместе, вырастил моего ребенка от 1 брака, любит как родного. Наверно надо программу в голове создать, что вы выйдете замуж и будете счастливы.

Гость
#84

Мне 42 года. С 12 лет росла без отца/заменяющего его лица. С мамой-истеричкой, которая никогда не любила меня и ждала от меня, что я ей заменю мужа в плане заботы и решения всех её бытовых проблем.
После долгих поисков, и многих ошибок, встретила человека, с которым счастлива в браке уже 17 лет. У нас два сына, две дочери.
Но пустоту в душе никто и ничто не заполнит....

Гость
#85
Гость

Не думаю, что такие девочки создадут свою семью в нынешнее время.
Хорошая невеста - невеста из полноценной, здоровой семьи.

То есть все люди которые пишут что жизнь у них сложилась прекрасно, вы их не видите? Или же не хотите видеть?) Думаю, у вас явно какие то комплексы

Гость
#86

Я выросла без отца вообще , он бросил маму, когда мне было года три . Других мужчин у мамы не было . В настоящее время моя личная жизнь это ад .
Мне 27 лет , я абсолютно не умею строить отношения , самые длительные романтические отношения у меня длились две недели . Все остальное это краткосрочные мелкие интрижки, которые приносят мне только разочарование.
Постоянно пытаюсь кого-то найти , потом как правило этот человек уходит и разбивает мне сердце .
Личная жизнь просто сущий кошмар , я чувствую в себе столько любви , но никому не могу её подарить.
Я не понимаю как мои подруги строят отношения и выходят замуж .

Гость
#87

Я вообще не понятно как вышла замуж. Мой отец ***, я его не видела с 3 лет. Мать странная инфантильная женщина. Когда познакомилась с буд. Мужем жила в общаге в жуткой бедности, но была хороша собой, мне было 23. Мать с 47 лет не работает, всю жизнь работала урывками. Буд. Муж тоже не блестал, ни машины ни квартиры, только комната в квартире родителей с советской мебелью. Когда начали встречаться он потерял работу, гуляли на мои. Потом нашел работу, взяли ипотеку, муж купил машину, сейчас и квартиры у нас и квартиры, все есть.

Гость
#88
Гость

Я выросла без отца вообще , он бросил маму, когда мне было года три . Других мужчин у мамы не было . В настоящее время моя личная жизнь это ад .
Мне 27 лет , я абсолютно не умею строить отношения , самые длительные романтические отношения у меня длились две недели . Все остальное это краткосрочные мелкие интрижки, которые приносят мне только разочарование.
Постоянно пытаюсь кого-то найти , потом как правило этот человек уходит и разбивает мне сердце .
Личная жизнь просто сущий кошмар , я чувствую в себе столько любви , но никому не могу её подарить.
Я не понимаю как мои подруги строят отношения и выходят замуж .

Успокойтесь, прекратите искать штаны, наслаждайтесь жизнью и молодостью.

Гость
#89

Мой отец алкоголик.Участия в воспитании он абсолютно никакого не принимал,да и в принципе не общался со мной.На этой почве имею много проблем с психикой:стараюсь окружить себя чисто мужским полом,тянет на «плохих»мальчиков,которые пьют и курят,в отношениях выступаю в роли «терпилы»,не осознаю свою женскую значимость
На самом деле,ужасное состояние, пробовала лечить с психологом-не получилось,сидит во мне очень очень крепко(
Здоровые отношения так же сложно выстроить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: