Гость
Статьи
Ваше самое большое …

Ваше самое большое разочарование в жизни?

Как после этого протекала ваша жизнь?

Гость
530 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Эррата
#551
Ефросинья

Эррата
Я его подталкиваю, аргументирую и мотивирую в том направлении, в каком мне нужно, если он сам не знает, что ему в жизни надо. И ничего плохого в этом нет. У вас идеалистический взгляд на людей. На самом деле не все знают, чего хотят в жизни. А часто думают, что хотят что-то, но не обретают счастья когда получают желаемое. Людям свойственно блуждать.
У вас не было желания встретить такого как вы? Хотящего брак, хотящего семью? Почему вы одна должны расходовать энергию на создание чего-то? Конечно это работает! Но в моем случае начались упрёки что я заставляю, подталкиваю, манипулирую ! А он бедный несчастный, ради Бога , подумала я, катись. Вот один он, я уже с другим. А останься я с ним, он так бы и не понял, что человека рядом, который ещё старается, что-то хочет создать именно с ним не так легко встретить. Со мной он отношения испортил, так хоть со следующей будет паинька !

Я постоянно встречаю тех, кто хочет создать со мной семью, но они мне не нравятся. Я хочу создавать семью с тем мужчиной, которого люблю я. Будет гулять в браке? Все гуляют: и красивые , и молодые, и страшные, и старые. Тут главное кто как это скрывает.

Ефросинья
#552
Гость

ну вот Вы с другим, а я так и осталась одна. И лучше бы я была с тем, кто изначально не особо хотел на мне жениться, пусть бы я подтолкнула его, чем одиночество.

На безрыбье и рак рыба. Но это уже лично ваша проблема. Значит не умеете быть интересной, этому учатся! Сконцентрироваться на себе, а не на поиске мужчины. Хотя конечно советовать всегда легко, но как по мне даже побыть одно время лучше чем в отношениях которые угнетают.

Ефросинья
#553
Эрата

Вам и любящий мужчина может нервы будь здоров как измотать. Это не от любви зависит, а от характера и воспитания. Некоторые перед свадьбой держаться и не проявляют себя во всей красе. Все ради любимой женщины, чтобы её добиться. Мои родители поженились без особой любви, просто были общие интересы и они могли решить проблемы друг друга. Мать его дожала и они поженились. Уже 25 лет вместе и многого добились и нажили на безбедную старость. Моя мать всегда знала чего хочет в жизни, в отличии от него ( он мой отчим), который до неё как говно_впроруби жил бесцельной жизнью, не зная, чего ему надо.

Ваша мать молодец. И действительно взаимовыгодные отношения сближают и более крепкие. У меня если отталкиваться от взаимовыгоды то вообще никаких отношений не будет. У меня все материальное есть. Единственное я хочу детей уже и плюс абсолютно не могу жить одна подталкивает к отношению с мужчинами. Понятно что человек должен мне идеально подходить и яро хотеть со мной семью, чтобы я не ушла или не нашла другого.

Полина
#554

Читаю тут - с мужчинами не везло, все не те попадались. А вот что делать когда мужчин и нет, выбирать не из кого?
Я родилась в республике, в начале 80-*****. Под конец 80началась страшная миграция, все немцы русские, уехали. Уехало огромное количество моих одноклассников, остались только бедняцкие семьи и пожилые бабки. Отец алкаш, мать на низкооплачиваемой работе, всю жизнь болела, в России не было никаких родственников. Я всегда была умненькой девочкой, потом постарше поняла, что родители ничего не смогут дать, надо самой. Училась как проклятая, поступила в местный вуз на бюджет. После школы все оставшиеся одноклассы уехали поступать в Россию. Меня мать не пускала дальше вытянутой руки, боялась остаться одна. Что имеем - у меня нет друзей, все уехали с кем я могла бы дружить, не было никакого выбора МЧ, пришлось выйти замуж за первого кто серьезно предложил, так сказать за рабочего человека. Но получал он больше меня в 2 раза надо сказать, с машиной. Работа стоила огромных сил, но сейчас не приносит особых денег. Чувствую депрессию постоянно. Тем кто родился позже может даже и больше повезло, в мою юность небыло ни гроша, ходила в зашитых собственноручно дермантиновых ботинках всю зиму. Всегда за спиной насмешки из за бедности были, пока сама не закончила вуз и не пошла работать.

Гость
#555
Ефросинья

Сконцентрироваться на себе, а не на поиске мужчины. Хотя конечно советовать всегда легко, но как по мне даже побыть одно время лучше чем в отношениях которые угнетают.

а я не сконцентрирована на поиске мужчины. Разочаровалась как-то. Занимаюсь собой как раз, выгляжу хорошо. Есть поклонники женатые, но это мне не надо.

Полина, а сейчас как Вы живете, всё нормально? Муж не разочаровал?

Полина
#556
Гость

Полина, а сейчас как Вы живете, всё нормально? Муж не разочаровал?

Живу не очень-то. Нет ни больших денег, ни детей, ни особых эмоций от мужа.

Татьяна
#560

Странно, но в моем опыте, советы мудрых теток оказались полной лажей. А самое большое разочарование жизни - что ракета это судно, а не настоящая ракета ;)

Мяу
#526
Гость

Храню свою девственность, а отдать ее некому. Кругом глупые и озабоченные парни и мужики. Мне 20, а в жизни одна серость.
Разочарование, что я в детстве думала, что в меня вся молодость пройдет как в американских фильмах про подростков, а ФИГ тебе. Тлен, серость, спальный район.
Люди жестокие, алчные . Отношение к братьям нашим меньшим до слез. Как можно быть такими гни дами?
Подруги предают.
Разочарование в стране, государстве. Так и будем не жить, а выживать, а они будут шиковать.
Мечтаю уехать в другую страну, но не смогу родителей оставить.
Так и буду работать на 19 тыс в родном городе...
Иногда мысли возникают продаться шейху на недельку))) но тогда скорее всего у меня вообще крыша поедет.
Разочаровалась, что нет таких мужчин как в кино) Мистер Рочестр или какой-нибудь Эдвард или Мистер Грей. Богатый,заботливый, любящий.
Разочаровалась в себе. Не смогла развить талант из-за лени.

Господи, какая патологическая дуrа!

Мяу
#527
Гость

что вот вам лично надо от уровня жизни? Люди не ценят то, что имеют. Есть холодная и горячая вода в квартирах, магазины многие те же что и в той же европе, "сервис" везде стал на уровне, и при все этом в раше цены ниже... ЧТО ВАМ надо?

Полностью согласна! Я удивлена сколько наивных молодых женщин, которые живут в иллюзиях о том, что заграницей легче и лучше. И сколько бреда я здесь начиталась, что все разочарованы, что жизнь оказалась не такой, как в голливудских фильмах! Люди, ау, вы вообще в своём уме??? Какой на хеr Голливуд??? Вы что, слабоумные? Вы меньше смотрите это гоvно американское про идеальные семьи и идеальных мужчин и женщин, а то так и останетесь на уровне развития 14-летнего подростка. Брак, семья, дети это огромный труд, разочаровалась давно, но это не самое страшное разочарование. На мой взгляд, самое большое разочарование в принципе в людях. Очень много агрессивных, глупых, эгоистичный, алчных, лицемерные людей.

Гость
#563

Люди, да, именно люди, кругом хитрожопость, двуличие, подлость, тупость и зависть... Ненавидят близких, осуждают и завидуют коллегам, хамят незнакомым, врут друг другу... В общем была о них лучшего мнения) ещё Поняла, что дружба, это вынужденная форма общения в отсутствии семьи, а дети самая не надёжная инвестиция, долбанет переходный возраст и все вложения в образование и воспитание летят в черту....

Гость
#564

дистанцыю в мглу поедем то есть отпасть от Бога ваша песенка спета сверхесстесственный образом костюмированным проиграть половую связь карикатура джуманджи святотатством началом как бы не очень уважительно для вышивальщицы которая из них карт прибегла через пастель с родственником психотерапевтом?

Катарина
#565

Разочаровалась в людях, в красоте, в любви, в дружбе, в родных, которые не любили или любили не так, в собственных мыслях, идеях, верованиях, в судьбе, в самом мире и его идейности, в войнах, в политиках, в ранней смерти любимого человека, во всем, если честно, в том, что не нашла любовь и не вышла замуж тоже. Я думаю, это неизбежная часть жизни для любого думающего человека.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: