Гость
Статьи
В 22 года, с высшим …

В 22 года, с высшим образованием и работой, родители не разрешают жить отдельно с парнем!

Добрый день! Вот как так то? Мне 22 года, почти 23. Образование высшее получила, на работу устроилась. С парнем встречаюсь, которому 23 года, тоже с работой. Но живу с родителями да еще и с бабушкой и дедушкой (они верующие). Не разрешают жить с парнем, хотя есть такое в будущих планах. Маме по секрету говорила, так она такой кипишь подняла, что это плохо, что буду как служанка и даже не в качестве жены, потом бросит и будет так с другой жить. Даже если не прихожу одну ночь домой или поздно прихожу , так с утра мама звонит и один вопрос только "что я скажу бабушке о том где ты была". Они люди с древними замашками. Что все можно после свадьбы , а жить тем более нельзя, а то что люди подумают , поживет их дочь полгода - год и с чемоданами обратно придет . Вообще можно ли уговорить или просто ставить перед фактом? Ведь и браки расходятся после официального заключения и через 2-3 месяца совместной жизни. Или же тут люди делятся на 2 типа: 1) попробуем что получится после сожительства либо женимся либо нет . 2) женимся сразу и смотрим разводимся или нет.

Венера
87 ответов
Последний — Перейти
Юйууух
#1

Ваша жизнь Есть отдельное жилте куда уйти жить с парнем- идите! В чем проблема то??

Гость
#2

Ну в 22 уже никого не спрашивают :)) Если Вы маленькая - то ждите разрешений. Я думаю, что проще снять квартиру с парнем и уйти. Они могут не одобрять Вашу жизнь, даже если Вы будете замужем. А слова "что я скажу бабушке - это вообще махровая манипуляция"

Гость
#3

Вы взрослый человек и можете сама решения принимать. Жизнь ваша, не к батарее ж вас приковывают. Решила - собрала чемоданы и уехала. Дальше пусть хоть оборутся, ставьте перед фактом и все.

Но по факту я лично так делала. И 2 раза потом возвращалась. Правда, не парень меня выставлял, а я сама уходила спустя 1-2 года, так и не получив предложение руки и сердца. А зачем, если мужику итак хорошо?
Зато в 3й раз таки дожала. Правда, после 6ти лет сожительства))) И муж мне так и говорил потом, мол, тебе надо было сразу ультиматум ставить, я бы тогда раньше женился. В общем, подумайте 10 раз, а так ли оно вам надо. Готовы ли вы, что предложение так и не поступит и что будете делать тогда?

Гость
#4

Правильно родители делают, отпускать надо взамуж. Вот будет у вас дочь, посмотрим легко ли вы смиритесь с ее сожительством. А официальный брак совсем другое дело.

Гость
#5

Вы имеете право не спрашиваться у родителей, раз уже взрослая. Они ничем вас не удержат.
Если же не хотите ссориться с родными, вот вам компромиссный вариант - парень пусть делает предложение с кольцом и просит у родителей вашей руки. И назначаете свадьбу через полгода-год, как раз поживете-присмотритесь друг к другу. А в сожительстве вы предложения можете и 10 лет не дождаться, оно вам надо в 22 года, на него тратить время и тащить мужика в загс?

Гость
#6

Автор как часто МЧ ныряет в твою лунку?

гость
#7

Автор, а родители знакомы с вашим мч? Он им что-то говорит, что можно считать серьезными намерениями или вам это просто секса для?

Венера
#8
Гость

Автор как часто МЧ ныряет в твою лунку?

ЧАСТЕНЬКО...

Гость
#9

Прально делают. Хочет жить с Вами - пусть делает предложение.Вам не40 лет с двумя взрослыми детьми. Почему не женится - поинтересуйтесь.) А предки молодцы - переживают.)

Рюмка болотной топи
#10

Ну и правильно делают а то будете жить без брака лет 10, наплодишь ему кучу личинусов, а он свалит.

Гость
#11

Хе, мне 22, тоже высшее образование, свою машину купила, а мне даже на ночь у парня остаться нельзя 😂😂😂 а вы тут про жить говорите))

Рина
#12

А для чего вам сожительство? Только не надо бреда, что надо узнать человека в быту)))

Гость
#13
Рина

А для чего вам сожительство? Только не надо бреда, что надо узнать человека в быту)))

Бахахаха, а потом удивляются почему столько разводов, а он оказывается считает что все должна делать жена а он на диване лежать и попердывать. Хотя есть такие мазохистки что жертвуют всей жизнью на ублажить кого то.

елена
#14

ваши родители правильно делают. у вас правильное воспитание.

Рина
#15
Гость

Бахахаха, а потом удивляются почему столько разводов, а он оказывается считает что все должна делать жена а он на диване лежать и попердывать. Хотя есть такие мазохистки что жертвуют всей жизнью на ублажить кого то.

Вам обязательно надо носки стирать, чтобы это понять... Сочувствую.
Адекватные люди, обсуждают будущ.жизнь и выбирают себе супруга, а не бегут с чемоданами пороться!

Гость
#16

А с парнем давно встречаетесь? и насколько с ним далеко у вас зашло? А то может вы с ним неделю знакомы - в таком случае опасения родственников вполне обоснованны

Гость
#17
Венера

так с утра мама звонит и один вопрос только "что я скажу бабушке о том где ты была".

"была у парня, тт рраа ха лись"

Гость
#18
Гость

Хе, мне 22, тоже высшее образование, свою машину купила, а мне даже на ночь у парня остаться нельзя 😂😂😂 а вы тут про жить говорите))

Что значит нельзя? Что они сделают, если вы поступите по-своему? Поорут? Так это не нельзя, а очень даже можно)))

Счастливая
#19

А я считаю. что Ваши родители правы.Незамужняя девушка должна жить с родителями!!! А в друг он Вас действительно бросит??? И что дальше? Мои родители тоже не разрешат мне жить с парнем без брака. После женитьбы-пожалуйста. Ни один из моих 4 старших братьев тоже не сожительствовал с девушками без брака. Подруги мои конечно в шоке от нашей семьи) Но у нас папа-араб)

Гость
#20

Да пошлите Вы их *****! Я ушла в 23 без работы и без парня. Ничего, живу и радуюсь. Уже почти 4 года как.

#21

Если вы уже взрослая и готовы взять ответственность за себя, ставьте перед фактом. Если не готовы - сидите тихо и не возникайте :)

Рина
#22
Гость

Что значит нельзя? Что они сделают, если вы поступите по-своему? Поорут? Так это не нельзя, а очень даже можно)))

Что они сделают? Вычеркнут простигоспади из своей жизни.

Рина
#23
Счастливая

А я считаю. что Ваши родители правы.Незамужняя девушка должна жить с родителями!!! А в друг он Вас действительно бросит??? И что дальше? Мои родители тоже не разрешат мне жить с парнем без брака. После женитьбы-пожалуйста. Ни один из моих 4 старших братьев тоже не сожительствовал с девушками без брака. Подруги мои конечно в
шоке от нашей семьи) Но у нас папа-араб)

А при чем здесь папа-араб?
Вы хотите сказать, что все другие нации не имеют традиций и не чтут их?

Рина
#24
Счастливая

А я считаю. что Ваши родители правы.Незамужняя девушка должна жить с родителями!!! А в друг он Вас действительно бросит??? И что дальше? Мои родители тоже не разрешат мне жить с парнем без брака. После женитьбы-пожалуйста. Ни один из моих 4 старших братьев тоже не сожительствовал с девушками без брака. Подруги мои конечно в
шоке от нашей семьи) Но у нас папа-араб)

А при чем здесь папа-араб?
Вы хотите сказать, что все другие нации не имеют традиций и не чтут их?

Счастливая
#25
Рина

СчастливаяА я считаю. что Ваши родители правы.Незамужняя девушка должна жить с родителями!!! А в друг он Вас действительно бросит??? И что дальше? Мои родители тоже не разрешат мне жить с парнем без брака. После женитьбы-пожалуйста. Ни один из моих 4 старших братьев тоже не сожительствовал с девушками без брака. Подруги мои конечно в
шоке от нашей семьи) Но у нас папа-араб)
А при чем здесь папа-араб?
Вы хотите сказать, что все другие нации не имеют традиций и не чтут их?

Нет-нет, что Вы. Ни в коем случае не хотела сказать, что другие нации не имеют традиций.Я говорю, что мои русские подруги в шоке от порядков в моей семье, потому что они и их родители живут по-другому. Вот притом и папа-араб. Он живет в России уже 40 лет, но традиции Востока так и остались

Гость
#26
Счастливая

РинаСчастливаяА я считаю. что Ваши родители правы.Незамужняя девушка должна жить с родителями!!! А в друг он Вас действительно бросит??? И что дальше? Мои родители тоже не разрешат мне жить с парнем без брака. После женитьбы-пожалуйста. Ни один из моих 4 старших братьев тоже не сожительствовал с девушками без брака. Подруги мои конечно в
шоке от нашей семьи) Но у нас папа-араб)
А при чем здесь папа-араб?
Вы хотите сказать, что все другие нации не имеют традиций и не чтут их?
Нет-нет, что Вы. Ни в коем случае не хотела сказать, что другие нации не имеют традиций.Я говорю, что мои русские подруги в шоке от порядков в моей семье, потому что они и их родители живут по-другому. Вот притом и папа-араб. Он живет в России уже 40 лет, но традиции Востока так и остались

Хах, живете в России - будьте добры жить в соответствии с русскими традициями, не надо кичиться средневековым мракобесием

#27
Гость

Хах, живете в России - будьте добры жить в соответствии с русскими традициями, не надо кичиться средневековым мракобесием

Тут традиции меняются от квартиры к квартире.
Какие считать эталонно русскими?

Олег
#28

автор, родители правы, пусть женится , как раз проверь парня, скажи, что родители говорят, только после загса и свадьбы, если заднюю включит, то ты ему особо не нужна, если начнет действовать, то серьезно настроен и это его не отпугнет.

Гость
#29
Lexmechanic

Тут традиции меняются от квартиры к квартире.
Какие считать эталонно русскими?

Ну уж явно не "традиции Востока"

Гость
#30
Олег

автор, родители правы, пусть женится , как раз проверь парня, скажи, что родители говорят, только после загса и свадьбы, если заднюю включит, то ты ему особо не нужна, если начнет действовать, то серьезно настроен и это его не отпугнет.

ахаха, сколько им с автором? 22-23? Ну что сказать? вангую, он прямо-таки жаждет жениться на авторше

Гость
#31
Рина

Что они сделают? Вычеркнут простигоспади из своей жизни.

Ну и что? Как проблемы начнутся по возрасту/здоровью или просто соскучатся - приползут и будут еще вымаливать, чтобы вы с ними общаться соизволили

Олег
#32
Гость

ахаха, сколько им с автором? 22-23? Ну что сказать? вангую, он прямо-таки жаждет жениться на авторше

моего друга брат женился в неполные 17, в 25 умер, успел двоих детей сделать, в подчинении было 50 человек

Гость
#33
Олег

моего друга брат женился в неполные 17, в 25 умер, успел двоих детей сделать, в подчинении было 50 человек

А если не женился бы, авось был бы жив до сих пор

Олег
#34
Гость

А если не женился бы, авось был бы жив до сих пор

:-) мда... возможно :-(

Баба Ира
#35

Уходить, но только навсегда, если не сможете с парнем, то не домой с чемоданом, а в свою собственную жизнь.

Баба Ира
#36
Гость

Правильно родители делают, отпускать надо взамуж. Вот будет у вас дочь, посмотрим легко ли вы смиритесь с ее сожительством. А официальный брак совсем другое дело.

Пожалуйста, по пунктам - чем другое дело?

Баба Ира
#37
Рина

А для чего вам сожительство? Только не надо бреда, что надо узнать человека в быту)))

А зачем барышне в 22 года замужество? поживёт - посмотрит, нет так и одна начнёт жить и встречаться с кем захочет. А к маме на чай с тортом.

Олег
#38
Баба Ира

Пожалуйста, по пунктам - чем другое дело?

при случаемужику можно соскочить без особых проблем

Гость
#39
Олег

при случаемужику можно соскочить без особых проблем

можно подумать муж не соскочит, если захочет
это я как любовница, уведшая мужика из семьи, вам говорю

#40
Гость

Какие считать эталонно русскими?
Ну уж явно не "традиции Востока"

В православных на всю голову семьях традиции примерно такие же.

#41
Баба Ира

А зачем барышне в 22 года замужество? поживёт - посмотрит, нет так и одна начнёт жить и встречаться с кем захочет. А к маме на чай с тортом.

Я женился в 23, жене было 22.

Гость
#42
Lexmechanic

Гость
Какие считать эталонно русскими?
Ну уж явно не "традиции Востока"
В православных на всю голову семьях традиции примерно такие же.

Кстати да, Вы абсолютно правы. Неподалеку от нас семья живет-верующие православные. Так там женщина ходит в платке и дочка их старшая, 5 детей, как и у нас. Я. кстати, платок не ношу и папа не настаивал никогда. Даже на Родине папы не ношу платок

Олег
#43
Гость

можно подумать муж не соскочит, если захочет
это я как любовница, уведшая мужика из семьи, вам говорю

Одно дело изначально настроен при случае соскочить, а другое дело бы серьезно настроен, женился, а потом соскочил по какой-то причине.

Баба Ира
#44
Олег

при случаемужику можно соскочить без особых проблем

Так же как и с общим кредитом. Сомнительный пункт. Или Вы в первый год купите квартиру в браке на свои сбережения? Алименты за детьми всегда одинаковы. Какие проблемы при разводе ещё? - пошлина что ли?

Баба Ира
#45
Олег

Гостьможно подумать муж не соскочит, если захочет
это я как любовница, уведшая мужика из семьи, вам говорю
Одно дело изначально настроен при случае соскочить, а другое дело бы серьезно настроен, женился, а потом соскочил по какой-то причине.

Какая разница развода/расхода через год - с намерением или без?! итог один. В Вашей голове всё-равно никто не покопается. Вот только деньги потратите на веселую свадьбу.

Олег
#46
Баба Ира

Так же как и с общим кредитом. Сомнительный пункт. Или Вы в первый год купите квартиру в браке на свои сбережения? Алименты за детьми всегда одинаковы. Какие проблемы при разводе ещё? - пошлина что ли?

если девушка залетит, а загса не было, мужик соскочил, с него можно потребовать алименты?

Баба Ира
#47
Олег

если девушка залетит, а загса не было, мужик соскочил, с него можно потребовать алименты?

Вообще-то да, правда это уже посложнее.

Олег
#48

по-любому сожительство выгодно мужику, секс есть, жена есть, имитация семейной жизни короче. Любой пацан может уже с 15 лет с бабой жить, а вот взять на себя ответственность, жениться, захотеть от этой женщины законных детей это уже не просто потрахушки

Баба Ира
#49

И это всё, что волнует - убежать от алиментов? так и мужья бегают, и зар.плату занижают.

Баба Ира
#50
Олег

по-любому сожительство выгодно мужику, секс есть, жена есть, имитация семейной жизни короче. Любой пацан может уже с 15 лет с бабой жить, а вот взять на себя ответственность, жениться, захотеть от этой женщины законных детей это уже не просто потрахушки

Вы явно не Олег (скорее Маня). Умные люди думают сначала о своём жилье, потом о плясках в фате - вот это ответственность. А там развод, не развод - жизнь покажет.