Гость
Статьи
Не верю в светлое …

Не верю в светлое будущее

Борюсь с переменным успехом с плохим настроением уже больше 2 лет. Ничего не радует, просто вдруг без причины стало тоскливо, просто стало все раздражать. Не помню когда я в последний раз искренне чему-то радовалась, кажется, что это было в другой жизни и вообще не со мной. Есть родители, которые меня любят, и которых я люблю. Я думала проблема в ненавистной мне работе, которая меня раздражала, отнимала время и силы, а ни денег, ни удовольствия не приносила - уволилась, не помогло. Уже почти год не работаю нигде, делаю на дому маникюр-педикюр. В августе выхожу на новую работу, хотя не знаю потяну ли ненормированный служебный день, если я уже просыпаюсь с усталостью. В конце июня случилась неприятность, хорошо, что все обошлось, но сильно перенервничала, похудела, да и теперь нет аппетита. Каждое утро я просыпаюсь с мыслями, что этот день не принесет мне ничего хорошего, лишь бы только ничего плохого не случилось. .Идти некуда, да и не с кем. В душе пустота, нет ни желаний, ни планов, мне всего 24, а я чувствую себя даже не знаю на какой возраст. У всех подруг личная жизнь кипит, а мне и этого не хочется. В недостатке мужского внимания я не обделена, много парней у меня было, но я никого не могу полюбить. даже на свидание я иду, понимая, что именно с этим человеком у нас ничего не получится, но при этом надеясь, что встреча отвлечет от плохого настроения. Не отвлекает. На одном из свиданий я разревелась , сама не знаю почему. Мужчина думал, что он меня чем-то обидел, а дело -то совсем не в нем. Раньше я строила планы на будущее, мечтала, верила, что все будет хорошо, что это только временные трудности. Самое страшное, что теперь я не верю в светлое и счастливое будущее, из меня как будто душу высосали... Что делать?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Либо лечиться от депрессии, благо с помощью медикаментов + психотерапии это неплохо лечится. Либо пережить такой удар, перед которым все померкнет, и перейти в режим простого выживания. Тоже очень хорошо мозги прочищает.

Гость
#2

Сдать анализы на гормоны щитовидной железы, ТТГ и прочие

Гость
#3

Это от безделья и отсутствия реальных проблем.

Дудка
#4

Автор, мне тоже 24 и я в такой же жoпе. Только у Вас в отличие от меня, есть работа!!!! Я после окончания института год уже в ступоре нахожусь. Всегда мечтала сбросить с себя хомут учебы, 5 лет пролетели как сон.Вот она, долгожданная свобода, а что делать с ней, куда дальше - на понятно.
Мир катится в какую то смердящую яму, начиная с тупости современной молодежи, пошлого юмора на всем ТВ и заканчивая матерящимися детьми на площадками.
Я выросла в конце 90-начале 00вых. Тогда время было другое и нас воспитывали иначе. А сейчас я не знаю как жить в мире, который переполнен информацией о людях, которые выкладывают в сеть ежедневно каждый свой пук. Мне противны современные течения.
Именно поэтому депрессии и прочая апатия. Пересыщение...
Уезжайте на природу, проведите пару вечеров под звездным небом, расслабьтесь... Мы все вечны, подумайте, чего именно Вы хотите от жизни, а не то, что нам навязывают СМИ. И проживите жизнь так, как хотите сами.

Гость
#5

Сходите на сайт "Душевное равновесие" http://psy-ru.org/

Принцесса Изабелла
#6

Я вас на 14 лет старше, и могу сказать, что дальше будет только хуже.
Вы сейчас тратите бесцельно время, которое не возвратишь. Те возможности, что у вас есть в 24 года через пяток лет уже будут упущены: получить престижную профессию, найти хорошего спутника жизни, вообще устроиться в жизни. То, что вы сейчас сделаете, будет основой того, как дальше пойдет ваша жизнь, что у вас в жизни будет.

Насчет того, что может быть хуже. Вот лично у меня за 14 лет появились серьезные проблемы со здоровьем. А главное, родители очень сильно сдали, и теперь мне приходится быть им опорой (в то время как всю мою жизнь ОНИ были опорой для меня, и я так привыкла). И сама не молодею, возможностей с каждым годом все меньше, пенсия уже замаячила на горизонте.

А вы сейчас впустую растрачиваете самое продуктивное свое время.
У меня все.

Гость
#7

Абсолютно адекватное чувствование мира. Демонические дегенераты стремятся управлять человечными людьми, эксплуатировать и коварно обманывать их. Баланс сил все время колеблется как на острие ножа. А на войне спокойно не бывает.

#8

Все, что вы написали очень похоже на симптомы депрессии. Не затягивайте и сходите к специалисту.

Автор
#9
Гость

Сдать анализы на гормоны щитовидной железы, ТТГ и прочие

Анализы сдавала - все в норме

Гость
#10
Принцесса Изабелла

Я вас на 14 лет старше, и могу сказать, что дальше будет только хуже.
Вы сейчас тратите бесцельно время, которое не возвратишь. Те возможности, что у вас есть в 24 года через пяток лет уже будут упущены: получить престижную профессию, найти хорошего спутника жизни, вообще устроиться в жизни. То, что вы сейчас сделаете, будет основой того, как дальше пойдет ваша жизнь, что у вас в жизни будет.

Насчет того, что может быть хуже. Вот лично у меня за 14 лет появились серьезные проблемы со здоровьем. А главное, родители очень сильно сдали, и теперь мне приходится быть им опорой (в то время как всю мою жизнь ОНИ были опорой для меня, и я так привыкла). И сама не молодею, возможностей с каждым годом все меньше, пенсия уже замаячила на горизонте.

А вы сейчас впустую растрачиваете самое продуктивное свое время.
У меня все.

Полностью с вами согласна- с возрастом только хуже и хуже становится.

Птица
#11
Гость

Принцесса ИзабеллаЯ вас на 14 лет старше, и могу сказать, что дальше будет только хуже.
Вы сейчас тратите бесцельно время, которое не возвратишь. Те возможности, что у вас есть в 24 года через пяток лет уже будут упущены: получить престижную профессию, найти хорошего спутника жизни, вообще устроиться в жизни. То, что вы сейчас сделаете, будет основой того, как дальше пойдет ваша жизнь, что у вас в жизни будет.
Насчет того, что может быть хуже. Вот лично у меня за 14 лет появились серьезные проблемы со здоровьем. А главное, родители очень сильно сдали, и теперь мне приходится быть им опорой (в то время как всю мою жизнь ОНИ были опорой для меня, и я так привыкла). И сама не молодею, возможностей с каждым годом все меньше, пенсия уже замаячила на горизонте.
А вы сейчас впустую растрачиваете самое продуктивное свое время.
У меня все. Полностью с вами согласна- с возрастом только хуже и хуже становится.

Да мне 30 недавно исполнилось....думала раньше было тяжело, сейчас вообще жить не хочу, живу по инерции, развод за плечами, работы которые раздрожали....сейчас вроде ничего не бесит, а жить противно!Плюс проблемы со здоровьем стали появляться((

Гость
#12

Деприм попейте ,все пройдёт

Ебанько
#13

И у меня так... Говорят в 24 самый конец света.... Но мне уже 35- че делать то?

виктория
#14

это депрессия..нужно к психотерапевту

Гость
#15

Только антидепрессанты.

Шелия
#16

Автор, может у вас банальный синдром хронической усталости? попробуйте его Стимолом убрать и спортом, мне в свое время отлично помогло! А стимол это такой кисленький препарат и очень в себя приводит, притом, что натуральный!

Автор
#17
виктория

это депрессия..нужно к психотерапевту

Я дважды у него была

lk
#18

Автор, какой на фиг психиатр..? Вы скажите, Вы в Москве живете?

Автор
#19
lk

Автор, какой на фиг психиатр..? Вы скажите, Вы в Москве живете?

нет

печальная лошадь
#21

У каждого свои заморочки. Мне 26 у меня муж сын и дочка, родители живы.Но я все равно себя счастливой не чувствуют т. к. не работаю и образования толком нет слишком рано замуж выскочила, муж меня любит, а я его нет. А вам 24 образование есть, работать вы умеете вы свободны и можете делать все что считаете нужным. Вы можете влюбиться наконец таки. И сами планировать и создавать свою жизнь.Так дерзайте же.Многие бы хотели оказаться на вашем месте.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: