Гость
Статьи
вы согласны с тем, что …

вы согласны с тем, что уверенные в себе люди как правило хорошего мнения об окружающих?

не раз замечала, что люди, предпринимающие попытки найти в других недостатки, постоянно обсуждающие других людей в уничижительном ключе на поверку оказывались с кучей комплексов.

автор
81 ответ
Последний — Перейти
Ольга
#1

Конечно согласна!

Гость
#2

И я согласна

Смысл жизни
#3

Осуждают в других обычно то, чего в себе боятся.

Тварюшка
#4

Нет
Я вот уверенный человек а об окружающих я сужу нейтрально, ни хорошо ни плохо

Гость
#5

Недостатки, которые мы видим в других есть всего лишь отражение наших недостатков.

Гость
#6
Гость

Недостатки, которые мы видим в других есть всего лишь отражение наших недостатков.

+++

Гость
#7

Если бы я была хорошего мнения о людях, то меня бы уже 10 раз кинули на бабки. большие бабки, а не пятикатка.

Гость
#8
Гость

Недостатки, которые мы видим в других есть всего лишь отражение наших недостатков.

Не согласна

Олег
#9
Тварюшка

Нет
Я вот уверенный человек а об окружающих я сужу нейтрально, ни хорошо ни плохо

уверенный человек вообще не судит, он не думает особо о людях, у него счастливая интересная и короткая жизнь, нет времени на всякую *****

#10

хорошее мнение о людях - это прокачанная эмпатия. ставишь себя на место другого человека, и понимаешь, а куда деваться, сам бы так же поступил, в таких же условиях...

ну то есть просчитываешься ситуацию - человек, условия, перспективы, обстоятельства, оцениваешь, взвешиваешь, смотришь в будущее... это и с собой можно делать, и с другими..

и если человек уверен в себе, то он знает алгоритмы поведения в разных обстоятельствах, и видит что другой человек уже сделал все что мог, значит молодец и есть за что уважать

примерно так оно и работает

Гость
#11

Как только даёшь слабину и создаёшь своей лоховской глупостью благоприятные условия для кидка, так сразу и кинут. Не надо искушать....Нельзя создавать благоприятных условий, мало кто удержится не поиметь лоха.

Света
#12
Гость

Недостатки, которые мы видим в других есть всего лишь отражение наших недостатков.

Че за бред?
Если человек, вор, садист, убийца и я ненавижу его за это, то что - это отражение моих собственных недостатков?

Гость
#13
Гость

Если бы я была хорошего мнения о людях, то меня бы уже 10 раз кинули на бабки. большие бабки, а не пятикатка.

Хорошее мнение не означает полное доверие всем и каждому.

Рина
#14

Уверенность не сродни слабоумию...
Как в том старом анекдоте: посмотрите на мои брюки и посмотрите на этот мир))).
Уверенные и умные люди, не будут искать недостатки чужие они их просто сразу видят и делают выводы)))

Гость
#15
Света

Че за бред?
Если человек, вор, садист, убийца и я ненавижу его за это, то что - это отражение моих собственных недостатков?

ви таки будете обижаться, но таки да.
В механизм этой фуйни я вас вводить не буду--всё равно не поверите. Живите так, с вас довольно, и без понимания этих подводных течений.
Пример: я вот страшно боюсь быть кинутой и обманутой. это являет собой мою склонность кидать и обманывать. таки ДА, я это знаю и вижу откуда ноги растут моих страхов. Но для меня, те, кто не боятся быть кинутыми=*****.ферштейн? или помельче разжевать?

Гость
#16
Гость

Не согласна

тоже категорические несогласна, нетерпима к тем недостаткам, которые мне не свойственны и лояльна к тем, которые схожи с моими

Гость
#17
Гость

СветаЧе за бред?
Если человек, вор, садист, убийца и я ненавижу его за это, то что - это отражение моих собственных недостатков?
ви таки будете обижаться, но таки да.
В механизм этой фуйни я вас вводить не буду--всё равно не поверите. Живите так, с вас довольно, и без понимания этих подводных течений.
Пример: я вот страшно боюсь быть кинутой и обманутой. это являет собой мою склонность кидать и обманывать. таки ДА, я это знаю и вижу откуда ноги растут моих страхов. Но для меня, те, кто не боятся быть кинутыми=*****.ферштейн? или помельче разжевать?

как-то однобоко. я вот терпеть не могу хамство, сама не хамлю

Гость
#18

Нет, не согласна. Уверенным в себе людям просто не так уж важно, насколько плохи или хороши окружающие люди, но отличить плохое от хорошего они могут.

Гость
#19
Олег

ТварюшкаНет
Я вот уверенный человек а об окружающих я сужу нейтрально, ни хорошо ни плохо
уверенный человек вообще не судит, он не думает особо о людях, у него счастливая интересная и короткая жизнь, нет времени на всякую *****

речь не об осуждении

Гость
#20

В этом вопросе, отрицание=естественная ожидаемая реакция. вы никого не удивили своим отрицанием. Точно так же люди с ужасом и отвращением и ужасным бурным неприятием и неверием отрицают сексуальное притяжение между отцом и дочерью, сыном и матерью...Это считается ТАБУ, но, тем не менее, это есть, было и будет всегда. Можете хоть уссаться, что этого нет. чем сильнее отрицание--тем сильнее подсознательный факт.

Гость
#21
Света

Че за бред?
Если человек, вор, садист, убийца и я ненавижу его за это, то что - это отражение моих собственных недостатков?

Зачем брать такие крайности? Но я не раз замечала, что люди сами завистливые считают завистливыми всех вокруг, нечистые на руку никому не доверяют и во всем видят подвох. а манипуляторы видят во всех манипуляторов и больше всего боятся, что их будут использовать. Ну и девушки, сами изменявшие мужьям и парням, считают всех изменниками. Очень часто мы судим о других по себе.

Рина
#22
Гость

СветаЧе за бред?
Если человек, вор, садист, убийца и я ненавижу его за это, то что - это отражение моих собственных недостатков?
ви таки будете обижаться, но таки да.
В механизм этой фуйни я вас вводить не буду--всё равно не поверите. Живите так,
с вас довольно, и без понимания этих подводных течений.
Пример: я вот страшно боюсь быть кинутой и обманутой. это являет собой мою склонность кидать и обманывать. таки ДА, я это знаю и вижу откуда ноги растут
моих страхов. Но для меня, те, кто не боятся быть кинутыми=*****.ферштейн? или
помельче разжевать?

Ваша гражданская позиция в отношении педофилов?

Гость
#23
Гость

ГостьСветаЧе за бред?
Если человек, вор, садист, убийца и я ненавижу его за это, то что - это отражение моих собственных недостатков?
ви таки будете обижаться, но таки да.
В механизм этой фуйни я вас вводить не буду--всё равно не поверите. Живите так, с вас довольно, и без понимания этих подводных течений.
Пример: я вот страшно боюсь быть кинутой и обманутой. это являет собой мою склонность кидать и обманывать. таки ДА, я это знаю и вижу откуда ноги растут моих страхов. Но для меня, те, кто не боятся быть кинутыми=*****.ферштейн? или помельче разжевать?
как-то однобоко. я вот терпеть не могу хамство, сама не хамлю

вы хотели, чтобы вам тут в двух строках всё объяснили?)) вы не любите в себе своё хамство, блокируете его насильно, осуждаете его в себе, чувствуете вину, если нахамили. Поэтому любое проявление хамства вас возмущает. В пустоту наверное говорю. Ни Фрейда, ни Юнга, ни Егидеса вы не читали.

#24

Да. Вот я девушка, которая любит и любима мужем, молодая, красивая, которая нравится мужскому полу, считаю, что абсолютно все люди по-своему прекрасны, и всем- всем желаю счастья, крепкого здоровья, взаимной любви.

Рина
#25
Гость

ГостьГостьСветаЧе за бред?
Если человек, вор, садист, убийца и я ненавижу его за это, то что - это отражение моих собственных недостатков?
ви таки будете обижаться, но таки да.
В механизм этой фуйни я вас вводить не буду--всё равно не поверите. Живите так,
с вас довольно, и без понимания этих подводных течений.
Пример: я вот страшно боюсь быть кинутой и обманутой. это являет собой мою склонность кидать и обманывать. таки ДА, я это знаю и вижу откуда ноги растут
моих страхов. Но для меня, те, кто не боятся быть кинутыми=*****.ферштейн? или
помельче разжевать?
как-то однобоко. я вот терпеть не могу хамство, сама не хамлю
вы хотели, чтобы вам тут в двух строках всё объяснили?)) вы не любите в себе
своё хамство, блокируете его насильно, осуждаете его в себе, чувствуете вину,
если нахамили. Поэтому любое проявление хамства вас возмущает. В пустоту наверное говорю. Ни Фрейда, ни Юнга, ни Егидеса вы не читали.

Ещё парочку фамилий извращенцев и примеры, как у дедушки Фрейда вставал от историй))))

гость32
#26

В общем согласна. Уверенные люди как-то оптимистично смотрят на мир, всегда веселые, доброжелательные.Но есть еще и те,кто, по-видимому, жил в "тепличных" условиях, они тоже позитивно смотрят на окружающих. Да, много комплексов наблюдаю у тех, кто вечно то обсуждает, то завидует тому, чего у него нет.

Света
#27
Гость

СветаЧе за бред?
Если человек, вор, садист, убийца и я ненавижу его за это, то что - это отражение моих собственных недостатков?
ви таки будете обижаться, но таки да.
В механизм этой фуйни я вас вводить не буду--всё равно не поверите. Живите так, с вас довольно, и без понимания этих подводных течений.
Пример: я вот страшно боюсь быть кинутой и обманутой. это являет собой мою склонность кидать и обманывать. таки ДА, я это знаю и вижу откуда ноги растут моих страхов. Но для меня, те, кто не боятся быть кинутыми=*****.ферштейн? или помельче разжевать?

Загляните в гугл, там еще накопайте фамилий - Гегеля забыли с Фейербахом, ну и, конечно, одиозного Ницше.
Не надо так явно раскрывать ваши собственные недостатки - ваши посты проецируют их достаточно зримо.

Гость
#28
Олег

ТварюшкаНет
Я вот уверенный человек а об окружающих я сужу нейтрально, ни хорошо ни плохо
уверенный человек вообще не судит, он не думает особо о людях, у него счастливая интересная и короткая жизнь, нет времени на всякую *****

Ага, конечно, если он работает в сфере ,связанной с людьми, как он может о них не думать?

Гость
#29
Гость

Света
Че за бред?
Если человек, вор, садист, убийца и я ненавижу его за это, то что - это отражение моих собственных недостатков?
Зачем брать такие крайности? Но я не раз замечала, что люди сами завистливые считают завистливыми всех вокруг, нечистые на руку никому не доверяют и во всем видят подвох. а манипуляторы видят во всех манипуляторов и больше всего боятся, что их будут использовать. Ну и девушки, сами изменявшие мужьям и парням, считают всех изменниками. Очень часто мы судим о других по себе.

Нет я не вор, но постоянно боюсь,что у меня что-нибудь свистнут, а всё потому что был случай,когда разрезали сумку, но не успели украсть, а ,когда я ехала в электричке там женщина так плакала,у неё в тот же день украли крупную сумму.Я это восприняла, как знак,что я должна быть ещё более внимательной

Олег
#30

Ага, конечно, если он работает в сфере ,связанной с людьми, как он может о них не думать?[/quote]

ну заморачиваться, философствовать не будет.

Гость
#31
Гость

В этом вопросе, отрицание=естественная ожидаемая реакция. вы никого не удивили своим отрицанием. Точно так же люди с ужасом и отвращением и ужасным бурным неприятием и неверием отрицают сексуальное притяжение между отцом и дочерью, сыном и матерью...Это считается ТАБУ, но, тем не менее, это есть, было и будет всегда. Можете хоть уссаться, что этого нет. чем сильнее отрицание--тем сильнее подсознательный факт.

Гость

ГостьГостьСветаЧе за бред?

вы хотели, чтобы вам тут в двух строках всё объяснили?)) вы не любите в себе своё хамство, блокируете его насильно, осуждаете его в себе, чувствуете вину, если нахамили. Поэтому любое проявление хамства вас возмущает. В пустоту наверное говорю. Ни Фрейда, ни Юнга, ни Егидеса вы не читали.

черты характера человека могут лишь рихтоваться путем запретов, научения и воспитания, табурирования, но это совсем не значит, что абсолютно всем, к примеру, свойственны агрессия или жестокость (да, некоторым людям приходится их подавлять и сдерживать), то есть не все отрицают то, что подавляют в себе или то, что свойственно им самим. скорее наоборот я более лояльна к тем чертам характера или порокам других, которые свойственны мне самой потому что мне понятны мотивы, причины и логика таких поступков

я, честно говоря, ничего не хотела. Фрейд и Юнг-стандартная программа любого гуманитарного ВУЗа, поэтому читало их большинство. Меня хамство не возмущает, а скорее приводит в недоумение потому что мне не понятны причины, мотивы и механизм такого поведения, он мне не свойственен, а не потому что я в себе что-то подавляю. Это как если бы в ответ на приветствие вам дали пощечину-реакция: негодование, удивление (шок, злость итп) и вовсе не потому что вы подавляете в себе желание дать пощечину первой.

Гость
#32
Катя Мраморная

Да. Вот я девушка, которая любит и любима мужем, молодая, красивая, которая нравится мужскому полу, считаю, что абсолютно все люди по-своему прекрасны, и всем- всем желаю счастья, крепкого здоровья, взаимной любви.

вот я скорее согласна, что счастливые люди склонны видеть в других хорошее. уверенность в себе счастье не гарантирует

Гость
#33

Совершенно верно!

Гость
#34
Света

ГостьСветаЧе за бред?
Если человек, вор, садист, убийца и я ненавижу его за это, то что - это отражение моих собственных недостатков?
ви таки будете обижаться, но таки да.
В механизм этой фуйни я вас вводить не буду--всё равно не поверите. Живите так, с вас довольно, и без понимания этих подводных течений.
Пример: я вот страшно боюсь быть кинутой и обманутой. это являет собой мою склонность кидать и обманывать. таки ДА, я это знаю и вижу откуда ноги растут моих страхов. Но для меня, те, кто не боятся быть кинутыми=*****.ферштейн? или помельче разжевать?
Загляните в гугл, там еще накопайте фамилий - Гегеля забыли с Фейербахом, ну и, конечно, одиозного Ницше.
Не надо так явно раскрывать ваши собственные недостатки - ваши посты проецируют их достаточно зримо.

странные у вас сравнения...как будто член с резиновым пальцем сравниваете....диковато. Ницше то за што??))Он просто обычный безумный типа философ наблюдатель. типа поэт, практически.не от мира сего ваще.и биографию его почитайте для общего.Ну а Гегеля то за што?? ну вот какое он отношение имеет к познанию мира бессознательного подсознательного?фиу-фу

Гость
#35
Гость

Недостатки, которые мы видим в других есть всего лишь отражение наших недостатков.

Так и есть.

Гость
#36
Гость

Так и есть.

именно тех недостатков, которые мы в себе осуждаем.
Но..я вот не стремлюсь избавиться от этого. Мне это жить и строить помогает)) Я твёрдо убеждена, что нас кидают, когда мы даём такую возможность. это провоцирующий фактор. просто не надо быть лллохххушкой. на лллоооохххов мошенники слетаются, как мухи на мёд.

#37

Хм,у меня по крайней мере всегда хорошее мнение о человеке,но это не значит что я не имею комплексов.Наверное комплексы и уважение к другому человеку это разные немного вещи.Унижают потому,что хотят обидеть,а не сказать таким образом что у меня есть комплексы.

Опарыш
#38

Люблю в чужих какахах копаться

Гость
#39

Давайте не путать доброжелательность с поверхностностью. Люди уверенные в себе чаще всего далеки от эмпатии, они настолько хорошо себя чувствуют в своей шкуре (оттого и уверенность), что им просто плевать на всех с их колокольни. И не чувствуют негатива к другим не потому что хорошие, а потому что им все равно на других. Эти люди они Мега поверхностные . Да, они выглядят очень социально открытыми, светскими и любознательными. Но на поверку это их маска, они чаще Всего очень умны и знают , что и как надо говорить. И поэтому им легко расположить к себе людей. И поэтому люди их любят. Потому что они не лезут другим в душу, не судят и не сплетничают. Но причина тут одна - им все п о ***** ***** р! Кроме их собственной жизни и событий в ней.

Смысл жизни
#40
Гость

Давайте не путать доброжелательность с поверхностностью. Люди уверенные в себе чаще всего далеки от эмпатии, они настолько хорошо себя чувствуют в своей шкуре (оттого и уверенность), что им просто плевать на всех с их колокольни. И не чувствуют негатива к другим не потому что хорошие, а потому что им все равно на других. Эти люди они Мега поверхностные . Да, они выглядят очень социально открытыми, светскими и любознательными. Но на поверку это их маска, они чаще Всего очень умны и знают , что и как надо говорить. И поэтому им легко расположить к себе людей. И поэтому люди их любят. Потому что они не лезут другим в душу, не судят и не сплетничают. Но причина тут одна - им все п о ***** ***** р! Кроме их собственной жизни и событий в ней.

Что-то мне подсказывает, что вы к ним не относитесь)

Гость
#41

А почему надо быть хорошего мнения об окружающих? Людей плохих полно вокруг, какими они мне видятся, такого я о них и мнения. Какие то комплексы еще приплели. Вы хоть почитайте - что такое комплексы. Тему создала малолетка видать...

Антоним
#42
Катя Мраморная

Да. Вот я девушка, которая любит и любима мужем, молодая, красивая, которая нравится мужскому полу, считаю, что абсолютно все люди по-своему прекрасны, и всем- всем желаю счастья, крепкого здоровья, взаимной любви.

Ключевое слово "молодая"

Гость
#43

Не согласна, я уверенный в себе человек, прекрасно различаю плохое от хорошего. При этом прекрасно понимаю, что у меня тоже есть недостатки, которые не нравятся другим людям. А вот постоянно обсуждать кого-то точно не буду, могу просто высказать свое мнение. Только один раз по молодости я обсуждала одного человека довольно долго, но это только после того, как узнала о том, что этот человек пакостничал мне на протяжении 5 лет. Пакостничает и до сих пор, но я уже знаю эту штучку очень хорошо, у меня нет интереса ее обсуждать.

Антоним
#44

Моё мнение об окружающих зависит от их поступков по отношению ко мне и к тому, что важно для меня. А моя уверенность в себе зависит от того, насколько успешно я иду по жизни. Вообще разные категории, похоже автору логика незнакома.

Гость
#45

Да нет полностью уверенных в себе людей. Ну, может, только в психушках Наполеоны.
Хотя и тот погорел

Гость
#46

Не согласна. Окружающие все разные. И быть обо всех хорошего мнения, это признак закомплексованности, а не уверенночти в себе.

Гость
#48
Антоним

похоже автору логика незнакома.

Именно.

Гость
#49
Гость

вы хотели, чтобы вам тут в двух строках всё объяснили?)) вы не любите в себе своё хамство, блокируете его насильно, осуждаете его в себе, чувствуете вину, если нахамили. Поэтому любое проявление хамства вас возмущает. В пустоту наверное говорю. Ни Фрейда, ни Юнга, ни Егидеса вы не читали.

Не в пустоту. Я не читала вышеперечисленных...но, кажется, понимаю о чём вы говорите.

Тварюшка
#50
Гость

Давайте не путать доброжелательность с поверхностностью. Люди уверенные в себе чаще всего далеки от эмпатии, они настолько хорошо себя чувствуют в своей шкуре (оттого и уверенность), что им просто плевать на всех с их колокольни. И не чувствуют негатива к другим не потому что хорошие, а потому что им все равно на других. Эти люди они Мега поверхностные . Да, они выглядят очень социально открытыми, светскими и любознательными. Но на поверку это их маска, они чаще Всего очень умны и знают , что и как надо говорить. И поэтому им легко расположить к себе людей. И поэтому люди их любят. Потому что они не лезут другим в душу, не судят и не сплетничают. Но причина тут одна - им все п о ***** ***** р! Кроме их собственной жизни и событий в ней.

Вот да