Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать оправдывать других?

как перестать оправдывать других?

люди дают общения и не выполняют, показывая тем самым не уважение ко мне, мне неприятно,я обижаюсь и в то же время нахожу сама им оправдания, ни чего не могу поделать с этим

сказочная фея
13 ответов
Последний — Перейти
Кактус
#1

Начни надеяться только на себя.

#2

Это скорее безответственность, а не неуважение.
Вам не надо им искать оправдания. Просто возьмите на заметку, что полагаться на этих людей нельзя.

masha-222
#3
сказочная фея

как перестать оправдывать других?

люди дают общения и не выполняют, показывая тем самым не уважение ко мне, мне неприятно,я обижаюсь и в то же время нахожу сама им оправдания, ни чего не могу поделать с этим

Что за люди? И если у вас нет друзей то да это нормально мы для вас скоты, только семья вас любит, берегите родных и близких это самое лучшее что у вас есть. Дай Бог будет всегда с вами и поможет вашей жизни

Я-Телец)
#4

я давно не живу в мире людей)
они у меня как в театре-сцена с героями..пусть хоть поубиваюцца, их выбор

живу в свое удовольствие и созерцаю)

opsiopik@mail.ru
#5

Я тоже оправдываю всех)) и даже понимаю ,но это не отражается на мне,я исключаю такие ситуации осознанно. Просто не давайте себя в обиду, анализируйте заранее

Гость
#6

Очень просто - дать им в нос как следует.

Гость
#7

Автор, Вы просто боитесь остаться одна. Если так швыряться людьми: эта опоздала на встречу на полчаса, в сад ее, та не ответила на мою СМС, вон из друзей, и т.п., то конечно же останешься в гордом одиночестве, без друзей, а потом и без родных. Нужно здраво смотреть на ситуацию, когда у человека действительно обстоятельства, а когда человек просто наглый и необязательный. Нельзя всех под одну гребенку. А вообще, Вы - хороший человек. И это обязательно вознаградится. Вы оправдываете, и Вас оправдают. Жизнь длинная, и мало ли как еще сложится. Беспощадные и чрезмерно принципиальные люди , как правило, одиноки и несчастны. Любящие, понимающие, умеющие прощать сами счастливы, любимы и окружены людьми.

Гость
#8
Гость

Автор, Вы просто боитесь остаться одна. Если так швыряться людьми: эта опоздала на встречу на полчаса, в сад ее, та не ответила на мою СМС, вон из друзей, и т.п., то конечно же останешься в гордом одиночестве, без друзей, а потом и без родных. Нужно здраво смотреть на ситуацию, когда у человека действительно обстоятельства, а когда человек просто наглый и необязательный. Нельзя всех под одну гребенку. А вообще, Вы - хороший человек. И это обязательно вознаградится. Вы оправдываете, и Вас оправдают. Жизнь длинная, и мало ли как еще сложится. Беспощадные и чрезмерно принципиальные люди , как правило, одиноки и несчастны. Любящие, понимающие, умеющие прощать сами счастливы, любимы и окружены людьми.

Что то автор не больно счастлива как раз. Зачем прощать обманщиков? Что всю жизнь ходить в ду..рр.ах? Смотря по обстоятельствам, автор. Кого то необходимо отправлять в сад. И вам тут дали хороший совет - всегда рассчитывайте только на себя, не ошибетесь.

Гость
#9
Кактус

Начни надеяться только на себя.

+1000!

Гость
#10
сказочная фея

как перестать оправдывать других?

люди дают общения и не выполняют, показывая тем самым не уважение ко мне, мне неприятно,я обижаюсь и в то же время нахожу сама им оправдания, ни чего не могу поделать с этим

Ну вы же фея. Да ещё из сказки, а не в грубой жизни).

Татти
#11

просто перестаньте, займитесь собой и другими делами

мия
#12

Что ж вам так постоянно обещают? Я ни у кого ничего не прошу, следовательно никогда проблем, что кто-то не выполнил обещание не имею. Также не жду, что у человека столько же времени на общение, как и у меня. Поэтому не ожидаю того, что человек не может дать.
Что еще? Ааа, в долг не даю, потому что много раз не возвращали или годами тянули и отношения портились. Ну и если человек опаздывает более 15 минут, не жду. Если это повторяется, то встречаюсь только на моих условиях. Например, я все равно рассчитывала целый день сидеть дома и читать книжку, так что мне все равно придет он во время или опоздает. Или мы встречаемся компанией дома или в кафе, тогда я вполне могу общаться с остальными, меня не волнует кто и насколько опаздывает. Если же у меня были бы планы поинтереснее, чем ожидать опоздавшего, которые нельзя совмещать, то я не выберу компанию опоздуна.
Вроде все.

Гость
#13

да в принципе в этом ничего плохого нет; значит у вас на сердце мир и спокойствие, продолжайте прибывать в таком радостном состоянии. какой смысл нервничать из-за дурных поступков других людей?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: