Гость
Статьи
о разводе

о разводе

хочу с мужем развестись. прописаны я и дети у него,брак регистрировали у него в райне. сбежала от него за 400км...вопрос в том что могу ли я отсюда подать на развод? или это обязательно нужно ехать по месту прописке и регистрации брака? двое маленьких детей. развод через суд.

маруська
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно направить пакет документов, конечно. Но кто будет в суде? Наймите адвоката, который будет представлять ваши интересы там! Либо заседания пройдёт без вас, уверены , что в вашу пользу?

Гость
#2

при наличии ребенка до года суды пары не разводят – если исковое заявление было подано отцом. Мать, в свою очередь, может подавать исковое заявление на расторжение брака в любой момент. По достижению малышом 1 годика отец уже вправе начинать процедуру развода – исключительно в судебном порядке, ведь если у пары есть несовершеннолетние дети, иным способом, кроме как через суд, развестись не получиться.

Исковое заявление при наличии ребенка в возрасте одного года подается в том же порядке, что и обычно: по месту проживания (регистрации) ответчика, или в отдельных случаях – по месту проживания истца. Одновременно подаются и документы на уплату алиментов на ребенка: родитель, который будет проживать отдельно от малыша и второго супруга, будет обязан выплачивать материальную помощь. Кроме того, имея малыша в возрасте 1 года, подавая на развод, есть возможность и подавать документы на выплату алиментов на того супруга, с которым суд оставит ребенка.
Решение о том, с кем останется жить и воспитываться годовалый ребеночек, суд будет принимать, учитывая его интересы: принимаются во внимание нравственные и личные качества каждого родителя, возможность обеспечения условий для развития и воспитания малыша, род их деятельности и режим работы, материальные возможности, а также иные обстоятельства. Хочется отметить, что в 90% случаев суд выносит решение в пользу проживания ребенка с матерью. Но это ни в коем случае не значит, что, таким образом, отец лишается законного права на свидания и времяпровождение с ребенком.

Гость
#3

Развод с маленьким ребенком, не достигшим 1 года, может быть только в том, случае, если мать не против. Отец инициировать такое решение не может согласно действующему законодательству. Если же ребенку более 1-го года, то расторжение брака возможно в судебном порядке, независимо от того, хотят ли этого оба родителя или только один из них. Развод с маленьким ребенком документы, необходимые в суде: оригиналы всех имеющихся свидетельств (о браке, рождении), заявление, паспорт(а), оплата государственной пошлины.

Если оба супруга согласны развестись, они не имеют споров относительно имущества и достигли взаимного соглашения в части воспитания и содержания ребенка, то они должны в обязательном порядке предоставить суду на рассмотрение соглашение о детях. В таком случае, для развода не потребуется много времени. Вместе с заявлением о разводе благоразумным будет подать и требование алиментов. Это поможет сэкономить время, деньги и силы, так как не нужно будет обращаться в суд повторно. Кроме того, этим вы защитите законное право вашего ребенка.

В случае, когда один супруг не хочет давать разрешения на развод, необходимо грамотно и профессионально составить исковое заявление, где подробно, но без излишеств изложить причины, по которым вы считаете совместную жизнь невозможной. Не уменьшайте значение этого документа. Помните, что суд рассматривает, прежде всего, дела, а не ваши личные эмоции. Как правило, суд становится на сторону матери и ребенка и если инициатором разрыва выступает отец, то дают примирительный срок. Если же обе стороны согласны, то развод происходит в течение 1-го месяца.

Гость
#4

очень грустно читать ............... бедные дети.................чем думала их мать, когда выбирала им отца.................

маруська
#5
Гость

очень грустно читать ............... бедные дети.................чем думала их мать, когда выбирала им отца.................

господи,я вот ваше это мнение не спрашивала. грустно.... не спорю что это всё грустно. но мама детей не думала что он окажется таким придурком! думаю что вы неоднократно соышали про домашних тиранов. и как они грамотно и невовремя умеют снять свою маску и показать своё истинное лицо. а если ни разу не слышали и не сталкивались то я вам очень завидую(белой завистью конечно)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: