Гость
Статьи
Вам не кажется, что …

Вам не кажется, что пока мы работаем, жизнь проносится мимо?

Собственно вопрос в теме. Я вот, чувствую, что столько всего пропускаю...

Дуда
116 ответов
Последний — Перейти
#1

Моя работа для меня хобби с зп (микробиология), поэтому нет, не кажется. Наоборот, чувствую себя в гуще событий.

Гость
#2

ага, особенно когда домой приходишь для того чтобы собраться на работу на завтра, и зарплату тратишь на то чтобы до работы доехать и нормально выглядеть на ней же.

Гость
#3
Дуда

Собственно вопрос в теме. Я вот, чувствую, что столько всего пропускаю...

Ваши предложения?

Гость
#4

Не кажется. Коллектив свой люблю, и наконец-то могу сказать, что мне именно на этой работе очень нравится работать. Хорошо, уютно, весело, комфортно. Работу свою тоже люблю - именно потому, что хороший коллектив)))

Гость
#5

у меня вся жизнь за компом, я тут работаю, живу, флиртую , играю, вам вот пишу и я счастлива, как представлю ходила бы на работку, с утра вставать, жууууть

Гость
#6
Дуда

Собственно вопрос в теме. Я вот, чувствую, что столько всего пропускаю...

У меня в 20 лет было такое чувство. Сейчас мне 37, и я понимаю, что погулять-почитать могу и в выходные или после работу. У меня вот другая печаль: я кучу времени трачу в пустоту. Вот это жаль...

КаБэТэ
#7

Нет, потому что работаю 4 дня в неделю, с 11 до 17, работу очень люблю, люди интересные, как раз сама жизнь и есть

Умница
#8

Когда на работе, то конечно иногда есть такое чувство. С другой стороны, помню, когда не работала, не могла и боялась искать работу в новой стране, сидела дома, вот тогда как никогда было ощущение впустую потраченного времени. Так что, как только такое ощущение на работе начинает одолевать, вспонимаю свои мысли и ощущения тогда, и отпускает)
Просто у вас не было периода затяжного вынужденного безроботия, поэтому Вы, наверное, не до конца цените, что имеете.
Вот не работали бы Вы, и что бы делали? Поверьте, у нетворческого человека не так уж и много дел вне работы. Ну пересмотришь все фильмы, ну перегуляешь во всех парках поблизости, и дальше что? А осенью-зимой когда и из дома не выйти, вот где настоящая депрессия. Летом-то понятно, что все нескольо иначе, но лето скоро кончится и что тогда?

Гость
#9

2 ++++++ мильЁн

Гость
#10

Ну есть немного, я бы предпочла работать пн-чт и отдыхать пт-вс
но селяви
зарплата маленькая, зато не перетруждаюсь.

Гость
#11

Конечно, бывает не интересная работа. Но я такой человек, что на любом месте буду пытаться достичь совершенства.
Зачем мне это? Ну, хотя бы для того, чтоб проверить свои силы, узнать свой потолок.)

#12

Работа - это тоже часть жизни, это тоже жизнь. Если работа хорошая любимая, то есть чувств полноты жизни. Если работа г-но, то и жизнь такая же.

#13

Когда я работала, мне так не казалось. Главное, чтобы работа нравилась, чтобы были хорошие отношения с начальством. Сейчас не работаю, времени на все конечно больше.

Гость
#14

[quote="Гость" message_id="57231223"]У меня в 20 лет было такое чувство. Сейчас мне 37, и я понимаю, что погулять-почитать могу и в выходные или после работу. У меня вот другая печаль: я кучу времени трачу в пустоту. Вот это жаль...[/quote

Аналогично,в пустоту

Гость
#15

Автор, ага, можно прям подумать - стоит перестать ходить на нелюбимую работу так сразу начнёшь открывать вакцины от рака или писать шедевры. Работа она для того существует, чтобы хоть както разнообразить бессмысленность человеческого существования

Гость
#16

Да нет, как раз, наоборот. Я обожаю свою работу))
Но ощущение, что жизнь проходит мимо и стала бессмысленной, мне знакомо. Это было со мной в декрете. Очень тяжёлое было ощущение.
Если у вас от работы так, меняйте работу, ищите своё, так жить нельзя, на здоровье плохо скажется.

Гость
#17

У меня есть такое ощущение, но я убеждена, что дело не в работе, а в графике. Нет ничего хуже пятидневки.
Даже на самую отстойную работу ходить было бы не проблемой, если бы она была часа три в день. И не казалось бы тогда, что жизнь проходит.
А ещё по моим наблюдениям люди, которые довольны своей работой, графиком, даже переработками, ничего, кроме неё, не имеют. Никаких хобби, интересов, их ничего не зажигает. Что им ещё делать? Конечно только на работу ходить.

Тварюшка
#18
Катя Мраморная

Когда я работала, мне так не казалось. Главное, чтобы работа нравилась, чтобы были хорошие отношения с начальством. Сейчас не работаю, времени на все конечно больше.

А по вам заметно, что не работаете

Гость
#19
Гость

Нет ничего хуже пятидневки.

Я сейчас не на пятидневке, но и на ней 8 лет работала, отлично было. В 17:30 свободна, полдня впереди, успевала кучу всего, и ещё два выходных целиком. Свобода.

#20

Да, мне именно так и кажется, поэтому не работаю. Жалко время своё на неинтересные и чужие дела тратить!

Гость
#21
Bay🙀

Да, мне именно так и кажется, поэтому не работаю. Жалко время своё на неинтересные и чужие дела тратить!

блин, да вы же сутками на вумане сидите, вам бы говорить про неинтересные и чужие дела))

Гость
#22
Гость

Я сейчас не на пятидневке, но и на ней 8 лет работала, отлично было. В 17:30 свободна, полдня впереди, успевала кучу всего, и ещё два выходных целиком. Свобода.

А сейчас как работает? Посменно? Я очень хотела бы график два через два.
А сейчас я свободна в 17:00. Полтора часа до дома. И я не в Москве. Ещё час просто хотя бы полежать, душ и отдохнуть. Полчаса-час на готовку. И где они полдня?)) в восемь вечера организм уже устал за день, все самые продуктивные часы потрачены на работу.

#23
Гость

блин, да вы же сутками на вумане сидите, вам бы говорить про неинтересные и чужие дела))

Я тут обсуждаю только то, что мне интересно. Да и в это время я занимаюсь своими личными интересными делами.

Гость
#24
Гость

А сейчас как работает? Посменно? Я очень хотела бы график два через два.
А сейчас я свободна в 17:00. Полтора часа до дома. И я не в Москве. Ещё час просто хотя бы полежать, душ и отдохнуть. Полчаса-час на готовку. И где они полдня?)) в восемь вечера организм уже устал за день, все самые продуктивные часы потрачены на работу.

Нет, посменно ни за что не хочу. Это самая жесть, на мой взгляд.
Я пешком хожу, гуляю, готовлю максимум 30 минут в день, при том, что у меня семья и ребёнок. После работы обычно сразу шла гулять, фотографировать, рисовать, на танцы, на спорт, на курсы, в фотошколу или в фотоклуб (в разные дни разное). Потом уже домой, дома разобрать фотки, посидеть и интернете, душ, читать, спать. Не жизнь была, а сказка, если честно.
Сейчас меньше времени, конечно. Сейчас у меня на основной работе свободный график, то есть, иногда я весь день там, иногда неделю удалённо работаю, плюс 3 подработки удалённые, плюс мини-бизнес, и фото и видео съёмку ещё беру. Тоже классно!

Гость
#25

Чтобы так не казалось, я на работе стараюсь максимум отвлечься на свои любимые дела: читаю книгу, заглядываю в интернет, в хорошую погоду гуляю, даже маникюр могу сделать, главно создать видимость работы

Корица
#26

Да, так и есть. В осенне-зимний период идешь на работу- еще темно, идешь с работы- уже темно. Света белого не видишь. Дорога тоже сжирает время. Сил нет. Надо поесть,помыться, поспать.Приготовить поесть на работу,приготовить одежду.Отпуск- 2 недели. Не успел моргнуть - лето прошло.Не успел оглянуться- год прошел, а вспомнить,кроме работы, и нечего.

Гость
#27
Гость

Чтобы так не казалось, я на работе стараюсь максимум отвлечься на свои любимые дела: читаю книгу, заглядываю в интернет, в хорошую погоду гуляю, даже маникюр могу сделать, главно создать видимость работы

Неужели не скучно так жить?

Гость
#28
Гость

У меня есть такое ощущение, но я убеждена, что дело не в работе, а в графике. Нет ничего хуже пятидневки.
Даже на самую отстойную работу ходить было бы не проблемой, если бы она была часа три в день. И не казалось бы тогда, что жизнь проходит.
А ещё по моим наблюдениям люди, которые довольны своей работой, графиком, даже переработками, ничего, кроме неё, не имеют. Никаких хобби, интересов, их ничего не зажигает. Что им ещё делать? Конечно только на работу ходить.

Вы не думали ,что работа и есть хобби у некоторых людей?

#29
Тварюшка

Катя Мраморная
Когда я работала, мне так не казалось. Главное, чтобы работа нравилась, чтобы были хорошие отношения с начальством. Сейчас не работаю, времени на все конечно больше.
А по вам заметно, что не работаете

согласна.много времени посвящаю мужу, хобби, много читаю.

Гость
#30
Гость

Вы не думали ,что работа и есть хобби у некоторых людей?

Кстати, да, именно такие люди счастливы.
Но кроме основного хобби обычно бывают ещё другие) У меня никогда в жизни меньше 5 одновременно не было.

Гость
#31
Гость

ГостьУ меня есть такое ощущение, но я убеждена, что дело не в работе, а в графике. Нет ничего хуже пятидневки.
Даже на самую отстойную работу ходить было бы не проблемой, если бы она была часа три в день. И не казалось бы тогда, что жизнь проходит.
А ещё по моим наблюдениям люди, которые довольны своей работой, графиком, даже переработками, ничего, кроме неё, не имеют. Никаких хобби, интересов, их ничего не зажигает. Что им ещё делать? Конечно только на работу ходить.
Вы не думали ,что работа и есть хобби у некоторых людей?

Ну да, ну да, конечно. Хобби - это бесплатное развлечение, наоборот еще и приплатишь на расходные материалы. А когда хобби такое что ты им зарабатывать должен, и нет других заработков, то его вскоре начинаешь ненавидеть так же как и любую другую работу.

КаБэТэ
#32
Гость

ГостьУ меня есть такое ощущение, но я убеждена, что дело не в работе, а в графике. Нет ничего хуже пятидневки.
Даже на самую отстойную работу ходить было бы не проблемой, если бы она была часа три в день. И не казалось бы тогда, что жизнь проходит.
А ещё по моим наблюдениям люди, которые довольны своей работой, графиком, даже переработками, ничего, кроме неё, не имеют. Никаких хобби, интересов, их ничего не зажигает. Что им ещё делать? Конечно только на работу ходить.
Вы не думали ,что работа и есть хобби у некоторых людей?

Ну да, ну да, конечно. Хобби - это бесплатное развлечение, наоборот еще и приплатишь на расходные материалы. А когда хобби такое что ты им зарабатывать должен, и нет других заработков, то его вскоре начинаешь ненавидеть так же как и любую другую работу.

Ну смотрите. Я реставратор. Материалы безумно дороги, а реставрировать я очень люблю, просто релакс. А на работе бесплатно лучшее оборудование, материалы, дисциплина не строгая, люди интересные, да еще и платят кое-что. Я в принципе могу не работать ради заработка, и на свою работу буду и бесплатно ходить. Да, это исключение, но оно есть

Гость
#33

Если занимаешься любимым делом, делаешь успехи,то нет,не кажется.Мне очень нравятся успешные женщины,у них даже взгляд другой,манера разговора.

Гость
#34

А мне кажется, что всякие хобби, когда их много - это время и трата денег в пустоту. На работе хотя бы есть итог - тебе платят зарплату. В этом, в общем-то и есть главный смысл работы - заработать деньги. У меня тоже было ощущение потерянного времени до тех пор, пока не родила детей. Теперь всё оптимально - дети растут, работаю чтобы их обеспечить. Хобби признаю малобюджетные - прогулки по парку, выезд на дачу, чтение. С детьми- зоопарк, кино, иногда музеи. Некоторые в моём окружении учат несколько языков, ходят на йогу, зимой обязательно горные лыжи, заграницы 2 раза в год, каждые выходные кафе-рестораны, детей не заводят. Но я им не завидую, каждому своё, я домашняя. Даже не представляю, что буду учить например, японский язык или встану на горные лыжи, блин это ведь можно руки-ноги переломать.

Гость
#35
Гость

Неужели не скучно так жить?

Нет конечно, а дома еще интереснее дела ждут, на дорогу трачу полчаса, тоже читаю, на работу ещедискавери
себе фильмы и программы разные типа дискавери. Ну в самом же деле, ведь не о работе нужно думать, а о себе. А как еще время проводить на работе? Не впахивать же.

А вот так
#36

Нет, не кажется, на работе наоборот чувствуется жизнь особенно ярко, так как занимаюсь любимым делом, для меня это и развитие, и реализация, и удовольствие.

Гость
#37
Гость

Нет конечно, а дома еще интереснее дела ждут, на дорогу трачу полчаса, тоже читаю, на работу ещедискавери
себе фильмы и программы разные типа дискавери. Ну в самом же деле, ведь не о работе нужно думать, а о себе. А как еще время проводить на работе? Не впахивать же.

Добавлю еще, просто зачем тратить время на то, что можно сделать во время работы. Ну не буду же я весь вечер с книгой на диване лежать, если с эту книгу можно почитать на работе. Не буду же я дома рассматривать интерьеры, мебель, если это можно сделать на работе, а вечер лучше поехать в магазин с конкретной целью и знанием того, что хочется купить. Список дел можно продолжать еще долго. Мне 31, и я благодарю судьбу, за то, что научила меня больше не жить работой, не думать о работе вообще, а жить как нормальному человеку с нормальными увлечениями.

Гость
#38
Гость

Добавлю еще, просто зачем тратить время на то, что можно сделать во время работы. Ну не буду же я весь вечер с книгой на диване лежать, если с эту книгу можно почитать на работе. Не буду же я дома рассматривать интерьеры, мебель, если это можно сделать на работе, а вечер лучше поехать в магазин с конкретной целью и знанием того, что хочется купить. Список дел можно продолжать еще долго. Мне 31, и я благодарю судьбу, за то, что научила меня больше не жить работой, не думать о работе вообще, а жить как нормальному человеку с нормальными увлечениями.

Ага) я тоже так делаю. После работы и так времени на свои дела мало остаётся. Поэтому все, что можно и нужно сделать в интернете (найти информацию, заказать товары, выбрать телефон, тур, холодильник и т.д., написать письма) я делаю на работе. Так же и все-все звонки, которые нужно сделать. Мастер классы на ютубе, книги по теме. Когда был сайт, сайтом занималась тоже в рабочее время. Составляю список покупок, думаю что буду готовить в ближайшую неделю. Все это только в рабочее время. Мне жалко на это тратить те минуты, которые остаются вечером.

Гость
#39
Гость

Нет конечно, а дома еще интереснее дела ждут, на дорогу трачу полчаса, тоже читаю, на работу ещедискавери
себе фильмы и программы разные типа дискавери. Ну в самом же деле, ведь не о работе нужно думать, а о себе. А как еще время проводить на работе? Не впахивать же.

Мне лично очень интересна моя работа. Смысл на неинтересной работать?

Гость
#40
КаБэТэ

Ну да, ну да, конечно. Хобби - это бесплатное развлечение, наоборот еще и приплатишь на расходные материалы. А когда хобби такое что ты им зарабатывать должен, и нет других заработков, то его вскоре начинаешь ненавидеть так же как и любую другую работу.
Ну смотрите. Я реставратор. Материалы безумно дороги, а реставрировать я очень люблю, просто релакс. А на работе бесплатно лучшее оборудование, материалы, дисциплина не строгая, люди интересные, да еще и платят кое-что. Я в принципе могу не работать ради заработка, и на свою работу буду и бесплатно ходить. Да, это исключение, но оно есть

Я как раз не имела ввиду людей творческих профессий, к которым и вас можно отнести. Таких как художники, портные, музыканты и т.д. в том числе врачи. Я говорю о менеджерах, бухгалтерах, гос.служащих с бумажками и т.п.

Гость
#41
Гость


Ну да, ну да, конечно. Хобби - это бесплатное развлечение, наоборот еще и приплатишь на расходные материалы. А когда хобби такое что ты им зарабатывать должен, и нет других заработков, то его вскоре начинаешь ненавидеть так же как и любую другую работу.
Ну смотрите. Я реставратор. Материалы безумно дороги, а реставрировать я очень люблю, просто релакс. А на работе бесплатно лучшее оборудование, материалы, дисциплина не строгая, люди интересные, да еще и платят кое-что. Я в принципе могу не работать ради заработка, и на свою работу буду и бесплатно ходить. Да, это исключение, но оно есть

Я как раз не имела ввиду людей творческих профессий, к которым и вас можно отнести. Таких как художники, портные, музыканты и т.д. в том числе врачи. Я говорю о менеджерах, бухгалтерах, гос.служащих с бумажками и т.п.

Однако, об этом нигде не было сказано. Как всегда на форуме: работа отупляет, крадет жизнь, делает из женщины лошадь, и *****. Одни штампы. Работа бывает разная, в радость и не в тягость, просто нужно найти себя

Гость
#42

вам не кажется, она действительно проносится. мимо.

Гость
#43

Жизнь не то что мимо проносится, она летит в тартарары. Почти каждый день реву, в выходные и во время отпуска (сейчас как раз "выдана" мне эта передышка) не могу расслабиться совсем - давит осознание того, что свобода совсем скоро закончится, и опять - вперед, на каторгу. Пятидневка - это вообще ад. Прихожу в лучшем случае около 21 час., но 1-2 раза в неделю приходится задерживаться до ночи. Ненавижу всей душой и то, чем приходится заниматься по долгу службы. Периодически пытаюсь найти другую работу, в идеале - удаленно, конечно (я интроверт, так что всякие коллективы и то, что тут любят называть общением, мне не нужны от слова "совсем"), или со сменным графиком. В отпуске особо активно взялась за поиск - трачу время долгожданного отдыха, погружаясь в еще большее отчаяние. Результат - либо отказы (то есть даже на собеседование не приглашают), либо молчание. Это к тому, что комментаторы из серии "Найди работу по душе, в чем проблема?" не понимают вообще, о чем пишут. Увлечений у меня много, теоретически они могли бы приносить доход. Но, чтобы получать прибыль, нужно вкладывать в это дело как минимум время (материалы и оборудование у меня есть). А где его взять? Странно, что в такие темы набегает куча довольных своей работой дамочек. Все же подавляющее большинство людей (да почти все) вынуждены дарить свою жизнь РАБотодателям и изнемогать в ожидании выходных.

Гость
#44
Гость

Я как раз не имела ввиду людей творческих профессий, к которым и вас можно отнести. Таких как художники, портные, музыканты и т.д. в том числе врачи. Я говорю о менеджерах, бухгалтерах, гос.служащих с бумажками и т.п.
Однако, об этом нигде не было сказано. Как всегда на форуме: работа отупляет, крадет жизнь, делает из женщины лошадь, и *****. Одни штампы. Работа бывает разная, в радость и не в тягость, просто нужно найти себя

Когда я слышу слово работа, мне и в голову не придёт подумать о фрилансерах, бизнесмена или творческих профессиях. Работа - это когда ты обязан куда-то ходить каждый день, ты не распоряжаешься своим временем и делаешь дела, которые лично тебе не нужны или не интересны. И неважно какая профессия. Тут просто дело в разном понимании.

Arch Enemy
#45
Гость

Жизнь не то что мимо проносится, она летит в тартарары. Почти каждый день реву, в выходные и во время отпуска (сейчас как раз "выдана" мне эта передышка) не могу расслабиться совсем - давит осознание того, что свобода совсем скоро закончится, и опять - вперед, на каторгу. Пятидневка - это вообще ад. Прихожу в лучшем случае около 21 час., но 1-2 раза в неделю приходится задерживаться до ночи. Ненавижу всей душой и то, чем приходится заниматься по долгу службы. Периодически пытаюсь найти другую работу, в идеале - удаленно, конечно (я интроверт, так что всякие коллективы и то, что тут любят называть общением, мне не нужны от слова "совсем"), или со сменным графиком. В отпуске особо активно взялась за поиск - трачу время долгожданного отдыха, погружаясь в еще большее отчаяние. Результат - либо отказы (то есть даже на собеседование не приглашают), либо молчание. Это к тому, что комментаторы из серии "Найди работу по душе, в чем проблема?" не понимают вообще, о чем пишут. Увлечений у меня много, теоретически они могли бы приносить доход. Но, чтобы получать прибыль, нужно вкладывать в это дело как минимум время (материалы и оборудование у меня есть). А где его взять? Странно, что в такие темы набегает куча довольных своей работой дамочек. Все же подавляющее большинство людей (да почти все) вынуждены дарить свою жизнь РАБотодателям и изнемогать в ожидании выходных.

ППКС, как говорится.

Гость
#46

Стала работать сутки через трое жизнь стала интереснее. А когда работала 5дневку с зп в 8 тысяч,хотелось сдохнуть

Гость
#47
Гость

Стала работать сутки через трое жизнь стала интереснее. А когда работала 5дневку с зп в 8 тысяч,хотелось сдохнуть

Это точно. Хочется. Все чаще суицидальные мысли "подворачиваются".

Гость
#48
Гость

Мне лично очень интересна моя работа. Смысл на неинтересной работать?

Вы меня все равно не поймете, но мне любая работа будет неинтересна, потому что я впринципе не хочу думать о работе. Я просто на нее хожу, просто безразлично все, о чем там говорят и что там делают. Мне важно, что она недалеко от дома, и меня не задерживают после работы. Я просто хожу туда за зарплатой. А иначе как же я без зарплаты буду свои планы осуществлять.

Гость
#49

А вобще, я делаю так:
0% мыслей о работе, даже если кругом кипишь, нужно абстрагироваться

Все дела нужно делать в первой половине дня, периодически отвлекаться на чтение, интернет, второй завтрак

Во время работы можно слушать музыку, аудиокниги

В обед нужно гулять, чтобы разбавить обстановку, в плохую погоду смотреть фильмы

Во второй половине дня нужно расслабиться и решать только технические вопросы типа звонки, почта

Если куда нибудь отправляют по делам, обязательно нужно прогуляться по магазинам или сделать свои дела

И запомните, женщины склонны все преувеличивать и проявлять излишнюю эмоциональность, поэтому все, о чем они говорят, нужно делить на два

Гость
#50
Гость

А вобще, я делаю так:
0% мыслей о работе, даже если кругом кипишь, нужно абстрагироваться
Все дела нужно делать в первой половине дня, периодически отвлекаться на чтение, интернет, второй завтрак
Во время работы можно слушать музыку, аудиокниги
В обед нужно гулять, чтобы разбавить обстановку, в плохую погоду смотреть фильмы
Во второй половине дня нужно расслабиться и решать только технические вопросы типа звонки, почта
Если куда нибудь отправляют по делам, обязательно нужно прогуляться по магазинам или сделать свои дела
И запомните, женщины склонны все преувеличивать и проявлять излишнюю эмоциональность, поэтому все, о чем они говорят, нужно делить на два

Опять человек с какой-то другой планеты пожаловал. Товарищ, с чего вы взяли, что описываемое вами можно проворачивать на любой работе? Например, я (так же как и все сотрудники отдела) не могу сделать все в первой половине дня, т.к. задания подкидывают все время в течение дня. Даже если появляется "окно", никто не сможет смотреть фильмы - там постоянно бегает директор (она же - собственник компании). И никого не отправляют никуда "по делам", все привязаны к рабочему месту. Если и не брать в расчет продавцов, уборщиц и пр. (а ведь их очень много), как вы себе представляете применение вашей схемы для сотрудников банков, редакций, всяческих агентств... список можно продолжать бесконечно. Вернитесь уж на Землю.